Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2009, 19:26   #141
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Что лучше Lancer IX б.у. или новая Priora?

Цитата:
Сообщение от Naphy Посмотреть сообщение
Ну ну...
Прошу удалить мой аккаунт. Правда глаза режет...
О какой обидчивый! Про удаление аккаунтов это не в эту ветку и не ко мне (нет у меня таких полномочий).
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 14.11.2009, 20:14   #142
Kruzinshtern
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kruzinshtern имеет репутацию за пределами доброй репутацииKruzinshtern имеет репутацию за пределами доброй репутацииKruzinshtern имеет репутацию за пределами доброй репутацииKruzinshtern имеет репутацию за пределами доброй репутацииKruzinshtern имеет репутацию за пределами доброй репутацииKruzinshtern имеет репутацию за пределами доброй репутацииKruzinshtern имеет репутацию за пределами доброй репутацииKruzinshtern имеет репутацию за пределами доброй репутацииKruzinshtern имеет репутацию за пределами доброй репутацииKruzinshtern имеет репутацию за пределами доброй репутацииKruzinshtern имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Что лучше Lancer IX б.у. или новая Priora?

Датчик заднего хода - это "лягушка", которая включает фонари заднего хода и парктроник. 50 рублей + 250 рублей работа.
Kruzinshtern вне форума  
Вверх
Старый 18.11.2009, 13:47   #143
D.O.B.
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Екат
Пол: Мужской
Автомобиль: Улан
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
D.O.B. не успел проявить себя
Ответ: Что лучше Lancer IX б.у. или новая Priora?

Напишу свои пять копеек.
с весны 09 владею Лансером 06г.в. особо и не искал, попалась нормальная машина с небольшими огрехами пред хозяина (кривая музыка и коечто по электрике). думаю сложно убить лансер если голова на плечах даже за шесть-девять лет
07-09 владел двенашкой (посути таже приора).
пересев с классики внеё она показалась полуиномаркой, но шли месяцы и с ними реальное осознавание этого "авто".
накидаю несколько фактов прочно засевших в голову:
!) рулится лансер на голову выше любой Вазы. факт. и руль острый и отзывчивый, и подруливающая задняя подвеска, и вцелом собраная плотная подвеска. (кто неверит посмотрите немецкий тест дешёвых авто, там на скоростной змейке немцы были шокированы /программа КОЛЕСА/)
1) кривовисящие двери, регулируй нерегулируй то одна то другая то сразу все отвисают.
2) никакой руль - блоее 130 сыкатно, при непогоде сто край.
3) салон погремушка преподносит радость разве что маленьким детишкам
4) крышка багажника покосилась, оставив с одной стороны иномарочную щель а с другой амбразуру.
5) зимой сев в машину обнаружил горсть снега на заднем сидении!! как в народной мудрости, (если кошка не вылезет заночь... мышка стопудов пролезет)
6) ужасающе складываемые задние сиденья (12 хороша получаемым обьемом жаль у меня улан невогон). на рычажке складывания пружина аля пытка сс. взятся неудобно, где-то заедает, и огроменное сопротивление надо преодолеть+ сдвинуть кресло надо резким ударом сзади! после такой процедуры у меня часто были ободраны пальцы. Как хорошо цто в ланце кнопочка . (кстати этиже задние сиденья 12 жутко трещат при езде)
7) отделяющаяся обивка передних дверей. меняли писноны - всёравно сверху отходит.
8) какая мелочь салонный фильтр, все лансоводы знают как его менять . а в двенашке надо разобрать пол подкапотного пространства чтоб до него достучаться!!! учитывая что в наших условиях необходимо минимум два раза за лето менять/мыть фильтр... на ланце с удовольствием меняю раз в два месяца (а то свистеть начинает, достаю черный весь в пылищи)
9) амортизаторы. у нас в свердловщине наверно не худшие дороги, но область видимо стремится к этому. На двенахе задние аморты просто перестали работать в один момент тыщах на 65-70, непомню. передние на 90-100. +всякие направляющие, гранаты, и прочие железки менялись на 80, потомукак ужасающие звуки шли оттуда. На обеих машинах регулярно попадаем в ямы, и ямы не детские. Иной раз выходишь посмотреть не расколол ли диск. На удивление у Ланса пока ещё непоявились даже шумы, неговоря о бахах и бумах... и в целом аморты держатся. хотя пробек ток к 70 идёт, но эксплуатация не особо щадящая...
чуть не забыл 10)тормоза у двенахи атас какое гумно. у нас друзей было три двенашки, у всех были проблемы. ну и просто не тормозит она! первую неделю попривычке давил педаль ланса так что вис на ремнях. а друг со 130 тормозил больше ста метров. стописят наверно

ИМХО главный плюс ино это продуманость конструкции, и ответственный подход к созданию авто. на ланцере гораздо удобнее производить ремонт, разборку и замену деталей. (бампера оба уже доводилось снимать, мы с братом были просто рады легкости процесса/тут даже пистоны удобные/ а на двенашку снимали только передний, вот тут откровенно потрахались и немогли установить как было - полсантика недоходил до идеала, закрепили так как получилось, и стало как на всей машине кось).


спустя полгода проехался снова на двенашке. ох как неудобно - педали невнятные; руль ватный, крутить надо на бОльший угол; все дребезжит безжалостно; рычаг кпп никакой, болтается, втыкается безобразно; тормоза ;

Можете возразить что 12 не приора. Но увы чуть лучшим двигом другой оптикой и торпедой она не стала полноценным автомобилем, а осталась полуфабрикатом. И владев двенахой я тож думал что ино чуть лучше, оказалось это другая лига. Как Российская и Английская футбольные...

Последний раз редактировалось Escander; 18.11.2009 в 18:39.
D.O.B. вне форума  
Вверх
Старый 18.11.2009, 18:42   #144
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Что лучше Lancer IX б.у. или новая Priora?

D.O.B.,изучите по каталогу список оригинальных деталей, что-бы утверждать что это одно и то-же!
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 18.11.2009, 21:44   #145
Вовкааа
Координатор КАПРИ-63
 
Аватар для Вовкааа
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 2,680
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Вовкааа имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовкааа имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовкааа имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовкааа имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовкааа имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовкааа имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовкааа имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовкааа имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовкааа имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовкааа имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовкааа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Что лучше Lancer IX б.у. или новая Priora?

D.O.B., во многом ты прав, только вот что я скажу:
1) я владел 10-кой до приоры, ухаживал за ней даже.... она у меня даже не гремела (2003 г.)... Однако, не надо сравнивать Ж с пальцем... Это разные авто, нечего тут говорить!... Да, кузов тот же, изменен минимум, однако начинка другая...
Да, у меня на приоре загремела к 42 тысячам панель!!! К 42 !!!!! На 10-ке это казалось немыслимым, там с 10 тыщ уже гремит! Пока не проклеишь.. и то, загремела только потому ,что открутилось кой-чего, к проклейке приоропанели дело даже не идет
2) про кривовисящие двери! что я скажу?... не стоило на них наверное Вам до этого висеть... Повисите на дверях Ланса, тоже криво повиснут.. у меня на 10-ке никогда такого не было! Какой вздор
3) про обивку дверей тоже самое.. За машиной надо следить! Это как бы индикатор убиваемости. То, что за Лансом не надо следить, это только говорит о том, что там лучше 2-х рублевые клипсы?! Видимо так...
4) Про подвеску. Ну... Тут тоже приора заметно ушла вперед, нечего говорить, но поставьте Вы качественные стойки и опорники и вуаля... нет проблем!

САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО МЕНЯ ОСТАНОВИЛО КУПИТЬ ТОТ ЖЕ ЛЕНСЕР, К ПРИМЕРУ, В СВОЕ ВРЕМЯ: не дай бог в очередной кочке Вы все-таки оставите свое колесо, ремонт Вас не обрадует по своей цене, в отличие от моего авто. Сделат в любой дыре с помощью молотка и отвертки, доеду до нормального сервиса... И сделают опять же дешевле! РЕМОНТОПРИГОДНОСТЬ, вот что меня волнует больше шума в салоне.

ВЦЕЛОМ, ЛАНСЕР ХОРОШЕЕ АВТО. Но меня устраивает и ПРИОРА )) Если за машинкой ухаживать, поверьте мне, Вас порадует любой автомобиль. Так что... Иномарки для тех, у кого нет желания дружить со своим авто. А мне это врадость.
__________________
СЕНСЕЙ СУШИ - доставка суши и роллов в Самаре! 99-171-99
Вовкааа вне форума  
Вверх
Старый 18.11.2009, 22:07   #146
ANDREY 63
Свой человек
 
Аватар для ANDREY 63
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: самара
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
ANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущее
Ответ: Что лучше Lancer IX б.у. или новая Priora?

Цитата:
Сообщение от Вовкааа Посмотреть сообщение
D.O.B., во многом ты прав, только вот что я скажу:
1) я владел 10-кой до приоры, ухаживал за ней даже.... она у меня даже не гремела (2003 г.)... Однако, не надо сравнивать Ж с пальцем... Это разные авто, нечего тут говорить!... Да, кузов тот же, изменен минимум, однако начинка другая...
Да, у меня на приоре загремела к 42 тысячам панель!!! К 42 !!!!! На 10-ке это казалось немыслимым, там с 10 тыщ уже гремит! Пока не проклеишь.. и то, загремела только потому ,что открутилось кой-чего, к проклейке приоропанели дело даже не идет
2) про кривовисящие двери! что я скажу?... не стоило на них наверное Вам до этого висеть... Повисите на дверях Ланса, тоже криво повиснут.. у меня на 10-ке никогда такого не было! Какой вздор
3) про обивку дверей тоже самое.. За машиной надо следить! Это как бы индикатор убиваемости. То, что за Лансом не надо следить, это только говорит о том, что там лучше 2-х рублевые клипсы?! Видимо так...
4) Про подвеску. Ну... Тут тоже приора заметно ушла вперед, нечего говорить, но поставьте Вы качественные стойки и опорники и вуаля... нет проблем!

САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО МЕНЯ ОСТАНОВИЛО КУПИТЬ ТОТ ЖЕ ЛЕНСЕР, К ПРИМЕРУ, В СВОЕ ВРЕМЯ: не дай бог в очередной кочке Вы все-таки оставите свое колесо, ремонт Вас не обрадует по своей цене, в отличие от моего авто. Сделат в любой дыре с помощью молотка и отвертки, доеду до нормального сервиса... И сделают опять же дешевле! РЕМОНТОПРИГОДНОСТЬ, вот что меня волнует больше шума в салоне.

ВЦЕЛОМ, ЛАНСЕР ХОРОШЕЕ АВТО. Но меня устраивает и ПРИОРА )) Если за машинкой ухаживать, поверьте мне, Вас порадует любой автомобиль. Так что... Иномарки для тех, у кого нет желания дружить со своим авто. А мне это врадость.
Вовка молодца!!!все грамотно объяснил!
__________________
lada forever???
ANDREY 63 вне форума  
Вверх
Старый 19.11.2009, 00:06   #147
Камчадал
Гость
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Камчатка
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado TX
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Камчадал имеет позорную репутацию в наших кругахКамчадал имеет позорную репутацию в наших кругахКамчадал имеет позорную репутацию в наших кругахКамчадал имеет позорную репутацию в наших кругахКамчадал имеет позорную репутацию в наших кругахКамчадал имеет позорную репутацию в наших кругах
Ответ: Что лучше Lancer IX б.у. или новая Priora?

Ланцер против Приоры Ну давайте ещё Крузака с Нивой сравним. Уровень ведь одинаковый
Камчадал вне форума  
Вверх
Старый 19.11.2009, 01:58   #148
D.O.B.
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Екат
Пол: Мужской
Автомобиль: Улан
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
D.O.B. не успел проявить себя
Ответ: Что лучше Lancer IX б.у. или новая Priora?

А воздухан салона у вас там же?
А безопасность у вас как? чуток лучше благодаря пиропатронам... Но геометрия то осталась прежней...
А складывание сидений?
тут ктото говорил эбу ждёт месяц а то и больше - первай раз слышу что эбу курит.
сколько оборотов у руля от края до края? как тормоза? как кулиса? таже что в 12?
А самое смешное процент удовлетворительных собраныхавто. у ваза чуть более 50. вродь 54. Значит половина собрана очевидно на неуд, а другая от удовл до хор, ну может кому повезет то отл... признание менеджера завода, или будете спорить.

Просто хочу понять была ли работа над ошибками...

п.с. двенаху мы также любили как ланса, и не висели на дверях и не ломали агрегаты, она сама капризничала.
И ещё - ланс запросто сможет разобрать любой кто смог разобрать приору. благо такаяже книга есть. все просто и ЛОГИЧНО, зря вы говорите что страшно под него лезти - это не мерин СЛР и не бентли ГТ


А тёзке Вовке отвечу что опыт семеёного авто показал с десяток лет - неудалось оторвать колесо от заводского места, всёже это случай на миллион ну или сто тыщ... даже нет ни одного знакомого кого постигла эта участь. Хотя поверьте у нас не дороги а асфальт для отжима белья. Всётаки ощущения ОФИГЕННО разные, поэтому эаже с такой развитой боязнью что ктото вьедет, чтото оторвет считаю лучше себе в узды подать чтото более совершенное и удобное.

Кстати, забыл сказать, умер глушак - толи ударил толи прогорел, поменял на ориг, через полтора года снова менять т.к. снова заорал.
А соседи по двору с 03 по 08 год меняли его 3 раза. Странно, не так ли?

Последний раз редактировалось D.O.B.; 19.11.2009 в 02:12.
D.O.B. вне форума  
Вверх
Старый 19.11.2009, 02:22   #149
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Что лучше Lancer IX б.у. или новая Priora?

Цитата:
Сообщение от D.O.B. Посмотреть сообщение
А воздухан салона у вас там же?
А безопасность у вас как? чуток лучше благодаря пиропатронам... Но геометрия то осталась прежней...
Не флудите - всё много раз писалось и про отличие 217* от 211* и про безопасность и остальное. В этой ветке сравнивают 2 авто а не обсуждают предыдущую продукцию авто-ВАЗ. Надоело упертым по 500 раз одно и то-же писать. Не сидели за рулём приоры так и не пишите - не с чем вам сравнивать.
Устное предупреждение за флуд.
Кроме того, неплохо-бы заполнить профиль, екатиренбуржец.
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 19.11.2009, 03:05   #150
D.O.B.
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Екат
Пол: Мужской
Автомобиль: Улан
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
D.O.B. не успел проявить себя
Ответ: Что лучше Lancer IX б.у. или новая Priora?

Так лучше?
Просто я тут ненадолго, хотел написать свои реалии от владения заводом за который путин горой :mad:... Всё что перечислял не предвзятость а факты.
И тут жутко заклеймили Лансер, немогу понять почему. Из всех его бед только гнутые диски и жор масла ито изза головотяпства владельца. больше траблов нет вплоть до 150тыс. (ну разве что расходники да стойки стабов)
пеной не буду брызгать, вижу у вас своя правда, а в приоре не рулил, но катали, не раз. Качества незаметил. Лучше 10, но с евро.ино. - бездна!!!!

П.С. для раздумий. Друг купил новый 6 гольф в богатой комплектухе. Да машина класс, после неё садишься в ланс и понимаешь хуже вомногом, очень вомногом. НО! нет того что ощущаешь когда после долгой езды даже на лансе садишься в туже приору - просто жесточайший разрыв в качестве, в мелочах, во всём. С гольфом такого нет, а с приорой есть. Кста ланс стоил 360. гольф 840. Скока приора? 320? +колеса, ммуз, сига, защита кар, антикор, проч
Так что вот.

и напоследок что в двенахе чтов приоре два мужика (особенно в пуховиках) достают другдруга плечами! В лансе такого нет. Он просторнее и в ширь и в длину и в высоту(за счет низкой посадки, что его минус для рослых и привыкшик к евро.ино.). А это уже огромный плюс. с его другими плюсами очевидно кто лидер сравнения (у независимой аудитории, кстати я недолюбливаю ланс, хоу другую ино из ТОЛЬКО личных побуждений)
На этом надеюсь что вас более не потревожу

Последний раз редактировалось D.O.B.; 19.11.2009 в 03:16.
D.O.B. вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
chevrolet lacetti, hyundai accent, mitsubishi lancer ix, nissan almera n16, opel astra g


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.