Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2010, 23:50   #171
SOTOV
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2010
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SOTOV немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

Цитата:
Сообщение от Мудведка Посмотреть сообщение
На второй день накрылся кондей, записался на диагностику.
Присоединяюсь к Polmiro. Как сломался? Опиши симптомы. Просто у самого через пень колено работает. У меня, как заявил автоваз установлен климат контроль, ну понятно что просто климатическая установка, но задаваемую температуру он не держит. Когда ставишь в самое холодное, он дует самым холодным, но переодически как будто откл. и дует воздухом с улицы, причем влажным. Когда ставишь в темп. 18 или 19 , то температура не соблюдается, в машине становится жарко до не моготы и поэтому приходится ставить регулятор в самое холодное положение, а оно тоже с перебоями работает( все это происходит в положении auto). Если кто то знает где расположен датчик температуры водуха в салоне то пишите. Да и кстати, как подобраться к магнитоле(штатной), ни как не могу проверить антенный кабель, задолбало шипеть радио.
SOTOV вне форума  
Вверх
Старый 24.05.2010, 00:42   #172
romanoff31
Гость
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Старый Оскол
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
romanoff31 не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

Машине месяц. Пробег 850 км. Всё работает пока тьфу–тьфу–тьфу норм. Единственное, пассажирская дверь напрягает. Открываеться с большим усилием. Что делать(не на гарантии)?
romanoff31 вне форума  
Вверх
Старый 24.05.2010, 08:40   #173
Doctor Dron
Московская ячейка
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Москва, СВАО
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Doctor Dron не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

Цитата:
Сообщение от SOTOV Посмотреть сообщение
Если кто то знает где расположен датчик температуры водуха в салоне то пишите. Да и кстати, как подобраться к магнитоле(штатной), ни как не могу проверить антенный кабель, задолбало шипеть радио.
Датчик расположен на потолке за блоком очешник-свет салона. Выкручиваются 2 винта "звездочки", а дальше... А вот дальше не знаю, ибо не выкручивал :smile:.
А вот по поводу штатного антенного кабеля - сам интересуюсь.
Doctor Dron вне форума  
Вверх
Старый 24.05.2010, 11:46   #174
ujin117
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 217130
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
ujin117 не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

Перед покупкой приоры просмотрел много вариантов, почитал отзывы на форуме. До этого была ВАЗ 2102. Требования были такие: новая, расход меньше 8л, ресурс 100 тыс. км., кондиционер, запчасти в соседнем магазине, размеры салона не меньше двойки, стоимость минимальная. В итоге купил универсал в августе 2009 г комплектация люкс (других не было). На сегодняшний день пробег 28300 км. По ощущениям все, что мне надо в машине есть. Всю зиму отъездил без проблем, хотя зима в этом году была на редкость холодная. В -44 оС в салоне тепло. До - 32 заводится без проблем (стоит в холодном гараже). Расход зимой со всеми прогревами 9,6 сейчас 7,2. Мощности двигателя хватает. В совокупности с ручной коробкой уверенно чувствую себя как в городе так и на трассе. При загрузке машины всеми пассажирами плюс банки и картошка с деревни динамики также хватает. За время эксплуатации сломалось: привод левого заднего стеклоподъемника, блок нагрузочных сопротивлений вентилятора, датчик давления масла (не выдержал заводок на морозе). Датчик давления масла поменял сам (150р.) так как дольше ездить на СТО было, а остальное поменяли на СТО во время очередного обслуживания. До этого полтора месяца некогда было к ним заехать. Минус один гремит обивка в салоне.
В связи с тем, что машина быстро разгоняется 2 раза попал в мелкие ДТП, не хотел ждать пока неопытный водитель впереди определится куда ему ехать, сейчас стараюсь разгоняться помедленнее. Перестали говорить зачем купил жигули. Недавно продал двойку вместе со всеми ее запчастями, хорошая машина, приходилось с ней правда возиться немного, так как ресурс у железяк не бесконечный. Оставлял на всякий случай вдруг приора сломается. Но с тех пор как купил приору двойку только пару раз заводил, прогревал но никуда не ездил.
Жене машина нравится, детям тоже, особенно когда на улице мороз а в салоне тепло и подогрев сидений включен.
По трассе идет хорошо, при скорости 120 км/ч расход 6,5 при скорости 90-100 5,6.
ujin117 вне форума  
Вверх
Старый 24.05.2010, 22:53   #175
SOTOV
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2010
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SOTOV немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

Цитата:
Сообщение от Doctor Dron Посмотреть сообщение
Датчик расположен на потолке за блоком очешник-свет салона. Выкручиваются 2 винта "звездочки", а дальше... А вот дальше не знаю, ибо не выкручивал .
А что он там делает. как он определяет температуру под тремя шкурами?
SOTOV вне форума  
Вверх
Старый 24.05.2010, 23:21   #176
SOTOV
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2010
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SOTOV немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

Цитата:
Сообщение от ujin117 Посмотреть сообщение
Перестали говорить зачем купил жигули.
Да уж, такая же беда, просто замучили. А когда объясню зачем и почему, да и еще приведу пример, так все одобрительно начинают кивать головой и молча соглашаться.
Мне моя приора универсал обошлась в 415 тыс. и мне реально противно осознавать что скоро начнутся мелкие поломки, что при пробеге 1200 км. климат работает через пень колоду, передние тормоза хрустят , вторая передача переодически на отрез отказывается включатся( особенно тогда когда очень нужно),что вентилятор радиатора охл. жид. включается при температуре 105 и при этом меня убеждают что это нормально, все радиостанции шипят даже на моно, не зависимо от местонахождения в москве или обл. При этом все советуют проверить антенный вход в магнитолу, но как туда добратся никто не знает, даже установщики магнитол и сигнализаций в автосалоне.
Скоро то-1, надеюсь что это все исправят. Только тогда начну хвалить машину!!!!!
SOTOV вне форума  
Вверх
Старый 25.05.2010, 02:06   #177
LtLys
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2171, FF3 сарай
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
LtLys станет известным достаточно скороLtLys станет известным достаточно скороLtLys станет известным достаточно скоро
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

Цитата:
Сообщение от SOTOV Посмотреть сообщение
вентилятор радиатора охл. жид. включается при температуре 105 и при этом меня убеждают что это нормально
Тоже попробую убедить, что это нормально:
По ссылке - описание приоровской системы охлаждения
http://www.autoprospect.ru/vaz/2170-...nstrukcii.html
Датчик указателя температуры расположен на двигателе, а не в радиаторе, поэтому не стоит сравнивать его показания с цифрами датчиков вентилятора классики и старых зубил (97-92, 92-87 - относилось к температуре жидкости внизу радиатора, где жидкость холодней, чем в рубашке охлаждения двигателя). Выше уже написали, что температура полного открытия термостата - 102 гр, ЭБУ включает вентилятор (ЕМНИП) при 103 гр (управляющий датчик температуры тоже установлен на двигателе), я очень сомневаюсь, что возможно отличить 105 от 103 градусов по штатному указателю температуры.
LtLys вне форума  
Вверх
Старый 25.05.2010, 17:34   #178
Nochkin
Продвинутый новичок
 
Аватар для Nochkin
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Nochkin не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

за 700 км машина показала себя только с лучшей стороны. Но вот уже второй день приходится ездить в дождь... так вот вчера думал что придётся остановиться посреди дороги что бы не врезаться куда либо, хорошо что друг рядом сидел и начал активно протирать стекло тряпочкой... Пошёл дождь и стекло резко начало запотевать!!! Причём запотело так, что кроме тусклого и размытого света фар других машин ничего не было видно!!! Машина у меня первая и может я чего не знаю.. Подскажите что надо было сделать в этой ситуации??? пробовал открывать окна-не помогало. пробовал обдув включать и горячим и холодным воздухом-холодный хоть чуть чуть но помог. Очень признателен буду за помощь!
Nochkin вне форума  
Вверх
Старый 25.05.2010, 17:36   #179
Polmiro
Знаток
 
Аватар для Polmiro
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
Polmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущее
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

Цитата:
Сообщение от Nochkin Посмотреть сообщение
за 700 км машина показала себя только с лучшей стороны. Но вот уже второй день приходится ездить в дождь... так вот вчера думал что придётся остановиться посреди дороги что бы не врезаться куда либо, хорошо что друг рядом сидел и начал активно протирать стекло тряпочкой... Пошёл дождь и стекло резко начало запотевать!!! Причём запотело так, что кроме тусклого и размытого света фар других машин ничего не было видно!!! Машина у меня первая и может я чего не знаю.. Подскажите что надо было сделать в этой ситуации??? пробовал открывать окна-не помогало. пробовал обдув включать и горячим и холодным воздухом-холодный хоть чуть чуть но помог. Очень признателен буду за помощь!
Выключи рециркуляцию и будет тебе щастье
__________________
Продам вечный двигатель-гарантия один год
Polmiro вне форума  
Вверх
Старый 25.05.2010, 17:39   #180
Nochkin
Продвинутый новичок
 
Аватар для Nochkin
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Nochkin не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

Цитата:
Сообщение от Polmiro Посмотреть сообщение
Выключи рециркуляцию и будет тебе щастье
а где и как это сделать?
Nochkin вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
лада приора, отзывы владельцев


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.