Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Общие вопросы по двигателю

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2015, 14:48   #161
Евген985
Забанен
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 4,375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1,280 раз(а) в 738 сообщениях
Вес репутации: 0
Евген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком света
Re: Общие вопросы по двигателю 21127

Цитата:
Сообщение от Евген985 Посмотреть сообщение
что то у меня какое то подтраивание есть при перегазовках.это нормально? на ХХ ровно работает, разгоняется тоже без рывков и дерганий. или это особенность 127 двигателя? бензин 95 нормальный, всегда на нем езжу.
был сегодня у дилера,спросил может прошивку поменять?был ответ,что с завода никаких указаний насчет перепрограммирования двигателя 21127 не поступалои что делать говорю, на что сказали, ездите,чек загорится,приезжайте. придется шиться в левой конторе
Евген985 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2015, 19:23   #162
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Общие вопросы по двигателю 21127

Цитата:
Сообщение от Евген985 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Евген985 Посмотреть сообщение
что то у меня какое то подтраивание есть при перегазовках.это нормально? на ХХ ровно работает, разгоняется тоже без рывков и дерганий. или это особенность 127 двигателя? бензин 95 нормальный, всегда на нем езжу.
был сегодня у дилера,спросил может прошивку поменять?был ответ,что с завода никаких указаний насчет перепрограммирования двигателя 21127 не поступалои что делать говорю, на что сказали, ездите,чек загорится,приезжайте. придется шиться в левой конторе
Другие на это жалуются? ЭБУ использует то, что/как/когда получает.
Датчики на педали сцепления и педали тормоза - случаи их плохой работы и/или неправильной регулировки были описаны.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2015, 21:08   #163
Zorg26
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: Кисловодск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Zorg26 не успел проявить себя
Re: Общие вопросы по двигателю 21127

Парни у меня 127 мотор, пробег 2500км, машина через неделю после покупки начала тупить. Заводишь машину всё супер, иногда может так всё супер и остаться а может минут через 10-30 езды, появится провалы, давишь на газ а машина не едет, как будто её держат, рывками разгон идёт, тупит-тянет, тупит-тянет. Даже подёргивает. Двигатель при этом немного колбасит, выхлоп неровный. На холостых в эти моменты обороты проваливаются и машина подгазовывает. Вот видео http://www.youtube.com/watch?v=RItZU0NtOwI
Был у диллера, сделали диагностику, сказали что ничего криминального нет, максимум говорят плохой бензин попался. Я выкатал этот бензин, 4 раза уже заправлялся, проблема не исчезла. Поехал опять на диагностику, как на зло машина не тупила в этом момент, диагностика опять ничего не показала, даже покатались вместе, договорились что я покатаюсь, как затупит я вернусь. Что я и сделал как появились симптомы, вернулся не глушил машину, но мастер был занят, и пока освободился всё опять стало нормально, прокатился, диагностику сделали, всё в норме. Говорит есть момент когда она к 3000 оборотов выстреливает, но это особенность мотора, изменённый впуск все дела, он думает что это я воспринимаю как тупняк. Смотрят на меня уже как на шизофреника, только эти первые 10-30 минут езды всё отлично и меня всё устраивает, что-же происходит потом? Я психанул и уехал, достали, толку от них не какого, к ним надо приезжать только тогда, когда что-то отвалится. Поехал на другую диагностику, там лучше смотрели, катушки проверили, не хавает ли воздух где, даже давление в рампе померили, покатались с ноутбуком по городу. Но тоже ничего криминального не нашли. В итоге имеем то, что имеем, машина отличная, всё исправно, но нефига не едет и колбасит движок. Я уже не знаю что делать, куда ехать, и гарантию не хочется потерять и эти упыри не видят мою проблему. Может у кого-нибудь была такая проблема, скажите как вы её решили? p.s. Вот ещё видео с салона http://www.youtube.com/watch?v=8WZ2eOqc6SE
Zorg26 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2015, 21:21   #164
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Общие вопросы по двигателю 21127

Цитата:
Сообщение от Zorg26 Посмотреть сообщение
Парни у меня 127 мотор, пробег 2500км, машина через неделю после покупки начала тупить. Заводишь машину всё супер, иногда может так всё супер и остаться а может минут через 10-30 езды, появится провалы, давишь на газ а машина не едет, как будто её держат, рывками разгон идёт, тупит-тянет, тупит-тянет. Даже подёргивает. Двигатель при этом немного колбасит, выхлоп неровный. На холостых в эти моменты обороты проваливаются и машина подгазовывает. Вот видео http://www.youtube.com/watch?v=RItZU0NtOwI
Был у диллера, сделали диагностику, сказали что ничего криминального нет, максимум говорят плохой бензин попался. Я выкатал этот бензин, 4 раза уже заправлялся, проблема не исчезла. Поехал опять на диагностику, как на зло машина не тупила в этом момент, диагностика опять ничего не показала, даже покатались вместе, договорились что я покатаюсь, как затупит я вернусь. Что я и сделал как появились симптомы, вернулся не глушил машину, но мастер был занят, и пока освободился всё опять стало нормально, прокатился, диагностику сделали, всё в норме. Говорит есть момент когда она к 3000 оборотов выстреливает, но это особенность мотора, изменённый впуск все дела, он думает что это я воспринимаю как тупняк. Смотрят на меня уже как на шизофреника, только эти первые 10-30 минут езды всё отлично и меня всё устраивает, что-же происходит потом? Я психанул и уехал, достали, толку от них не какого, к ним надо приезжать только тогда, когда что-то отвалится. Поехал на другую диагностику, там лучше смотрели, катушки проверили, не хавает ли воздух где, даже давление в рампе померили, покатались с ноутбуком по городу. Но тоже ничего криминального не нашли. В итоге имеем то, что имеем, машина отличная, всё исправно, но нефига не едет и колбасит движок. Я уже не знаю что делать, куда ехать, и гарантию не хочется потерять и эти упыри не видят мою проблему. Может у кого-нибудь была такая проблема, скажите как вы её решили? p.s. Вот ещё видео с салона http://www.youtube.com/watch?v=8WZ2eOqc6SE
если на момент диагностики машина не тупит и не проявляет негатива в работе то ничего и не найдут. Нужно именно когда тупняк или ошибка, тогда проверить все параметры всё будет ясно.
Алексей_Павлович вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2015, 21:29   #165
Zorg26
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: Кисловодск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Zorg26 не успел проявить себя
Re: Общие вопросы по двигателю 21127

Ошибок вообще не разу не было, чек не когда ещё на этой машине не загорался даже. Тупила когда делал диагностику не у диллера, правда не на полную мощность тупила, но он тоже ничего не увидел криминального, сказал бензин и свечи заводские не очень хорошего качества.
Zorg26 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2015, 22:18   #166
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Общие вопросы по двигателю 21127

Цитата:
Сообщение от Zorg26 Посмотреть сообщение
Ошибок вообще не разу не было, чек не когда ещё на этой машине не загорался даже. Тупила когда делал диагностику не у диллера, правда не на полную мощность тупила, но он тоже ничего не увидел криминального, сказал бензин и свечи заводские не очень хорошего качества.
давление топлива проверяли ?
Алексей_Павлович вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2015, 23:07   #167
Ky.
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,432
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 779 раз(а) в 540 сообщениях
Вес репутации: 13
Ky. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Общие вопросы по двигателю 21127

Цитата:
Сообщение от Zorg26 Посмотреть сообщение
только эти первые 10-30 минут езды всё отлично и меня всё устраивает, что-же происходит потом?
Накапливается разрежение в ББ? Не пробовал в состоянии тупняка крышку приоткрыть? Пшикает?
Тогда либо клапана в крышке отрегулировать/заменить ее, либо КПА дурит, с ним возиться.

PS. Видео уже позже посмотрел - ну точно как у меня было до облегчения пружины впускного клапана на крышке ББ. Только причины могут разные оказаться.
Ky. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Zorg26 (31.08.2015)
Старый 31.08.2015, 00:53   #168
Zorg26
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: Кисловодск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Zorg26 не успел проявить себя
Re: Общие вопросы по двигателю 21127

Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
давление топлива проверяли ?
Да, через рампу мерили.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Накапливается разрежение в ББ? Не пробовал в состоянии тупняка крышку приоткрыть? Пшикает?
Тогда либо клапана в крышке отрегулировать/заменить ее, либо КПА дурит, с ним возиться.

PS. Видео уже позже посмотрел - ну точно как у меня было до облегчения пружины впускного клапана на крышке ББ. Только причины могут разные оказаться.
Что за ББ, крышка бензобака что-ли? И что за КПА?
Zorg26 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2015, 02:49   #169
vovk
Втянувшийся
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184, Люкс
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 117 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 15
vovk имеет много всего такого, чем может гордитьсяvovk имеет много всего такого, чем может гордитьсяvovk имеет много всего такого, чем может гордитьсяvovk имеет много всего такого, чем может гордитьсяvovk имеет много всего такого, чем может гордитьсяvovk имеет много всего такого, чем может гордитьсяvovk имеет много всего такого, чем может гордитьсяvovk имеет много всего такого, чем может гордитьсяvovk имеет много всего такого, чем может гордитьсяvovk имеет много всего такого, чем может гордитьсяvovk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Общие вопросы по двигателю 21127

Цитата:
Сообщение от Zorg26 Посмотреть сообщение
Что за ББ, крышка бензобака что-ли? И что за КПА?
Бензобак - ББ, клапан продувки адсорбера - КПА http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=35979
__________________
Если не получается ехать, куда хочешь - поезжай, куда можешь ©
vovk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Zorg26 (31.08.2015)
Старый 31.08.2015, 05:53   #170
Евген985
Забанен
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 4,375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1,280 раз(а) в 738 сообщениях
Вес репутации: 0
Евген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком света
Re: Общие вопросы по двигателю 21127

Цитата:
Сообщение от Zorg26 Посмотреть сообщение
На холостых в эти моменты обороты проваливаются и машина подгазовывает.
а ведь у меня тоже что то похожее, только на ходу нормально,ну иногда бывает при троганьи пару раз дернется, а вот на ХХ при плавном нажатии до 3000об тоже самое. но когда резко нажимаешь на педаль до 5000,то все нормально. я шиться собрался,был уже у других диагностов,там парни грамотные,почему то верю им
вообщем буду прошивать, только вот вопрос когда

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Zorg26 Посмотреть сообщение
Был у диллера,
эти по ходу сами еще ничего не знают, мне просто рукой махнули, типа а,127 двигатель, вроде как это нормально для него
Евген985 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.