Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре

Отзывы владельцев о Ладе Приоре Отзывы владельцев о своих автомобилях Lada Priora седан, хэтчбек и универсал. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Приора.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2010, 09:44   #161
Baroum
Продвинутый новичок
 
Аватар для Baroum
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: г. Уфа
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Baroum не успел проявить себя
Re: Отчёт о покупке новой Приоры

Я все понял, спасибо! как приобрету приорку - отпишусь=)
Baroum вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2010, 15:47   #162
karpoa
Постоялец
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Ростовская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
karpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордиться
Покупка авто. Личный опыт.

Итак, эйфория от приобретения прошла, и решил сесть написать наш семейный опыт покупки авто, может, кому полезен будет.

В 2009 решили приобрести приору универсал, т.к. по нашим средствам новой иномарки в таком кузове нет. Мы свято веря в обещания Автоваза, что данный автомобиль вот вот сойдет с конвейера начали собирать денежку на первоначальный взнос.
К моменту появления универсалов у дилеров в нашем регионе наступила зима, и машину решено было покупать весной 10года. К этому времени первоначальный взнос собрался не малый, а так как на две семьи (моя и родителей) желательно два автомобиля было решено приору купить в кредит на отца под программу утилизации его «четверки», второй взять калину хетч.
И так: в феврале мы поехали смотреть машины воочию, заодно расспрашивать за всевозможные скидки и пр. К слову сказать, нами так же оценивались площадки по продаже авто. Дилеры были разные: с огромными торговыми залами, ремонтными боксами и в "чистом" поле с одним вагончиком. Машин было немного, но мы всего лишь определялись с цветом, комплектацией, а так же необходимым порядком действий. Так вот при упоминании скидки Автоваза, нас в лучшем случае посылали к этому самому Автовазу :-)). В общем, скидку никто не давал. Для тех, кто рекомендует писать письма в обратную связь и звонить на горячую линию Ваза, отвечу: ДА ХОТЬ РАСШИБИТЕСЬ…
По итогам данной поездки было решено брать машины в ближайшее время (т.к. машины дорожают, а скидку в 10т.р. с авто подорожавшей на 20т.р. как то не то…:-))На программу утилизации тоже положили т.к. «геморрой» планировался не маленький и опыт с «Лада-финанс» уже был :-))
На госсубсидирование подавали в местном филиале Сбера, возить документы за 160 верст в салон кредитному консультанту, как-то нелогично. И вот дело пошло, 9 марта банк одобрил оба кредита (к чести Сбера обещанный срок рассмотрения заявки был соблюден). Мы обзвонили салоны на предмет наличия универсала (калину хетч решили брать после). Машины нужного цвета и комплектации не было, но вот вот должны были привезти, оставили во всех салонах номер телефона и стали ждать. В одном, на мой взгляд, захолустном, салоне посоветовали позванивать самим.
Прошло около 3 недель, никто не позвонил. Пришлось обзванивать самому. Вот тогда я понял, что купить машину ХОЧУ Я, а они всего лишь ими торгуют. Из дилеров под заказ привезти никто не соглашался, соглашались какие то мелкие предприниматели привезти машину из Тольятти с наценкой от 3 до 20 тысяч. Но боясь брать кота в мешке мы отказались от этой идеи.
Уже начинал крыть псих типа, чего мы тут выеживаемся, когда можно новую лачу вагон взять без проблем. Но сомнения были развеяны менеджером автосалона GM.
Далее приведу по памяти мой диалог с менеджером:
Я: - хотел бы приобрести у Вас шевроле лачетти в кузове универсал…
Менеджер: - на данный момент автомобилей в таком кузове нет.
Я: - можно ли приобрести под заказ?
Менеджер: - берите то, что есть. Под заказ будете ждать минимум четыре месяца.
Я: - скажите, а какой либо договор с указанием срока поставки и стоимости автомобиля заключается?
Менеджер: - да, конечно, срок оговорен в договоре, а вот стоимость на момент окончательного расчета.
Далее анализ ситуации и в пользу приоры и калины:
- восемь колес, все же лучше четырех.
- кредит под 9,67% лучше, чем 15%.
В пользу лачетти:
- типа иномарка
прочие условия равны (неизвестность, ожидание,…)
И так за почти месяц наших звонков универсала с кондиционером в цвете кварц не было ни одного, иногда появлялись белые, черные и один раз снежка. Меня удивляет, зачем Автоваз красит так много белых и черных машин, но наверно это обосновано ведь их же тоже раскупали. Наконец 26 апреля я позвонил в очередной раз и менеджер ответил, что только что подошел автовоз, и он видит универсал в кварце, попросил перезвонить минут через 40 он уточнит по факту выгрузки его комплектацию. Универсал оказался 21713-01-019 (с Халой), я попросил отложить его до завтра. На следующий день мы всей семьей были на площадке и, как раз разгружали еще автовоз, где была калина хетч колумбийская зелень 11194-30-016, нашей радости не было предела. Машины отложили, внесли залог, но т.к. машины только прибыли документов к ним еще не было, и нас попросили подождать. Ожидание до конца рабочего дня не принесли результатов. Со слов менеджера им не удалось связаться с автовазом, и получить копии ПТС факсом. Договорились, что они позвонят по факту получения необходимых документов.
Через день (29 апреля) позвонил старший менеджер, извинился, сказал, что необходимые документы они получили, но цена каждой машины выросла на 2 тысячи.
Извинялся несколько раз, сказал, что они допустили ошибку назвав нам цены предыдущих поставок в условиях, когда ваз меняет цены с каждой новой партией. Бодаться смысла не имело, т.к. никакого договора, где бы оговаривалась стоимость авто у нас заключено не было (только приходный ордер, где написано «частичная оплата за авто…» и кассовый чек).
На следующий день все необходимые документы были у нас, но в банк мы попали только 4 мая. На 5 мая было назначено подписание договора и перечисление денег. 7 мая деньги упали на счет салона, нам позвонили и сказали, что мы, если желаем, можем забрать машины, но только с копиями ПТС, оригиналы будут только в конце следующей недели.
Гнать 160 км по трассе только с копиями ПТС, страховками (застраховали по ОСАГО заранее), и договором купли-продаже было страшно, но и оставлять машины на площадке так же не хотелось. Когда они дома спокойнее. В общем рискнули.
8 мая приехали в салон, а машины как стояли не мытые, так и стоят. Ладно, калина она вроде чистенькая, но на приоре на всей морде грязь, как будто ее с лужи обляпали.
Я менеджеру: - а помыть?
Он: - хорошо сейчас помоем, но Вас устроит, если мы тряпкой и ведром воды по ней песок разотрем, автомойки у нас нет.
Я: - нет, не устроит.
Он: - или так, или никак…
Как думаете, что мы выбрали :-))
Далее при нас активировали ИММО, залили литра по два бензина. Менеджер предложил купить у них коврики в салон и багажник. В салон мы купили т.к. пачкать салоны не хотелось, а на вечер явно просматривались «смотрины». В багажники не стали, посчитав, что это дорого. Нам выгнали машины к выезду, отдали необходимые документы, и подробно объяснили, где ближайшая заправка :-)).
На удивление, проехали мы 160 км без каких либо приключений, гайцев было мало, да и тем мы были не интересны. Видать предпраздничный день… По приезду домой наши приобретения были тщательно вымыты, осмотрены, облажены, обтроганы, обнюханы и, наконец ОБМЫТЫ… :-))
Потом ожидание, и вот 14 мая звонок, приезжайте за ПТС.
Далее постановка на учет и КАСКО.
Вот, пожалуй, и все. Некоторые свои соображения напишу чуток попозжа. Если, что интересно, спрашивайте.
karpoa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2010, 19:41   #163
Polmiro
Знаток
 
Аватар для Polmiro
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
Polmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущее
Re: Покупка авто. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от karpoa Посмотреть сообщение
Через день (29 апреля) позвонил старший менеджер, извинился, сказал, что необходимые документы они получили, но цена каждой машины выросла на 2 тысячи. Извинялся несколько раз, сказал, что они допустили ошибку назвав нам цены предыдущих поставок в условиях, когда ваз меняет цены с каждой новой партией.
Вот это больше всего убило, в сметане жариться этим менеджерам салона в аду за развод покупателей. Ну а в целом принимай поздравления.
__________________
Продам вечный двигатель-гарантия один год
Polmiro вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2010, 22:35   #164
Сатх
Интересующийся
 
Аватар для Сатх
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21713-03-020 Кварц
Сообщений: 108
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Сатх является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСатх является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСатх является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСатх является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСатх является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСатх является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСатх является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСатх является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСатх является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Покупка авто. Личный опыт.

karpoa, хорошо написано

ловите плюсик
__________________
Мыши плакали, кололись... но продолжали жрать кактус.
Эволюция моих вазиков: 21043 - 21113 - 21713
Сатх вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2010, 07:01   #165
dmpl
Бывалый
 
Аватар для dmpl
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Курган
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина с АКП
Сообщений: 1,269
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
dmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущее
Re: Покупка авто. Личный опыт.

karpoa,хороший отзыв

21713-01-019 это вроде с панасоником комплектация, но могу и ошибаться

Последний раз редактировалось dmpl; 01.07.2010 в 07:17.
dmpl вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2010, 09:58   #166
karpoa
Постоялец
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Ростовская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
karpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Покупка авто. Личный опыт.

Polmiro, Сатх, dmpl.
Спасибо.

Цитата:
Сообщение от dmpl Посмотреть сообщение
21713-01-019 это вроде с панасоником комплектация, но могу и ошибаться
С Панасоникам комплектации: 21713-03-019(люкс) и 21713-01-018(норма).
С Халой: 21713-03-018(люкс) и 21713-01-019(норма), у меня норма.

Далее, как и обещал, пишу свои личные соображения.
К вопросу о дилерах.
Как я уже писал, дилеры бывают разные: большие и маленькие, приветливые и не очень и т.д. Так вот, по моему мнению, ни честность, ни доброжелательность персонала никак не зависит от красоты и размера торгового зала. Мы брали машины у дилера, площадка которого находится в чистом поле рядом с областным городом, а из строений на ней только металлический вагончик. Первое мое мнение было «шаражмантажконтора», но в последствии выяснилось, что именно через эту площадку проходят все Вазовские машины, поступающие в салоны города, так называемый промежуточный склад. Так, что выбор и оборот машин самый лучший был у них. При этом все сроки и обещания, прописанные на бумаги выполнялись с точностью.
Отношение было умеренно доброжелательное, т.е. нет навязчивого сервиса и уговоров («да возьмите черную, она такая красивая, у меня такая же, а пыль видна на всех машинах»), на все вопросы отвечали прямо и без увиливаний с подробными разъяснениями и обоснованиями. Доп. оборудование никто не навязывал, да и как я понял им главное больше машин продать, а не тюнингом заниматься :-))
К слову о доп. оборудовании, в одном из салонов увидел на ценники «цена + доп. оборудование 5500руб», спрашиваю у менеджера, что входит в доп. оборудование? Мне было показано: оцинкованная защита картера (пыльник), передние локера, коврики (ДВА!!!, водительский, и переднего пассажира), а так же рассказано о проведенной антикоррозийной обработки, вот так у нас умеют продать два коврика за 5500руб:-)). Мне до сих пор интересно, почему 2, ведь они продаются комплектами по 4, или они комплект распаровали и еще кому то будут парить только 2 задних :-)).
Кстати свои коврики, я брал по 900 руб. комплект. От багажных отказался 700 руб. показалось дорого. Но в последствии выяснилось, что коврики «универсальные» в салон у нас стоят 700 за комплект, а приорошных и калиношных в продаже нет, так что 900 за родные ковры, думаю не дорого. Да и багажные по 700 потом купил (когда оригиналы ПТС забирал) т.к. у нас, их вообще в продаже не нашел.

ПЫСЫ: Разместил пару фоток у себя в альбоме.
karpoa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2010, 10:20   #167
dmpl
Бывалый
 
Аватар для dmpl
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Курган
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина с АКП
Сообщений: 1,269
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
dmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущее
Re: Покупка авто. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от karpoa Посмотреть сообщение
С Панасоникам комплектации: 21713-03-019(люкс) и 21713-01-018(норма). С Халой: 21713-03-018(люкс) и 21713-01-019(норма), у меня норма.
ВАЗ не ищет легких путей )))))))
dmpl вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2010, 10:30   #168
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Покупка авто. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от karpoa Посмотреть сообщение
Как я уже писал, дилеры бывают разные: большие и маленькие, приветливые и не очень и т.д. Так вот, по моему мнению, ни честность, ни доброжелательность персонала никак не зависит от красоты и размера торгового зала.
полностью согласен
всё зависит от персоанала,и политики фирмы чей товар продаётся.
в одном салоне(другие марки) все в рубашках и брюках+улыбка(пусть натянутая но всё же) в другом как "бомжи" ходят )))))
когда брал десятку-то приехал с работы,вид мой был так-"форменный",типо менедж.(почемуто в байк.куртке,футболке и спорт. штанах) спросил что я хочу,я говорю машину,он мне кивает на ряд 05-07,я говорю что мне 10 надо,он обсмотрел меня,поднял ..опу с стула подошёл к окну,переспросил точно 10 или нет,когда я предложил пойти и выбрать авто он есчё раз переспросил точно 10,и так каждый шаг моего знакомства с авто
и вот я созрел на приору,пришёл в тот же салон(он переехал поближе к дому),в итоге я полчаса простоял в салоне и никто даже не подошёл.
в итоге я купил авто в тольятти,и не пожалел ни разу об этом

Последний раз редактировалось alexru; 01.07.2010 в 10:42.
alexru вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2010, 10:44   #169
MarkuS_98rus
bronze football orakul
small bronze football orakul 2013
 
Аватар для MarkuS_98rus
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 16
MarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущее
Re: Покупка авто. Личный опыт.

ОГРОМНАЯ проблема Автоваза именно в системе сбыта продукции. Я звонил в салон по 5-10 раз за день, что б узнать что да как. Сами они ничего не делают, пока не пнёшь. На мою машину допов насчитали на 12 500 и уже хотели их в стоимость включить, пока я от них не отказался. Машину выдали чистой, но с царапиной, пусть и на лаке. Бензина было ровно до заправки. Слава богу, что это всё закончилось.
Кстати, по работе заскакивал в салон Ауди. Вот там сервис... Мало того, что персонал воспитаней, так и обучен отлично. На ЛЮБОЙ вопрос отвечает ЛЮБОЙ менеджер, хоть кредитный, хоть продажный. Никто никуда тебя не пересылает... Красота вобщем.
__________________
MarkuS_98rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2010, 10:52   #170
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Покупка авто. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от MarkuS_98rus Посмотреть сообщение
ОГРОМНАЯ проблема Автоваза именно в системе сбыта продукции.
этой системы и нет как бы,есть простые "базарные с оттенком криминала" отношения,и всё это при поддержке с верху,а вся система сбыта умещается в кабинете нач.сбыта автоваза)))
alexru вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.