Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2014, 12:06   #151
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
А я вот например могу позволить себе кредит на пару лет для машины в 600-700тыс, но чет из того что есть на эту цену ни на что не тянет, и русспром уже чет не очень тянет, хз весь в расстройстве...
Мне наверно надо у ОД доплату за рекламу платить..
Если серьезно, у меня 3 коллеги на работе с моей подачи купили продукцию GM.
Все планировали форды брать, у всех бюджет был обрезан, один на форде ездил (фокус 2).
Я сначала расхваливал а потом просто говорю - надо только заехать, поглядеть, прокатиться и самое главное, пусть менеджер при тебе реально сделает расчет конкретной машинки..
В результате, опель при той же, точнее чуть багаче комплектации встал дешевле.
Кстати, второй ехал уже за фордом, машинка готова к выдаче была, просто по пути (соседние двери) защел в ОД опеля и.. уехал на опеле (астра J на 1,6 движке атмо).
Последний кугу хотел (тот, что на форде ездил), бюджет был макс 1,1 млн.. Кроме каптивы ничего не нашел, полный привод и АКПП, с движком 2,4 (не лучший вариант, но дизель но трухнул брать, да и чуть дороже тот).

Я к тому, что в случае с опелем (и GM в целом) надо по месту ценник реальный узнавать - на сайте и в прайсах дороже.

Ну и, кто сказал что опель 900 рублей??? астра J и тем более H дешевле, там ценник от 500 рублей плЯшет. Там разбег большой - движки, опции и т.д.
У меня разбег от 600 до 1,2 млн.. Для моей машины.

Опель не образец машины конечно.. Но, покатавщись на разном - немцы все же лучше тех же японцев. С ростом цены как правило эти различия выравниваются и перестают быть заментными.
(имхо)
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2014, 12:14   #152
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
А можно как-то аргументировать?
Ну то есть так-то я понимаю, что это седан, и потому для тебя вообще не машина (хотя те, кто не перевозит 3-4 раза в день газовые плиты и длинномеры в холодильниках смотрят на такую позицию с недоумением) Но всё-таки.
ни по внешнему виду, ни по динамике, ни по оснащению/цене мне не походит, кошалот какой-то
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2014, 12:24   #153
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
ни по внешнему виду, ни по динамике, ни по оснащению/цене мне не походит, кошалот какой-то
сарайчик астры H на 140 л.с. вполне внятно едет, имеет возможность возить отару овец вместе с пастухами и шалашами. С ценником в районе 600 рублей и при этом даже достойным автоматом из Японии.
Не рассматривал?
упс.. не разглядел что у тебя хетч.. Ну, там так же есть хетч - тот вообще весело едет на 140 пони.
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2014, 12:27   #154
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
Это как так динамичнее приоры и расход в 1,5 раза меньше? Можно цифры? Только не надо говорить, что вон на солярисе расход 5л в городе...
Это дизель и этим все сказано. Он со второй как ты с первой трогается.
James May вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2014, 12:45   #155
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

еще, может и бзик, но цепной движок так же есть "+" (правда, это только для турбированных).
из минусов - непонятки с маслом.
Производитель ставит требование dexos2.. С этим допуском на рынке не много масел (родное GM не в счет, но мнения по нему разные), а 0wXX вообще еще найти надо, для холодной зимы желательно 0wXX лить. Ну и, замена масла желательна через 7,5 ткм.
Из плюсов:
при 140 л.с. и 200 тяги реально получить расход ~ 4.7-5.3
по паспорту можно лить не ниже 91 бензина.
(сейчас, смешанный режим - 7,3, это с климатом но без затяжных пробок на 95-98 бензине).
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2014, 12:59   #156
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Это дизель и этим все сказано. Он со второй как ты с первой трогается.
окау, буду знать
Lemieux вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2014, 13:39   #157
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
Это как так динамичнее приоры и расход в 1,5 раза меньше?
Соляра, сэр

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
ни по внешнему виду
Субъективно.
Очень.
Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
ни по динамике
Странно... А приора - подходит?
Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
ни по оснащению/цене
Опять же странно, ибо одно из лучших предложений на рынке (если не самое лучшее) с дизельным мотором.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2014, 14:02   #158
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

soulmaster, я тоже кстати думаю следующую машину дизель брать. Надёжно, огромный крутящий момент на всем диапозоне работы, низкий расход, отличная эластичность. Почему бы и нет?))

Последний раз редактировалось James May; 17.03.2014 в 14:14.
James May вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2014, 15:29   #159
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
я тоже кстати думаю следующую машину дизель брать.
Вот и я засматриваюсь. Особенно импонирую дизель+акпп.
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Надёжно, огромный крутящий момент на всем диапозоне работы, низкий расход, отличная эластичность.
Не на всём диапазоне
Но в том, который есть, и ньютонов, и метров более, чем достаточно
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Почему бы и нет?)
потому что коммон-рэйл.
только это и настораживает. очень уж неуверен я в качестве нашей татарской соляры. а кружить вокруг заправок лукоила ну вообще не прельщает
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2014, 16:40   #160
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

soulmaster, да не поедет дизель быстрее приоры, вес у пыжика больше!
stells2, не нравится астра Н мне, 1.8 двигатель может и не плох, но не тянет на машину прошлого поколения, ну никак..

Мне либо 2.0+ атмосферу, либо 1.6т+, и никакого дизеля
Vovanoto вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +3.