Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2009, 13:01   #171
alex.g70
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 26.11.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alex.g70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex.g70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex.g70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex.g70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex.g70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex.g70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex.g70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex.g70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex.g70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex.g70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex.g70 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от Shkrek Посмотреть сообщение
Да вылаживали уже, было фото, нужно хорошо поискать.
Уважаемый - если заметил в моём посте речь шла не о фото(фото на форуме болтается несколько штук), а О РАЗМЕРАХ вышеупомянутого девайса, когда речь заходит о "обычном двенадцатом ключе"(это понятно, что говорится о рейке для 2112) размеры никто не указывал... Спасибо ещё раз, что ткнули меня носом...
alex.g70 вне форума  
Вверх
Старый 24.07.2009, 13:05   #172
alex.g70
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 26.11.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alex.g70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex.g70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex.g70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex.g70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex.g70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex.g70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex.g70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex.g70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex.g70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex.g70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex.g70 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Я брал гайку на 24 и обтачивал ее напильником до размера 22. Ничего забивать не нужно, она четко входит в отверстие. Единственное но, есть небольшой свободный ход ключа, но он вполне предсказуем. Конечно, лучше заводской ключ однозначно.Но у нас на рынках такого не было и описанным самопалом я вполне точно подтянул. Спасибо за инфу, штангель не влазит в отверстие рейки и точно померять я не смог, поэтому и вылезла ошибка в размерах.
А размеры снял очень просто - взял кусок пластилина, разогрел строительным феном(пластилин становится более податливый), завернул в целофан и сделал слепок гайки. Эта идея стара как мир - тесть подсказал.
alex.g70 вне форума  
Вверх
Старый 24.07.2009, 13:33   #173
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от alex.g70 Посмотреть сообщение
Уважаемый - если заметил в моём посте речь шла не о фото(фото на форуме болтается несколько штук), а О РАЗМЕРАХ вышеупомянутого девайса, когда речь заходит о "обычном двенадцатом ключе"(это понятно, что говорится о рейке для 2112) размеры никто не указывал... Спасибо ещё раз, что ткнули меня носом...
Shkrek вне форума  
Вверх
Старый 24.07.2009, 14:55   #174
@ртём 84
Совсем как дома
 
Регистрация: 21.10.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 940
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 66
@ртём 84 имеет репутацию за пределами доброй репутации@ртём 84 имеет репутацию за пределами доброй репутации@ртём 84 имеет репутацию за пределами доброй репутации@ртём 84 имеет репутацию за пределами доброй репутации@ртём 84 имеет репутацию за пределами доброй репутации@ртём 84 имеет репутацию за пределами доброй репутации@ртём 84 имеет репутацию за пределами доброй репутации@ртём 84 имеет репутацию за пределами доброй репутации@ртём 84 имеет репутацию за пределами доброй репутации@ртём 84 имеет репутацию за пределами доброй репутации@ртём 84 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Рулевая рейка

Эскиз ключа для подтягивания рулевой рейки, для реек с ЭУР подходит 100% проверено. Длину ручки делаете для себя по желанию и удобству (130 мм достаточно). Внутренний диаметр гайки 18 мм (само отверстие).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ключ.jpg
Просмотров: 555
Размер:	54.7 Кб
ID:	17623  
__________________


@ртём 84 вне форума  
Вверх
Старый 09.08.2009, 06:20   #175
Den
Завсегдатай
 
Аватар для Den
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Грязи
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 448
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Den имеет великолепную ауру вокруг себяDen имеет великолепную ауру вокруг себяDen имеет великолепную ауру вокруг себяDen имеет великолепную ауру вокруг себяDen имеет великолепную ауру вокруг себяDen имеет великолепную ауру вокруг себяDen имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от Александр-999 Посмотреть сообщение
Почему , когда я руль поворачивую в лево или в право он у меня начинает стучать не сильно
была такая же фигня.Только когда руль выверну на всю и трогаясь чтото щелкало.Взял всю рулевую облик смазкои силиконовой из балончика,все пропало.
Den вне форума  
Вверх
Старый 11.08.2009, 14:54   #176
andrejm
Омская ячейка
 
Аватар для andrejm
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Омск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4,294,967,295 раз(а) в 4,294,967,295 сообщениях
Вес репутации: 16
andrejm не успел проявить себя
Ответ: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от redrik197858 Посмотреть сообщение
у меня стучит рейка и как понял я не одинок.на гарантию ездил уже раза три больше желания ездить туда совсем нет.накладки на лобовую меняют часов пять.вобщем подскажите тяги рулевых наконечников сегодня проверил.на шаровых стоят мертво,не стучит,а вот та часть которая крепится к рейке немного передвигается вверх вниз,как у остальных ни кто не проверял?хотел подтянуть,а там ключ на 15
Таже хрень. А где там подтягивать? С рейкой дело не имел. Но думаю разберусь. Защитный кожух снимать надо? Я вижу там два болта и всё
__________________
andrejm вне форума  
Вверх
Старый 11.08.2009, 15:32   #177
redrik197858
Интересующийся
 
Аватар для redrik197858
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Чебоксары
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 103
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
redrik197858 не успел проявить себя
Ответ: Рулевая рейка

Если смотреть по картинке,то подтягивать нужно снизу,с права за кожухом.ключ просто купи на рынке за 40-50 руб.Я подтянул,бренчать стало меньше.можно и дальше тянуть но руль становитса тугой.думаю просто родную рейку поменять на сс и не париться
redrik197858 вне форума  
Вверх
Старый 17.08.2009, 09:07   #178
lefander
Постоялец
 
Аватар для lefander
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Ek-burg
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VAZ-21703
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
lefander станет известным достаточно скороlefander станет известным достаточно скоро
Ответ: Рулевая рейка

vovan, Совет дельный +1
А по теме чтобы разобраться рейка, наконечники, или что-то другое не имея опыта достаточно непросто.
Но я всё-таки попробую объяснить как я проверяю:
1) Открываем капот
2) Беремся за рулевые тяги, м/д рейкой и наконечником, и сильно начинаем их дергать вверх-вниз. Где слабо там будет люфт, таким образом выявляем наконечники либо рейка.
3) Вывешиваем колесо и за него дергаем в разные стороны, смотрим где люфтит.
Этот процесс лучше конечно проводить на подъемнике, тогда можно еще посмотреть на состояние "ромашек" если хоть с одной стороны на рычаге появились зазоры то менять, еще можно посмотреть состояние крабов, дергая за растяжку переднего рычага. (Стучать в подвеске может от многих болячек начиная от шаровых заканчивая опорниками.
Всем удачи.

От себя добавлю, что подтягивать рейку необходимо, смазку добавлять тоже.

Прошуне не относится к этому как к мануалу, это то что я переодически проделываю со своими автомобильками.
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли,
но я быстрее.
lefander вне форума  
Вверх
Старый 17.08.2009, 19:16   #179
grekus
Забанен
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Украина.Донецк
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
grekus является великолепным маяком светаgrekus является великолепным маяком светаgrekus является великолепным маяком светаgrekus является великолепным маяком светаgrekus является великолепным маяком светаgrekus является великолепным маяком светаgrekus является великолепным маяком светаgrekus является великолепным маяком светаgrekus является великолепным маяком светаgrekus является великолепным маяком светаgrekus является великолепным маяком света
Ответ: Рулевая рейка

Ребят ну нельзя тянуть рейку,вы её зажимаете на червяке.Люфт начинается с пластиковой втулки в которой ходит с пасажирской стороны сама рейка,подёргайте за ус со стороны пасажира.А вы поджимаете её нахально со стороны червяка с другой стороны,это не налолго и проблемы будут потом крупней. Просто ВАЗ в районе втулки ложит мало смазки,да и она сама снимает её с рейки и в итоге рейка остаётся сухой и покрывается тонким слоем ржавщины в районе втулки что и убивает саму втулку и приводит в люфту в ней. Там проблем то на 10 -точный ремкомплект нового образца и работы на часа три. Меняйте втулку , упор не зажимается сильно!
grekus вне форума  
Вверх
Старый 18.08.2009, 08:02   #180
lefander
Постоялец
 
Аватар для lefander
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Ek-burg
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VAZ-21703
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
lefander станет известным достаточно скороlefander станет известным достаточно скоро
Ответ: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от demokrat22 Посмотреть сообщение
Ребят ну нельзя тянуть рейку,вы её зажимаете на червяке
Немного не согласен, подтягивать можно, и даже нужно.(это мое мнение). Как правильно назвать не знаю, но попробую объяснить на пальцах. На самарской реке к меня был износ на металической втулке под регулеровочной гайкой, и пружина была просевшая. Заменил их и стук прекратился, после повторного вскрытия посмотрел на состояния пластиковых втулок, на них небыло большого износа с пробегом далеко за 100 ткм. и за все это время рейку не разбирали, а только подтягивали. Может конечно семь лет назад запчасти были лучше, или мне просто повезло.
А на орке рейка застучала после 10ткм, щас думаю или сразу разобрать поставить ремкомплект и набить смазкой (много разговоров про сухие рейки).
Либо просто подтягивать как делал на самарке.
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли,
но я быстрее.
lefander вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.