Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2012, 15:42   #131
konctal
Гость
 
Регистрация: 10.10.2011
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
konctal не успел проявить себя
Re: Автофлудилка 8 серия ))

Прошу прощения что не в тему, не могу создать новую((( похожей темы не вижу, если есть то ткните носом (тока не больно)
проблема следующая
не выключался карлосон, скидываю клейму -одеваю работает! через какое-то время самоустранилось! через день заглох в пробке с включенным кондеем сел АКБ, завёлся прикурив, ездил полдня без фар музыки и кондея, на ночь поставил на зарядке АКБ, день с кондеем, мотор греется (срабатывает пищалка на перегрев).
на гарантийке сказали что требуется замена гены и жгута переднего 21720-3724010-70. срок ожидания запчасти 3 недели.
???КТОНИТЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ???
Обзвон магазинов ВАЗ подтвердил что жгут жутко дефицитный, найти не реально, но цена известна 6600 рублей + гена 3500+работы (хотя вроде признали гарантийным, можно надеяться что 0 руб.)
Беда в том что без машины 3 недели!!! Несу убытки!!! Мож кто чё посоветует!
МОДЕРАТОРОВ прошу в отдельную тему, если ещё не обсуждали(у меня прав почему-то нет)
konctal вне форума  
Вверх
Старый 16.07.2012, 15:56   #132
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 8 серия ))

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Смотри, без прав не останься. За оставление места дтп год лишения или 15 суток ареста.
Не докажут факт ДТП, если будут сильно ломить или быковать - в несознанку и все, у Волги бампера по кругу коцаные, пойди докажи что было что-то.
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Ну, я думаю, что это все же шутка ))) Ведь Вы же не идете небритым к девушке на свидание, устраиваться на хорошую работу в шортах и замызганном пиджаке и т.д....
Да нет, я не считаю усталость кузовных панелей чем то критичным. Вот грязь - другое дело, а если ржавая чутка - что поделать, не у всех есть деньги на починку.
Конечно до крайностей доходить не стоит)
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Да, можно, безусловно, и так посмотреть, но это уже из серии рваных носков - ведь в ботинках дыр на них не видно. Только сути то это не изменит - вдруг разуваться придется ? ))))
Носки проще новые купить чем машину поменять)
Хотя это уже для кого как.
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
У меня при меньшем росте ощущения точно такие же. Особенно в отношении классики - даже в Оке на передних сидениях гораздо удобнее.
По-моему в Оке удобней, чем в Приоре даже, но эт тока мое мнение. Ока тока узковата, но в целом все равно приятней как то. Она просто еще попроще, панели поплоще.
Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Только не могу вспомнить, какая.
Ауди 100?)
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Это из серии "не делай добра - зла не получишь"? ))))
Я когда тока начинал ездить на Кресте, меня при парковке по гололеду снесло на Тино, немного поцарапал. Вышел посмотреть - там нехило так поцарапан угол бампера. Ну думаю фига себе, оставил номер так же, что уж делать. Оказалось что бампер был уже поцарапан, а я лишь легонечко с краю добавил. Но мужик хотел с меня как за покраску всего бампера) В итоге я в армию ушел и мы с ним вопрос так и не решили, я часть отдал тока.
Ярис белый, потому не думаю что сильно много будет.
Цитата:
Сообщение от FoxhounD Посмотреть сообщение
почему сонату ?
Большая и просторная. Ну и по надежности не самая плохая. Хотя тоже ржавеет, гадина.
Цитата:
Сообщение от konctal Посмотреть сообщение
проблема следующая
Какая однако проблема... И сроки однако... У вас там никаких разборок ВАЗовских нету? Может битые Приоры стоят, их много бьется.
Кто еще скажет что на Приору все легко и быстро сделать?)) А на Королле - пошел на разбор и купил что надо, а жгут перебрал))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 16.07.2012, 16:05   #133
FoxhounD
Знаток
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, Impreza XV
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
FoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Автофлудилка 8 серия ))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Большая и просторная. Ну и по надежности не самая плохая. Хотя тоже ржавеет, гадина
по цене не проходит
FoxhounD вне форума  
Вверх
Старый 16.07.2012, 16:41   #134
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,892
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,501 раз(а) в 2,377 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 8 серия ))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Кто еще скажет что на Приору все легко и быстро сделать?)
Делать у дилера или самому?

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
пошел на разбор
А кто мешает на ВАЗовский разбор сходить? Только на фиг это нужно если все можно купить новое.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от konctal Посмотреть сообщение
Беда в том что без машины 3 недели!!! Несу убытки!!! Мож кто чё посоветует!
Вариант 1 Оставить машину на сервисе и по прошествии определенного числа дней требовать замену на новую (что-то там по закону о защите прав потребителей). Обратиться к юристу.
Вариант 2 Купить запчасти самому отвезти на сервис- пусть ставят. Как-то полюбовно решить вопрос с компенсацией (не знаю как). Все запчасти нашел в интернет магазинах минут за 5.
Вариант 3 Решить проблему самостоятельно. Начав с генератора, после починки генератора смотреть жгут.
По ремонту генератора смотреть тут http://www.priorovod.ru/forumdisplay.php?f=152

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Какая однако проблема
Да нет там особой проблемы, кроме одной, если авто с кондеем уж больно муторно снимать этот самый генератор.


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
И сроки однако.
А вот это- да. ВАЗ теперь берет пример с дилеров иномарок. Раньше таких сложностей с ожиданием не было. Опять же, говорят держать склад запчастей экономически не выгодно, бабло выведено из оборота и висит на балансе мертвым грузом.

Добавлено через 15 минут
Гы, у меня вот другая проблема, я им на сервис нажаловался, звонили, приглашали, обещали все внимательно посмотреть, скидку дать.... а мне ехать лень, как подумаю что на сервис надо отогнать машину тут же впадаю в состояние глубокой депрессии.
В субботу вот тоже машина поломалася, хотел спинку сидюльки поправить, а хрена. Ручка крутится, а спинка не и не двигается. Впрочем вчерась починил. Поехали с женой в магазин, пока она башмаки меряла, я пошел покурить (не люблю я смотреть этот процесс выбирания), достал головку на 10 из тревожного чемоданчика и пока перекуривал- все починил. А Вы говорите ВАЗ тяжело чинится.
жестик вне форума  
Вверх
Старый 16.07.2012, 17:17   #135
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 8 серия ))

Цитата:
Сообщение от FoxhounD Посмотреть сообщение
по цене не проходит
Ранние проходят, они дешево стоят. Я ж не о последних говорю)
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Делать у дилера или самому?
Да хоть где)
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
А кто мешает на ВАЗовский разбор сходить? Только на фиг это нужно если все можно купить новое.
Ага, особенно жгут проводов)
У нас например нету разборов ВАЗовских. А прули - пожалуйста.
Хотя я сомневаюсь что дело в жгуте.
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
А Вы говорите ВАЗ тяжело чинится.
Это кто ж такие страсти говорит?) ВАЗ еще старой школы, под самостоятельный ремонт. За исключением некоторых узлов.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 16.07.2012, 17:37   #136
FoxhounD
Знаток
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, Impreza XV
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
FoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Автофлудилка 8 серия ))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ранние проходят, они дешево стоят. Я ж не о последних говорю
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/24205690-d0a5.html самая дешевая и то от перекупа. Живые от 150, а это многовато
FoxhounD вне форума  
Вверх
Старый 16.07.2012, 17:43   #137
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 8 серия ))

Цитата:
Сообщение от FoxhounD Посмотреть сообщение
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/24205690-d0a5.html самая дешевая и то от перекупа. Живые от 150, а это многовато
Прошлый кузов
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/21303632-ca9a.html
Староват, но по комфорту мне понравилась.
Хотя старые корейцы конечно вещь в себе и на любителя.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 16.07.2012, 17:47   #138
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 8 серия ))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Да нет, я не считаю усталость кузовных панелей чем то критичным.
Так я тоже критичным это не считаю. В трениках с оттянутыми коленками по улицам тоже ходят и ничего ))) Но такой вид будет достаточно много говорить о хозяине машины. Ну, это из той серии - "нахрена берешь, если обслуживать не можешь" и это касается абсолютно любого автомобиля, и дорогого нового БМВ и старенького жигуленка. Ведь многие стебутся над владельцами ушатанных Х-5 взятых для понта за 700 тыс, владельцы которых потом даже резину на них купить не могут (тут часто такие примеры приводили) Вот и тут будет так же - не важно какую ты машину купил, но нахрена ты ее брал, если обслужить не можешь.
Цитата:
, а если ржавая чутка - что поделать, не у всех есть деньги на починку.
Шпаклевочка, грутовочка, красочка, полировочка и собственные ручки. Не так уж и дорого. Ну, а если дыры в кузове, то это уже не чутка - это как раз из серии: не можешь обслужить - нехрен такую брать
Цитата:
По-моему в Оке удобней, чем в Приоре даже, но эт тока мое мнение. Ока тока узковата, но в целом все равно приятней как то.
Если не учитывать конструктив сидения, то да, посадка в Оке очень похожа на Приоровскую, но вот в плечах давит, при чем не визуально, а физически. По крайней мере я все левое плечо себе продавил, когда ездил на Оке. Но я в плане ширины габаритный в плечах, мне и в Приоре по левой стороне было тесновато.
Цитата:
Ока тока узковата, но в целом все равно приятней как то.
Не знаю, как сейчас Ока выглядит внутри салона. но в 92г в мой Оке было мало что приятного, в сравнении с Приорой. Голая кузовщина по кромке двери и стойкам лобовухи (я их сам закрывал колхозил) Обшивка дверей просто дрянь дермантиновая, эта ручка на болтах, страшная до ужаса. Рычаг КПП - просто привет инвалидка! Обшивка крыши - привет из Жигулей 70х. Коврового покрытия считай нет. Под резиновыми ковриками кусок войлока - жуть просто. В общем ничего даже близко приятного в сравнении с Приорой. Но зато простор для колхоза. Я в свою Окуху тогда вкорячил сидушки от Форда Эскорт и бороду панели от него же, пол застелил. В общем в салоне поуютнее стало ))
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 16.07.2012, 17:55   #139
FoxhounD
Знаток
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, Impreza XV
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
FoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Автофлудилка 8 серия ))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Прошлый кузов
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/21303632-ca9a.html
Староват, но по комфорту мне понравилась.
Хотя старые корейцы конечно вещь в себе и на любителя.
нее, его потом через год-два вообще никому не продаш, да и как-то для хендая это уже приговор столько лет
FoxhounD вне форума  
Вверх
Старый 16.07.2012, 18:06   #140
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 8 серия ))

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Так я тоже критичным это не считаю. В трениках с оттянутыми коленками по улицам тоже ходят и ничего ))) Но такой вид будет достаточно много говорить о хозяине машины. Ну, это из той серии - "нахрена берешь, если обслуживать не можешь" и это касается абсолютно любого автомобиля, и дорогого нового БМВ и старенького жигуленка. Ведь многие стебутся над владельцами ушатанных Х-5 взятых для понта за 700 тыс, владельцы которых потом даже резину на них купить не могут (тут часто такие примеры приводили) Вот и тут будет так же - не важно какую ты машину купил, но нахрена ты ее брал, если обслужить не можешь.
Кому что. Если машина для передвижения - какая разница как она выглядит. Я кстати куда больше внимания салону уделяю, ибо на машину при эксплуатации снаружи смотришь редко, а внутри - постоянно. Равно как для меня важнее комфорт внутри чем вид снаружи. Возможно я слишком индивидуалист)
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Шпаклевочка, грутовочка, красочка, полировочка и собственные ручки. Не так уж и дорого.
А потом это все отвалится и появятся дыры)
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Ну, а если дыры в кузове, то это уже не чутка - это как раз из серии: не можешь обслужить - нехрен такую брать
Если машина для езды - то лучше лишние деньги на техническую часть потратить. Но без фанатизма конечно, не доводить до отваливающихся панелей.
У меня на рабочей Волге например одна арка задняя уже насквозь прогнила, по кузову кругом рыжики. Но это особо не влияет на ее эксплуатационные свойства, и долго влиять не будет. Машина ездит - и ладно. Мы же не о участии в выставках говорим, и не о машинах директоров газпрома. Человек ездит на машине, начала она у него ржаветь - нафига кидаться делать если через год-два менять будет? Нормально делать - не отобьется, а не нормально - нафиг надо.
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Если не учитывать конструктив сидения, то да, посадка в Оке очень похожа на Приоровскую, но вот в плечах давит, при чем не визуально, а физически. По крайней мере я все левое плечо себе продавил, когда ездил на Оке. Но я в плане ширины габаритный в плечах, мне и в Приоре по левой стороне было тесновато.
Мне больше повезло - я узкий)) Потому в Оке тока визуально узковато.
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Не знаю, как сейчас Ока выглядит внутри салона. но в 92г в мой Оке было мало что приятного, в сравнении с Приорой. Голая кузовщина по кромке двери и стойкам лобовухи (я их сам закрывал колхозил) Обшивка дверей просто дрянь дермантиновая, эта ручка на болтах, страшная до ужаса. Рычаг КПП - просто привет инвалидка! Обшивка крыши - привет из Жигулей 70х. Коврового покрытия считай нет. Под резиновыми ковриками кусок войлока - жуть просто. В общем ничего даже близко приятного в сравнении с Приорой. Но зато простор для колхоза. Я в свою Окуху вкорячил сидушки от Форда Эскорт и бороду панели от него же, пол застелил. В общем в салоне поуютнее стало ))
В нулевых ее как то модернизировали, я не знаю как правда, я ездил тока на 2001 года и 1998. Выглядела она точно так же как и 92го) Я не о дизайне говорю про приятней, а по посадке чисто. В Приоре кстати еще мне не понравилось - либо руль слишком далеко, либо педали слишком близко. Но это уже у каждого индивидуально, мне просто не повезло) В Королле кстати такого нету.

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от FoxhounD Посмотреть сообщение
нее, его потом через год-два вообще никому не продаш, да и как-то для хендая это уже приговор столько лет
Насчет не продашь - да, есть такое, но машинка неплоха в плане удобства. Примерно как французы - машины неплохие, но хрен продашь)
Кстати в принципе 405 в бюджет влазит. И еще Рено 25 тоже. Но с продажей те же проблемы)
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.