Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Центральный федеральный округ > Воронеж

Воронеж Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Воронеже и области.

Результаты опроса: Как поступите со своей тонировкой?
Буду кататься дальше и отмазываться 20 35.71%
Сам сниму 22 39.29%
Подожду пока поймают и заставят снять 14 25.00%
Голосовавшие: 56. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2012, 14:06   #121
Vlad.ru
СВОЙ ЧЕЛ НА СЕВЕРО-ЗАПАДЕ ОРЕНБУРЖЬЯ
 
Аватар для Vlad.ru
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: г. Абдулино
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,529
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 704 раз(а) в 207 сообщениях
Вес репутации: 19
Vlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Про тонировку

Цитата:
Сообщение от toliks Посмотреть сообщение
Наслаждайтесь http://youtu.be/GAh96uY_Xtc
А барабанщик - лошара!!!)))
__________________
Vlad.ru вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2012, 14:15   #122
toliks
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: 69
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 71
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
toliks не успел проявить себя
Re: Про тонировку

Цитата:
Сообщение от Vlad.ru Посмотреть сообщение
А барабанщик - лошара!!!)))
Ну вообще то они под фанеру, но суть не в этом, а в словах.
__________________
toliks вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2012, 16:31   #123
Shildik
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 217230
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Shildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Про тонировку

с удовольствием посмотрел бы да на работе траффика мало))) а дома комп сломан, может вкратце кто расскажет про что там?
Shildik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2012, 18:45   #124
maicl
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.05.2010
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
maicl не успел проявить себя
Re: Про тонировку

Обалденно правильная песенка!!! Путин пошел вон!
maicl вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2012, 21:59   #125
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,760
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Про тонировку

Цитата:
Сообщение от toliks Посмотреть сообщение
Вот на таких Россия и держится, молодец мужик! Ты еще наверно 3 раза за Путина ходил голосовать, а он гад с мишкой такой закон в карячил.
Наслаждайтесь http://youtu.be/GAh96uY_Xtc
А я нарушаю
Без комментариев .
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2012, 23:15   #126
alex676
Втянувшийся
 
Аватар для alex676
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
alex676 не успел проявить себя
Re: Про тонировку

Цитата:
Сообщение от toliks Посмотреть сообщение
Вот на таких Россия и держится, молодец мужик! Ты еще наверно 3 раза за Путина ходил голосовать, а он гад с мишкой такой закон в карячил.
Наслаждайтесь http://youtu.be/GAh96uY_Xtc
А я нарушаю
Вы как малые дети, которым мама что то запрещает, но я все равно буду это делать. Автомобиль это источник повышенной опасности, и если кто то это не понимает, то государству приходится драконовскими методами делать его использование безопасным. И не все в данном направлении делается верно, снятие номеров это конечно перебор, но сумму штрафа можно сделать поболее. Я сам сняв тонировку на предыдущем автомобиле перед продажей понял, что я многого не замечал вокруг с тонировкой, особенно в темное время суток. Цивилизованная Европа ездит без тонировки и никто не кричит, что этим ущемляются права и свободы граждан. А сравните суммы штрафов в Европе и России за одно и тоже нарушение, Европа что то не кричит, что их законодатели против народа.
А тонированное лобовое стекло, это апофеоз дибилизма!!!
P.S. За Путина я голосовал только на первых его выборах.
__________________
alex676 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 00:20   #127
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Про тонировку

Цитата:
Сообщение от Shildik Посмотреть сообщение
никто ничего не нарушает. это бестолковые законодатели нарушают права и свободы граждан. машина - моя собственность и я что хочу с ней то и делаю.
Только ровно до тех пор, пока не начинают страдать точно такие же права других граждан.
Цитата:
Сообщение от Shildik Посмотреть сообщение
даже все эти нормы экологичности просто бред. уже давно изобретены альтернативные источники энергии такие как водородный двигатель и электрический, которые являются абсолютно безвредными для экологии, но почему-то производственники не спешат их внедрять, а все потому что все делается для наполнения карманов нефтяных магнатов, т.к. ужесточая требования по токсичности отработанных газов, автоматически увеличивается цена на более экологичное топливо из-за удорожания его производства.
Т.е. согласны платить за машину на несколько тысяч долларов больше ради экологии? Не ставятся "альтернативные" двигатели на машины производителями только лишь потому, что не покупаются такие машинки, как горячие пирожки на народных гуляньях...
Цитата:
Сообщение от Shildik Посмотреть сообщение
а все остальные требования к конструкции ТС просто бред. ни один нормальный человек не сядет в машину у которой не работают тормоза или не вращается руль.
Или обзорность из которой, а также обзорность ЧЕРЕЗ которую не соответствует научно обоснованным нормам. Да и вообще, поворотники - для идиотов, тормоза - для трусов, наша дорога ВСЕГДА главная и газ в пол до отказа...
"Реальным крутым пацанам" всегда было глубоко нас..ть на всех вокруг, кроме самих себя. Вот и живем в их дерьме по уши...
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 08:53   #128
Shildik
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 217230
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Shildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Про тонировку

в571оа,
1 чьи простите права страдают от того что у меня тонировка?

2 машины с гибридными или альтернативными двигателям стоили бы намного меньше если бы их поставили на поток производства, на конвейер. в свое время автомобиль с обычным двс тоже стоил целое состояние.

3 не стоит преувеличивать и доводить до абсурда свои рассуждения. я же не говорю что необходимо не то что запретить тонировку а наоборот ввести её в обязательную конструкцию автомобиля чтобы все ездили тонированными. кому тонировка не нужна или мешает те и не ставят, но если она мне не мешает никак то почему я должен её снимать. а чем допустим конкретно ВАМ мешают автомобилисты с тонированными стеклами? просто из-за самолюбия что вы ездиете на растонированном авто а кто-то нет? или у вас какая-то неприязнь конкретно к водителям таких машин? лично я не считаю тонировку признаком "реального пацана", потому как у меня многие знакомые до введения этих поправок ездили на тонированных машинах и назвать их реальными пацанами или просто быдлами не поворачивается язык

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от alex676 Посмотреть сообщение
Я сам сняв тонировку на предыдущем автомобиле перед продажей понял, что я многого не замечал вокруг с тонировкой, особенно в темное время суток.
согласен, что многое возможно и не замечается... но что если лично мне наоборот не хочется смотреть на все это? и хочется хоть как-то затуманить то дерьмо которое творится вокруг нас: убитые грязные дороги, неухоженные обочины или вообще их отсутствие, отсутствие тротуаров и прочие "прелести" наших городов.
я конечно преувеличиваю, но что-то тут есть истинного))
что на счет европы, так у них и зарплаты по-выше чем у нас в несколько раз. так что сравнивать только по наличию или отсутствию тонировки нашу страну и весь остальной мир нельзя. у них можно и открытую машину с ключом в замке зажигания оставить и никто к неё не подойдет, и культура вождения там намного лучше чем у нас. так что прежде чем сравнивать нас с кем-то сначала дотянитесь до того уровня европейского развития

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alex676 Посмотреть сообщение
А тонированное лобовое стекло, это апофеоз дибилизма!!!
согласен. это уже перебор. во всем нужна золотая середина.
Shildik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 12:09   #129
toliks
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: 69
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 71
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
toliks не успел проявить себя
Re: Про тонировку

Парни, я предлагаю не переходить на личности. А просто разделиться на 2 фронта ЗА и Я согласен с "ЗАКОНОМ".
И не будем друг у друга искать во здоровья +-, кто видит через тонировку, а кто нет.
__________________
toliks вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 13:43   #130
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Про тонировку

Цитата:
Сообщение от Shildik Посмотреть сообщение
не стоит преувеличивать и доводить до абсурда свои рассуждения. я же не говорю что необходимо не то что запретить тонировку а наоборот ввести её в обязательную конструкцию автомобиля чтобы все ездили тонированными. кому тонировка не нужна или мешает те и не ставят, но если она мне не мешает никак то почему я должен её снимать. а чем допустим конкретно ВАМ мешают автомобилисты с тонированными стеклами? просто из-за самолюбия что вы ездиете на растонированном авто а кто-то нет? или у вас какая-то неприязнь конкретно к водителям таких машин? лично я не считаю тонировку признаком "реального пацана", потому как у меня многие знакомые до введения этих поправок ездили на тонированных машинах и назвать их реальными пацанами или просто быдлами не поворачивается язык
В процитированном абзаце самого себя упомянули 6 раз.
В стонанадцатый раз повторимяс, чем плоха тонировка для ДРУГИХ участников движения: именно тем, что снижается видимость черес салон авто. Т.е. не видно, что за ним происходит - идет бабушка, выезжает другая машина и т.д.
Тонировка ВСЕГДА ставится с учетом ТОЛЬКО СВОИХ потребностей, но мы живем в обществе, т.е. среди большого количества других людей, чьи потребности идут очень часто в разрез с нашими. Можно вписаться "в социум" и подстраивать свои интересы под интересы окружающих, а можно идти наперекор - "Я умнее всех на свете, МНЕ так хочется, МОИ интересы важнее интересов массы окружающих меня людей..." И, получая в ответ негатив и меры воздействия от общества, вопрошаем удивленно: "За что? Я же хороший..."
Интересы и предпочтения подавляющей массы людей в обществе ВСЕГДА будут иметь предпочтение перед чьими-то личными интересами.
Государство отражает интересы как раз большинства, т.е. интересы общества. Если меры воздействия на настырных индивидуалистов к их вразумлению не приводят, то государство усиливает меры воздействия.
Цитата:
Сообщение от Shildik Посмотреть сообщение
но что если лично мне наоборот не хочется смотреть на все это? и хочется хоть как-то затуманить то дерьмо которое творится вокруг нас: убитые грязные дороги, неухоженные обочины или вообще их отсутствие, отсутствие тротуаров и прочие "прелести" наших городов.
От действительности можно прятаться, а можно на нее активно влиять. Начать можно как раз с соблюдения установленных ногрм и правил, даже если они не нравятся.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +3.