Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2010, 21:30   #141
Pavel_CH
Втянувшийся
 
Аватар для Pavel_CH
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Наро-Фоминск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Pavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: С иномарки на Приору

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
вынуждали пошлинами?
И пошлинами и налогом. Первые, кроме всего прочего, сильно отразились и на цене запчастей для поддержания жизненного цикла моего прошлого авто. А тут еще кризис и увеличение налога в два раза. Вот тут и вылезло - жить надо по средствам. Приличную бу иномарку из-за пошлин сейчас не взять (трижды луч п.носа в сторону правительства).
Запретили ввоз и думают, можно еще 30 лет как классику выпускать без изменений. Вот и пожинаем, что в отсутствии вменяемой конкуренции в своем ценовом диапазоне имеем то что имеем. Криво собранный салон с неряшливым пластиком и кучей мест приложения для рук. Опыт мирового автопрома прошел мимо и даже рядом не присел.

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
А тема скорее относится не к тем кто посидел и обкакал. А кто купил и эксплуатирует.
Первое впечатление - самое яркое.
Pavel_CH вне форума  
Вверх
Старый 29.03.2010, 21:38   #142
Pavel_CH
Втянувшийся
 
Аватар для Pavel_CH
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Наро-Фоминск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Pavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: С иномарки на Приору

Цитата:
Сообщение от Дельфин Посмотреть сообщение
Павел, не теряйтесь. Хочется услышать ваше мнение после покупки и эксплуатирования...
Обязательно буду отписываться - молчать не стану.
Pavel_CH вне форума  
Вверх
Старый 30.03.2010, 09:02   #143
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С иномарки на Приору

Цитата:
Сообщение от Pavel_CH Посмотреть сообщение
Приличную бу иномарку из-за пошлин сейчас не взять (трижды луч п.носа в сторону правительства).
купите новую. выбор огромный.

Цитата:
Сообщение от Pavel_CH Посмотреть сообщение
Запретили ввоз и думают, можно еще 30 лет как классику выпускать без изменений.
страна потому что бедная. люди живут по средствам и покупают те автомобили которые могут себе позволить купить и содержать.

Цитата:
Сообщение от Pavel_CH Посмотреть сообщение
Вот и пожинаем, что в отсутствии вменяемой конкуренции в своем ценовом диапазоне имеем то что имеем. Криво собранный салон с неряшливым пластиком и кучей мест приложения для рук. Опыт мирового автопрома прошел мимо и даже рядом не присел.
у нас были и москвич и иж и ГАЗ....АВТОВАЗ виноват что в стране нет конкуренции, или государство которое загнобило производство в стране?


Цитата:
Сообщение от Pavel_CH Посмотреть сообщение
Обязательно буду отписываться - молчать не стану.
покупайте и эксплуатируйте. там плюсы и появятся. в наличии дешевых запчастей включительно.

Цитата:
Сообщение от Pavel_CH Посмотреть сообщение
Первое впечатление - самое яркое.
и самое неверное.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 03.04.2010, 00:29   #144
шах62
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
шах62 может только надеяться стать лучшешах62 может только надеяться стать лучшешах62 может только надеяться стать лучшешах62 может только надеяться стать лучше
Re: С иномарки на Приору

Цитата:
Сообщение от Pavel_CH Посмотреть сообщение
Думал, куда написать, напишу здесь.
Благодаря стараниями нашего уродского правительства, задравшим пошлины на ввоз авто и запчастей извне и налоги на л.с. внутри, а так же началом строительства дачи - пришлось расстаться с боевой старушкой Ауди-200 Quattro и начать искать универсал с обслуживанием и налогами подешевле.
Вариантов вышло не особо много, а по сути из бюджетного сегмента кроме приоры универсала и нет ничего. Решено было ориентироваться на него. Тем более, что когда-то я начинал с 41-го москвича и до сих пор остались о нем неплохие впечатления.
И вот вчера я таки посидел за рулем универсала у дилера (прошелся по стоянке и сел в первый понравившийся). Сказать что я был в некотором шоке - ничего не сказать. Двери открываются очень туго - такое впечатление, что петли заржавели. Открытые шурупы и шляпки болтов торчат везде и сразу бросаются в глаза. Пластик руля и ручки кпп - неприятный на ощупь. Заглушки ручек в верхней части потолка установлены криво ВСЕ. На подрулевом возле кнопок управления БК кривизна и чуть ли не пластмассовый облой. Слева в панели под ручками управления светом - кривая щель. Открыл бардачок - опа - незакрученные винты - однако нет - присмотрелся - так и должно быть - выпирающие винты элемент дизайна. Про очечник и крышку с опен говорить не буду - их кто уже только не ругал. Не ожидал, что за рулем при моем росте 183 будет тесновато (тут были отзывы тех, у кого под 190 и вроде все ок). У меня ноги уперлись в руль при его самом верхнем положении :( Сиденье отодвинуть назад до самого крайнего положения удалось только после третьей попытки. При этом наконец в статике между ногами и рулем образовался какой-то просвет. Что будет в движении - большой вопрос. Для регулировки спинки руку еле просунул слева от сиденья.
Моя бывшая 20-летняя ауди по качеству салона небо и земля. ЧТО делали конструкторы автоваза эти 20 лет???

PS Вместе со мной приору смотрела еще одна семейная пара, однако посидев после меня в той же самой приоре вышли и сказали, что пожалуй они не будут рассматривать приору для покупки вовсе и будут смотреть в сторону корейцев или форда.

PSS Выбора у меня все равно особого нет. Несмотря на вышеописанное придется брать приору и допиливать, докручивать, досмазывать и еще куча всяких до... Как говорил писатель-сатирик Зощенко - "человек не кошка - ко всему привыкнет". Однако грустно, очень грустно... Вот - не письмо а крик души получился. Однако не смог сдержаться и написал...
еслибы ты после бентли , ягуара... сел в ауди тоже расстроился Будь оптимистом , выбери из нескольких машин ,покачественнее . поезди , привыкни . закати губку , глядиш еще и другим нахваливать будеш
шах62 вне форума  
Вверх
Старый 03.04.2010, 01:18   #145
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С иномарки на Приору

Цитата:
Сообщение от Pavel_CH Посмотреть сообщение
придется брать приору и допиливать, докручивать, досмазывать и еще куча всяких до...
Не парь людям моск. Продай квартиру и купи бентли - нормальная тачка. С твоими запросами в самый раз подойдёт
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 03.04.2010, 02:03   #146
Sandroid
Новичок
 
Аватар для Sandroid
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Мытищи, М.О.
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: лада 2172-норма
Сообщений: 36
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sandroid не успел проявить себя
Re: С иномарки на Приору

Цитата:
Сообщение от Pavel_CH Посмотреть сообщение
И пошлинами и налогом. Первые, кроме всего прочего, сильно отразились и на цене запчастей для поддержания жизненного цикла моего прошлого авто. А тут еще кризис и увеличение налога в два раза.
по поводу пошлин,так в Дании к примеру они 200%ные, и у них нет автомобильной промышленности, они борятся за экологическую обстановку, оч много народу гоняет на велосипедах!!!друг мой в Антверпене платит за вольву s40, за 125 оленей шведских, 400 евро в год. можно подумать ччто при таких налогах дороги там надлежащего качества, а нифига, выслал он мне фотки - его улица в хлам.... так что у нас не все так плохо как кажется. читал где то отзыв девушка, которая пересела по финансовым причинам с импрезы WRX подчеркивала приоровскую динамику) и все у неё было хорошо, это уже кто с каким настроем покупает машину:biggrin:.
Sandroid вне форума  
Вверх
Старый 03.04.2010, 10:26   #147
Pavel_CH
Втянувшийся
 
Аватар для Pavel_CH
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Наро-Фоминск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Pavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: С иномарки на Приору

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Не парь людям моск. Продай квартиру и купи бентли - нормальная тачка. С твоими запросами в самый раз подойдёт
А какие такие особенные запросы я озвучил? Чтобы новая приора была не сильно хуже 20-ти летней ауди?? Это запросы???
Pavel_CH вне форума  
Вверх
Старый 03.04.2010, 10:38   #148
potter27
Старожил
 
Аватар для potter27
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Коломна МО
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,598
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
potter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущее
Re: С иномарки на Приору

Цитата:
Сообщение от Pavel_CH Посмотреть сообщение
А какие такие особенные запросы я озвучил? Чтобы новая приора была не сильно хуже 20-ти летней ауди?? Это запросы???
Да, по уровню камфорта приора конечно не ауди. Но в ней тоже много плюсов. Я одно время тоже начал разочаровываться машиной, но сейчас езжу по работе по 200-300 км в день по хорошим ине очень дорогам и понимаю, что приора именно для таких целей лучший вариант(за свои деньги). А то, что она поскрипывает и шумноватая, мне теперь наплевать
potter27 вне форума  
Вверх
Старый 03.04.2010, 11:07   #149
шах62
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
шах62 может только надеяться стать лучшешах62 может только надеяться стать лучшешах62 может только надеяться стать лучшешах62 может только надеяться стать лучше
Re: С иномарки на Приору

Цитата:
Сообщение от Pavel_CH Посмотреть сообщение
А какие такие особенные запросы я озвучил? Чтобы новая приора была не сильно хуже 20-ти летней ауди?? Это запросы???
я знаю много людей которые пахали всю жизнь , купили таврию и счастливы . не парятся , а есть у меня друзья -встречаю его на ягуаре новом грустный сидит . Че грустиш спрашиваю . во машину какую аторвал и смурной такой ? а , говорит - гавно машина , вон Мирон козел все испортил . бентли взял , вото машина .Да думаю , проблемища у человека. сел в свою новую приору и уехал вполне собой довольный . А по поводу что люди тебе так отвечают , так ты сам задал такой тон -типа не хочется есть гавно но надо . Кстати уменя были машины и покруче ауди но все меняется . сейчас езжу на приоре иничего нормально себя ощущаю
шах62 вне форума  
Вверх
Старый 03.04.2010, 11:44   #150
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С иномарки на Приору

Цитата:
Сообщение от Pavel_CH Посмотреть сообщение
А какие такие особенные запросы я озвучил? Чтобы новая приора была не сильно хуже 20-ти летней ауди?? Это запросы???
Ты уже настроился против машины. Если у тебя такой настрой, то ты купишь машину и будешь продолжать ныть, несмотря на то, что машина неплохая. Всё от человека зависит, от его настроя. Не покупай приору. Купи бентли и будешь доволен.
YARYCK вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.