Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг железа

Тюнинг железа Тюнинг двигателя, подвески, тормозов, кузова

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2015, 16:57   #121
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 43
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ресивер,советы по выбору и установке.. часть 5

Цитата:
Сообщение от REDLINE 123 Посмотреть сообщение
Да, штатная. Сегодня, когда разобрал, увидел, что там есть вставка съемная (планировал эту часть отпилить). Потыкал в фиксаторы - сразу не слезла, пока отложил. Продумываю систему холодного впуска, хочется еще индукционный наддув хоть по мелочи сделать, прием воздуха - слева от радиатора к решетке. По идее, до 350 кг на скорости легко надуть должно.
Самое интересное - как с подобной системой избежать гидроудара в дождливую погоду). Слышал отзывы, что пропитанный нулевик воду не пропускает... Только нулевик не хотелось бы ставить - опасаюсь за ДМРВ. Хотя многие ездят - и у них нормально все)
))) Я ее отпилил. Ковырял-ковырял фиксаторы, нервы не выдержали. Думал, это мне так повезло ))), Нулевик я б не ставил. Вчера ЭБУ менял,попросил протестить электронику - ДМРВ в состоянии нового. Пробег машины 130 тыс, датчик родной, я фильтра меняю раз в 15 тыс )).
vovan вне форума  
Вверх
Старый 14.02.2015, 16:59   #122
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Ресивер,советы по выбору и установке.. часть 5

vovan, думаешь достаточно родного фильтра для мотора с волгофорсами ресивером прокар и валами,ДЗ выхлоп на 51, думаю примерно 140 единорогов будет.
Просто валяется без дела нулевик в штатный короб. В раздумьях ставить или нет?
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Вверх
Старый 14.02.2015, 17:10   #123
ZOLOTOI
Постоялец
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: самарская область
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 50 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 13
ZOLOTOI находится на правильном пути
Re: Ресивер,советы по выбору и установке.. часть 5

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
vovan, думаешь достаточно родного фильтра для мотора с волгофорсами ресивером прокар и валами,ДЗ выхлоп на 51, думаю примерно 140 единорогов будет.
Просто валяется без дела нулевик в штатный короб. В раздумьях ставить или нет?
Как ни крути, а штатный лучше фильтрует. Есть желание каждые 5 тысяч мыть нулевик, то ставь. Я на более веселых валах и то штатный оставил.
ZOLOTOI вне форума  
Вверх
Старый 14.02.2015, 18:24   #124
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Ресивер,советы по выбору и установке.. часть 5

yklon, поставил штатный фильтр я как то и по логам воздуха сразу минус 80кг стало.
reg62 вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
15111980 (14.02.2015), Alekz96 (14.02.2015)
Старый 14.02.2015, 18:28   #125
15111980
Старожил
 
Аватар для 15111980
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Махачкала
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,729
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 36 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 16
15111980 станет известным достаточно скоро15111980 станет известным достаточно скоро
Re: Ресивер,советы по выбору и установке.. часть 5

Цитата:
Сообщение от ZOLOTOI Посмотреть сообщение
Как ни крути, а штатный лучше фильтрует. Есть желание каждые 5 тысяч мыть нулевик, то ставь. Я на более веселых валах и то штатный оставил.
Я сегодня ради спортивного интереса поставил всё таки нулевик в штатное гнездо, квадратный нулевик и потом выехал, до этого все эти дни ездил на родном, честно есть разница, особено на верхах, легче крутить стала на верхах. Допустим если нулевик даёт разницу до 5%, то я щас имею рес прокар и прямоток , пусть у меня будет в худщем случае 110л.с, то 110*5/100= 5.5.
У меня машина очень тяжёлая и это чувствуется , в Добавок поставлены 17 диски всмпо. То поверьте я сразу замечаю каждую прибавку в л.с. и нулевик дал приход на верхах, после 4000об., ходь не значительный, но дал!
Я лучше буду чистить, но пусть будет пару лишних л.с.
А ВЕРИТЬ ИЛИ НЕТ, ВАМ РЕШАТЬ, ПИШУ КАК ЕСТЬ!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ВСМПО 17.jpg
Просмотров: 12
Размер:	61.1 Кб
ID:	112989   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ФНС.jpg
Просмотров: 12
Размер:	90.7 Кб
ID:	112990  
15111980 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
reg62 (14.02.2015)
Старый 14.02.2015, 19:05   #126
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Ресивер,советы по выбору и установке.. часть 5

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
yklon, поставил штатный фильтр я как то и по логам воздуха сразу минус 80кг стало.
То есть у тебя нулевик или колхозил что?
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Вверх
Старый 14.02.2015, 21:15   #127
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Ресивер,советы по выбору и установке.. часть 5

yklon, у меня стоит форд фокус фильтр, забирающий огнянный воздух от паука.
Нет возможности пока что найти цельнолюминевый радиатор и переварить на нём ушки, чтоб очистить от патрубков место.
Но скорее всево просто перенесу АКБ в багашник.
reg62 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Alekz96 (14.02.2015)
Старый 14.02.2015, 21:18   #128
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Ресивер,советы по выбору и установке.. часть 5

reg62, фото запилишь?
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
reg62 (14.02.2015)
Старый 14.02.2015, 21:32   #129
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Ресивер,советы по выбору и установке.. часть 5

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
reg62, фото запилишь?
Вот пиленое фото.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: svr.jpg
Просмотров: 56
Размер:	118.7 Кб
ID:	113015  
reg62 вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alekz96 (14.02.2015), yklon (14.02.2015)
Старый 14.02.2015, 21:48   #130
galansky63
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Самарская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт 1.6
Сообщений: 2,033
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 173 раз(а) в 152 сообщениях
Вес репутации: 15
galansky63 станет известным достаточно скороgalansky63 станет известным достаточно скороgalansky63 станет известным достаточно скоро
Re: Ресивер,советы по выбору и установке.. часть 5

я тоже от фф2 купил фильтр, в калине за фарой хорошо размещается

reg62, насколько больше мрв на фф2 фильтре в отличии от штатного?
galansky63 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.