Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2012, 12:36   #131
piligrim
Продвинутый новичок
 
Аватар для piligrim
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: 31 регион
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: приорка
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
piligrim не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от Buffalo63 Посмотреть сообщение
piligrim, пальцы стучат поршневые
да нет не похоже шум как будто где-то пропускает выхлопные газы при нагрузке, вот грешу на катализатор может что-то с ним и это не внутри мотора не металический шум слушно как где-то под торпедой посередине
__________________
Путь в тысячу миль начинается с первого шага.
piligrim вне форума  
Вверх
Старый 04.01.2012, 13:27   #132
Buffalo63
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Buffalo63
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Самара
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Вездеход Buffalo
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Buffalo63 станет известным достаточно скороBuffalo63 станет известным достаточно скороBuffalo63 станет известным достаточно скоро
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.)-3

ну фиг знает, может ч то из пластика гремит, под нагрузкой при наборе оборотов вибрации повышенные, может из-за этого
Buffalo63 вне форума  
Вверх
Старый 04.01.2012, 17:52   #133
voenniy12
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Саратов
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Фольксваген Поло
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
voenniy12 имеет великолепную ауру вокруг себяvoenniy12 имеет великолепную ауру вокруг себяvoenniy12 имеет великолепную ауру вокруг себяvoenniy12 имеет великолепную ауру вокруг себяvoenniy12 имеет великолепную ауру вокруг себяvoenniy12 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.)-3

Недавно заметил, что когда ставлю машину перед гаражом (у меня там получается уклон вправо) от мотора идет несильный, но четкий стук на ХХ.
Это не КПП - выжимал сцепление, звук остался.
По частоте и характеру напомнил он мне стук распредвала мотора 8V в осевую. Там я сталкивался с ним на двух машинах - как лечить знаю.
Здесь звук остается при повышении оборотов, просто теряться начинает в общем шуме. На ровной площадке стука нет, на холодном моторе тоже не слышу. Думать на ШПГ? Но не пойму, причем здесь уклон получается. Пробегу всего 5500 км.
voenniy12 вне форума  
Вверх
Старый 04.01.2012, 20:57   #134
Андрей798унн
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрей798унн не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.)-3

Здравствуйте. У меня что то стучит как минимум уже год в сервисах говорят что стучит поршень. Но на поршень не похоже, больше похоже на стук подшипника. Я уже заменил гидрокомпенсаторы и ремень ГРМ с Роликами. Знакомые говорят давно бы все разнесло!.
У меня такой вопрос: Стук поршня должен быть однотонным ровным глухим стуком (стук глиняной посуды) при повышении оборотов и нагрузки должен увеличиваться?. Должен ли повышаться расход масла?. И сколько может продержаться стучащий поршень до капитального ремонта?. Машина Май 2008 прошла 30000 км.
Андрей798унн вне форума  
Вверх
Старый 05.01.2012, 19:37   #135
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от grey-k Посмотреть сообщение
Где можно один ролик оригинальный купить?
нигде. Даже из комплектов на дилерском а/с идет парой. А так, вообще всё в сборе.
Меняй гатес сразу пару если что.
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 06.01.2012, 11:11   #136
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от Андрей798унн Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос: Стук поршня должен быть однотонным ровным глухим стуком (стук глиняной посуды)
Не обязательно! Это уже когда совсем дело плохо!

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Андрей798унн Посмотреть сообщение
при повышении оборотов и нагрузки должен увеличиваться?
У меня прослушивался при сбросе, а при нагрузке была тишина...

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Андрей798унн Посмотреть сообщение
Должен ли повышаться расход масла?
Совсем не обязательно, но у меня расход присутствовал!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Андрей798унн Посмотреть сообщение
И сколько может продержаться стучащий поршень до капитального ремонта?
Стучать может долго и 50 и 70 т.км.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Андрей798унн Посмотреть сообщение
Но на поршень не похоже, больше похоже на стук подшипника
У меня стук поршня, был похож на стук подшипника! Но вообще, подшипники чаще воют, нежели стучат...
К174 вне форума  
Вверх
Старый 06.01.2012, 14:21   #137
Antropoff
Бывалый
 
Аватар для Antropoff
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Регион45
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A5 FL
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Antropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.)-3

может кто сталкивался. провели капиталку 21126 мотора. Приора (пробег 180 тык. первая "капиталка") поршни Харьковские 82,5, шатуны новые, вкладыши и т.п. в общем: полный комплект..

после сборки имеем стук. похож на гидрокомпенсатор, но прослушивается на всем моторе (!!!) слышно на холостых и на холоднм и на горячем моторе при наборе оборотов звук тоже меняет частоту, но при этом при сбросе оборотов пока мотор не снизит скорость вращения коленвала до холостых звук отсутствует.

проверили компенсаторы 2 комплекта, шатуны, поршни, масляные каналы ничего выпадающего из разрешенного диапазона нет.. а стук есть...

поделитесь мыслями, у кого есть.

Добавлено через 4 минуты
кстати, компрессия 16-17 ед.

при снятии свечи с цилиндра (любого) звук сначала вроде бы исчезает, но через пару-тройку секунд вновь начинает прослушиваться..
__________________
\* */
Antropoff вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2012, 20:41   #138
Андрей798унн
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрей798унн не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от К174 Посмотреть сообщение
Не обязательно! Это уже когда совсем дело плохо!

Добавлено через 57 секунд

У меня прослушивался при сбросе, а при нагрузке была тишина...

Добавлено через 51 секунду

Совсем не обязательно, но у меня расход присутствовал!

Добавлено через 1 минуту

Стучать может долго и 50 и 70 т.км.

Добавлено через 1 минуту

У меня стук поршня, был похож на стук подшипника! Но вообще, подшипники чаще воют, нежели стучат...
Я был тут в сервисе. Мне сказали что это стучит втулка которая запрессована верхнею головку шатуна. Но стук слышен больше с низу ближе к коробке. Коробка может вообще стучать, мне в сервисе сказали что когда выжимаешь сцепление в коробке ни чего не вращается.
Андрей798унн вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2012, 22:05   #139
Андрей 1974
Постоялец
 
Аватар для Андрей 1974
 
Регистрация: 06.08.2011
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Андрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от Андрей798унн Посмотреть сообщение
Коробка может вообще стучать, мне в сервисе сказали что когда выжимаешь сцепление в коробке ни чего не вращается.
правильно сказали.
Когда выключаешь сцепление( выжимаешь педаль сцепления) первичный вал КПП не вращается,крутящий момент от корзины сцепления передаётся на выжимной подшипник. Может стучать поршневой палец во втулке шатуна. Но за тридцать км.тысяч скорее всего ещё рано.За такой пробег возможен задир на боковой поверхности поршня. Всё зависит от качества и сроков замены масла и режима обкатки+ эксплуатации. На форуме есть примеры несоответствия размерных групп поршней и цилиндров. Результат будет одинаков в любом случае.
Андрей 1974 вне форума  
Вверх
Старый 08.01.2012, 00:30   #140
sardatrion
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Украина Донбасс Краматорск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2171 и ВАЗ 2115
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sardatrion не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.)-3

Antropoff вы какие поршни поставили 21124 или 21126?Хонинговку проводили?Вы пишите поршни харьковские - Автромат?
sardatrion вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.