Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2012, 18:31   #121
Black_Sabbath
Забанен
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Коллективный запад
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Cadillac Escalade
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 0
Black_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всем
Re: Автофлудилка 10 серия ))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Хотя, конечно, далеко не все со мной согласятся))
Вот в этом ты прав.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Как работают некоторые ОД ты сам в курсе, гарантия - не всегда панацея
Дилеров много, не сладил с одним, езжай к другому. И ты защищен законом, приложишь чуть-чуть усилий, и все сделают.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Калькулятор выдал 20000 на Приору и 30000 на А6, это минимальный пакет.
Что за калькулятор? Я за приору 35 плачу.
Black_Sabbath вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2012, 19:01   #122
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 10 серия ))

Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Дилеров много, не сладил с одним, езжай к другому. И ты защищен законом, приложишь чуть-чуть усилий, и все сделают.
Много?) У нас их на весь округ 4, ближайший - на расстоянии километров этак 40, еще до одного - 200 с копейками, до следующего 270 ну и до четвертого 900. Не особо богатый выбор, согласись?))
Насчет все сделают - это да, но вопрос в том как сделают, за сколько раз и сколько это по времени займет.
Я не говорю что гарантия совсем не поможет, но при раскладе как у нас в округе например лично я в ней особо смысла не вижу после первого ТО.
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Что за калькулятор? Я за приору 35 плачу.
Загуглил калькулятор каски и первый попавшийся взял, мне выдало местную "Югорию". http://www.ugsk.ru/
Считал по твоему возрасту и стажу, тебе ж надо))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2012, 19:26   #123
Black_Sabbath
Забанен
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Коллективный запад
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Cadillac Escalade
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 0
Black_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всем
Re: Автофлудилка 10 серия ))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я не говорю что гарантия совсем не поможет, но при раскладе как у нас в округе например лично я в ней особо смысла не вижу после первого ТО.
А я вижу, я же не у вас живу.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Загуглил калькулятор каски и первый попавшийся взял, мне выдало местную "Югорию". http://www.ugsk.ru/
Считал по твоему возрасту и стажу, тебе ж надо))
Я там посчитал по своим условиям, на приору 28000. Калькулятор это реклама, реально полис дороже выйдет, когда начнешь рассматривать договор детально.
А как ты там посчитал на ауди а6, я вообще не понимаю. Хитришь))) Самая старая машина, которую там могут застраховать - 2003 год. 2001 год вообще не застрахуешь.
Black_Sabbath вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2012, 19:31   #124
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 10 серия ))

Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
А я вижу, я же не у вас живу.
Ну дык и я не у вас, и еще множество людей)) Потому не стоит равнять всех под одну гребенку в разговорах о преимуществах гарантии в целом.
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
А как ты там посчитал на ауди а6, я вообще не понимаю. Хитришь))) Самая старая машина, которую там могут застраховать - 2003 год. 2001 год вообще не застрахуешь.
Ну я за 2003 год посчитал, вполне есть варианты по цене Приоры - вот например, или вот.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2012, 19:32   #125
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 10 серия ))

Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Вот о таком примерно говорю - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22714686-65bb1.html
Красиво? Красиво. Престижно? Престижно.
Водилу поднимет в глазах людей? Безусловно. Я на встречи деловые мотаюсь, было бы комфортнее из нее вылезать к людям.
Но пробегу 230 тысяч, если сломается......
Я бы черепаху взял. И именно турбовую, 1,8Т неплохой мотор. Но тут много нюансов есть. Надо уметь выбирать авто, знать место, где грамотно обслуживать, учитывать возможность непредвиденных поломок. Да и подменный авто неплохо иметь в запасе. )) На а4 у меня уходил тосол понемногу и патрубки дуло. Сдернул башку, фрезернул, собрал, хрен там, проблема не ушла. Сдернул второй раз, нашел заводской дефект блока, маленькая раковина между стенкой цилиндра и водяной рубашкой. Пришлось движок снимать, разбирать, фрезеровать блок. Заодно и кольца кинул, вылечил жор масла, на алюминиевых моторах это болезнь. Вот так, время, деньги. Хорошо два авто в семье давно, у жены паджерика отнимал кататься. ))) Недавно на эскудо лопнула пружина на задних колодках, размолотило там все нафиг. Заказал все эти потроха, везли неделю. Привезли, механизм ручника не той стороны, еще неделя. Опять у жены црв отнял, чтобы пешком не ходить.
Axt вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2012, 21:31   #126
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,892
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,501 раз(а) в 2,377 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 10 серия ))

Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Я за приору 35 плачу.
Дороговато как-то, у меня на новую расширенная каска вместе с расширенной осагой в 31 обошлась. Сейчас (на третий год, все тоже самое) уже порядка 27 и то я подозреваю, что на пару тыс меня нагрели, но сил разбираться уже не было.
И это, как говорят, еще не самая дешевая.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Не, просто
Не годится, я еще не в полном объеме владею данным вопросом, но шансы есть. Поэтому только "Почти"
жестик вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2012, 22:42   #127
Black_Sabbath
Забанен
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Коллективный запад
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Cadillac Escalade
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 0
Black_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всем
Re: Автофлудилка 10 серия ))

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
На а4 у меня уходил тосол понемногу и патрубки дуло. Сдернул башку, фрезернул, собрал, хрен там, проблема не ушла. Сдернул второй раз, нашел заводской дефект блока, маленькая раковина между стенкой цилиндра и водяной рубашкой. Пришлось движок снимать, разбирать, фрезеровать блок. Заодно и кольца кинул, вылечил жор масла, на алюминиевых моторах это болезнь. Вот так, время, деньги. Хорошо два авто в семье давно, у жены паджерика отнимал кататься. ))) Недавно на эскудо лопнула пружина на задних колодках, размолотило там все нафиг. Заказал все эти потроха, везли неделю. Привезли, механизм ручника не той стороны, еще неделя. Опять у жены црв отнял, чтобы пешком не ходить.
Вот этого всего хочется избежать))) Да и жена у меня не водит машину, так что тяжело с подменкой.
А так мне А6 на внешность больше нравится, представительнее она.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Дороговато как-то, у меня на новую расширенная каска вместе с расширенной осагой в 31 обошлась.
Агрегатная/неагрегатная? Франшиза - есть? Условная или безусловная? Какого размера?
Black_Sabbath вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2012, 22:58   #128
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 10 серия ))

Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Вот этого всего хочется избежать))) Да и жена у меня не водит машину, так что тяжело с подменкой.
Кому же не хочется. Риск такого попадалова при покупке б/у можно свести к минимуму, но полностью избежать вряд ли. Я рассуждаю так, при покупке нормального варианта удешевление за пару лет будет минимальным, а ту сумму, на которую подешевела бы новая машина, можно и в ремонт вложить, при хреновом раскладе. При этом владея автомобилем классом выше. За црв 99 года 2,5 года назад отдал 350. Сейчас цена авто та же. В ремонт за сорок тыс пробега вложено около 25 тыс, десятка в ходовку и пятнадцать за кардан, который сам по дури порвал.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Да и жена у меня не водит машину
Учи, очень удобно.)))

Добавлено через 3 минуты
Кстати, про паджерик выше упоминал, был куплен за 120, потрачена пятерка на замену ремней/роликов, через полтора года продан за 160.
Axt вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2012, 23:22   #129
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 10 серия ))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну да, жаль б/у с гарантией не продают).
Отчего же, как раз продают. Трейд-ин называется.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Калькулятор выдал 20000 на Приору
Это, походу, в глухой тайге, с эксплуатационным периодом в три дня за год, и водительским стажем в районе 68 лет?
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2012, 23:24   #130
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,892
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,501 раз(а) в 2,377 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 10 серия ))

Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Агрегатная/неагрегатная?
Вроде неагрегатная. По крайне мере обратное не указано.

Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Франшиза - есть?
Франшизы нет.
жестик вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.