Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2009, 20:04   #1
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Не сбрасывает обороты

Цитата:
Сообщение от Matvey Посмотреть сообщение
Добрый вечер, меня эта проблема просто достала. На холостых обороты держатся в р-не 1300-1400, затем загорается Check Engine. На Гарантии проверили - заблокирован РХХ, поменяли на новый, но это не помогло, теперь регулярно, особенно в пробках, загорается Check Engine и держаться высокие обороты, потом все проходит и вроде бы нормально работает. Подскажите как с этим бороться и в чем причина.
Если код ошибки снова свазян с РХХ, то боюсь вам заменили РХХ "шило на мыло".
 
Вверх
Старый 23.04.2009, 09:38   #2
mex45
Втянувшийся
 
Аватар для mex45
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Башкирия
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21723-03-018
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
mex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Не сбрасывает обороты

тож не сбрасыват ,перепрошил мозг тож самое, че делать спецы???
mex45 вне форума  
Вверх
Старый 23.04.2009, 10:09   #3
GELO
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Иваново
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
GELO является настолько роскошным, что можно любоватьсяGELO является настолько роскошным, что можно любоватьсяGELO является настолько роскошным, что можно любоватьсяGELO является настолько роскошным, что можно любоватьсяGELO является настолько роскошным, что можно любоватьсяGELO является настолько роскошным, что можно любоватьсяGELO является настолько роскошным, что можно любоватьсяGELO является настолько роскошным, что можно любоватьсяGELO является настолько роскошным, что можно любоватьсяGELO является настолько роскошным, что можно любоватьсяGELO является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Не сбрасывает обороты

На эту тему в этом же форуме был ответ. Только не помню в какой теме. Я себе даже скопировал ответ. Вот он.
была такая беда [IMG]file:///C:/DOCUME%7E1/PICHUG%7E2.ROD/LOCALS%7E1/Temp/msohtml1/01/clip_image001.gif[/IMG]
1. Открываем капот
2. Снимаем крышку движка
3. находим тросик газа (место где он подходит к дроссельному узлу)
4. Замечаем, что от оболочки троса до сектора сам тросик имеет провис (если так можно сказать ибо провис вверх)
5. В заделке оболочки имеется чека. Запоминаем где она была, вынимаем чеку, натягиваем оболочку (в моем случае на 2 деления) до полного устранения провиса тросика. Ставим чеку на место. Важно, что бы упор дросселя доходил как и прежде до регулировочного винта.
6. Ставим всё на место. Радуемся быстроте падения оборотов при сбросе газа и жизни вообще!
мне помогло ОДНОЗНАЧНА!
GELO вне форума  
Вверх
Старый 24.04.2009, 05:51   #4
tatami
Продвинутый новичок
 
Аватар для tatami
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Омск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
tatami не успел проявить себя
Ответ: Не сбрасывает обороты

Уважаемые, доброго времени суток всем!Не знаю может не по теме, но подобное тоже случалось,что обороты западали,решил проблему смазыванием тросика,но есть еще одна проблемка.Пока я ездил на машине она нормально тянула и ехала,но пришлось уехать на неделю,в это время на ней катался отец,он не очень любит ускарения и т.п.,так вот когда вернулся, сажусь начинаю ехать, а она не едит!Педаль в пол а машина тае не хотя набирает обороты,хотя на хх газую обороты нормально увеличиваются.Тут на форуме прочитал что машина подстраиваетьтся под езду,но неужели до такой степени?Да отец опять садиться начинает ехать у него как и должно быть,все для него нормально,сажусь я для меня она не едит!Ка это можно исправить.
tatami вне форума  
Вверх
Старый 03.06.2009, 09:04   #5
Sergey318
Гость
 
Регистрация: 09.04.2009
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sergey318 не успел проявить себя
Ответ: Не сбрасывает обороты

У меня такое было. Вылечилось заменой датчика положения дросельной заслонки.
Sergey318 вне форума  
Вверх
Старый 10.06.2009, 09:29   #6
C@ня
Продвинутый новичок
 
Аватар для C@ня
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
C@ня не успел проявить себя
Ответ: Не сбрасывает обороты

Пару дней назад была такая тема (обороты не сразу падали), жара была жуткая и в пробке простоял где то часа два. Ближе к ночи поехал, все нормально, решил до ТО подождать (если не повторится).
C@ня вне форума  
Вверх
Старый 01.12.2009, 16:34   #7
дима892
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2009
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
дима892 не успел проявить себя
Re: Не сбрасывает обороты

пацаны привет.короче помыл я мотор перед морозами.сёдня -34,холодина.ехал,ехал,решил переключиться на пятую,выжал сцепление,а она раскрутилась до 6000 и орет,не сбрасывает.короче трос промерз между салоном и мотор.отсеком.прогрел,вэдэ ой пролил,вроде прошло.а то ваще педаль уходила и не возвращалась.вот.
дима892 вне форума  
Вверх
Старый 01.12.2009, 21:15   #8
Southtown
Интересующийся
 
Аватар для Southtown
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Ставропóльский край
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорала
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Southtown не успел проявить себя
Re: Не сбрасывает обороты

У меня после покупки случилось такое, т.е. не сбрасывала обороты. Тупо коврик мешал... "привязать" его надо к стойкам сидения =)
Southtown вне форума  
Вверх
Старый 02.12.2009, 16:00   #9
bobs
Гость
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Наб. Челны
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
bobs не успел проявить себя
Re: Не сбрасывает обороты

Медленно сбрасывала обороты, на практически новой машине. Выяснил – потрескалась резиновая заглушка на впускном коллекторе и подсасывает воздух. Вылечилось после замены заглушки.
bobs вне форума  
Вверх
Старый 04.12.2009, 16:05   #10
2172h
Свой человек
 
Аватар для 2172h
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Винница
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Не сбрасывает обороты

Цитата:
Сообщение от bobs Посмотреть сообщение
Медленно сбрасывала обороты, на практически новой машине. Выяснил – потрескалась резиновая заглушка на впускном коллекторе и подсасывает воздух. Вылечилось после замены заглушки.
Почему потрескалась на новом и где она находится ?
Если я правильно понял, то их там две ?
2172h вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.