Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2012, 21:25   #161
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Быстро и часто запотевают окна

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
я экспериментирование к вопросу что запотевание якобы идет от загрязненного и старого фильтра....
Старый фильтр снижает объём нагнетаемого воздуха. А ещё на него может попасть снег, который будет подтаивать и делать своё потное дело.
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2012, 23:16   #162
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Быстро и часто запотевают окна

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Старый фильтр снижает объём нагнетаемого воздуха. А ещё на него может попасть снег, который будет подтаивать и делать своё потное дело.
Довольно давно от подобного (снега, мусора и т.д.) ставится съемная шторка (с завода). Моя машина первого выпуска и я сделал несъемную. При необходимости (стоянка на несколько дней, ожидается сильный снег и т.п.), ставлю на нее уплотнение - перекрывает полностью до капота.

face, если не ошибаюсь, интересовал вопрос почему после ночной стоянки иней на кузове и стёклах, как я понял очищать надо. Вот взгляни:



и никакого льда, иния утром на лобовом. Можно продлить такую защиту и на жабо (воздухозаборник печки). Современный аналог "дедовской" тряпки.
Остальные фото в http://im.lipetsk.ru/a_k_lobovoe.htm
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2012, 23:35   #163
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Быстро и часто запотевают окна

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Остальные фото в http://im.lipetsk.ru/a_k_lobovoe.htm
человек по этой ссылке пишет: Первая же метель показала удобство и эффективность данного метода снег был очищен: "одним движение руки"! Лобовое стекло сверкало своей чистотой в солнечный морозный день!

мол можно сразу ехать. только ведь как только он сядет в салон в морозный день и выдохнет, стекло изнутри сразу запотеет, оно же проморожено!!! значит надо греть машину. а коли мы её греем, то и стекло прогревается и от льда нормально очищается. далее, сметать снег с машины все равно надо. если не смести его с капота, он полетит на лобовое, которое в морозный день тут же запотеет))) в общем, мое мнение, автор идеи обманывает сам себя. думаю, он уже давно выбросил свою клеенку и делает как все нормальные люди... завел, пока греется авто, обмел его щеточкой. гениальное просто.
Лесной Слон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2012, 01:33   #164
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Быстро и часто запотевают окна

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
только ведь как только он сядет в салон в морозный день и выдохнет, стекло изнутри сразу запотеет, оно же проморожено!!!
Ну легкие как у слона, с одного выдоха и все стекло запотело сразу
У нас сейчас в районе -20. И нихера что-то не потеет, я блин не кипящий чайник, чтоб из меня так пар шел, чтоб стекло потело: сел, завел, покурил, за пять-семь минут ДВС погрелся и еду. В салоне -11*С. С не прогретым до 30-40*С ДВС не езжу - мне машина с неба не упала. Лобовое пока не закрываю, машины на улице всегда, никаких автозапусков. Готовить надо авто к зиме, а не зимой причины искать

Причины не доверять автору не вижу, всю жизнь тряпками накрывали, чтобы не ждать по утру пока отойдет - раньше скребков не было. Иней шкрябать будешь, а не щеточкой обметать. По этой причине и выложена ссылка, а не для защиты от запотевания. В посте это указано было
И автор не идеей делится, а опытом см фото
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!

Последний раз редактировалось Serg901; 12.12.2012 в 01:44.
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2012, 07:23   #165
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Быстро и часто запотевают окна

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Ну легкие как у слона, с одного выдоха и все стекло запотело сразу
Ну с двух-трех... Человек ВСЕГДА выдыхает влажный воздух. За сутки через легкие "выкипает" до 1 л. воды в обычных условиях.

Иней на машине утром - все просто. Приехали, салон ВНУТРИ теплый. При движении капельки конденсата сдувались, а при стоянке образуется иней. Опять же, любая снежинка, попав на теплое, тает и замерзает - вот и корочка льда на лобовом. Ни разу не обращали внимания, как внутри салона инеем покрывается бутылка с незамерзайкой? Незамерзайка по теплоемкости отличается от воздуха, и на будытке бывает довольно толстый слой инея.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2012, 07:47   #166
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Быстро и часто запотевают окна

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
У нас сейчас в районе -20. И нихера что-то не потеет, я блин не кипящий чайник, чтоб из меня так пар шел, чтоб стекло потело: сел, завел, покурил, за пять-семь минут ДВС погрелся и еду.
Попробуй сесть в холодную машину разгоряченным или с влажной головой, например после душа, и снять шапку. Результат получается более эффектным, если к тебе в машину залезет еще пара таких же разгоряченных друзей и тоже снимут шапки, расстегнут тулупы...
tst2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2012, 15:59   #167
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Быстро и часто запотевают окна

покатался без фильтра пару дней..ерунда полная..за 100км пробега по трассе и городу все ботинки коричнево-песчаного цвета, весь песок сосет с улицы.....
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2012, 16:19   #168
александр 33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для александр 33
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: владимирская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 2,785
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 16
александр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком света
Re: Быстро и часто запотевают окна

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
покатался без фильтра пару дней..ерунда полная
я прошлой зимой прорезал в нём дыру, примерно с коробок спичечный и вроде откатал нормально. сейчас на зиму поставил новый, вроде нормально. хотя тоже хотел совсем снять на зиму.
в моём дворе многие накрывают стекло. помогает....
__________________
Jedem das seine!
александр 33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2012, 16:52   #169
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Быстро и часто запотевают окна

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Ну с двух-трех... Человек ВСЕГДА выдыхает влажный воздух. За сутки через легкие "выкипает" до 1 л. воды в обычных условиях.
Но не за один вдох За мин 0,694 мл. мах. и этим кол-вом еще надо попасть на лобовое .
-------------------
Вроде русскими словами все объяснил......Вот я откр дверь, сел в машину, вкл зажигание - включилась печка на 1 ск лоб/ноги, я не бежал - дыхание нормальное (не дышу как загнанная лошадь), как запотеет стекло? Да и до стекла с полметра. Завел, обороты печки выросли (напряжение с гены), закрыл дверь, приоткрыл окно, курю. Куда все это время вытягивает выдыхаемый воздух? В окно/улицу. Воздухообмен с момента посадки нормальный, с чего бы стеклу потеть если дыхание на него не попадает. Обдув на лобовое всегда при прогреве - обычная завеса воздушная и нагрев лобового при нормальном воздухообмене. Неужели нужно подробно разжевывать?

Поэтому не пойму я вас, печка вам для каких целей и как вы ею пользуетесь. Нештатные ситуации - разовые, а не постоянные. За свою жизнь напробовался достаточно и поэтому выработались свои привычки для затраты минимального времени на подготовку к движению. Характер работы - разъездной (возят на раб. авто). И мокрым на мороз в шапке/без шапки не полезу, я с головой еще дружу. Не торопись и везде успеешь.

И напоследок - достало мне вам что-то свое доказывать. Посты пишу не для количества.
Я кромсал СОД для какой цели? Шумку двуслойку делал, уплотнения подгонял, утеплял; доводил(жу) до ума машину? Чтоб не сидеть, вату не катать в машине, ждать пока она согреется и стекла отойдут, до одури их снаружи шкрябать - химии сейчас всякой, но если нет денег (понимаю, у любого бывает всякое), то есть опыт других. Или через каждые два часа на автозапуске гонять. Она не идеальна, но в теперешнем (не новом) виде меня устраивает больше, чем новая с салона, т.к. она сделана под меня и под мои привычки/характер поездок.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
покатался без фильтра пару дней..ерунда полная..за 100км пробега по трассе и городу все ботинки коричнево-песчаного цвета, весь песок сосет с улицы.....
В системах вентиляции (пром) применяли материал Синтепон (идет еще на одежду). Да и на старых (круглых) фильтрах сбоку было из него кольцо. Как-то (дофига лет назад), собирая копейку товарищу, решили сделать примитивный фильтр под воздухозаборник и применили несколько слоев синтепона. Помогал, но получился несъемный , хотя вначале возд/проницаемость была хорошая.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2012, 17:03   #170
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Быстро и часто запотевают окна

Serg901,

у меня и сейчас фильтр обернут двумя слоями синтипона....гоняю пару месяцев..меняю синтепон..фильтр грязнится меньше ,грязь лучше задерживается и служит дольше
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
запотевание, лада, методы борьбы, окна, потеют, приора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +3.