Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Результаты опроса: Остаться на гарантии?
да 4 57.14%
нет 1 14.29%
найти хорошего независимого мастера или СТО 1 14.29%
обслуживать самому 1 14.29%
Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2013, 21:48   #1
Эдуардленивец
Свой человек
 
Аватар для Эдуардленивец
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Пенза (Регион 58)
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 70 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 12
Эдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стоит или нет оставаться на гарантии после первого ТО?

Цитата:
Сообщение от ЭхВасилий Посмотреть сообщение
Всем привет. Хочу ГБО поставить на свою приору, но, я так понял с гарантии авто снимут? Или все таки нет? Кто сталкивался напишите пожалуйста.
124-й пост посмотрите. У человека ГБО и сколько всего по гарантии сделал...
Эдуардленивец вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2013, 23:10   #2
Wasp
Совсем как дома
 
Аватар для Wasp
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Феодосия, Республика Крым, Россия
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA XRAY Cross
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 13
Wasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стоит или нет оставаться на гарантии после первого ТО?

Я самостоятельно прошел ТО-1, обошлось мне в 5 раз дешевле, чем было бы у диллера, которого уж и нет.
Wasp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2013, 07:20   #3
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит или нет оставаться на гарантии после первого ТО?

Цитата:
Сообщение от Wasp Посмотреть сообщение
Я самостоятельно прошел ТО-1, обошлось мне в 5 раз дешевле, чем было бы у диллера, которого уж и нет.
Если в России в среднем за работу на ТО-1 (без расходников) берут не более 2500 http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=21507, из них не менее 600 - 800 уходит на развал, схождение, продольный наклон, что самому без оборудования как-то сложно сделать. То сэкономленная сумма не превысит 2000 руб. (1500 - 1700) При этом вы сами регулируете фары, делаете диагностику и пр. + слетаете с гарантии.

Если дилера нет, или до него далеко тащиться, то понять можно. Но экономии в 5 раз наверное не добиться. Или у вас работа на ТО-1 более 10 000 руб (2500 гривен) стоит?
tst2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2013, 13:39   #4
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 15
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: Стоит или нет оставаться на гарантии после первого ТО?

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
... вы сами регулируете фары, делаете диагностику и пр. + слетаете с гарантии.
Вы НЕ можете просто так слететь с гарантии. Вообще понятие "слететь с гарантии" - полный бред. Дилер должен рассматривать каждый конкретный случай, и отказать в гарантийном ремонте может только, если установлено, что причиной неисправности явилось несоблюдение указаний инструкции, условий эксплуатации и т.п. Своевременное прохождение ТО - одно из таких условий. Иными словами, никакого "снятия с гарантии" БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, до тех пор, пока что то не сломалось и вы не приехали с этим к дилеру.
Кстати, вы абсолютно не обязаны проходить ТО у дилера, который продал машину, и вообще у официалов! Подойдет ЛЮБОЙ сервис, имеющий лицензию на техническое обслуживание автомобилей. Надо только сохранить наряд-заказ.
Sector вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2013, 12:31   #5
Wasp
Совсем как дома
 
Аватар для Wasp
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Феодосия, Республика Крым, Россия
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA XRAY Cross
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 13
Wasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стоит или нет оставаться на гарантии после первого ТО?

Развал-схождение я еще не делал, обходится 150грн, регулировку фар на днях сделаю на другом СТО. Расходники мне обошлись в 750грн (с маслом для КПП) и работа 150, но понятное дело что будут еще расходы.
Wasp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2013, 17:47   #6
blgkv
Свой человек
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Сообщений: 504
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
blgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стоит или нет оставаться на гарантии после первого ТО?

Сто выгодно делать гарантийный ремонт, они за это деньги с Ваза получают. И если могут, они не отказываются. Беда, в основном, в инженерах по гарантии. Любят отговариваться. Особенно по пластмасскам. А по потеющей фаре, так сказали: мы её поменяем, отошлем на ваз, она по дороге высохнет и меня накажут за замену исправной детали. Вот как!

Последний раз редактировалось blgkv; 17.09.2013 в 17:58.
blgkv вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 15:43   #7
darkline
Фотокор Саратовской ячейкиУчастник КаПри -64
 
Аватар для darkline
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Энгельс - Саратов
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora SE (универсал)
Сообщений: 3,469
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 138 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 16
darkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком света
Re: Стоит или нет оставаться на гарантии после первого ТО?

Цитата:
А по потеющей фаре, так сказали: мы её поменяем, отошлем на ваз, она по дороге высохнет и меня накажут за замену исправной детали.
Перед тем, как поменят ее, он должен сфотографировать косяк и только после этого производить замену. Ну по крайней мере мне так поменяли обе сабли и логотип
darkline вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 22:43   #8
blgkv
Свой человек
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Сообщений: 504
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
blgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стоит или нет оставаться на гарантии после первого ТО?

Я просто поехал на другую станцию, " на складе нет"-закажем, потом поменяем.Очень скоро поеду на последнее гарантийное ТО, будут проверять фару на герметичность, если так и есть, поменяют без плача.
blgkv вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 01:16   #9
vaxmyrka
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: М.о. Жуковский
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 15
vaxmyrka находится на правильном пути
Re: Стоит или нет оставаться на гарантии после первого ТО?

продолжение поста 124 на стр 13.
купил машину в октябре зимой в январе (феврале) сдох акб, не достаточный уровень электролита. в сервис не поехал , сам всё исправил. потом в течении года еще несколько раз акб сдыхал. в итоге поехал на рынок и купил новый. хотя можно было попробовать поменять по гарантии, что то я не сообразил сразу. потом оказалось что идёт недозаряд. на сервис по гарантии не обращался, решение нашёл на форуме.
из недавнего. перед отпуском в инете посмотрел и выписал адреса лада в украине. в первый день отпуска, при пробеге 20... км на трассе днепропетровск-запорожье ночью легла на ноль стрелка спидометра, через некоторое время загорелась лампа ЭУР. утром отправил смс другу в рф. он позвонил на горячую линию ваз. они посоветовали - ехать на стоа, ремонтироваться за свой счёт, привезти в рф заказ наряд и сломанную деталь. В украине диагностика(чтение кодов) на наши деньги - 240 руб. датчик скорости- 300 руб ( в авто 49 = 350 руб), нормо час 400 руб. Когда вернулся позвонил на горячую линию - предложили обратиться на стоа и написать письмо и передать через ИПГ. Поехал менять датчик парковки по гарантии, и обратился к ИПГ. он сказал что деньгами они не занимаются (не возмещают) и предложил мне взамен неисправной детали новую. Теперь у меня в запасе есть датчик скорости. как то так. вот моя история про гарантию. да гбо ставил при пробеге 6800
vaxmyrka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 10:57   #10
ЭхВасилий
Интересующийся
 
Аватар для ЭхВасилий
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Свердловская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора седан
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 11
ЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стоит или нет оставаться на гарантии после первого ТО?

Цитата:
Сообщение от vaxmyrka Посмотреть сообщение
да гбо ставил при пробеге 6800
Как так? Мне по горячей линии сказали ГБО воткнешь-слетишь с гарантии
Я по этому и не ставлю пока. Пробег 9500 км уже наелась шпг(двигатель застучал) Сейчас жду поршни с завода придут по гарантии будут менять. А если б поставил ГБО пришлось бы за свой счет
Я вот и не пойму разная гарантия что ли какая-то?)
ЭхВасилий вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.