Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2010, 09:41   #1
Rus 404
Гигант мысли
 
Аватар для Rus 404
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Калуга
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 4,144
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 46
Rus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Установка проставок: плюсы и минусы...

Цитата:
Сообщение от sun4ous Посмотреть сообщение
просто сняли проставку и выкинули ее вместе с аммо. даже на снятой разобрать не смогли. купил новые проставки и поставил на новые аммы.
да но у него так не сделаешь, молоток вам в помошь, а потом за новыми болтами, а для начало залить на ночь ВД40.
Rus 404 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 10:51   #2
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 24
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Установка проставок: плюсы и минусы...

Цитата:
Сообщение от pt-s-v Посмотреть сообщение
Такая проблема. Хотел поставить проставки под задние аммор.(универсал) , но не смог открутить нижний болт который крепит аммортизатор к балке , и притом оба и левый и правый ! , т.е. гайка откручивается но болт из резиновой втулки амморт. не вылезает и крутится вместе с ней ,кто сталивался,как лечить не подскажите?
На прежней машине такая беда была. залитие ВД на ночь не помогло. Помогла болгарка. Болт был аккуратно обрезан и в амморт был вдавлен новый сайлентблок взамен старого.
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 17:39   #3
Эдвард555
Интересующийся
 
Аватар для Эдвард555
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Приволжский (12rus)
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora Wagon
Сообщений: 114
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Эдвард555 не успел проявить себя
Re: Установка проставок: плюсы и минусы...

Хочу вперёд поставить проставки, кто ставил и как себя ведёт машина? (задние стоят)
__________________
[/url]
Эдвард555 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2010, 12:16   #4
DenverEst
Постоялец
 
Аватар для DenverEst
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Брянск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 289
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
DenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошим
Re: Установка проставок: плюсы и минусы...

Блин, прочел до конца и мозг вскипел... Машине два года, грузы не вожу, но подкрылли уже менял, протерло. При загрузке 5 в машине, сзади троих человек, каждый не более 50 кг, по трассе ехать более 50 максимум 60 не возможно, раскачка и удары колеса о подкрылки. Обгоняют и смотрят как на идиота... Вот нафиг было делать такие низкие арки? На ино смотришь блин и не понимаешь технический замыслел конструкторов приоры... И снег забивает зимой, что свободное пространство от шины зависит насколько она сама себе протерла снег внутри арки, и при посадки чуть ли не пол колеса уходит во внутрь. Вот зачем, зачем это сделали, а? Зимой прежде чем куда то ехать, с ножом откалываю спресованный, заледеневший снег, иначе то пространство, куда должно уходить колесо в арку, занято H2O в замержем виде... Короче, сколь ни читаю я про минусы проставок, реальность вынуждает поднимать зад, иначе знакомые начинают косо на приору смотреть, когда я больше одного человека на заднее сидение не пускаю...
DenverEst вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 11:19   #5
srv
Совсем как дома
 
Аватар для srv
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 877
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
srv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошим
Re: Установка проставок: плюсы и минусы...

DenverEst, Таже фигня, буду ставить проставки на 2-3 см подниму, уже их купил, пружины менял на СС-20 все равно просели, альтернатив не вижу.
srv вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2010, 19:35   #6
DenverEst
Постоялец
 
Аватар для DenverEst
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Брянск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 289
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
DenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошим
Re: Установка проставок: плюсы и минусы...

Цитата:
Сообщение от srv Посмотреть сообщение
DenverEst, Таже фигня, буду ставить проставки на 2-3 см подниму, уже их купил, пружины менял на СС-20 все равно просели, альтернатив не вижу.
В том и дело... Минусы есть, мелкие и их много, но плюс один и жирный... Я уже поставил. Минусы: - стала жесткая, - появился угол наклона из задней части в переднию. За неделю так и не могу привыкнуть и найти удобный наклон спинки, такое ощущение что сижу на стуле которые наклонен вперед, это при том, что я поставил на самое нижнее деление... - шел дождь и бросилось в глаза ухудшение аэродинамики, лобовое стекло стало быстрые гадиться. Еще так и непонял, готов ли я терпеть это, но взамен я получил возможность возить наконец таки полноценных троих взрослых на заднем диване... По трассе с полной загрузкой больше не ограничиваю себя скоростным порогом в 50 км, колеса больше не стремятся пробить кузов... Не знаю к чему отнести к минусам или плясам - на плохой дороге где ехать больше чем на первой передаче нельзя, ехать стала лучше, раньше приходилось прощупывать колесом каждую ямку куда колесо скатывается и ждать чирканет что нибудь или нет, незнаю как объяснить, вообщем машина раскачивалась во все стороны, сейчас идет более стабильно, жестко как танк, и нет страха что из-за веса пассажиров теранешь днищем... Раньше садился в машину она сразу проседала, сейчас стоит колом, от встречных машин мою больше не качает от потока воздуха...
Цитата:
Сообщение от softsys Посмотреть сообщение
DenverEst, сними подкрылки, и ничего тереть не будет, приоре они не нужны... это не классика...
ИМХО проставки зло...
Не знаю не знаю... Сколы на капоте и кузове ржавеют через через 1,5 месяца! Может приора не классика, но производится на том же заводе... P.S. Моё мнение такое, ставить или не ставить проставки зависит от среды обитания... Если в регионе хорошие дороги, то они и не нужды, но если ты живешь в Брянске, - они необходимость...
DenverEst вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
nikolai1975 (02.08.2014)
Старый 25.10.2010, 15:56   #7
softsys
Втянувшийся
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: тольятти
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170-03-18
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
softsys станет известным достаточно скороsoftsys станет известным достаточно скороsoftsys станет известным достаточно скоро
Re: Установка проставок: плюсы и минусы...

DenverEst, сними подкрылки, и ничего тереть не будет, приоре они не нужны... это не классика...
ИМХО проставки зло...
__________________
мой инсталл
http://forum.magnitola.ru/nashi-installyacii/71866-moi-install-v-prioru.html
softsys вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2010, 12:41   #8
srv
Совсем как дома
 
Аватар для srv
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 877
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
srv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошим
Re: Установка проставок: плюсы и минусы...

DenverEst, блин... прямо не знаю ставить или нет, может резинки где нить взять под пружины если есть такие, там всего на 2 см поднимется, а так я посомтрел там 1 дырка на 4 см на проставках.
srv вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2010, 09:55   #9
DenverEst
Постоялец
 
Аватар для DenverEst
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Брянск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 289
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
DenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошим
Re: Установка проставок: плюсы и минусы...

Цитата:
Сообщение от srv Посмотреть сообщение
DenverEst, блин... прямо не знаю ставить или нет, может резинки где нить взять под пружины если есть такие, там всего на 2 см поднимется, а так я посомтрел там 1 дырка на 4 см на проставках.
решать только тебе, пока сам не почувствуешь не поймешь нужны они тебе или нет. Минусы которые я ощутил, - описал выше... Как вариант попробуй найти приору с проставками покатайся, сделай для себя выводы... Вчера еще один минус обнаружил, в багажник стала вода поступать, угол изменился и она вместо стекания по желобам теперь сочиться в багажник... Если бы была альтернатива проставкам я бы её преминил, но так как в финансах сейчас ограничен проставки самый дешевый и эффективный вариант...
DenverEst вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2010, 17:17   #10
Alexiy
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Установка проставок: плюсы и минусы...

Цитата:
Сообщение от DenverEst Посмотреть сообщение
Вчера еще один минус обнаружил, в багажник стала вода поступать, угол изменился и она вместо стекания по желобам теперь сочиться в багажник... ...
Как текла вода в левую нишу до проставок, так и с ними заливает. Связи не вижу...
Alexiy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.