Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2015, 20:44   #171
walker8002
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Гайва
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 2,640
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 333 раз(а) в 225 сообщениях
Вес репутации: 15
walker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs иномарка - 17

Yuri N, ну вы сравнили?
walker8002 вне форума  
Вверх
Старый 18.10.2015, 21:00   #172
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка - 17

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
Ипать, вангователь сраный - "Под задней саблей у вас будет всегда ржа". У меня нет ржи и что? Машина прошла уже 50 тысяч и 2 года ей.
Я с новья сразу саблю снял, проклеил по контуру и поставил. Более 3 лет, ржи нет. Как и по всей машине. Сколы оперативно подкрашиваю. так что этот мужик получается звиздабол раз за всех пояснял)
Видос целиком не смотрел, неохото его бубнеж слушать, ток про сабли послушал и не согласен с этим.

Смеялся немного с владельцев пасфайндеров, цветет тоже у них под саблей, но предпочитают по гарантии гонять перекрашивать не раз, вместо устранения причины натирания ЛКП. Да и на других ино тож видел что цветет под саблей... С новья не видел, но через 3 года точно будет, хоть чутка но есть. Короче замотали вы только срач разводить, вот там картинка типа поржать:
P.S:
Кто не въехал, смотрите на номера
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: QqHyGYG95lU.jpg
Просмотров: 37
Размер:	88.2 Кб
ID:	117470  
Rolsen вне форума  
Вверх
Старый 18.10.2015, 21:03   #173
Yuri N
Совсем как дома
 
Аватар для Yuri N
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 995
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 15
Yuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs иномарка - 17

Цитата:
Сообщение от walker8002 Посмотреть сообщение
ну вы сравнили?
Я сравнил. К сожелению для у автоваза сейчас нет конкурентноспособного автомобиля для современных однокласников. Вся конкуренция к сегодняшнему дню достигается только ценой, но не качеством. Веста пока под вопросом, но по ТТХ и техническим решениям она уже сейчас уступает корейцам и полоседану, но не так сильно, как приора, тут просто пропасть. Скорее всего будет брать опять чуть меньшей ценой.
Yuri N вне форума  
Вверх
Старый 18.10.2015, 21:16   #174
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка - 17

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
Serg12, мне станет сильно нехватать мощности, прежде чем двигло износится. Мне уже мало. Хочется набирать 80-140 за 6-7 секнд на 3ей передаче.
Оттормаживался я так, что мог бы сзади поймат ькаенны, джиэдьки и прочее ворьё бюджета.
Мне комфортно.
Моя первая машина была нечиотакая иномарка, но очень уставала спина от сидений Recaro, очень гнил нос и бронхи от климатаконтроля. Фиготень и оранизм покупать машину, в которой расслабляешься и едешь вальяжно.
Машина чтоб быстро доехать, а не чтоб расслабляться за рулём.
А мне наоборот важно комфортное перемещение. Климатическую систему обслуживать нужно а не дышать бактериями) . Вы хотите сказать что у Вас тормозная система совершенней чем на кайене? Уж очень сомневаюсь)) Да и вообще нельзя ездить на автомобиле в котором столько внесено изменений.
Serg12 вне форума  
Вверх
Старый 18.10.2015, 22:07   #175
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs иномарка - 17

Serg12, я не менял, а доделывал за свои денги то, что должен был сделать завод, проданный макаронникам.

Моя первая машина была ещё круче, чем у вега2002.
У меня была Alfa Romeo 155 Q4 2.0T 4wd.
Купил пригнанную с Голландии. И через месяц порвало ремень. Попал на капиталку и 130000р в ценах 2003 года.
Собрали всё и стал вжигать.
Но тогда Олег на 2112 (1.5литра, валы нуждин 10.05, ресивер 128с дудками, 7ряд, пара 4.1, 6ступка) легко уезжал от меня с любой скорости на трассе.
Альфа не ехала вообще на свои 190лс и 1500кг веса.
Поставили турбину поболее, наддув сделали 0.9, установили январь5.1, прошили кое как.
Поехал на гонки наказывать Олега и пробило прокладку ГБЦ с перегревом. Повело головку, задиры в блоке. Плюнул и продал её как есть за копейки.

Комплектация Альфы была полнейшая, но ничего не работало. Климат не работал. Подогрев не работал. В жизни не сяду в дешманскую иномарку.
Я ж не говорю ничо плохое про LFA, GTR, IFS. Это вот достойная альтернатива ЛадеГрантеТМС раскачанной до 450лс за 2.5млн.
reg62 вне форума  
Вверх
Старый 18.10.2015, 22:10   #176
vega202
Старожил
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 1,729
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 266 раз(а) в 182 сообщениях
Вес репутации: 12
vega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs иномарка - 17

Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
Нет. Вот такая http://www.autonet.ru/auto/ttx/alfa_romeo/164/267850 только на акпп разгон 7.9
vega202 вне форума  
Вверх
Старый 19.10.2015, 06:39   #177
walker8002
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Гайва
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 2,640
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 333 раз(а) в 225 сообщениях
Вес репутации: 15
walker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs иномарка - 17

Yuri N, значит вы сделали свой выбор .поздравляю). таким автомобилистам как вы хоть золотой ВАЗ выкати все равно иностранный бренд будет слаще.так что...у каждого свой выбор и это есть хорошо.а насчёт сравнения.почитайте выше по-моему там все ясно написано.
walker8002 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
О764ао (19.10.2015)
Старый 19.10.2015, 07:18   #178
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка - 17

reg62,
vega202, Ну это же машины которые ровесницы коню Буденого.))) Тем более альфа, очень не просто ее обслуживать, ее можно назвать эксклюзивным авто. И что у вас приора едет быстрее 7.0 сек? Там момента 300н.м. Люди покупают и лянче интеграле, потом ремонтируют их за огромные деньги. Почему бы не купить что то более распостраненное!?
Что значит Вы доделывали??? Вы вносили изменение в конструкцию. И вы знаете сколько кругов ада нужно пройти прежде чем узаконить эти изменения? Сертификаты, экспертизы и прочее. А так Вы вне закона на дороге понимаете. Вы внесли изменения в конструкцию транспортного средства, а значит не имеете права разъезжать на нем на дорогах общего пользования.

Добавлено через 1 минуту
Это я шучу конечно)))) Сам был жертвой тюнинга! Но доля правды присутствует!

Добавлено через 4 минуты
Давайте не будем упоминать всякие древние альфы, лянче,трабаны и прочее авто и прошлого столетия! Приорв выпускается примерно с 2008г. Вот давайте и рассмотрим ровестников!) Новая приора стоит больше полумилиона, вот и что можно купить за эти деньги из ино? Да масса вариантов! И уж явно это не альфа 90-ых!)
Serg12 вне форума  
Вверх
Старый 19.10.2015, 07:46   #179
vega202
Старожил
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 1,729
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 266 раз(а) в 182 сообщениях
Вес репутации: 12
vega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs иномарка - 17

Serg12, так я и брал альфу 92г.в. в 96 году. тогда как раз выпускалось 10-е семейство.
vega202 вне форума  
Вверх
Старый 19.10.2015, 09:15   #180
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора vs иномарка - 17

Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
Давайте не будем упоминать всякие древние альфы, лянче,трабаны и прочее авто и прошлого столетия! Приорв выпускается примерно с 2008г. Вот давайте и рассмотрим ровестников!) Новая приора стоит больше полумилиона, вот и что можно купить за эти деньги из ино? Да масса вариантов!
А давайте!
1. Рио,Солярис,Поло,Логан - у данных автомобилей несомненно масса плюсов перед приорой. Но есть и минусы. Приору за 500 с небольшим вы возьмете в люксе. Чтобы переплюнуть приору по опциям и ездовым качествам нужно брать комплектацию, близкую к максимальной. А она уже явно не 500ты стоит. Так что немного б/у. Это будет дорестайлинговая версия(скорее всего) одной из этих машин, опять же машина на том же уровне - бюджетка
2. Мазда 3,6. Самые мощные (2литра для Мазды 3, 2.5 для Мазды 6) не загнанные сложно найти. Их берут не для того,чтобы просто неспешно ездить. Имеет смысл брать 1.6 для 3ки и 1.8-2.0 для 6ки.
У меня друг продает 6ку 2008года 1.8мех за эту цену.
Конечно состояние машины неплохое - не бита, не крашена, но
Сколы по всему кузову, кожа на урле - капец. Сиденья капец. По ходовой и мотору все в порядке. Магнитола - прошлый век - только CD MP3.
3. Опель Астра. Более менее свежая будет самое оно. Можно взять 1.8 даже.
4. Ниссан Ноут, Тиида. Если не смущает уродливая внешность - то пожалуйста, но Тииду я не считаю надежной. Ноут с 1.6 - вполне не плох, но опять таки не вижу ничего особо сильно лучшего,чем в приоре..
5. Форд фокус. 3ий - вот только тесный. Еще 2ой можно посмотреть нафаршированный за эти деньги.
6.Чет больше ничего и не приходит на ум..

Но надо учесть, что если что-то нае.. в мазде, опеле или ниссане, то это уже не копейки. Так у моего друга на опеле выскочила ошибка, датчик температуры на радиаторе или термостате. Он начитался форумов - поменял за 4500 термостат в сборе(болезнь у опелей). Оказалось датчик радиатора, который 400руб стоит...
Еще сдох аккум почему-то, возможно еще какой-то косяк всплыл. Кожа на сиденьях до дыр. Под зеркалами на дверях - ржа(болезнь). Бампер ровно не сидит как на Приорах)) Подвеску всю перетряхнул .Но у него 2008г.в. с пробегом за 100тыс за 350тыс руб

Добавлено через 6 минут
Я бы взял за около 300тыс люкс приору рестайлинг(2013-2014). Для меня это был бы самый оптимальный вариант возить свой зад на работу в некоторые будни. Для остальных случаев у меня есть автомобиль, который меня по всем параметрам устраивает полностью(ну разве что зашумлю я его скоро обязательно)
Проблема только одна - люксов на рынке приор мало, за 300тыс такой экземпляр найти нереально
Vovanoto вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Prostobmw (19.10.2015), Вася75 (19.10.2015)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.