Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2010, 16:04   #131
SharapoW
Новичок
 
Аватар для SharapoW
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз21154
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SharapoW не успел проявить себя
Re: С иномарки на Приору

to Dart_Waider а у нас 50\50 сам езжу на пятнахе запчасти все есть, друг на королле(европейке 1988г) стекло лобовое поменял за 2600 с работой. тоесть с запчастями нет проблем. НО меня интересует именно тюнинг(в часности тюнинг приоры). Поэтому и залез на сайт приороводов.
SharapoW вне форума  
Вверх
Старый 25.03.2010, 20:47   #132
Edasio
Постоялец
 
Аватар для Edasio
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Волжский
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Edasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком света
Re: С иномарки на Приору

Цитата:
Сообщение от Миша 11 Посмотреть сообщение
Гарант на руль ... я бы не ставил
Почему?


Цитата:
Сообщение от Dart_Waider Посмотреть сообщение
зависит от того в каком регионе живёшь,
Живу в Южном Федеральном округе, Волгоградская область



Цитата:
Сообщение от Dart_Waider Посмотреть сообщение
детские болезни плавно переходящие в заводской брак это на любителя.....
Сосед проехал на Приоре седан за два года с лишним 50 000 км....за все время были проблемы только с люфтом колеса.поехал на сервис отрегулировали.............перв е Приоры говорят были качественее.ну а вобще русская машина это рулетка - повезет или не повезет........всякое бывает.
Edasio вне форума  
Вверх
Старый 26.03.2010, 12:16   #133
Choice
Гость
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Сибирь
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Choice не успел проявить себя
Re: С иномарки на Приору

Доброго времени суток.
Ситуация схожа с автором данной темы... Была в эксплуатации Toyota Corolla 2001 г.в. 1.5 Х ( кондей, электропакет ), брал беспробежной по РФ. Автомобиль всем устраивал. Далее ДТП ( пол-морды в минус ), продажа. Сейчас имеется сумма около 280 т.р. . Стою перед выбором б/у Тойота ( около 9-10 лет ) или Приора. "Орка" : б/у, 2009 г.в., пробег 20 т. км., хэтч, черный, макс. комплектация, шумка дверей, сигналка, в целом состояние на 4+.
После подъемника диагноз Приоре : стойки задние, подшипники полуосей, течь КПП ( вроде бы сапун ) - под замену, коцки по кузову.
Вопрос: на сколько Приора ( описанная мною ) будет отличаться от Короллы либо подобной ей ино? Больше всего интересует разница при движении за городом...
P.S. Вариант с новой Приорой из салона не рассматривается.
Заранее спасибо.
Choice вне форума  
Вверх
Старый 28.03.2010, 14:14   #134
Pavel_CH
Втянувшийся
 
Аватар для Pavel_CH
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Наро-Фоминск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Pavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: С иномарки на Приору

Думал, куда написать, напишу здесь.
Благодаря стараниями нашего уродского правительства, задравшим пошлины на ввоз авто и запчастей извне и налоги на л.с. внутри, а так же началом строительства дачи - пришлось расстаться с боевой старушкой Ауди-200 Quattro и начать искать универсал с обслуживанием и налогами подешевле.
Вариантов вышло не особо много, а по сути из бюджетного сегмента кроме приоры универсала и нет ничего. Решено было ориентироваться на него. Тем более, что когда-то я начинал с 41-го москвича и до сих пор остались о нем неплохие впечатления.
И вот вчера я таки посидел за рулем универсала у дилера (прошелся по стоянке и сел в первый понравившийся). Сказать что я был в некотором шоке - ничего не сказать. Двери открываются очень туго - такое впечатление, что петли заржавели. Открытые шурупы и шляпки болтов торчат везде и сразу бросаются в глаза. Пластик руля и ручки кпп - неприятный на ощупь. Заглушки ручек в верхней части потолка установлены криво ВСЕ. На подрулевом возле кнопок управления БК кривизна и чуть ли не пластмассовый облой. Слева в панели под ручками управления светом - кривая щель. Открыл бардачок - опа - незакрученные винты - однако нет - присмотрелся - так и должно быть - выпирающие винты элемент дизайна. Про очечник и крышку с опен говорить не буду - их кто уже только не ругал. Не ожидал, что за рулем при моем росте 183 будет тесновато (тут были отзывы тех, у кого под 190 и вроде все ок). У меня ноги уперлись в руль при его самом верхнем положении :( Сиденье отодвинуть назад до самого крайнего положения удалось только после третьей попытки. При этом наконец в статике между ногами и рулем образовался какой-то просвет. Что будет в движении - большой вопрос. Для регулировки спинки руку еле просунул слева от сиденья.
Моя бывшая 20-летняя ауди по качеству салона небо и земля. ЧТО делали конструкторы автоваза эти 20 лет???

PS Вместе со мной приору смотрела еще одна семейная пара, однако посидев после меня в той же самой приоре вышли и сказали, что пожалуй они не будут рассматривать приору для покупки вовсе и будут смотреть в сторону корейцев или форда.

PSS Выбора у меня все равно особого нет. Несмотря на вышеописанное придется брать приору и допиливать, докручивать, досмазывать и еще куча всяких до... Как говорил писатель-сатирик Зощенко - "человек не кошка - ко всему привыкнет". Однако грустно, очень грустно... Вот - не письмо а крик души получился. Однако не смог сдержаться и написал...
Pavel_CH вне форума  
Вверх
Старый 28.03.2010, 14:32   #135
Evgent
Свой человек
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: г.Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Evgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: С иномарки на Приору

Цитата:
Сообщение от Pavel_CH Посмотреть сообщение
Думал, куда написать, напишу здесь.
Благодаря стараниями нашего уродского правительства, задравшим пошлины на ввоз авто и запчастей извне и налоги на л.с. внутри, а так же началом строительства дачи - пришлось расстаться с боевой старушкой Ауди-200 Quattro и начать искать универсал с обслуживанием и налогами подешевле.
Вариантов вышло не особо много, а по сути из бюджетного сегмента кроме приоры универсала и нет ничего. Решено было ориентироваться на него. Тем более, что когда-то я начинал с 41-го москвича и до сих пор остались о нем неплохие впечатления.
И вот вчера я таки посидел за рулем универсала у дилера (прошелся по стоянке и сел в первый понравившийся). Сказать что я был в некотором шоке - ничего не сказать. Двери открываются очень туго - такое впечатление, что петли заржавели. Открытые шурупы и шляпки болтов торчат везде и сразу бросаются в глаза. Пластик руля и ручки кпп - неприятный на ощупь. Заглушки ручек в верхней части потолка установлены криво ВСЕ. На подрулевом возле кнопок управления БК кривизна и чуть ли не пластмассовый облой. Слева в панели под ручками управления светом - кривая щель. Открыл бардачок - опа - незакрученные винты - однако нет - присмотрелся - так и должно быть - выпирающие винты элемент дизайна. Про очечник и крышку с опен говорить не буду - их кто уже только не ругал. Не ожидал, что за рулем при моем росте 183 будет тесновато (тут были отзывы тех, у кого под 190 и вроде все ок). У меня ноги уперлись в руль при его самом верхнем положении :( Сиденье отодвинуть назад до самого крайнего положения удалось только после третьей попытки. При этом наконец в статике между ногами и рулем образовался какой-то просвет. Что будет в движении - большой вопрос. Для регулировки спинки руку еле просунул слева от сиденья.
Моя бывшая 20-летняя ауди по качеству салона небо и земля. ЧТО делали конструкторы автоваза эти 20 лет???

PS Вместе со мной приору смотрела еще одна семейная пара, однако посидев после меня в той же самой приоре вышли и сказали, что пожалуй они не будут рассматривать приору для покупки вовсе и будут смотреть в сторону корейцев или форда.

PSS Выбора у меня все равно особого нет. Несмотря на вышеописанное придется брать приору и допиливать, докручивать, досмазывать и еще куча всяких до... Как говорил писатель-сатирик Зощенко - "человек не кошка - ко всему привыкнет". Однако грустно, очень грустно... Вот - не письмо а крик души получился. Однако не смог сдержаться и написал...
Елки-палки... чего ж себя так мучать!!!... с таким настроем брать приору нельзя!!! Купите какую-нибудь б/у иномарку....(ездили же на старой ауди!!!)
Evgent вне форума  
Вверх
Старый 28.03.2010, 15:08   #136
Pavel_CH
Втянувшийся
 
Аватар для Pavel_CH
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Наро-Фоминск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Pavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: С иномарки на Приору

Я и думал сначала взять Пассат B4 универсал, однако пара месяцев поиска показали, что на рынке остались одни мертвые гробы (с хорошими охотников расстаться мало). А машина уже обязательно нужна к концу апреля. И приора из запасного варианта перешла в основной :(

Наверное, просто не стоит мне ее подспудно сравнивать с моей прошлой машинкой и попытаться просто для себя представить, что это будет мини грузовичок для дачи с дешевыми расходниками и сервисом.
Pavel_CH вне форума  
Вверх
Старый 28.03.2010, 15:31   #137
Evgent
Свой человек
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: г.Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Evgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: С иномарки на Приору

Цитата:
Сообщение от Pavel_CH Посмотреть сообщение
с дешевыми расходниками и сервисом
О-о... вот и первые плюсы нашлись...
Evgent вне форума  
Вверх
Старый 28.03.2010, 15:56   #138
Pavel_CH
Втянувшийся
 
Аватар для Pavel_CH
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Наро-Фоминск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Pavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: С иномарки на Приору

Плюсы всегда можно найти. Если бы их не было, то вся ситуация выглядела бы как чистый мазохизм.
Хотя она и сейчас сильно смахивает на "мыши плакали, кололись, но их вынуждали жрать кактус".
Тема называется "С иномарки на Приору". Я честно описал свои первые впечатления.
Pavel_CH вне форума  
Вверх
Старый 29.03.2010, 14:12   #139
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С иномарки на Приору

Цитата:
Сообщение от Pavel_CH Посмотреть сообщение
"мыши плакали, кололись, но их вынуждали жрать кактус".
вынуждали пошлинами?
а вообще мой отец говорил и говорит такую фразу и я стараюсь ей следовать - жить нужно по средствам.
А тема скорее относится не к тем кто посидел и обкакал. А кто купил и эксплуатирует.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 29.03.2010, 17:08   #140
Дельфин
Коми ячейка
 
Аватар для Дельфин
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Инта
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэч люкс
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Дельфин является по-настоящему хорошимДельфин является по-настоящему хорошимДельфин является по-настоящему хорошимДельфин является по-настоящему хорошимДельфин является по-настоящему хорошимДельфин является по-настоящему хорошимДельфин является по-настоящему хорошимДельфин является по-настоящему хорошимДельфин является по-настоящему хорошимДельфин является по-настоящему хорошимДельфин является по-настоящему хорошим
Re: С иномарки на Приору

Цитата:
Сообщение от Pavel_CH Посмотреть сообщение
Плюсы всегда можно найти. Если бы их не было, то вся ситуация выглядела бы как чистый мазохизм.
Хотя она и сейчас сильно смахивает на "мыши плакали, кололись, но их вынуждали жрать кактус".
Тема называется "С иномарки на Приору". Я честно описал свои первые впечатления.
Павел, не теряйтесь. Хочется услышать ваше мнение после покупки и эксплуатирования...
Дельфин вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.