Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2011, 20:02   #151
Sanjk
Интересующийся
 
Аватар для Sanjk
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: г. Стерлитамак
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Sanjk не успел проявить себя
Re: Зимой без фильтра салона

Цитата:
Сообщение от александр 33 Посмотреть сообщение
Andreano Cherepano, подождём.... может ещё кто то выскажет своё мнение.
Рискуете постепенно забить соты радиатора печки ,зимой бывает потеплеет ,снег мокрый с песочком на капот летит ..... по мне ,лучше лишний раз фильтр заменить.
__________________

Ненавижу КСЕНОонаНИСТОВ!!!
Sanjk вне форума  
Вверх
Старый 19.09.2011, 20:09   #152
Охотник
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Казахстан г.Атырау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: пока пешком
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Охотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Зимой без фильтра салона

Цитата:
Сообщение от александр 33 Посмотреть сообщение
Охотник, видел я такую резинку у одного кента. думаю что с ней вообще хорошо должно быть. но где бы её взять и как она правильно называется, что бы спросить её в магазине?
В какой то теме про неё писали, не могу найти, чуть подожди, сейчас гуру подтянутся, подскажут.
Охотник вне форума  
Вверх
Старый 19.09.2011, 20:13   #153
александр 33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для александр 33
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: владимирская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 2,785
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 16
александр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком света
Re: Зимой без фильтра салона

Sanjk, ну песок я не думаю что это слишком критично. как же раньше ничего подобного не было. летом понятно, пыль тот же песок и всё прочее...
__________________
Jedem das seine!
александр 33 вне форума  
Вверх
Старый 19.09.2011, 20:21   #154
Andreano Cherepano
Интересующийся
 
Аватар для Andreano Cherepano
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Суровый Челябинск
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-217130
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Andreano Cherepano не успел проявить себя
Re: Зимой без фильтра салона

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Andreano Cherepano, у меня с климатом Халла, со стороны забора воздуха на жабо стоит резинка, не помню как она называется, капот плотно прижимает резинку, соответственно меньше снега попадает.
Вопрос: у вас такая резинка стоит? Если нет, может она поможет.
Ни разу не видел такую резинку. Как она хоть выглядит? Нельзя ли фото?
Andreano Cherepano вне форума  
Вверх
Старый 19.09.2011, 20:23   #155
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимой без фильтра салона

Цитата:
Сообщение от александр 33 Посмотреть сообщение
Sanjk, ну песок я не думаю что это слишком критично. как же раньше ничего подобного не было. летом понятно, пыль тот же песок и всё прочее...
Я тоже думаю что ничего страшного не будет, зимний песок до печки долго лететь будет, вот другое дело, что сам снег может надувать дальше на радиатор, и будет там таять, конструкция воздухозабора на машинах без фильтра была несколько иная, на девятке он например из под капота забирался, куда ни снег не грязь особо и не попадала, только пыль, еще один минус, зимой в воздухе летает сажа и жир, это безобразие все равно будет залетать в воздуховоды и там накапливаться, но попробовать конечно все равно можно, вариант менять фильтры после каждого снегопада тоже не очень!
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 19.09.2011, 20:26   #156
Andreano Cherepano
Интересующийся
 
Аватар для Andreano Cherepano
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Суровый Челябинск
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-217130
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Andreano Cherepano не успел проявить себя
Re: Зимой без фильтра салона

Цитата:
Сообщение от Sanjk Посмотреть сообщение
Рискуете постепенно забить соты радиатора печки ,зимой бывает потеплеет ,снег мокрый с песочком на капот летит ..... по мне ,лучше лишний раз фильтр заменить.
Ну насчёт песочка - это вряд ли... Просто нереально. Копейки, 8-ки, 9-ки, Таврии - все с аналогичными радиаторами печки катаются до сих пор и никаких фильтров ни зимой ни летом. А у нас речь только о зиме.
Andreano Cherepano вне форума  
Вверх
Старый 19.09.2011, 20:33   #157
Охотник
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Казахстан г.Атырау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: пока пешком
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Охотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Зимой без фильтра салона

Andreano Cherepano, посмотри, там я выкладывал свои фотки
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=643&page=37
Охотник вне форума  
Вверх
Старый 19.09.2011, 20:34   #158
Бывалый мотоциклист
Новичок
 
Аватар для Бывалый мотоциклист
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Казахстан, г. Павлодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2172-01-114
Сообщений: 25
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Бывалый мотоциклист не успел проявить себя
Re: Зимой без фильтра салона

Зимой грязи в воздухе не меньше-копоть и сажа из печных труб частного сектора. но если плохо работает печка и в машине холодно, то конечно лучше фильтр временно убрать.
__________________
Тише едешь - дальше будешь... к тому месту, куда едешь
Бывалый мотоциклист вне форума  
Вверх
Старый 19.09.2011, 20:44   #159
александр 33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для александр 33
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: владимирская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 2,785
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 16
александр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком света
Re: Зимой без фильтра салона

я конечно не хочу утверждать, но моё мнение... если на зиму его убрать, страшного ничего не будет. (я так думаю)

Добавлено через 5 минут
Охотник, на фото сетка стоит. мне кажется её ещё быстрее снегом забьёт.

Добавлено через 3 минуты
Охотник, как же всё-таки называется резинка про которую ты писал. хочу такую же себе. а то вечером приезжал зимой.... накрывал воздухозаборник картонкой, что б снега не навалило за ночь???
__________________
Jedem das seine!
александр 33 вне форума  
Вверх
Старый 19.09.2011, 20:46   #160
Охотник
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Казахстан г.Атырау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: пока пешком
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Охотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Зимой без фильтра салона

Цитата:
Сообщение от александр 33 Посмотреть сообщение
Охотник, на фото сетка стоит. мне кажется её ещё быстрее снегом забьёт.
А по верх сеточки, та самая резиночка, если честно, эту сетку поставил летом, зима покажет, если что, уберу, но от листвы реально помогает.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от александр 33 Посмотреть сообщение
Охотник, как же всё-таки называется резинка
Ищю, никак не могу найти)))
Охотник вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.