Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2009, 16:29   #141
LORD52
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Совершенно разные классы машин, Спектра значительно больше, так, что сравнение некорректно, разьве, что по цене.
 
Вверх
Старый 12.01.2009, 17:48   #142
LORD52
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Цитата:
Сообщение от turtle_74 Посмотреть сообщение
Ромка!,
Я расскажу тебе свое мнение:
Ездил на спектре!
У спектры на самом деле как и у любой другой машины уйма минусов!начиная от большого расхода топлива и слабой динамики до ржавчины на кузове после 2 лет эксплуатации!
распишу тебе подробнее:
Плюсы приоры:
+ Машина русская и этим все сказано, а именно - доступные запчасти и ТО.
+ Достаточно богатая комплектация даже в базовой комплектации
+ двигатель (и мощность - динамика; и расход топлива; и уровень шума)
+ подвеска - энергоемкая подвеска => проходимая машина!
+ цепкие четкие тормоза
+ велюровый салон, подлокотник (комуто удобный комуто нет, мне лично очень нравится), вместительный салон и багажник
+ Пластик в салоне
+ свет фар хороший + прикольно горят габариты со стопорями и мигают повортники
+ Дизайн автомобиля - дело вкуса конечно, но мне дизайн приорки очень нравится со всех ракурсов)))
+ от зависти все говорят, что приора - Г-но )))))
Минусы приоры:
- Качество сборки
- Конструкция авто устарела (дверные петли от 08!!!)
- Шумновато работает (на улице слышно - сильно бубнит глушитель)
- Скрип торпедо и дверных тяг
- нескладывающееся заднее сиденье
больше в голову вроде ничего не приходит
--------------
Плюсы спектры
+ салон значительнее просторнее приоровского
+ габариты машины больше
+ визуальнее привлекательнее (за счет большей габаритности авто)
+ мягкая комфортая подвеска
+ трансформируемый багажник (задние спинки сидений складываются)
Минусы спектры:
- двигатель (шумный, неэкономичный, слабый, и главное - 101 лошадь - совсем другой разговор о налоге и страховке!!!)
- подвеска - на волнах сильно раскачивается машина
- пластик в салоне очень бюджетный!
- дорогое ТО и запчасти
- слабое лакокрасочное покрытие
- неудобный багажник
- рычаг коробки передач как на классике (высоко задран и нет подлокотника)
- шумоизоляция плохая
- на холодную выхлоп сильно шумит и дымит паром!!!
-----------
Вроде все! не судите строго это моё личное мнение!
Я считаю, что приора по многим позициям выгоднее спектры, но проигрывает ей! Удачи
По поводу Спектры чё могу сказать, как владелец:
1)Двигатель немного шумный, действительно, но звук приятный особенно на разгоне.
В городе расход10-12л, в зависимости от стиля езды, на трассе от 7 до 8.5л, тоже смотря, как жарить, большей по с равнению с Приорой расход легко объясним большими габаритами авто, а так же большей почти на 150кг массой.
Движок по сути не собственная разработка Киа, как уже известно, а бывшей снятой с производства Мазда 323, впрочем как и подвеска от неё, и дизайн салона похож, особенно подрулевые переключатели.
Движок не слабый, его крутить надо, как известно Мазда делала и делает высокооборотистые движки, и со спектрой так же на низах движок тянет хорошо просто безо всяких там подхватов и прочего (попробуйте на 4 пер. нажать газ в пол при 30-40 км\ч, вы не услышите не детонации и не почувствуете никаких вибрациий машина просто будет туповато, но разгоняться, а не задёргается в конвульсиях).
Ограничитель срабатывает при 7000 об\мин (даже в ЗР писали), так что всем нашим стоковым авто можно даже не париться.
На старте Спектра чуть проигрывает Приоре примерно 0.5-0.7 сек. до 100км\ч, после 100км\ч Приора уже может со Спектрой не тягаться, Спектра её уделает (в чём-то заслуга чуть более короткой главной пары и 5 передачи, из-за этого и шумит двигатель потомучто обороты повыше чем у Приоры).
Упражнение на эластичность Спектра тоже выигрывает.
Реальные данные даже можно посмотреть в журнале ЗР в теме "60 часов ЗР", там приведены все данные на каждую из этих двух авто, реальный разгон (не с секундомером в руках), реальная максималка (не по спидометру), снаряжённые массы и т.д.
2)Пластик помягче и по лучше чем в Приоре, не знай как уж там кто чем щупал.
3)ТО в основном дешевле чем на Приоре, а так на уровне.
4)По поводу краски, Спектра покрашена лучше шагрени вообще не видно из-за этого конечно царапины на лаке от веток и кустов видно лучше (как говорится не знай где, что лучше, там одно, тут другое).
Но есть одно "но" металл сделан какбы из двух слоёв и если например пробывать закрывать капот нажимая на него рукой, а не бросая его с небольшой высоты (кк рекомендуют дилеры), то могут остаться маленькие не большие вмятинки (как бы первые слой металла проминается на какие-то сотые доли мм до второго), случаи такие бывали.
5)Длинна коробки рычага обусловлена удобством его пользования, если укоротить, то пользоваться будет неудобно (вы б ещё на классике рычаг обрезали, как на девятках, десятках, а потом попробывали скорости повтыкать). Да ходы рычага большие (я первое время вторую часто недовключал, рука просто автоматически отпускала рычаг КПП, привычка от Вазов осталась, особенно после классики заметно там ходы вообще короткие), но скорости включаются не в пример Приоре, мягко и плавно.
6)Багажник на уровне, хороший, без каких-либо плюсов и минусов и на Приоре и на Спектре.
7)Шумоизоляция плохая по сравнению например с Форд Фокус2, соглашусь, а так шумка лучше чем в Приоре, но на высокой скорости конечно становится слышен звук двигателя, а что вы хотите если при 180 км\ч уже почти 5500об\мин.
7) на холодную у всех машин выхлоп парит, по поводу шума, был в конце2006-начале2007 года дефект, резонатор пошву немного расходился, делали по гарантии, либо замена, либо проваривали, видимо попалась такая, а так выхлоп по сравнению с Приорой гораздо тише и звук не бубнящий.
Собственно вот моё видение.
П.С машиной доволен очень, рад, что не купил в 2006 году вместо неё 2110 в люксе с ГУРом и обновлённым салоном.
 
Вверх
Старый 12.01.2009, 18:15   #143
Graf-Aleks
Новичок
 
Аватар для Graf-Aleks
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21083
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Graf-Aleks имеет позорную репутацию в наших кругахGraf-Aleks имеет позорную репутацию в наших кругахGraf-Aleks имеет позорную репутацию в наших кругахGraf-Aleks имеет позорную репутацию в наших кругахGraf-Aleks имеет позорную репутацию в наших кругахGraf-Aleks имеет позорную репутацию в наших кругахGraf-Aleks имеет позорную репутацию в наших кругахGraf-Aleks имеет позорную репутацию в наших кругахGraf-Aleks имеет позорную репутацию в наших кругахGraf-Aleks имеет позорную репутацию в наших кругахGraf-Aleks имеет позорную репутацию в наших кругах
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Цитата:
Сообщение от Angel008 Посмотреть сообщение
я валяюсь. где это видано чтобы ваз 2110 была лучше спектры? вы о чем вообще говорите??

когда я выбирал авто даже близко не думал об отечественном автопроме, хватает отзывов многочисленных друзей,среди которых есть и "несчастные"(с их слов) обладатели приор.
на приоре ездил имхо не нравится она мне и всё тут.
если стоит выбор перед приорой и киа, в любом случае следует поездить и на той и на той.и только после этого,а не после прочтения обоих форумов делать выводы о своих личных симатиях.а самое интересное,откуда вы, стесняюсь спросить,взяли информашку о запчастях которые будут ( О УЖОС) ажно в 11 году???
как уже писал Лорд,никто не собирается разводить войну между форумами,я за здравый смысл и трезвый выбор.делайте адекватный выбор,с учетом поправок на внимание и понимание,но прежде всего рукодствуясь своими личными ощущениями.
Потдерживаю! Войны не надо(грамотный спор)
Graf-Aleks вне форума  
Вверх
Старый 12.01.2009, 18:47   #144
ЧС7
Машинист
 
Аватар для ЧС7
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 3,422
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 386
ЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Цитата:
Сообщение от LORD52 Посмотреть сообщение
Совершенно разные классы машин, Спектра значительно больше, так, что сравнение некорректно, разьве, что по цене.
ага прям как 220-й
ЧС7 вне форума  
Вверх
Старый 12.01.2009, 18:57   #145
Graf-Aleks
Новичок
 
Аватар для Graf-Aleks
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21083
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Graf-Aleks имеет позорную репутацию в наших кругахGraf-Aleks имеет позорную репутацию в наших кругахGraf-Aleks имеет позорную репутацию в наших кругахGraf-Aleks имеет позорную репутацию в наших кругахGraf-Aleks имеет позорную репутацию в наших кругахGraf-Aleks имеет позорную репутацию в наших кругахGraf-Aleks имеет позорную репутацию в наших кругахGraf-Aleks имеет позорную репутацию в наших кругахGraf-Aleks имеет позорную репутацию в наших кругахGraf-Aleks имеет позорную репутацию в наших кругахGraf-Aleks имеет позорную репутацию в наших кругах
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Цитата:
Сообщение от ЧС7 Посмотреть сообщение
ага прям как 220-й
Не меньше
Graf-Aleks вне форума  
Вверх
Старый 12.01.2009, 19:48   #146
LORD52
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Цитата:
Сообщение от ЧС7 Посмотреть сообщение
ага прям как 220-й
Как W202 или W203 так что не надо ля-ля, тошни дальше, да и вообще муть, извини меня, пишешь, причём тут Мерседес, это ты наверно из Приоры Мерин сделать всё хочешь, а я нимб над своей Спектрой не ставлю, она меня и так неплохо возит, у меня две машины и у каждой свои плюсы, но от первой уже избавляюсь, больно дорого становится две содержать.
 
Вверх
Старый 12.01.2009, 19:57   #147
KoKc
Гость
 
Регистрация: 10.01.2009
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
KoKc не успел проявить себя
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Цитата:
Сообщение от ЧС7 Посмотреть сообщение
ага прям как 220-й
Почему как!? Как 221 лонг!!!!
KoKc вне форума  
Вверх
Старый 12.01.2009, 20:18   #148
Тайсон
Администратор форума
 
Аватар для Тайсон
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: Qazana
Сообщений: 9,563
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 48 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 1053
Тайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Цитата:
Сообщение от KoKc Посмотреть сообщение
Почему как!? Как 221 лонг!!!!
как 130-ый зил!шутка:biggrin:
Тайсон вне форума  
Вверх
Старый 13.01.2009, 22:06   #149
HOME
Новичок
 
Аватар для HOME
 
Регистрация: 11.01.2009
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
HOME не успел проявить себя
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Минск-МАЗ,Ульяновск-УАЗ,Горький,ныне Нижний-Газ. Тольяти-ВАЗ.,Почему?Потому что абревиат. Таз режет уши!
HOME вне форума  
Вверх
Старый 13.01.2009, 22:11   #150
Натали
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

HOME, закапывайте ушки если режет..
 
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.