Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2010, 16:55   #121
Tooth
Совсем как дома
 
Аватар для Tooth
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-02-018
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Tooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с запуском двигателя

Цитата:
Сообщение от sparco23 Посмотреть сообщение
может после жаркого лета ЭБУ сбился.
Не могу объяснить почему так происходит, но знаю одно - стоковая прошивка достаточно кривая. Тут есть ветка ПРИОРА ЗИМОЙ. Там этот вопрос ну очень тщательно обмусолен людьми из северных краёв.
__________________
Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов.
Tooth вне форума  
Вверх
Старый 10.11.2010, 08:16   #122
Tooth
Совсем как дома
 
Аватар для Tooth
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-02-018
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Tooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с запуском двигателя

Вот ссылка:

http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=27722

Весьма полезная ветка. Рекомендую потратить время и прочитать.
__________________
Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов.
Tooth вне форума  
Вверх
Старый 10.11.2010, 08:47   #123
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с запуском двигателя

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Че то нифига не пойму. Наднях не завелась заводил с ключа. Кое как завел. На утро следующего дня заводил с пульта завелась с пол пина. Вчера поехал в гараж генератор смазал(сивстел подшипник или ремень) заводить с ключа снова кое как завелась. Сегодня завожу с пульта, завелась с полоборота
налицо конфликт иммобилайзер-сигнализация
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 10.11.2010, 09:00   #124
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с запуском двигателя

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
налицо конфликт иммобилайзер-сигнализация
ИММО не активирован. А вот ключ красный всегда с собой на всякий случай
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 10.11.2010, 09:04   #125
sparco23
Продвинутый новичок
 
Аватар для sparco23
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Грозный
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sparco23 не успел проявить себя
Re: Проблемы с запуском двигателя

Добрый день. Вот с утра проверил. 4 раза включал бензонасос на пятый попробовал завести. не получилось(так же сразу плавно заглохла), Я еще пару раз прокачал насос и она завелась, правда с трудом. Знаете такое чувство что масло твердеет за ночь а утром стопорит весь двигатель , а после неоднократного прокручивания масло приходит в нормальное жидкое состояние. Я хочу сказать может это я масло не правильное выбираю.
И вообще прошел всего 18т.км. и такие проблемы.
Спасибо за ссылку почитаю.
sparco23 вне форума  
Вверх
Старый 10.11.2010, 10:11   #126
Tooth
Совсем как дома
 
Аватар для Tooth
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-02-018
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Tooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с запуском двигателя

Цитата:
Сообщение от sparco23 Посмотреть сообщение
Добрый день. Вот с утра проверил. 4 раза включал бензонасос на пятый попробовал завести. не получилось(так же сразу плавно заглохла), Я еще пару раз прокачал насос и она завелась, правда с трудом. Знаете такое чувство что масло твердеет за ночь а утром стопорит весь двигатель , а после неоднократного прокручивания масло приходит в нормальное жидкое состояние. Я хочу сказать может это я масло не правильное выбираю.
И вообще прошел всего 18т.км. и такие проблемы.
Спасибо за ссылку почитаю.
Симптомы стандартные. У меня тоже первый раз вяло крутит и ощущение затвердевания масла. На самом деле проблема именно в прошивке. Видимо неправильно рассчитывает смесь. Со второго раза как ракета, схватывает сразу.
Почему я ещё в этом уверен, потому что читал ветку про приору зимой и все остальные вещи просто исключил: у меня отличный бензин, отличные свечи, отличный аккумулятор, в движке синтетика Mobil1 5W40, в коробке синтетика Mobil1 75W90. Столкнулся с этой проблемой в прошлую лютую зиму. Всё поменял как выше описал. Заводиться стал ВСЕГДА, даже при -35 после 9 часов стояния на стоянке. Но не всегда схватывало с первого раза. Остался единственный вариант - прошивка. Вот сосед прошился и у него ушла эта проблема. YARYCK в ветке про эксплуатацию приоры зимой тоже прошит от Паулюса. Вообще у северян это норма.

З.Ы. Единственное, что меня смущает - вы написали, что иногда троит. Вот это уже может быть из "другой оперы".
__________________
Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов.
Tooth вне форума  
Вверх
Старый 10.11.2010, 10:16   #127
NAIL
Свой человек
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2172
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
NAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Проблемы с запуском двигателя

Цитата:
Сообщение от Tooth Посмотреть сообщение
З.Ы. Единственное, что меня смущает - вы написали, что иногда троит. Вот это уже может быть из "другой оперы".
Если троит то первым делом проверяем свечи.
__________________
ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума  
Вверх
Старый 10.11.2010, 10:20   #128
Tooth
Совсем как дома
 
Аватар для Tooth
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-02-018
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Tooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с запуском двигателя

Цитата:
Сообщение от NAIL Посмотреть сообщение
Если троит то первым делом проверяем свечи.
Согласен. Поэтому я и поставил рекомендованные северянами NGK. Брал у официалов чтобы на левак не наткнуться. Доволен.
__________________
Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов.
Tooth вне форума  
Вверх
Старый 10.11.2010, 10:58   #129
Alexod
Бывалый
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1,239
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с запуском двигателя

Цитата:
Сообщение от sparco23 Посмотреть сообщение
Добрый день. Вот с утра проверил. 4 раза включал бензонасос на пятый попробовал завести. не получилось(так же сразу плавно заглохла), Я еще пару раз прокачал насос и она завелась, правда с трудом. Знаете такое чувство что масло твердеет за ночь а утром стопорит весь двигатель , а после неоднократного прокручивания масло приходит в нормальное жидкое состояние. Я хочу сказать может это я масло не правильное выбираю.
И вообще прошел всего 18т.км. и такие проблемы.
Спасибо за ссылку почитаю.
Машина новая?? Если уже были зимние периоды - были ли такие симптомы и какая температура воздуха, когда такое начинает проявляться?
Alexod вне форума  
Вверх
Старый 10.11.2010, 11:06   #130
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с запуском двигателя

Цитата:
Сообщение от sparco23 Посмотреть сообщение
Добрый день. Вот с утра проверил. 4 раза включал бензонасос на пятый попробовал завести. не получилось(так же сразу плавно заглохла), Я еще пару раз прокачал насос и она завелась, правда с трудом. Знаете такое чувство что масло твердеет за ночь а утром стопорит весь двигатель , а после неоднократного прокручивания масло приходит в нормальное жидкое состояние. Я хочу сказать может это я масло не правильное выбираю. И вообще прошел всего 18т.км. и такие проблемы. Спасибо за ссылку почитаю.
чтож копаем дальше.
свечи когда меняли? какие?
бензин качественный?
еще раз - автомобиль с кондиционером?
ТО-2 проходили?
фильтры в бензонасосе и тонкой очистки меняли?
масло какое и когда меняли?
можно кратко.
Brocker вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
начинает моргать чек, после долгой стоянке, после первых дождей, сильно троит


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +3.