Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2013, 12:22   #121
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20", часть 2...

RomK как думаешь, стойки шоссе или райсинг со штатными пружинами будут работать нормально или обязательно заниженные пружины брать придеться? Просто в моем случае хочется чтоб подвеска жестче была, но без занижения.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от марсианин Посмотреть сообщение
Извините, видимо не совсем удачный пример. Хотел сказать, что редко бывает , чтобы ржавый корпус и прекрасная стойка.
Можно конечно сослаться на философию, где есть категории формы и содержания короче:" Форма содержательна, а содержание оформлено."
Надеюсь, что вы логичность философии не отрицаете?
Всегда, когда вспоминают логику, не к месту, я привожу пример обычного силлогизма из логики:

Старые фильмы черно-белые
Пингвины тоже черно белые
Значит пингвины- это старые фильмы.

Логика- это еще одна вещь, в которой не понимают пингвины.

Для тех кто логику не изучал, то это с точки зрения логики верный вывод из двух предпосылок.

Про логичность философии я воздержусь, но сама фраза своей категоричностью удивит тех кто изучал оба предмета хотя бы поверхностно.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от GENNADI Посмотреть сообщение
wert,
С этим все в порядке .А на счет брака конкретного я когда их только поставил одна сторона загремела при выезде из гаража но я отказался верить что это стойка (новая же) думал может что еще гремит.аказалась стойка.
Еще вопросик можно, перед установкой стойки за шток рукой прокачивал? Ход сжатия и выхода стойки ровный был, без провалов? Все везде обжал, все резинки и прокладки на месте? Просто смущает, что уже на выезде из гаража уже гремит. При прокачке если все ровно было, то не могло же за 2-3 м сдохнуть.
yklon вне форума  
Вверх
Старый 14.01.2013, 12:39   #122
wert
волк одиночка
перевозчик
 
Аватар для wert
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: подмосковье
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,960
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 18
wert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущее
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20", часть 2...

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
вот та самая технологичность производства, о которой я и говорил. если их опоры (которые кстати сам юзаю и они мне нравятся) проще некуда - кусок железа и резины + позаимствованный подшипник, то со стойками намного сложнее. по этой причине сс-совские стойки и не беру...
а ты ездил на сс20? или так по отзывам из инета судишь?
wert вне форума  
Вверх
Старый 14.01.2013, 12:41   #123
PV.
Совсем как дома
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 909
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
PV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошим
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20", часть 2...

Цитата:
Сообщение от RomK Посмотреть сообщение
А смещённая опора не обязательно хард-спорт (вот она будет жёсткая и дорогая как и пружины сс-20), та же мастер или асоми. У твоих шоссе усилие +80%, у расинг +150%. Насчёт расинг-комфорт не знаю, но тебе +80% вроде маловато по трассе ходить чтоб не болтаться вверх-вниз, то 150 как раз будет, чем какой-нибудь компромисс 90 или 100%. Впрочем можно позвонить к ним и узнать точно, мне тоже интересно. Напишешь может потом. Я с ними переписывался, присылали чертежи с габаритами, размерами, параметрами - на заказ любые сделают и под любые пружины, запрашивали у меня вплоть до кол-ва витков и значения жёсткости.
Опять я озадачился. Все правильно говоришь. Ссылку не сбросишь, где можно SS-цам вопрос задать?
PV. вне форума  
Вверх
Старый 14.01.2013, 12:42   #124
wert
волк одиночка
перевозчик
 
Аватар для wert
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: подмосковье
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,960
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 18
wert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущее
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20", часть 2...

Цитата:
Сообщение от GENNADI Посмотреть сообщение

С этим все в порядке .А на счет брака конкретного я когда их только поставил одна сторона загремела при выезде из гаража но я отказался верить что это стойка (новая же) думал может что еще гремит.аказалась стойка.
давай проверяй их на подленность и нам покажешь
wert вне форума  
Вверх
Старый 14.01.2013, 12:45   #125
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20", часть 2...

Цитата:
Сообщение от PV. Посмотреть сообщение
Опять я озадачился. Все правильно говоришь. Ссылку не сбросишь, где можно SS-цам вопрос задать?
На сайт к ним зайди и на почту напиши. Я про про пружины СС 20 бочкообразные для приоры спрашивал, ответили, что планируют но не сказали когда, я осенью писал им.
yklon вне форума  
Вверх
Старый 14.01.2013, 12:48   #126
PV.
Совсем как дома
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 909
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
PV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошим
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20", часть 2...

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
На сайт к ним зайди и на почту напиши
Понял. Приспрошусь про "расинг", отпишусь потом.
PV. вне форума  
Вверх
Старый 14.01.2013, 12:58   #127
GENNADI
Интересующийся
 
Аватар для GENNADI
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Город с кремлем
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
GENNADI имеет великолепную ауру вокруг себяGENNADI имеет великолепную ауру вокруг себяGENNADI имеет великолепную ауру вокруг себяGENNADI имеет великолепную ауру вокруг себяGENNADI имеет великолепную ауру вокруг себяGENNADI имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20", часть 2...

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Если вы говорите, что в городе нет оф. диллера СС 20, видимо город с кремлем это не Москва.
Скиньте в личку, данные магазина (полные), время покупки (лучше скан или фото чека), причину по которой хотите вернуть деньги (вытекло масло стойки или еще какую, я то ведь не знаю), свои данные. Я вам претензию составлю, обычно при граммотных претензиях вопросов по возврату денег не возникает.
Вы меня правильно понимаете это не Москва это город Александров Владимирской области. Да с правой стойки течет масло через сальник штока. стойки пока на машине сегодня пойду снимать сделаю фото. За помощь конечно большое спасибо. Я на сайте СС скачал бланк заявления не возврат изделия по гарантии заполнил в двух экземплярах .Сниму стойки а там посмотрим. Кстати магазин Паскер-К открылся у нас пару месяцев назад.
GENNADI вне форума  
Вверх
Старый 14.01.2013, 13:00   #128
wert
волк одиночка
перевозчик
 
Аватар для wert
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: подмосковье
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,960
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 18
wert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущее
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20", часть 2...

GENNADI, так магазин у тебя их должен забрать по любому
wert вне форума  
Вверх
Старый 14.01.2013, 13:03   #129
GENNADI
Интересующийся
 
Аватар для GENNADI
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Город с кремлем
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
GENNADI имеет великолепную ауру вокруг себяGENNADI имеет великолепную ауру вокруг себяGENNADI имеет великолепную ауру вокруг себяGENNADI имеет великолепную ауру вокруг себяGENNADI имеет великолепную ауру вокруг себяGENNADI имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20", часть 2...

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
давай проверяй их на подленность и нам покажешь
На подлинность проверил даже два раза первый в магазине через СМС второй дома через сайт. все ок.
GENNADI вне форума  
Вверх
Старый 14.01.2013, 13:03   #130
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20", часть 2...

Дак составлять претензию, или сам разберешься?
yklon вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.