Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2016, 19:46   #1
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Ларгус. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Ну а так можно и до царапин на днище "докопаться"
Ну мастикой если есть желание, покрой, хуже не будет. Тем более в условиях Питера.
Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
это же почти технологическая выемка, обратите внимание на круги от сварки. Это место не видно, если не залезать на что то (машинка то высокая) и не смотреть специально.
при покупке те кто берет серьезно а не глядя, обязательно осмотрят все сварные точки, родные или нет. Короче, все скрытые места, проемы, выемки, ибо всегда там найти можно много интересного. И даже с проемов дверных уплотнителей снимают посмотреть что под резинками. Я ничего не предьявляю, всего лишь инфу говорю. Все что на виду, обычно вылизано.
если у тебя локально сделано то спать можно спокойно)
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2016, 09:47   #2
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Ларгус. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
при покупке те кто берет серьезно а не глядя, обязательно осмотрят все сварные точки, родные или нет. Короче, все скрытые места, проемы, выемки, ибо всегда там найти можно много интересного. И даже с проемов дверных уплотнителей снимают посмотреть что под резинками. Я ничего не предьявляю, всего лишь инфу говорю. Все что на виду, обычно вылизано.
Если есть толщиномер и он показывает что всё норм, то лезть смотреть сварные точки и снимать уплотнитель вряд ли кто-то будет.
Если только для перестраховки.
В данном случае если делали локально и толщиномером туда не ткнут, то вряд ли кто заметит.
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2016, 21:36   #3
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Ларгус. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Если есть толщиномер и он показывает что всё норм, то лезть смотреть сварные точки и снимать уплотнитель вряд ли кто-то будет.
Если только для перестраховки.
В данном случае если делали локально и толщиномером туда не ткнут, то вряд ли кто заметит.
Можно под завод толщину подогнать, тогда пользы от толщиномера мало) Остается глазом "сканировать") Еще могут заводскую деталь снять с другой машины( с битой, залоговой и т.д) в цвет и поставить.

Локальная покраска-это да, могут и не ткнуть именно в этом месте)
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2013, 01:16   #4
ArtemDMX
Свой человек
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 12
ArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: приора против LADA Largus-2

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Я вот дофига на чём ездил (читай и на иномарках РАЗНЫХ тоже). Так вот могу со стопроцентной уверенностью сказать, что тормоза на приоре есть, причём очень даже не плохие. Другое дело, что педиль на приорке туговатая, это да. Давить на неё надо посильнее.
У меня наоборот, пока сильно не жмёшь на педаль, вроде бы ничего, а вот когда на грани блокировки колес, то чувствуется что тормоза "поплыли", может дело в заводских колодках. Я вот тоже ездил много на каких иномарках, более скажу, до приоры у меня кроме иномарок вообще ничего не было, так вот на приоре самые худшие тормоза, приходится дистанцию больше держать. На последнем паркетнике была похожая ситуация, но там масса чуть ли не в 2 раза больше, и всё равно тормозил он лучше.
__________________
Впереди нас ждут Lada с британским дизайном, французской платформой и японскими моторами - интернационал, о котором большевики даже и не мечтали.
ArtemDMX вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2013, 21:47   #5
Tayho
Бывалый
 
Аватар для Tayho
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз Патриот
Сообщений: 1,399
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 343 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14
Tayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скоро
Re: приора против LADA Largus-2

Цитата:
Сообщение от Николай 2 Посмотреть сообщение
Вообще то спор был, что при трансформации салона багажник приоры никак не короче ларгусовского...
я знать не знаю какой по длине багажник у униприоры(у меня хетч был), я выкладывал размеры багажника ларгуса, который померил рулеткой, а ты начал мне доказывать что я не прав(выкладывая разные картинки с нета) и требовать от меня каких-то доказательств, зачем?! Ну не веришь и пожалуйста, я доказывать ниче не собирался и не собираюсь, я вообще писал эти размеры для парня который меня об этом спрашивал.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Николай 2 Посмотреть сообщение
так ларгус на фото или логан?
Блин, вот мне бы просто лень даже было бы с дивана вставать ради этого, ты фанат.
__________________
Tayho вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 00:12   #6
woody
Интересующийся
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Мариуполь, Украина
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
woody находится на правильном пути
Re: приора против LADA Largus-2

Цитата:
Сообщение от Д-Митрий Посмотреть сообщение
Кстати, некоторые за защиту двигателя платят, хотя она тоже с завода идет...
Скорее всего там идёт такой же пыльник как на приоре, просто чтобы грязью не заляпывало снизу. Нормальную защиту всё же нужно ставить.
woody вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 22:29   #7
kreativ
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
kreativ может только надеяться стать лучшеkreativ может только надеяться стать лучшеkreativ может только надеяться стать лучшеkreativ может только надеяться стать лучше
Re: приора против LADA Largus-2

Так скорей всего или идет?
Там стоит защита по толщине как на Ниве...Ой- Лада 4х4.
kreativ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2013, 05:36   #8
ArtemDMX
Свой человек
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 12
ArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: приора против LADA Largus-2

Цитата:
Сообщение от walker8002 Посмотреть сообщение
мне кажется ларгус все равно по лучше должен быть приоры
я тоже так думал, пока только собирался ларгуса брать ))))
сейчас могу сказать что сравнивать их не стоит, разные машины. в чём то ларгус лучше, в чем то приора. ларгус мне кажется более качественный продукт. и да, если брать ларгус, то только люкс, брали с соседом в одно время, он деревянного, мы люксового, так он теперь чуть не плачет )
__________________
Впереди нас ждут Lada с британским дизайном, французской платформой и японскими моторами - интернационал, о котором большевики даже и не мечтали.
ArtemDMX вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2013, 12:08   #9
Dramba
Свой человек
 
Аватар для Dramba
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Курганская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 544
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 45 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 14
Dramba станет известным достаточно скороDramba станет известным достаточно скороDramba станет известным достаточно скороDramba станет известным достаточно скоро
Re: приора против LADA Largus-2

Цитата:
Сообщение от walker8002 Посмотреть сообщение
а вот если бы шидьдик был не лада а рено .как тогда бы относились к нему ? мне кажется ларгус все равно по лучше должен быть приоры .просто даже конструктивно).
Как владелец и того и другого одновременно - скажу, я ничего не понимаю в конструктиве, но приора (для меня) гораздо удобнее для передвижения, как в плане рулежки/динамики, так и в плане комфортного доступа к элементам управления, так и наличия этих "элементов"
Приора - полный фарш на апрель 2012 (13-41), Ларгус 7мест - почти полный фарш (без литья и кож.оплетки) на апрель 2013г.

Ларгус - очень хорошая машина, но если у вас нет необходимости как минимум раз в месяц использовать весь объем его багажника (или возить 6 пассажиров) - покупайте приору.

ЗЫ Сейчас ларгус (в том числе и фургон) это некая замена Газели. Многие у кого есть свой мелкий бизнес продают Газели и покупают Ларгусы - крупное/тяжелое на доставке, а для мелочевки - Ларгус.
Dramba вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
тракторист63 (02.07.2015)
Старый 12.07.2013, 10:43   #10
МАН73
Гость
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: казань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2111, Уаз 3303
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
МАН73 не успел проявить себя
Re: приора против LADA Largus-2

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Тут все просто объясняется:
1. Малый выпуск, который есть маркетинговый ход - поддерживать спрос, создавая ажиотаж
Если судить по соотношению ларгусов к другим машинам в потоке то складывается впечатление что их выпускают очень много.
Да вроде и очереди на них сейчас уже нет. При желаниии в Казани люксовые комплектации можно купить без проблем за 1 день. Сам хотел купить, но сейчас пощупав что то задумался. Хотя на тест драйве за рулем ларгуса понравилось, управляется лучше чем наши Вазы. Но как мне кажется машина эта не совсем универсал. Вот на 11 и жена на работу ездила, и я свои дела делал. А на этом жена наверно без проблем не сможет ездить зимой, да и расход топлива для того чтобы возить одного человека велик.
МАН73 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +3.