Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2009, 16:53   #161
Dias
Совсем как дома
 
Аватар для Dias
 
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Природа
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Dias станет известным достаточно скороDias станет известным достаточно скоро
Ответ: Рулевая рейка

А никто не пробывал в эту вилку рулевой ,запихать резиновый кубик? Так на своей прошлой 12хе делал, стуки рулевой пропали.
Dias вне форума  
Вверх
Старый 16.07.2009, 10:56   #162
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 43
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от Dias Посмотреть сообщение
А никто не пробывал в эту вилку рулевой ,запихать резиновый кубик? Так на своей прошлой 12хе делал, стуки рулевой пропали.
Пробовал, но кубик оказался невпихуемым с теми размерами, что вставал на десятку (22 мм ребро). На приоре свой вал, может поэтому... На днях поменяю опоры и попробую уменьшить размер кубика. Отпишусь, как сделаю.
vovan вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2009, 18:28   #163
Dias
Совсем как дома
 
Аватар для Dias
 
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Природа
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Dias станет известным достаточно скороDias станет известным достаточно скоро
Ответ: Рулевая рейка

Вставил я этот кубик в вилку , на ходу еще не проверял. На стоячей машине при повороте руль ,такое чувство как будто где то цепляет . Проверил кубик вроде нигде не цепляет. Или может просто я раньше этого не замечал. Это норма? Или этим кубиком я че то напортачил?
Dias вне форума  
Вверх
Старый 19.07.2009, 16:21   #164
Дмитрий 26
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Дмитрий 26 немного нехорошо себя вел в прошлом
Ответ: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от Messer Посмотреть сообщение
Че за бред? Всю жизнь на 9-10-х подтягивали, банальная процедура... Ну на крайняк, если уж у кого сильно все запущено, втулки меняли, ремкомплект 100 рублей стоит. Сама по себе рейка ВЕЧНА!!! На кой хрен ее менять то?
Я таки прям сильно остолбенен таким заявлением...
Ух ты как...И всю Вашу жизнь на Ваших 9-ках и 10-ках стояли гидро и электро усилители руля???
Дмитрий 26 вне форума  
Вверх
Старый 19.07.2009, 23:08   #165
redrik197858
Интересующийся
 
Аватар для redrik197858
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Чебоксары
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 103
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
redrik197858 не успел проявить себя
Ответ: Рулевая рейка

у меня стучит рейка и как понял я не одинок.на гарантию ездил уже раза три больше желания ездить туда совсем нет.накладки на лобовую меняют часов пять.вобщем подскажите тяги рулевых наконечников сегодня проверил.на шаровых стоят мертво,не стучит,а вот та часть которая крепится к рейке немного передвигается вверх вниз,как у остальных ни кто не проверял?хотел подтянуть,а там ключ на 15
redrik197858 вне форума  
Вверх
Старый 20.07.2009, 14:35   #166
magnat.86
Втянувшийся
 
Аватар для magnat.86
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Рязань, Елатьма
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172 01-10 (ГУР)
Сообщений: 286
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
magnat.86 имеет великолепную ауру вокруг себяmagnat.86 имеет великолепную ауру вокруг себяmagnat.86 имеет великолепную ауру вокруг себяmagnat.86 имеет великолепную ауру вокруг себяmagnat.86 имеет великолепную ауру вокруг себяmagnat.86 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от redrik197858 Посмотреть сообщение
у меня стучит рейка и как понял я не одинок.на гарантию ездил уже раза три больше желания ездить туда совсем нет.накладки на лобовую меняют часов пять.вобщем подскажите тяги рулевых наконечников сегодня проверил.на шаровых стоят мертво,не стучит,а вот та часть которая крепится к рейке немного передвигается вверх вниз,как у остальных ни кто не проверял?хотел подтянуть,а там ключ на 15
ключем на 15 вы там не решите ни чего, это нужно тянуть рейку..
__________________
magnat.86 вне форума  
Вверх
Старый 24.07.2009, 11:33   #167
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 43
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Рулевая рейка

В общем, объясню тем, кто хочет подтянуть рейку и не знает, как. Для начала нужен ключ. Для тех, кто делает сам-берем обычную гайку на 22, рассверливаем внутреннее отверстие чтоб убрать резьбу и навариваем ее на металлическую пластину шириной 20 мм. Длину сами подберете, я сделал 15 см и слегка изогнул ручку, чтоб не цеплялась за подушку двигателя. Дальше вставляем ключ в гайку рейки (она снизу под валом) и затягиваем ее с усилием примерно 2-3 кг. После этого отпускаем на 22-24 градуса чтобы обеспечить тепловой зазор. Угол удобно рассчитать предварительно исходя из длинны ключа (высчитать длинну дуги окружности). Вот и все. Затем необходимо проверить-включить зажигание и прокрутить руль от упора до упора влево и вправо, прислушиваясь к ощущениям. Не должно быть ступенек и заеданий, особенно в конце хода рейки. Если таковые появились-нужно ослабить гайку.
vovan вне форума  
Вверх
Старый 24.07.2009, 12:22   #168
alex.g70
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 26.11.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alex.g70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex.g70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex.g70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex.g70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex.g70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex.g70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex.g70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex.g70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex.g70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex.g70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex.g70 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Для тех, кто делает сам-берем обычную гайку на 22, рассверливаем внутреннее отверстие чтоб убрать резьбу и навариваем ее на металлическую пластину шириной 20 мм.
Доброго времени суток. Дельный совет - спасибо автору. Но, есть одно но - когда-то я просил достопочтенных форумчан выложить размеры ключа (у кого он есть), не выложили, но не в этом суть - "самая обычная гайка" (как написал автор) должна быть восьмигранная и расстояние между противоположными гранями 24 мм., а забивать "обычную" шестигранную гайку на 22 в данное место просто не стоит...
alex.g70 вне форума  
Вверх
Старый 24.07.2009, 12:34   #169
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от alex.g70 Посмотреть сообщение
Но, есть одно но - когда-то я просил достопочтенных форумчан выложить размеры ключа (у кого он есть), не выложили
Да вылаживали уже, было фото, нужно хорошо поискать.
Shkrek вне форума  
Вверх
Старый 24.07.2009, 12:38   #170
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 43
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от alex.g70 Посмотреть сообщение
восьмигранная и расстояние между противоположными гранями 24 мм., а забивать "обычную" шестигранную гайку на 22 в данное место просто не стоит
Я брал гайку на 24 и обтачивал ее напильником до размера 22. Ничего забивать не нужно, она четко входит в отверстие. Единственное но, есть небольшой свободный ход ключа, но он вполне предсказуем. Конечно, лучше заводской ключ однозначно.Но у нас на рынках такого не было и описанным самопалом я вполне точно подтянул. Спасибо за инфу, штангель не влазит в отверстие рейки и точно померять я не смог, поэтому и вылезла ошибка в размерах.
vovan вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +3.