Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2012, 19:28   #111
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 8 серия ))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Фото не очень передают действительность, правая сторона там не раздолбана, только крыло коцано и ржавеет уже.
Как крыло?)) там же все четыре детали мятые.



Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
ну и обычно стоимость ремонта раза в два-три превышает стоимость покупки, в лучшем случае.
Не соглашусь, у меня конечно не за сотку машина была, но в чего там вкладывать 200тр? Двигатель там живучий (М-30), коробка и подвеска тоже, там единственное с чем можно поиграться так это с системой охлаждения.
735 вне форума  
Вверх
Старый 15.07.2012, 20:19   #112
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 8 серия ))

Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Как крыло?)) там же все четыре детали мятые.
Эт просто задевал обо что то легонечеко. Все детали кроме крыла лишь легонечко задеты, с мелкими косяками.
А вот с крылом сложнее -

Фото еще не передает всей красоты. Ну и на нем не видно дырку в заднем крыле)

В общем вероятней всего в серьезных ДТП машина в РФ не была. Что редкость.
А кузовщина на нее не такая уж дорогая.
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Не соглашусь, у меня конечно не за сотку машина была, но в чего там вкладывать 200тр? Двигатель там живучий (М-30), коробка и подвеска тоже, там единственное с чем можно поиграться так это с системой охлаждения.
Даже самый живучий двигатель можно убить. Вкладывать в двигатель, коробку, трансмиссию, подвеску, салон, кузов. Во все в общем. Одна только хорошая покраска треть от 200 тысяч будет. А на БМВ еще запчасти дорогие. Потому они и стоят сами дешево в уставшем виде, потому они и исчезли. Машина для поклонников.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 15.07.2012, 21:32   #113
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 8 серия ))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Эт просто задевал обо что то легонечеко. Все детали кроме крыла лишь легонечко задеты, с мелкими косяками.
И тебя это не пугает? у меня бы руки чесались это сделать побыстрей. Ездить с такими коцками совсем не айс.


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Фото еще не передает всей красоты. Ну и на нем не видно дырку в заднем крыле)
Лион, если ты готов к этим дыркам, то чего бы не посмотреть примерно такие же европейки? та же 5-7 по ходовым характеристикам, комфорту куда интересней. плюс это задний привод.


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Даже самый живучий двигатель можно убить.
Конечно можно убить, особенно если задаться такой целью)) а если серьезно, у меня не было ни одного автомобиля на котором я не гонял бы безбожно, при этом я ни разу не ремонтировал двигатель. Та же Приора сразу после обкатки стала эксплуатироваться до красной зоны. и более того, я так езжу каждый день))


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Вкладывать в двигатель, коробку, трансмиссию, подвеску, салон, кузов.
Мне все это незнакомо...ни на одной машине. Сам думаю видишь в каких темах я торчу и о чем разговариваю)) технические проблемы-это не моё))


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А на БМВ еще запчасти дорогие.
С этим соглашусь, так как тот мелкий ремонт через который проходила моя семерка стоил достаточно дорого. дорого стоили как з/ч так и нормочас. Если память не изменяет , то в неофициальном сервисе БМВ нормочас стоил 1300, а в ВАЗовском примерно 500.
а потом дорого или недорого зависит не только от кармана владельца, но и от его критериев устраивает не устраивает такой автомобиль. если на БМВ меня так и задушила жаба отдавать 600-800 у.е. за замену треснувшего лобового стекла, то с Приорой все по другому. Тут я уже смотрю, что водительский коврик разлохматился (ворсовые коврики) значит нужно менять, так как выглядит он не эстетично. Поэтому спустя два года (включая зимнюю эксплуатацию) настало время купить новый комплект..все удовольствие в районе 1500р. Вроде других проблем с автомобилем я не испытываю.
У меня конечно постоянно возникает чувство ностальгии и далеко не только по БМВ))) но ведь на них нужно не только кататься, но и содержать. а по последнему критерию Приора в сто раз интересней. Я больше парюсь о том чтобы машина была чистой, салон убран, ковка блестела не только с наружной стороны, но и изнутри.
П.С. За БМВ я тоже следил, а пример со стеклом это наглядная иллюстрация что не все можешь/хочешь довести до ума. И хотя внешне и внутренне автомобиль был без каких-либо кустарных приблуд, в техническом плане тоже окей, все равно машина эта требовала как минимум бОльших затрат при поездках. Сейчас сделали большой налог на л.с., появилось осаго, бензин подорожал в четыре с лишним раза.
И все таки я предпочту БМВ, чем скромненький правый руль...и если смириться со скромностью, то Приора в самый раз.
735 вне форума  
Вверх
Старый 15.07.2012, 21:53   #114
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 8 серия ))

Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
И тебя это не пугает? у меня бы руки чесались это сделать побыстрей. Ездить с такими коцками совсем не айс.
Да мне вообще побоку на коцки наружних панелей на данный момент) Лишь бы силовые элементы целые были и салон. Ну и ездила, само собой)
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Лион, если ты готов к этим дыркам, то чего бы не посмотреть примерно такие же европейки? та же 5-7 по ходовым характеристикам, комфорту куда интересней. плюс это задний привод.
Тебе не кажется что 5-7 это не конкуренты Королле вообще по всему?)
Ты щас о БМВ?) Для 5-7 есть свои конкуренты у японцев, типа Маркообразных/Краунов, которые тоже имеют свои преимущества, не хочу опять начинать холивары, но пока я большие седаны не смотрю)
Да и нахрена мне еще один неездящий машин?) Я себе еще одну хочу потому что пока два старых мидсайза бизнес-класса не потяну, а ты мне третий предлагаешь, который в содержании дороже чем мои два вместе взятых))
Я хочу что-нибудь комфортное и дешевое в содержании/обслуги. Европейцев я не прочь посмотреть, но нету млин)) Вот тебе список машин в продаже, все что в бюджете, отсортировано по цене по убывающей - http://auto.drom.ru/region86/?go_sea...e&order_d=desc. Есть варианты типа "ну, можно глянуть", но ничего интересней Роллы в этом классе я не вижу. Только Мондео разве что. Но я их не знаю, на них запчастей меньше, и они тоже ржавеют. Больше я из малолитражек ничего не увидел) Мицубиси/Нисааны/Мазды есть, но я их боюсь))
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Конечно можно убить, особенно если задаться такой целью)) а если серьезно, у меня не было ни одного автомобиля на котором я не гонял бы безбожно, при этом я ни разу не ремонтировал двигатель. Та же Приора сразу после обкатки стала эксплуатироваться до красной зоны. и более того, я так езжу каждый день))
Можно и не убивать, двигателя не вечные, тысяч 200-300 и привет в среднем. А если забить (как это делают бедные владельцы БМВ) - то ремонт в итоге в копеечку встанет.
Проблема БМВ (как и Мерседесов в принципе) в том, что основная их масса попадает к докатчикам, которые их докатывают до такого состояния, что ремонт очень дорого обходится. В принципе это проблема любого б/у, но у БМВ она выражена сильнее в силу дороговизны нормального содержания.
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Мне все это незнакомо...ни на одной машине. Сам думаю видишь в каких темах я торчу и о чем разговариваю)) технические проблемы-это не моё))
Ну дак ты и БМВ за 100 тысяч не покупал же)
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
У меня конечно постоянно возникает чувство ностальгии и далеко не только по БМВ))) но ведь на них нужно не только кататься, но и содержать. а по последнему критерию Приора в сто раз интересней.
Ну любишь кататься - люби и саночки возить)
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
И все таки я предпочту БМВ, чем скромненький правый руль...и если смириться со скромностью, то Приора в самый раз.
Приора как то слишком скромна (ИМХО), в ее сегодняшнем бюджете есть много интересного б/у, которое будет комфортней и интересней (для меня), причем с любым рулем. Но это уже каждому свое.
А если бы я предпочел БМВ - то очень скоро я бы продолжил ходить пешком))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 15.07.2012, 22:49   #115
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 8 серия ))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Да мне вообще побоку на коцки наружних панелей на данный момент)
ну тут каждому свое)) меня в прошлом году велосипедист отрихтовал, так я чуть не повесился)) шутка с долей шутки))


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Тебе не кажется что 5-7 это не конкуренты Королле вообще по всему?)
так я же по бюджету предлагаю))


[quote=LionTec;1896590]Вот тебе список машин в продаже, все что в бюджете, отсортировано по цене по убывающей - http://auto.drom.ru/region86/?go_sea...e&order_d=desc.[/quote]

посмотрел, чего то меня они не вдохновляют) а так , главное чтобы тебе нравились.. не ошибись только при покупке, сделай ставку не на размер, а на техническое состояние.


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Можно и не убивать, двигателя не вечные, тысяч 200-300 и привет в среднем. А если забить (как это делают бедные владельцы БМВ) - то ремонт в итоге в копеечку встанет. Проблема БМВ (как и Мерседесов в принципе) в том, что основная их масса попадает к докатчикам, которые их докатывают до такого состояния, что ремонт очень дорого обходится. В принципе это проблема любого б/у, но у БМВ она выражена сильнее в силу дороговизны нормального содержания.
В корне не согласен...не нужно просто покупать у колхозника. Я например 735 покупал у мужика лет пятидесяти, который являлся директором ЧОПа. Не скажу что автомобиль был в идеале, но вполне в хорошем состоянии (я не так много деталей за эти 80тыс.км сменил). Что касается обслуживания, так просто не надо экономить на расходниках. Я например что в Приору что в 735 лил кастроловскую синтетику, разница копеечная- всего ОДИН литр!!! в классику всегда лил полусинь (тож кастрол). и где тут особая экономия?


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну дак ты и БМВ за 100 тысяч не покупал же)
Я ее покупал по цене чуть выше классики. В то время самыми дорогими автомобили в линейке семерок были 740, так как они были самыми свежими и имели очень приличные комплектации+ на них стояла широкая морда, а это также котировалось как ина пятерках, только там еще зеркала были на ножках. так вот, эти идеальные семерки редко когда перевали за 10000у.е.


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну любишь кататься - люби и саночки возить)
Если за такими саночками ухаживать по полной, то просто ауеешь. я хоть и привередливый, но как писал ранее даже у меня была жаба, хотя для меня любой косяк-это катастрофа)


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Приора как то слишком скромна (ИМХО), в ее сегодняшнем бюджете есть много интересного б/у, которое будет комфортней и интересней (для меня), причем с любым рулем. Но это уже каждому свое.
Если ты не сын Рокфеллера, то может стоит повременить с комфортом? Да, в классике, пятнашке нет кондера (но он тебе вроде не нужен), нет АКПП и эл.стекл, но это же не так критично. а вот поездишь несколько лет, знаешь сколько денег у тебя сэкономится? Потом купишь себе гораздо лучший ПР чем корола, если к тому времени ты ПР не переболеешь.


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А если бы я предпочел БМВ - то очень скоро я бы продолжил ходить пешком))
тут я даже спорить не буду)


П.С. Ты знаешь, то что меня напрягает в Приоре говорит о правильности выбора..естественно по моим меркам.
Самый большой косяк по моим меркам- это то что автомобиль не заднеприводный, далее уже менее значимые претензии, а именно: лошадок хотелось бы в районе 200 (в сочетании с другими тормозами), безопасность пять звезд, типтроник, панорамную крышу/эл.люк, ксенон, раздельный климат, электроскладывающиеся зеркала, руль покороче.
В принципе, тут в основном перечислены опции, причем те которые встречаются не в самых дешевых ино. Я не перечисляю какие-то мифические проблемы Приоры которые мне не дают покоя, я просто с ними не сталкивался.
Именно поэтому я всегда так защищаю АВТОВАЗ... машины без этих косяков стоят примерно 1500000рублей, а это извините стоимости четырех Приор.
735 вне форума  
Вверх
Старый 15.07.2012, 23:36   #116
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 8 серия ))

Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
ну тут каждому свое)) меня в прошлом году велосипедист отрихтовал, так я чуть не повесился)) шутка с долей шутки))
Каждому свое, согласен)
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
так я же по бюджету предлагаю))
Бюджет покупки - не все, к сожалению, иначе я бы уже покупал Чайзера или Крауна))
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
посмотрел, чего то меня они не вдохновляют) а так , главное чтобы тебе нравились.. не ошибись только при покупке, сделай ставку не на размер, а на техническое состояние.
Меня тож не вдохновляют, потому и говорю что аналогов нет. В Королле привлекает то, что один хозяин и маленький пробег, среди б/у такого возраста один хозяин - большая редкость.
А с техникой в принципе не так важно - ибо чинится дешево и запчасти есть, да и ломаться особо нечему)
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
В корне не согласен...не нужно просто покупать у колхозника. Я например 735 покупал у мужика лет пятидесяти, который являлся директором ЧОПа. Не скажу что автомобиль был в идеале, но вполне в хорошем состоянии (я не так много деталей за эти 80тыс.км сменил).
Ты когда покупал то?) А сейчас сколько лет прошло?) Найти 20летнюю машину не у колхозника - большая удача. Такие машины либо идут по пути "любимая игрушка", такие редко продают, и "нехай ездить пока ездит", таких большинство. В бюджете 100 тысяч - и подавно.
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Что касается обслуживания, так просто не надо экономить на расходниках. Я например что в Приору что в 735 лил кастроловскую синтетику, разница копеечная- всего ОДИН литр!!! в классику всегда лил полусинь (тож кастрол). и где тут особая экономия?
Масло - не все расходники. Еще есть детали подвески, тормозов, плюс обслуживание КПП, ГУРа. А еще есть такая замечательная штука как электрика)) Пару раз читал от разборщиков - люди колодки б/у покупают. Что уж тут хорошего от такой машины ждать.
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Я ее покупал по цене чуть выше классики. В то время самыми дорогими автомобили в линейке семерок были 740, так как они были самыми свежими и имели очень приличные комплектации+ на них стояла широкая морда, а это также котировалось как ина пятерках, только там еще зеркала были на ножках. так вот, эти идеальные семерки редко когда перевали за 10000у.е.
Ну а сегодня 100 тысяч - это в два раза дешевле классики. Вот и прикинь)
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Если за такими саночками ухаживать по полной, то просто ауеешь. я хоть и привередливый, но как писал ранее даже у меня была жаба, хотя для меня любой косяк-это катастрофа)
Ну дык никто и не спорит) Потому и мало БМВ живых осталось, впрочем как и любого б/у.
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Если ты не сын Рокфеллера, то может стоит повременить с комфортом? Да, в классике, пятнашке нет кондера (но он тебе вроде не нужен), нет АКПП и эл.стекл, но это же не так критично. а вот поездишь несколько лет, знаешь сколько денег у тебя сэкономится? Потом купишь себе гораздо лучший ПР чем корола, если к тому времени ты ПР не переболеешь.
Отсутствие АКПП, кондера, эл. стекол в ВАЗах - это их меньшая проблема) Основная проблема - отсутствие комфорта как такового - посадка, органы управления.
А насчет экономии - это бабка надвое сказала где больше можно сэкономить, на Короллы реально дешевые запчасти, ибо их полно по всему миру. В этом плане массовость - это хорошо.
Ну и насчет ПР - не болел я им и не болею, если сейчас всплывет Джетта рядом - я и ее посмотрю, ибо мне пофигу какая марка и какой руль, важны эксплуатационные характеристики различные.
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Самый большой косяк по моим меркам- это то что автомобиль не заднеприводный, далее уже менее значимые претензии, а именно: лошадок хотелось бы в районе 200 (в сочетании с другими тормозами), безопасность пять звезд, типтроник, панорамную крышу/эл.люк, ксенон, раздельный климат, электроскладывающиеся зеркала, руль покороче.
А меня за 5 минут напрягла серость интерьера, средненькие материалы, не самая удобная посадка (регулировки руля по вылету не хватает). И это после Волги, не Тоёты. Кстати если и поедем за какой то машиной, то вероятней всего на Приоре, скорее всего сравню сразу)
Соответственно хотелось бы в Приору салон повеселее, материалы получше, сидушки и саму посадку поудобней, лифт сидушки. Этого хватит, в принципе. База так сказать) Соответственно если бы это все было хотя бы даже за те же деньги - я был бы первый в рядах защитников, ибо это была бы хорошая рабочая машина.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 16.07.2012, 00:20   #117
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 8 серия ))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Да мне вообще побоку на коцки наружних панелей на данный момент) Лишь бы силовые элементы целые были и салон. Ну и ездила, само собой)
А вот это зря. Машина стала одним из тех атрибутов, по которым составляют мнение о мужчине. Ну, как ботинки, часы... Я не говорю, что это должна быть дорогая или престижная машина. Вовсе нет! Но машина должна хорошо выглядеть. Ну вроде, как ботинки. Пофик чьи они "Лойд" или отечественный "Скороход" - главное, чтобы были чистыми, опрятными и не рваными. )))
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 16.07.2012, 00:42   #118
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 8 серия ))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Бюджет покупки - не все, к сожалению,
Да, есть такое дело. Поэтому я и говорю сделай акцент на качество.


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Меня тож не вдохновляют, потому и говорю что аналогов нет. В Королле привлекает то, что один хозяин и маленький пробег, среди б/у такого возраста один хозяин - большая редкость. А с техникой в принципе не так важно - ибо чинится дешево и запчасти есть, да и ломаться особо нечему)
Хозяин, техника это вторично, но естественно немаловажно, а на самом деле главное хвост)) а точнее состояние железа.


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ты когда покупал то?) А сейчас сколько лет прошло?) Найти 20летнюю машину не у колхозника - большая удача. Такие машины либо идут по пути "любимая игрушка", такие редко продают, и "нехай ездить пока ездит", таких большинство. В бюджете 100 тысяч - и подавно.
Эти машины конечно постарели.. на дополнительные 10-12 лет. И я конечно соглашусь, что многие мальчишки укатали эти машины в хлам.



Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Масло - не все расходники. Еще есть детали подвески, тормозов, плюс обслуживание КПП, ГУРа. А еще есть такая замечательная штука как электрика)) Пару раз читал от разборщиков - люди колодки б/у покупают. Что уж тут хорошего от такой машины ждать.
Колодки с помойки-это конечно перебор, это надо себя совсем не уважать, чтоб такие мелочи покупать б/у. В коробку там лазить то нечего, что касается ГУРа, то жижа стоит три копейки. Колодки я покупал примерно по 1200р, еще менял переднии диски, так как не только машина тяжелая, но я еще любитель погонять)) стоили диски тысячи четыре если не ошибаюсь.да , ни какие рычаги и остальную тряхомудь я не покупал.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну а сегодня 100 тысяч - это в два раза дешевле классики. Вот и прикинь)
да и сейчас считаю (если долго искать) за те же самые деньги купишь нормальную Бэху, только она будет в два раза старше)))


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Отсутствие АКПП, кондера, эл. стекол в ВАЗах - это их меньшая проблема) Основная проблема - отсутствие комфорта как такового - посадка, органы управления.
слушай ну у меня рост 183 и вес 85 +-3кг) и я чего-то не чувствую себя неуютно. мне что в классике было отлично, что в Приоре.


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А насчет экономии - это бабка надвое сказала где больше можно сэкономить, на Короллы реально дешевые запчасти, ибо их полно по всему миру.
Если у королы они "дешевые", то у Жигулей/Лады они "бесплатные".


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну и насчет ПР - не болел я им и не болею, если сейчас всплывет Джетта рядом - я и ее посмотрю, ибо мне пофигу какая марка и какой руль, важны эксплуатационные характеристики различные.
Вот это кстати тоже тема. У подруги был 10лет в ее руках гольф 2 (теперь Астра джей) + Пассат 3. в двух словах- отличные машины.


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А меня за 5 минут напрягла серость интерьера, средненькие материалы, не самая удобная посадка (регулировки руля по вылету не хватает). И это после Волги, не Тоёты. Кстати если и поедем за какой то машиной, то вероятней всего на Приоре, скорее всего сравню сразу) Соответственно хотелось бы в Приору салон повеселее, материалы получше, сидушки и саму посадку поудобней, лифт сидушки. Этого хватит, в принципе. База так сказать) Соответственно если бы это все было хотя бы даже за те же деньги - я был бы первый в рядах защитников, ибо это была бы хорошая рабочая машина.
Я думаю ты цепляешься к мелочам, не все там так плохо. Я вообще с 735 пересел в 06 и ты знаешь ущербным я себя от этого не почувствовал . да попроще все, но сказать что хочется плакать выходя из-за руля шестерки я не могу.
Вот смотри, я правда замазюкал свой фейс, но ка к видишь в Приоре достаточно просторно.
Фото сделано при прохождении ТО. недоверчивым посетителям выдают халаты и каски.
Картина называется-белый квадрат))



в машине можно сидеть в каске, а поверх нее можно одеть ушанку... и возможно тогда все это хозяйство упрется в потолок))

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
А вот это зря. Машина стала одним из тех атрибутов, по которым составляют мнение о мужчине. Ну, как ботинки, часы... Я не говорю, что это должна быть дорогая или престижная машина. Вовсе нет! Но машина должна хорошо выглядеть. Ну вроде, как ботинки. Пофик чьи они "Лойд" или отечественный "Скороход" - главное, чтобы были чистыми, опрятными и не рваными. )))
самому смешно, но добавлю))
поэтому я свои диски мою с помощью зубной щетки (и это не шутка)
735 вне форума  
Вверх
Старый 16.07.2012, 01:39   #119
FoxhounD
Знаток
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, Impreza XV
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
FoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Автофлудилка 8 серия ))

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/24143136-c6ec.html смотрел сегодня эту лантру. Машина бита и в перед и в зад. Спереди погнут ложерон и ржавый в том же месте. На горячую не заводится. Кондей не работает, надо подшипник менять. Салон грязный, птс дубликат. Ну ладно, решили прокатиться- коробка нечетко переключается, я так и не смог нормально включить 2-ю передачу, 3-я только с хрустом, стойка задняя убита, хотя хозяин сперва говорил ведро гремит в багажнике ) В общем труп. Еще понравился момент, говорю- машина была бита в морду. он- ну наверно
FoxhounD вне форума  
Вверх
Старый 16.07.2012, 06:47   #120
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 8 серия ))

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
А вот это зря. Машина стала одним из тех атрибутов, по которым составляют мнение о мужчине. Ну, как ботинки, часы...
Ну и пусть составляют дальше))
На самом деле там если не присматриваться особо не видно. Крылья сгниют до такой степени что видно будет примерно через год, там и поменять можно. А пороги там вообще низко и если не приседать - не видно. Зато кстати не замяты.
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Хозяин, техника это вторично, но естественно немаловажно, а на самом деле главное хвост)) а точнее состояние железа.
Несущего - да, согласен. Навесное - оно ж меняется все без особых усилий.
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
В коробку там лазить то нечего, что касается ГУРа, то жижа стоит три копейки.
В АКПП тож надо и жижу и фильтр менять. А в ГУРе многие забивают, не знают или экономят.
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
да и сейчас считаю (если долго искать) за те же самые деньги купишь нормальную Бэху, только она будет в два раза старше)))
Эт очень долго искать надо)
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
слушай ну у меня рост 183 и вес 85 +-3кг) и я чего-то не чувствую себя неуютно. мне что в классике было отлично, что в Приоре.
Ну у меня 185 или 187 (по разным замерам), в Классике жутко неудобно, в Самаре чуть менее, в Приоре терпимо, но портит остальное.
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Вот это кстати тоже тема. У подруги был 10лет в ее руках гольф 2 (теперь Астра джей) + Пассат 3. в двух словах- отличные машины.
Ну вот Королла такая же отличная машина, даж современней) В тестах конца 80х побеждала остальных. Но и Гольф хорошая, я бы взял. Тока нету в продаже ни Г2, ни Б3 нормальных))
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Я думаю ты цепляешься к мелочам, не все там так плохо
Я просто описал свои впечатления от посиделок в Приоре. Для меня это не мелочи) Мне нужно чтобы в машину приятно садиться было. Приора этого не дает. Как непритязательный поповоз - пойдет, но не более.
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
но сказать что хочется плакать выходя из-за руля шестерки я не могу.
Счастливый человек)
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Вот смотри, я правда замазюкал свой фейс, но ка к видишь в Приоре достаточно просторно.
Дак это ж сзади, у меня пока водителя нету, за рулем езжу))
Цитата:
Сообщение от FoxhounD Посмотреть сообщение
смотрел сегодня эту лантру
Корейцы они почти все ржавые. ИМХО имеет смысл тока Сонаты смотреть.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.