Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2012, 16:01   #121
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 4.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
В этом плане мне понравилось как на Вольве сделано (моей) - даже кнопки включения для водительского сиденья нету, он автоматом включается всегда, и отключается при 20 с чем то градусах. Красота)) Что мешало ВАЗу так же сделать?
Ну наверное Вольво запотентовал сеё решение, а ВАЗ купить патент не в состоянии. У вас же Вольво премиум класса? А на Приорах в ватных штанах ездют. На фиг им автоматика (это так АвтоВАЗ думает, я думаю, что предупреждение простатита - вещь благая и автоматика не помешала бы.)
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 21.01.2012, 17:27   #122
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 4.

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Ну наверное Вольво запотентовал сеё решение, а ВАЗ купить патент не в состоянии. У вас же Вольво премиум класса? А на Приорах в ватных штанах ездют. На фиг им автоматика (это так АвтоВАЗ думает, я думаю, что предупреждение простатита - вещь благая и автоматика не помешала бы.)
Сомневаюсь что запатентовал кто-то)
Хотя я на TLC 200 пассажиром недавно ехал - там так же жарит) Правда там хоть есть регулировка мощности...
А обогрев сильный не простати вызывает, а http://www.rg.ru/2007/10/19/podogrev.html
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 21.01.2012, 18:03   #123
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 4.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
ИЖ-Авто же полностью принадлежит АвтоВАЗу.
Иж не концерн и раз принадлежит то не самостоятельный, потом сам ВАЗ принадлежит не 1 лицу, так что заводом ИЖ-авто управляет группа уполномоченая несколькими владельцами.


Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
При условии, что с простатой все в порядке посли ладовских седений. )))
Обращу внимание - пишет чел который не только за ручку подержался а ещё и поездил... не из личного опыта пишите? Если нет - ну значит сами и опровергаете себя.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Сомневаюсь что запатентовал кто-то)
Хотя я на TLC 200 пассажиром недавно ехал - там так же жарит) Правда там хоть есть регулировка мощности...
А обогрев сильный не простати вызывает, а http://www.rg.ru/2007/10/19/podogrev.html
не понимаю проблеммы: если автопрогрев на авто есть - кто мешает прогревать салон вместе с прогревом? Или закомутировать включение обдува салона от сигналки нереальная задача? Или-же подключить аналогичным способом попогрейки (у меня до сих пор заводские стоят и работают)! Если нет - кусок шкуры под пятую точку решает. Не гламурно?- ну кому как а мне это фиолетово, главное что это мне удобно!
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 21.01.2012, 18:32   #124
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 4.

Цитата:
Сообщение от VI-K-TOR Посмотреть сообщение
Совершенно верно, чем плох пример?
Ну, если уж даже автомобильные ручки Вас побуждают думать об оргазме, боюсь даже подумать, какие мысли и ассоциации у вас возникнут при обсуждении выхлопной системы автомобиля...)))

Последний раз редактировалось Krest33; 21.01.2012 в 19:02.
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 21.01.2012, 18:37   #125
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 4.

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Иж не концерн и раз принадлежит то не самостоятельный, потом сам ВАЗ принадлежит не 1 лицу, так что заводом ИЖ-авто управляет группа уполномоченая несколькими владельцами.
Завод ИЖ входит в группу АвтоВАЗ. Все, остальное не важно, кто и как управляет ВАЗом в разрезе данного разговора - пофигу, ибо изначально речь шла только о
Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
ВАЗ
Если говоря "ВАЗ" вы имеете ввиду не группу "АвтоВАЗ", а конкретно тольяттинский автозавод - то так и пишите. Сокращать не рекомендую правда, правила...
Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Если нет - кусок шкуры под пятую точку решает. Не гламурно?- ну кому как а мне это фиолетово, главное что это мне удобно!
Если есть нормальная схема, без автоподогревов и шкур, зачем что-то городить другое?
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 21.01.2012, 18:44   #126
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 4.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Если есть нормальная схема, без автоподогревов и шкур, зачем что-то городить другое?
Есть во всех авто? Думаю не во всех.
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 21.01.2012, 18:49   #127
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 4.

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Есть во всех авто? Думаю не во всех.
Да я не спорю что не во всех, речь шла о том, что раз уж поставили подогрев - то могли бы и нормально сделать...
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 21.01.2012, 18:59   #128
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 4.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Завод ИЖ входит в группу АвтоВАЗ. Все, остальное не важно, кто и как управляет ВАЗом в разрезе данного разговора - пофигу, ибо изначально речь шла только о

Если говоря "ВАЗ" вы имеете ввиду не группу "АвтоВАЗ", а конкретно тольяттинский автозавод - то так и пишите. Сокращать не рекомендую правда, правила...
Перечитайте то,что я писал ранее - писал про автоконцерны которые принадлежат 1 хозяину (не как подразделение внутри корпорации а как его владельцы, пусть даже это 1 владелец некая инвестиционная группа а не чел). Много примеров не найдёте.

Теперь про сам ИЖ-авто, согласно вики:
Основные акционеры на 31 декабря 2011 года[13]:
  • ООО «Норэкс» (24,9974 %, владелец — Непрокин Владимир Александрович)
  • ООО «Гросс» (24,9074 %, владелец — Евдокимов Александр Николаевич)
  • ООО «Иж-Комплект» (24,8812 %)
  • ЗАО «Финансово-клиринговая компания Ижмаш» (24,6537 %)
т.е. их много и все они миноритарные акционеры.

С другой стороны там-же:
После модернизации, на мощностях завода планируется собирать Lada Granta и несколько моделей Renault-Nissan.

будут собираться 1 вазовская и несколько японофранцузских авто - т.е. как-то там они всех этих акционеров контролируют... и как-бэ нет вопросов по поводу кто заказывает музыку - Карлос Гон, возможно самый эффективный менеджер автомобилестроения.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Да я не спорю что не во всех, речь шла о том, что раз уж поставили подогрев - то могли бы и нормально сделать...
норма понятие относительное, почему-бы не потребовать от всех авто (включая все бюджетки) что-бы они до кучи по желанию водителя или любого из пассажиров проводили ему массаж типа как от радикулита и других проблем с опрнодвигательным аппаратом.
У меня есть попогрейка и в эту тёплую зиму (всего 1 раз было -36, ниже 30 было всго лишь дней 5) мне её хватает - думаю в регионах с более мягкими зимами этого за глаза!
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 21.01.2012, 19:20   #129
VI-K-TOR
местный житель
 
Аватар для VI-K-TOR
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Орехово @ Зуево
Пол: Мужской
Сообщений: 4,809
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 583
Поблагодарили 425 раз(а) в 183 сообщениях
Вес репутации: 18
VI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 4.

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Для Вас, видимо, всем хорош, если говоря об автомобильных ручках, Вы почему-то начали думать оргазме. Даже боюсь представить, какой ассоциативный ряд выстроется в вашем сексуално-возбужденном воображении, если речь зайдет об автомобильном глушителе.))) И давайте сделаем друг другу одолжение, оставим этот разговор. Ваши сексуальные фантазиии и что Вы там щупаете, в поиске оргазма меня нисколько не интересует.)))
Какой интеллигентный увод, любо дорого посмотреть, браво маэстро! Раз есть боязнь, значит представление о глушителе уже составлено, да и о простатите тоже.)) Фрейда мне в этом велеречивом посте не увиделось, так что можно темку и оставить пока, до следующего экспертного высказывания.)))
__________________
«Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся...»
«Имхо у нас у всех имхастое»
VI-K-TOR вне форума  
Вверх
Старый 21.01.2012, 19:37   #130
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 4.

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Теперь про сам ИЖ-авто, согласно вики:
Основные акционеры на 31 декабря 2011 года[13]:
Фигня какая то.
Тут другое пишут
http://www.kommersant.ru/doc-y/1804756
По новостям однозначно видно что АвтоВАЗ приобрел ПОЛНОСТЬЮ завод ИЖАвто, и делает его своим.
Возможно - ОАО <> завод.
Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
будут собираться 1 вазовская и несколько японофранцузских авто - т.е. как-то там они всех этих акционеров контролируют... и как-бэ нет вопросов по поводу кто заказывает музыку - Карлос Гон, возможно самый эффективный менеджер автомобилестроения.
При чем тут это то вообще? Вы забыли о чем речь шла изначально?
Какие то отвлеченные разговоры, увод от темы...
Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
норма понятие относительное, почему-бы не потребовать от всех авто (включая все бюджетки) что-бы они до кучи по желанию водителя или любого из пассажиров проводили ему массаж типа как от радикулита и других проблем с опрнодвигательным аппаратом.
У меня есть попогрейка и в эту тёплую зиму (всего 1 раз было -36, ниже 30 было всго лишь дней 5) мне её хватает - думаю в регионах с более мягкими зимами этого за глаза!
Опять...Вы не в ту сторону идете. Вы вообще читали что я говорил о подогреве Приоры? Я где то говорил что подогрева Приоры не хватает? Перечитайте, потом возвращайтесь.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.