Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2014, 13:58   #171
street 64
оZAFIRенный Приоровод Балашова
Участник КаПри68
Участник КаПри71
Участник КаПри 64
 
Аватар для street 64
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Балашов
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,782
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 40 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 16
street 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущее
Re: Форд фокус vs Приора-2

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
На вазе тут нахрен никому ничего не надо большинству работников, день прошел и ладно.
Такой наш менталитет, при чем на любом производстве.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
ну так это 1 год назад....цены подскочили сейчас уже
Они каждый год подскакивают и на все авто.
__________________
[/URL]
"Никнейм street 64 зарегистрирован!"
Там где заканчиваются дороги, начинается Саратовская область
street 64 вне форума  
Вверх
Старый 13.01.2014, 14:30   #172
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Форд фокус vs Приора-2

Цитата:
Сообщение от street 64 Посмотреть сообщение
Такой наш менталитет, при чем на любом производстве.
Вы думаете в мексике где Тииды собирают менталитет лучше?))
Там просто детали уже приходят с минимальным допуском, и проверяют значительно лучше.
Собирают с радостью наверное только на заводе Ferrari))
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 13.01.2014, 17:34   #173
Yuri N
Совсем как дома
 
Аватар для Yuri N
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 995
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 15
Yuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Форд фокус vs Приора-2

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
но за счет веса в все равно вырывается вперед...
В городе она выравается не за счет веса, а просто тупо, что ее крутить надо чуть ли не в отсечку и трогаться чуть ли не с буксом, чтобы с места уехать. Если ездить в обычном гражданском стиле, то проиграет даже логану 8-клапанному, человек писал об этом в ветке сравнении с сандеро.
Yuri N вне форума  
Вверх
Старый 13.01.2014, 18:21   #174
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Форд фокус vs Приора-2

Yuri N, софт нормальный надо в контроллер заливать, а не ездить с тем, что с завода идёт.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 13.01.2014, 18:33   #175
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Форд фокус vs Приора-2

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
фокус 2.0пш, мазда6, моя приора, приора 1.8
http://www.youtube.com/watch?v=9jkhA...ature=youtu.be
так это ниочем видео) вернее к реальной жизни и большинству пользователей это отношения не имеет. Ты же поставил себе в коробку нестандартный ряд, пару другую, чиповки всякие да что там у тебя еще. Все это (про коробочные детали) кстати не заводское (или на заводе в нелегальщину сделано, следить по серъезному за этим никто не следит, зубообработка это очень серъезно). Короче говоря многократно уменьшил ресурс агрегатов, а результат - чуть быстрее простого гражданского фокуса 2 литра едет. А на скорости все равно фокус быстрее. И стоит ли над машиной ради этого изголяться? а вообще такие же энтузиасты есть и на фокусе, снимут евро5, прочипуют до 170 сил, и с турбооктавиями 1.8 до определенного момента гоняются) Та же история. И приора 1.8 - это тоже редкий автомобиль.

Давайте ля-ля не надо, покажите лучше, где обычная приора как 2 литра фокус повершифт едет.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 13.01.2014, 20:34   #176
chertele
Интересующийся
 
Аватар для chertele
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 148
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
chertele имеет великолепную ауру вокруг себяchertele имеет великолепную ауру вокруг себяchertele имеет великолепную ауру вокруг себяchertele имеет великолепную ауру вокруг себяchertele имеет великолепную ауру вокруг себяchertele имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Форд фокус vs Приора-2

Не так давно слез с "Приоры", что бы забыть разницу в ее динамике старта. Разгон у нее хорош, только если "жать тапку" хорошенько, не до отсечки конечно, но я с первую крутил до 4-4,5 тыщь, а уже потом включал 2-ую. Получалось достаточно быстро уходить со светофора. На последующих передачах переключался на 3-3,5. По моему мнению главный баг, коробка, она очень тупит, что тоже влияет на процесс, из-за чего приходится жать на педаль. "Приора" хорошо разгоняется на скоростях. Обгоны легко даются, хотя у нее, имхо, менее удобные передаточные числа. Но у "Фокуса" пятая рановата, что тоже не в плюс. В этом плане вспоминаю о моей дилемме с Kia Cee'd, там есть шестая, которая не помешала бы, после 140-150 км в час.
ПШ кстати, я бы меньше 2 литров не стал брать. Это новые разработки, типа экобуст у Форда (у наших соседей братьев-славян их продают) и турбо других марок хорошо ездят, а старый duratec он на автомате до 2-ух литров дохлого дает. 2-литра ПШ едут очень уверенно, примерно как 125 мех, и даже поживее слегка, а механика 2-ух литровая уже действительно дает прикурить!
__________________
Пользовался. 2.5 года. 40 т/км.
chertele вне форума  
Вверх
Старый 13.01.2014, 21:12   #177
SASHAORBITA
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Кировоград
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171 в люксе, кварц.
Сообщений: 845
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 169 раз(а) в 88 сообщениях
Вес репутации: 13
SASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущее
Re: Форд фокус vs Приора-2

Влезу в тему. Когда выбирал машину, был в фордовском салоне, цены шокировали, главное ни кто из менеджеров не мог объяснить за что я буду платить столько.
__________________
Приору с салона забрал: 11.12.2012.
SASHAORBITA вне форума  
Вверх
Старый 13.01.2014, 21:17   #178
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Форд фокус vs Приора-2

в общем оставив все эти басенные разговоры как простая приора рвет фокусы 2 литра с повершифтами (ну или также ездит, что неправда) по фокусу в конце прошлого года были такие низкие цены, каких в конце позапрошлого не было... И за 535 рублей даже простой хетч-тренд с мотором 105 сил пойдет, более чем. Меня при поездке на фокусе другое пугает (к динамике то можно привыкнуть и не все гоняют). Вот он по всем этим зимникам в жигулевскую колею не помещается. Тут подрастаяло все, как раз на фокусе довелось ехать (105 сил с автоматом), так вот он за той же приорой если едет по колее, то самое страшное - выкидывает. Я честно скажу, чуть не обосрался в одном моменте, почти развернуло. А как бороться - так и не понял. По верхушкам часто не удается проехать. А по колее выкинет на раз-два. Ну и шкребет, очень сильно шкребет днищем в той же колее. Я чую быстро машина будет с содранной родной мастикой снизу и с мятыми порогами. Вот исходя из этого я бы его не купил, так как у нас 5 месяцев то зима то еще какая хрень. При других условиях - можно брать и ездить.

Добавлено через 1 минуту
SASHAORBITA, не был ты в конце прошлого года. Были просто шикарные варианты, причем в большинстве фордовских салонов страны
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 13.01.2014, 22:17   #179
chertele
Интересующийся
 
Аватар для chertele
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 148
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
chertele имеет великолепную ауру вокруг себяchertele имеет великолепную ауру вокруг себяchertele имеет великолепную ауру вокруг себяchertele имеет великолепную ауру вокруг себяchertele имеет великолепную ауру вокруг себяchertele имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Форд фокус vs Приора-2

Согласен. Клиренс "Фокуса", только для Москвы и хороших трасс. Насчет выкидывания, не знаю. Я тут шпарил по колеям и по жижам в Подмосковье, наоборот, как влитой. У меня правда ESP есть, но не видел что бы он срабатывал пока. Я повороты прохожу сильные, на более высокой скорости, но это возможно из-за большей массы, и как раз более низкой посадки.
__________________
Пользовался. 2.5 года. 40 т/км.
chertele вне форума  
Вверх
Старый 13.01.2014, 22:30   #180
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Форд фокус vs Приора-2

chertele, да я не про прохождение на трассе колей. Я про простые дороги-зимники с надолбанными в снегу колеями, в том числе во дворах. Вот где реально страшно мне на фокусе3. На втором фокусе, который у меня был когда-то, было ненапряжно (колеса поуже, и колея поменьше наверное). А на этом во многих таких местах просто ахтунг. Вроде почти ползешь - а тебя разворачивает-выкидывает. И даже не знаешь, как проехать. По колее кидает туда-сюда, с верхушки сползаешь. Это для меня один из самых досадных моментов.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.