Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2012, 23:30   #141
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от VLAD36RUS Посмотреть сообщение
Не очень вообще представляю, для чего на машину, которая проезжает за год в пределах 8-10тыщ, вообще народ платит. Проще и дешевле эти деньги за такси отдавать. Ещё и оставаться будет)))
Ну, машина это все же хорошо, даже с такими пробегами. Если есть возможность - почему бы и нет.
Цитата:
Сообщение от VLAD36RUS Посмотреть сообщение
Это я к тому, что приора у меня-неплохой компромисс, не так ли? Ежедневно пыхтящая машинка.
Только при этом отсутствие комфорта и кайфа именно от машины самой(( И все это по немалой цене...
Если человек готов пожертвовать этим ради того, чтобы не заморачиваться особо по части машины - почему бы и нет. Вот бы еще цену пониже...
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
С таким пробегом уже убытки, требуются запчасти для двигателя, не рановато?
Вам ушатать Приору за 10 тысяч км?))
Просто не очень удачная модель двигателя плюс отстутсвие ухода за машиной со стороны последнего хозяина.
Пробег машины реальный - я чуть-чуть понимаю в машинах, видно когда пробег 200, когда 400, особенно у машины 82 года.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2012, 23:33   #142
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 17
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Вам ушатать Приору за 10 тысяч км?))
Ну кто как, у меня 9-ка с 138килокилометров с родными амортизаторами и опорниками на базар поехала.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Просто не очень удачная модель двигателя
лучше уж на Приоре тогда, 215 чето совсем мало...
__________________
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг,
не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. (Н.В. Гоголь)
BULLDOG вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2012, 23:37   #143
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Ну кто как, у меня 9-ка с 138килокилометров с родными амортизаторами и опорниками на базар поехала.
О том и речь что кто как - состояние машины зависит в первую очередь от этого.
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
лучше уж на Приоре тогда, 215 чето совсем мало...
Вы вторую, важную часть пропустили - отсутствие ухода) Большинство ВАЗов с пробегом за 200 тыщ ненамного лучше выглядят и ездят.
А насчет Вольвы - лучше воткнуть туда Вольвовскую четверку, она переживет две-три Приоры. Поразительно надежные двигатели - предок ихний стоит на машине, которая держит рекорд Гинесса по пробегу. Только это скучно))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2012, 17:36   #144
Стрелок
Интересующийся
 
Аватар для Стрелок
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Стрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Это уже демагогия))
Почему это демагогия?

Цитата:
Белорусь мало интересовала и мало интересует автоконцерны, слишком маленький рынок, чтобы за него бороться.
Ну если вы знаете что интересует автоконцерты то тогда да. Свои доводы я привел, от вас, кроме ваших пока необоснованных утверждений ничего не услышал.

Цитата:
Да и мы не Селедках и Бочках вроде говорим, а о б/у машине ценой 350-400 тысяч, а они в принципе не особо хуже в плане экологии.
Мы говорим о поддержанных авто, от вас, каких либо критериев поддержанности я не помню, что бы звучало.

Цитата:
Мы не в СССР живем, производство должно само себя загружать, как - это его проблемы.
При чем здесь СССР, нормальные государства стремятся поддерживать свое производство, а с вашими, подобными мыслями, мы превратимся в банановую республику, тупо продавая свои природные
ресурсы. Да и то ненадолго.


Цитата:
Потому что это Россия.
Прекрасный довод, вам на эхе выступать пора Нормальность работы, думаю, можно оценить по производимой продукции, на мой взгляд она достаточна качественна.

Цитата:
В реальной жизни много чего неправильного.
Силой можно решить много чего, но это неправильно.
Да возможно многие из подобных вещей не правильны. Но государство должно принимать решения, основываясь на реальности, иначе ему не выжить.

Цитата:
Я где-то говорил о ВСЕХ гражданах?
Получается, бесполезное быдло, по вашему, это только российские рабочие а офисный планктон весь получается в белом? . Ну тоже не плохо, десятки миллионов людей так опутить не каждый сможет, тут несомненно дар

Цитата:
Базовая идет сразу с двумя подушками у них, это та, что 8990 стоит. Плюс климат 450.
Да я сылочки на это богатство просил. Из того, что я нашел в этой калине за 8990 нет климата, 2х подушек и аудисестемы.

Цитата:
Разница в цене между Евро-3 и Евро-4 была такой, когда я сравнивал приороуниверсалы.
Ну тогда сравните калины, разница в цене 13 тысяч на сайте ВАЗа.

Цитата:
Не смешите, Логан по цене Приоры только в такси и годится)
Опять не нравится , тем не менее выбор есть и люди выбирают приору. А уж почему логан такой бедный в базе, надо спросить у рено.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
Именно так! Это является подтверждением того, что крупная таксомоторная компания при расширении парка, предпочла Солярис Приоре, невзирая на более высокий ценник.

Что именно так? разницу в своих словах между - "не очень-то прельщает ни владельцев такси" и "крупная таксомоторная компания при расширении парка, предпочла Солярис Приоре" не видете?

Цитата:
Начнем с того, что продажи Логана/Сандеро не сильно уступают приоровским. И потом, количество проданных автомобилей- не единственный показатель. Есть еще такое понятие как динамика продаж, и здесь Приора сильно уступает и Логану, и Сандеро, и Солярису.
Ну давайте цифры. Динамика отражает динамику не более того, основной критерий определяющий предпочтения это количество проданных штук.
Солярис имхо не является прямым конкурентом приоры и в своей нише, мне кажется является оптимальным выбором.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
Но ничего, как раз таки благодаря запуску в производство уже у нас в стране тачек класса соляриса приора умрет, и убьют ее такие тачки как свеженькие б\у поло, солярис, рио, в аккурат по цене приоры.
Я не знаю о чем страдает европейцы, вам наверное виднее . Ну умрет и умрет, это всего лишь автомобиль. Что немного меня удивляет, что в выших словах о куске железа,сквозит почти ненависть к нему. Мне кажется, это довольно странным и думается в ваших проблеммах приора совсем не виновата
Стрелок вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2012, 18:03   #145
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
Почему это демагогия?
Я ж написал ниже - мы о машинах пока. При чем тут остальное то?
Цитата:
Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
Ну если вы знаете что интересует автоконцерты то тогда да. Свои доводы я привел, от вас, кроме ваших пока необоснованных утверждений ничего не услышал.
Трудно догадаться что страна с населением менее десяти миллионов, причем далеко не самая богатая, да еще в которой уже 20 лет рулят б/у иномарки, мало кого может интересовать?
Цитата:
Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
Мы говорим о поддержанных авто, от вас, каких либо критериев поддержанности я не помню, что бы звучало.
Мы на форуме Приоры, значит говорим о иномарках-конкурентах Приоры, разве не логично?
Цитата:
Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
При чем здесь СССР, нормальные государства стремятся поддерживать свое производство, а с вашими, подобными мыслями, мы превратимся в банановую республику, тупо продавая свои природные
ресурсы. Да и то ненадолго.
А, т.е. США - не нормальное государство?
Они в 70х сказали своим производителям, когда те попросили ввести пошлины на импортные авто, что-то типа "не ребята, сами выкручивайтесь", а так же в 2008 до талого тянули.
Какая хорошая банановая республика однако))
Цитата:
Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
Нормальность работы, думаю, можно оценить по производимой продукции, на мой взгляд она достаточна качественна.
Вы все только частями читаете?
Там где подключены иностранцы - подобие качества есть, где только наши - ничего нету.
Вы предлагаете продать все заводы буржуям?
Цитата:
Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
Получается, бесполезное быдло, по вашему, это только российские рабочие а офисный планктон весь получается в белом? . Ну тоже не плохо, десятки миллионов людей так опутить не каждый сможет, тут несомненно дар
Опять таки - я где то говорил о всех рабочих, я где то вообще говорил слово "бесполезное быдло"?
Зачем вы мне приписываете свои мысли?
Цитата:
Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
Да я сылочки на это богатство просил. Из того, что я нашел в этой калине за 8990 нет климата, 2х подушек и аудисестемы.
Совсем туго у вас с немецким.
Вот прайс - http://lada.de/index.php?eID=tx_naws...814805c16a6bda
2 подушки - Airbag für Fahrer und Beifahrer - стандарт даже в версии за 7900.
Цитата:
Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
Ну тогда сравните калины, разница в цене 13 тысяч на сайте ВАЗа.
Отлично, 13 тысяч даже, теперь осталось с подушками только разобраться.
Цитата:
Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
Опять не нравится , тем не менее выбор есть и люди выбирают приору
Нету альтернативы Приоре-Люкс по ее цене.
Но люди предпочитают добавить и взять Солярис подороже, или Логан/Сандеро.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2012, 19:15   #146
Стрелок
Интересующийся
 
Аватар для Стрелок
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Стрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я ж написал ниже - мы о машинах пока. При чем тут остальное то?
Во первых, если не проходили, то почитайте определение демагогии, во вторых ,в цену авто входит и стоимость метаалла и стоимость отопления, стоимость электричества, бензина и т.д.
Соответственно завышение стоимости эти вещей отражается и на стоимости авто.

Цитата:
Трудно догадаться что страна с населением менее десяти миллионов, причем далеко не самая богатая, да еще в которой уже 20 лет рулят б/у иномарки, мало кого может интересовать?
Естественно, но практически подобным образозом можно сказать о россии по сравнению с сша.

Цитата:
Мы на форуме Приоры, значит говорим о иномарках-конкурентах Приоры, разве не логично?
Это логично, если спорят два знакомых, вас я не знаю и ваш уровень адекватности, мне так же не ведом.

Цитата:
А, т.е. США - не нормальное государство?
Они в 70х сказали своим производителям, когда те попросили ввести пошлины на импортные авто, что-то типа "не ребята, сами выкручивайтесь",
США в этом ключе нормальное государство, кто что сказал я не знаю, но там своих производителей поддерживают в том числе и финансово.

Цитата:
Вы все только частями читаете?
Нет, вы только так понимаете.
Тогда давайте говорить только о ино производителях авто. На мой взгляд качество их продукции достаточное и перенос их производств в россиию есть благо.

Цитата:
Опять таки - я где то говорил о всех рабочих, я где то вообще говорил слово "бесполезное быдло"?
Пост 108 - "Производство при том, что если бы наши люди умели нормально и качественно работать - то производители бы сами строили здесь заводы."
Получается, по вашиму, наши рабочие не умеют нормально работать, соответственно они бесполезны и необучаемы соответственно быдло. Если с логигой все впорядке то какие могут быть вопросы?

Цитата:
Совсем туго у вас с немецким.
Вот прайс
Отлично, 13 тысяч даже, теперь осталось с подушками только разобраться.
Очень плохо, да, к тому же прайс не открылся , ну да ладно и так получается у них 364, у нас 342 + 13 = 355, ну и плюс подушки тысяч шесть = 361. У нас выходит дешевле

Цитата:
Нету альтернативы Приоре-Люкс по ее цене.
Но люди предпочитают добавить и взять Солярис подороже, или Логан/Сандеро.
Есть рено победнее, я и говорю приора оптимальный выбор . Только для меня не люкс.
Стрелок вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2012, 19:40   #147
Igor889
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Igor889
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Волгоград. КРАСНЫЙ.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus 3
Сообщений: 1,125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Igor889 находится на правильном пути
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
Если с логигой все впорядке то какие могут быть вопросы?
логика у парня интересная... Своеобразная))
Igor889 вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2012, 19:58   #148
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
во вторых ,в цену авто входит и стоимость метаалла и стоимость отопления, стоимость электричества, бензина и т.д.
Соответственно завышение стоимости эти вещей отражается и на стоимости авто.
А, т.е. поставляя Приоры в Германию ВАЗ свои со скидкой?
Цитата:
Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
Естественно, но практически подобным образозом можно сказать о россии по сравнению с сша.
Нельзя, пока численность населения России не такая как у одного города в США.
Цитата:
Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
Это логично, если спорят два знакомых, вас я не знаю и ваш уровень адекватности, мне так же не ведом.
Это логично пока мы находимся на определенном форуме в определенном разделе.
Цитата:
Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
США в этом ключе нормальное государство, кто что сказал я не знаю, но там своих производителей поддерживают в том числе и финансово.
Вы изучите историю кризиса 2008 то, и посмотрите как и когда там своих производителей поддержали.
Или поддержка в чем то другом заключается?
Цитата:
Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
Тогда давайте говорить только о ино производителях авто. На мой взгляд качество их продукции достаточное и перенос их производств в россиию есть благо.
Т.е. вы предлагаете сделать Россию территориальным придатком запада, а всех граждан - рабами, работающими на корпорации иностранные?
Цитата:
Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
Получается, по вашиму, наши рабочие не умеют нормально работать, соответственно они бесполезны и необучаемы соответственно быдло. Если с логигой все впорядке то какие могут быть вопросы?
Это у вас такая логика.
Если рабочие не умеют работать - не значит что они бесполезны, в конце концов у нас других нету.
Вон буржуи как то натренировывают наших, может толк будет.
Цитата:
Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
Очень плохо, да, к тому же прайс не открылся , ну да ладно и так получается у них 364, у нас 342 + 13 = 355, ну и плюс подушки тысяч шесть = 361. У нас выходит дешевле
Откуда подушки за 6 то? Заверните мне пару тогда, за такие деньги.
Подушки у нас вообще только на люксах стоят.
Цитата:
Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
Есть рено победнее, я и говорю приора оптимальный выбор . Только для меня не люкс.
Оптимальный выбор - подкопить денег))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2012, 20:01   #149
Igor889
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Igor889
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Волгоград. КРАСНЫЙ.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus 3
Сообщений: 1,125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Igor889 находится на правильном пути
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Если рабочие не умеют работать - не значит что они бесполезны
А что это значит???))))))))))))0 Что они полезны???? Как там говориться... - "Автор, пиши есТче...!!!")))
Igor889 вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2012, 20:12   #150
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от Igor889 Посмотреть сообщение
А что это значит???))))))))))))0 Что они полезны???? Как там говориться... - "Автор, пиши есТче...!!!")))
Это значит что они менее полезны, чем те, которые умеют работать.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.