Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2010, 20:03   #121
MaxwellHouse
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MaxwellHouse
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Хакасия
Пол: Мужской
Сообщений: 2,383
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 17
MaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт - 2

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Что за десятка такая? У меня в 2111 проблем со стёклами не было даже в морозы - всегда хороший обдув тёплым воздухом. 11-я похолоднее десяток из-за объёма салона.
Обычная, карбюраторная, 98 года.


Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Не надо за десятку говорить! Не отогреваются (т.е. не очищаются полностью ) только в -30 и ниже, но при такой температур они не отогреваются на любом авто!
Вот неповеришь ! В 4-х тойтах не было такой проблемы.
MaxwellHouse вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2010, 20:09   #122
MaxwellHouse
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MaxwellHouse
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Хакасия
Пол: Мужской
Сообщений: 2,383
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 17
MaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт - 2

Кстати, мы тему зафлудили и банально скатились к извечному спору )))
MaxwellHouse вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2010, 20:21   #123
Ins
Приоровод всея Иркутск
Координатор КаПри "Байкал"
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,119
Изображений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Ins имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт - 2

Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
Ваше утверждение про холодные печки в тойотах - гон !
Говорю вам как бывший владелец 4 тойот. Каждая из них эксплуатировалась в зимний период.
ага, а я вам так же как владелец 3 тойот эксплуатируемых в зимний период (ниже 30 градусов) говорю: не гон, а реально холодрыга, если за бортом 35-40 градусов холода.
И воздуховоды для задних пасажиров не на всех есть.
У меня были только на Камри.
На Циносе, который одноклассник Приоры, их не было.

Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
Да и про северное исполнение тоже... Откуда инфа ? Знакомый знакомого рассказывал ?
вы хотите сказать, что не бывает специального северного исполнения?

я в Уссурийске хотел Калдину 2001 года купить в "северном" исполнении

из внешних отличий: дополнительный подогрев лобового стекла (а может дворников? спиралькой внизу стекла), подогрев зеркал, на движке выбита снежинка.

Может быть и ещё какие отличия есть, я не вникал, т.к. купил в итоге обычную Калдину.

P.S.
а про то, что японки заводятся в мороз лучше ВАЗов, мне вообще не надо рассказывать.
ещё когда владел праворульками - регулярно на стоянке убеждался, что ВАЗы соседей на морозе заводятся таки значительно лучше.

А в прошлую зиму посмотрел на проблему с другой стороны. И ужасно радовался, что у меня машина нормально заводится в холод, потому что такси вызвать было нереально утром до работы доехать, всё было занято (прули замерзли).
про общественный транспорт - вообще молчу, с такими толпами ездить очень не хотелось.

Последний раз редактировалось Ins; 20.10.2010 в 20:39.
Ins вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2010, 20:52   #124
Bucha
Постоялец
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Новосибирск, Академ
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki Escudo
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Bucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт - 2

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Интересно что там писаки про Кемерово пишут? А в реале зима 2009-2010: более 3 месяце подряд (т.е. ни на 1 мин) температура не поднималась выше -30С...
Это не правда. Хотя западной сибири эта зима и была лютой (или наверно правельней сказать прошлая зима) .

В декабре были приличные оттепели . В частности перед самым новым годом температура подымалась выше -10. Самый лютый был январь - но все-равно пару раз температура подымалась выше -20. В частности в самую первую оттепель после рождественских морозов я ломанулся из Кемерово в Новосиб.
А что касается максимальных температур в Кемерово - несколько лет назад собственными глазами видел цифру -57 на табло ЖД вокзала.

А что касается Воруты ...
Ну и что бы ни говорил Вадим, я думаю в зимнии месяцы температурка в Якутии будет посерьёзнее чем в Воркуте. Это уж точно.
__________________
Дороги хватит
на всех
Bucha вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2010, 21:07   #125
Bucha
Постоялец
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Новосибирск, Академ
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki Escudo
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Bucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт - 2

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Это фактическая статистика моего города. Заметьте, я не сказа бу пр я сказал ино - европеек у нас наверное уже больше чем японок.
Угу тоже заметил , в Кемерово дастаточно мало праворулек если сравнивать с Новосибирском. Да и отечественных значительно больше будет.
Думаю это связано с доступность запчастей и содержания. Часто слышу что ктонить из Кемеровских знакомых едит в Новосиб за деталями... Наверно людям поднадаедает.
Другое дело в Новосибе. Я любую деталь могу найти городе.
Более того я зачастую морщу нос, если приходится ехать в город из за какого-нибуть сальника. А так как правило всё получаеться купить в границах Академгородка.
__________________
Дороги хватит
на всех
Bucha вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2010, 21:17   #126
Bucha
Постоялец
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Новосибирск, Академ
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki Escudo
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Bucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт - 2

Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
а про то, что японки заводятся в мороз лучше ВАЗов, мне вообще не надо рассказывать.
ещё когда владел праворульками - регулярно на стоянке убеждался, что ВАЗы соседей на морозе заводятся таки значительно лучше.

А в прошлую зиму посмотрел на проблему с другой стороны. И ужасно радовался, что у меня машина нормально заводится в холод, потому что такси вызвать было нереально утром до работы доехать, всё было занято (прули замерзли).
Ну что можно сказать. Против действительности не попрешь.
Поностью разделяю это мнение:
Любоя вазовская инжекторная модель заводится в морозы значительно лучше чем среднестатестическая пр иномарка старше 3-5 лет.
У меня нива заводилась в -45 без проблем. Кроме моментов когда она работала на 3-х цилиндрах с прогоревшим клапаном - тогда она и в -20 не хотела заводится.

Но вообще я не вижу в этом проблемы: у всех кого я знаю сигналки с автопрогревом...
__________________
Дороги хватит
на всех
Bucha вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2010, 21:22   #127
Юрий 11
Коми ячейка
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Ухта
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Юрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт - 2

Цитата:
Любоя вазовская инжекторная модель заводится в морозы значительно лучше чем среднестатестическая пр иномарка старше 3-5 лет.
увы..это не так....
Юрий 11 вне форума  
Вверх
Старый 21.10.2010, 00:25   #128
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт - 2

Цитата:
Сообщение от Юрий 11 Посмотреть сообщение
увы..это не так....
Да так это. Так...
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 21.10.2010, 03:16   #129
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт - 2

Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
Вот неповеришь ! В 4-х тойтах не было такой проблемы.
Не поверю, если мороз на улице за 30 и у авто все стёкла чистые - значит она толькочто выехала из тёплого гаража: потому таких в городе очень мало, а на трассе таких вообще нет. У нас со всеми легковыми авто так, но если в легковушке ещё есть пассажир/пассажиры - пятна инея на окнах становятся поболее.
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 21.10.2010, 03:22   #130
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт - 2

Цитата:
Сообщение от Bucha Посмотреть сообщение
Но вообще я не вижу в этом проблемы: у всех кого я знаю сигналки с автопрогревом...
ну сигналка с автопрогревом это серьёзная брешь в защите авто от угонов... Да и зачем мне такая сигналка если и так заводится! Но если-бы сейчас ставил сигу - взял-бы с дистанционным заводом, приятнее выходить на улку когда авто уже прогрелось!
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.