Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Уральский федеральный округ > Свердловская область > Екатеринбург

Екатеринбург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Екатеринбурге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2011, 20:03   #11
ELENA78
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для ELENA78
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Пол: Женский
Автомобиль: 217030
Сообщений: 102
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
ELENA78 станет известным достаточно скороELENA78 станет известным достаточно скоро
Re: Обсуждение других машин.

на встречу на новой машине приедешь?
__________________
[/URL]
ELENA78 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2011, 21:19   #12
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Обсуждение других машин.

ELENA78, ну да, на новой, так и обсудить будет что)))
вообще интересно сравнивать новое авто от предыдущего.
Вот приорка у меня была "рабочей лошадкой", не подводила, да комфорту маловато, пластик брякает, сверчки выводить практически бесперспективно (но для меня весьма занимательно, а тут и руки чешутся и приложить к астре не куда, вроде все сделано, да ж мовилить ни надо на кузов 12 лет гарантии, он оцинкованный).

Я когда приору купил, думал всё более ни чего ни надо, машина класс, однако когда есть деньги, то можно и другое посмотреть.

Таня а ты чего молчишь, у тебя и опыт эксплуатации крузака есть, интересно послушать твой отзыв в срезе с приоркой?
__________________

fasteX^Max вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 16:53   #13
elbobrrouj
Бывалый
 
Аватар для elbobrrouj
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Екатеринбург, Академический
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 01-010
Сообщений: 1,407
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
elbobrrouj станет известным достаточно скороelbobrrouj станет известным достаточно скоро
Re: Обсуждение других машин.

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
По ТО:
1 ТО на 15000км или 1 год (что ранее) цена вопроса 5-6 т.р. (всё вместе работа+расходники)
В принципе по тянуть можно.
Зато второе ТО дороговато,около 11-12 тыщ.
1.6 115 сил маловато(Для города впринципе нормально).У товарища была GTS в предыдущем кузове на механике,мы с ним по дублеру сибирского тракта гонялись,он не смог меня вывезти,капот в капот шли!
elbobrrouj вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 17:15   #14
du1109
Бывалый
 
Аватар для du1109
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: екатеринбург унц
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: skoda oktavia a5 1.8tsi мкпп
Сообщений: 1,465
Изображений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
du1109 станет известным достаточно скороdu1109 станет известным достаточно скоро
Re: Обсуждение других машин.

Цитата:
Сообщение от elbobrrouj Посмотреть сообщение
Зато второе ТО дороговато,около 11-12 тыщ.
1.6 115 сил маловато(Для города впринципе нормально).У товарища была GTS в предыдущем кузове на механике,мы с ним по дублеру сибирского тракта гонялись,он не смог меня вывезти,капот в капот шли!
леха да так то по большему счету пофиг, если гоняться, то надо профессионально, а от светофора до светофора это онанизм, по городу кататься самое то - автомобиль в плане комфорта передвижения из точки А в точку Б, я вот с нашими пробками иногда ловлю себя на мысли что ХОЧУ АВТОМАТ.... и сам потом так чур меня чур))))
du1109 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 20:53   #15
elbobrrouj
Бывалый
 
Аватар для elbobrrouj
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Екатеринбург, Академический
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 01-010
Сообщений: 1,407
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
elbobrrouj станет известным достаточно скороelbobrrouj станет известным достаточно скоро
Re: Обсуждение других машин.

Цитата:
Сообщение от du1109 Посмотреть сообщение
леха да так то по большему счету пофиг, если гоняться, то надо профессионально, а от светофора до светофора это онанизм,
Да,вообщем то согласен.Просто у меня есть такой стереотип и сломать я его к сожалению никак не могу,я считаю что бессмысленно брать тачку если мотор не вывозит.Конечно никому не в обдиду сказано,но это мое ИМХО.
elbobrrouj вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 07:03   #16
Юрий(купе спорт)
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для Юрий(купе спорт)
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: лада 217280
Сообщений: 178
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Юрий(купе спорт) станет известным достаточно скороЮрий(купе спорт) станет известным достаточно скоро
Re: Обсуждение других машин.

Цитата:
Сообщение от elbobrrouj Посмотреть сообщение
Просто у меня есть такой стереотип и сломать я его к сожалению никак не могу,я считаю что бессмысленно брать тачку если мотор не вывозит
у тебя в приорике движка заряжена?
Юрий(купе спорт) вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 07:43   #17
du1109
Бывалый
 
Аватар для du1109
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: екатеринбург унц
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: skoda oktavia a5 1.8tsi мкпп
Сообщений: 1,465
Изображений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
du1109 станет известным достаточно скороdu1109 станет известным достаточно скоро
Re: Обсуждение других машин.

Юрий(купе спорт),нет сток мотор, а чего ты удивляешься? сколько раз кусался с иномарками С класса такими как соролла, шкода, опель, мазда 3, все с мотором 1,6 приора вывозит, правда еще от водилы много зависит, но вот все же это плюс приоровского мотора....
du1109 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 08:38   #18
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Обсуждение других машин.

Цитата:
Сообщение от elbobrrouj Посмотреть сообщение
Зато второе ТО дороговато,около 11-12 тыщ.
1.6 115 сил маловато(Для города впринципе нормально).У товарища была GTS в предыдущем кузове на механике,мы с ним по дублеру сибирского тракта гонялись,он не смог меня вывезти,капот в капот шли!
Ну знакомый делал 2 ТО в субботу в сервисе Джемир(там где я авто брал), отдал 6 т.р. работа вместе с расходниками.

Добавлено через 6 минут
да с лошадками можно было б и по более, 1.4Т самое то для неё на мкпп, но знаешь если вот тебе дать проехаться на ней ты поймёшь, что хватает.
Приора хороша по двигателю, но она и легче (1398 кг - астра j, и 1080 кг - приора),
но вот под заказ можно купить 2114 с приоровским (126) двиглом, так поверь такая четырка тебя вообще втаскивать будет, так что ж теперь на 2114 пересесть. Для меня (а я знал что могу взять такую 2113 или 2114) это был не вариант, так как безопасность лучше в приоре (есть зоны безопасности в приоре + падушки), внешне красивше приора, в салоне по просторнее, пластик по лучше, пыль в конце концов ни так щимится в салон в приоре как в 2114.

Добавлено через 5 минут
Стоила такая 2113 или 2114 под заказ около 280 тыр, ждать 1 месяц.
Спецы её не сильно хвалят, так как кузов самары для тяжёлого приоровского мотора (ну мотор стоковый самаровский легче) не особо предназначен.

Ну вот возращаясь к астре, повторюсь, что с низов она едёт лучше да же моей (уже не моей) чипованной приорки.
Вот почему я чиповал мотор, так по тому что да 3200 приора вообще не едет, обороты растут а динамики нет, а с 3200 бодро прёт, ещё для этих же целей паук ставят. Дядя отчиповал приорку свою, так по тому, что при работающем кондее на холостом ходу обороты плавали.

В астре такого кина нет, всё чётко. Подметил вот машина стоит на улице ночь, утром прихожу завожу и обороты сразу на 800, на приоре вначале 1200 а потом к 800 опускается, по мере прогрева, здесь усё сразу.

Добавлено через 4 минуты
Ну и потом я же авто не для гонок купил, а что бы из пункта А в пункт В с комфортом доехать, с безопасность (есть антипробуксовочная система, курсовой устойчивости, ещё какя-то система стабилизации, ну абс само-собой, 4 подухи, жёсткий кузов с зонами).
Динамики хватает, если смотреть стоковые характеристики приоры и астры, то приора до 100 - за 11,5 с, а астра на мкпп 1.6 115 пони - за 11.8.
В принципе глобольо разницы нет, астра в максималке 1.6 115 достигает скорость 188 км/ч (в книжке прописано что это скорость при снаряженной массе машины без людей но с 200 кг груза)), по нашим дорогам более чем достаточно.
Так что особо так если и уступает в динамики, то не на много.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от du1109 Посмотреть сообщение
леха да так то по большему счету пофиг, если гоняться, то надо профессионально, а от светофора до светофора это онанизм, по городу кататься самое то - автомобиль в плане комфорта передвижения из точки А в точку Б, я вот с нашими пробками иногда ловлю себя на мысли что ХОЧУ АВТОМАТ.... и сам потом так чур меня чур))))
+1! По трассе то же самое то, 110-130 набрал, и пилишь, чувствуется как из-за веса машина просто облизывает асфальт.
Ну если и гонятся, то тогда приору точно брать ни надо, так как если честно признаться, в ней стоит обычный нормальный хороший движок, а не гоночный.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от elbobrrouj Посмотреть сообщение
Да,вообщем то согласен.Просто у меня есть такой стереотип и сломать я его к сожалению никак не могу,я считаю что бессмысленно брать тачку если мотор не вывозит.Конечно никому не в обдиду сказано,но это мое ИМХО.
+1! Поверь когда пересядешь стереотип поменяется. Я так же прям 1 в 1 считал. Нафиг ино, если в динамике да же приоре уступает. Потом мнение поменял!
__________________

fasteX^Max вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 16:53   #19
elbobrrouj
Бывалый
 
Аватар для elbobrrouj
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Екатеринбург, Академический
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 01-010
Сообщений: 1,407
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
elbobrrouj станет известным достаточно скороelbobrrouj станет известным достаточно скоро
Re: Обсуждение других машин.

Цитата:
Сообщение от Юрий(купе спорт) Посмотреть сообщение
у тебя в приорике движка заряжена?
У меня мотор полный сток,даже прошивка заводская ))) Но сам по себе едет неплохо )))

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
Ну знакомый делал 2 ТО в субботу в сервисе Джемир(там где я авто брал), отдал 6 т.р. работа вместе с расходниками
У нас цены в автобане конские,ТО-2 11-12 тыщ,а в глазурите еще дороже.

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
Ну и потом я же авто не для гонок купил, а что бы из пункта А в пункт В с комфортом доехать
Я с тобой полностью согласен. Просто я для себя решил уже давно что не возьму машину у которой мотор не едет.Особенно напрягает нехватка лошадей на трассе,при обгоне в подъем,в Сочи ездил на машине несколько раз и всегда меня это напрягало.
elbobrrouj вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2011, 07:02   #20
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Обсуждение других машин.

elbobrrouj, ну просто могу посоветовать, что надо всё самому сравнивать, поездить, хватает или нет л.с., я поездил и понял, что хватает.
Ну а чем выше над уровнем моя, тем мощность двигателя меньше становится, это ясно. Воздух более разряженый, атмосферное давление меньше, кислорода меньше, вот мощность и падает.
Я думаю да же у бугатти веерон она упадёт и свои 410 км/ч она не выжмет в горах))), что то же может напряч гонщика, так как на равнине скорость м мощность будут больше)).
А напрягало тебя наверное по тому, что движки то в целом овощные, конечно по хорошему над либо турбо мотор там 1.4 или 1.6, либо 2 литровый современный. Я думаю в них тяги достаточно будет.
У меня приятель на мазда 6 гоняет 2-х литровой, так он вообще редко когда движок крутит выше 3 тыс. Ну как-то высчитывал из 147 пони, использует в 99% времени около 80)))
__________________

fasteX^Max вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.