Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2008, 22:37   #1
merlock
Совсем как дома
 
Аватар для merlock
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Самарская обл. г.Нефтегорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Седан Норма
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 19
merlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Температура охлаждающей жидкости

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
У меня включается как положено, при девяносто шести градусах.
У меня примерно при 105-107 включается. А с чего вы взяли что 96 градусов это так положенно? Если можно, то киньте фото того документа где это написанно, т.к. такого критерия я нигде не вычитывал.
merlock вне форума  
Вверх
Старый 01.08.2008, 10:39   #2
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 43
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Температура охлаждающей жидкости

merlock, Московское издание руководства по ремонту и эксплуатации автомобиля ВАЗ 2170 "Приора" (не люкс и без кондея).На обложке фотка как на электронной версии выложенной выше (по крайней мере похожа). Книга дома не могу сделать фотку сразу. Даже больше скажу,у меня срабатывает вентилятор именно при 96, вот собственно поэтому у меня и вызвало удивление значение в 102-103. Видимо на машинах с кондюком другая программа. Об этом я не знал.
vovan вне форума  
Вверх
Старый 04.08.2008, 21:27   #3
Тайсон
Администратор форума
 
Аватар для Тайсон
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: Qazana
Сообщений: 9,563
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 48 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 1053
Тайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Температура охлаждающей жидкости

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
скажу,у меня срабатывает вентилятор именно при 96, вот собственно поэтому у меня и вызвало удивление значение в 102-103.
рабочая температура 90-95
Тайсон вне форума  
Вверх
Старый 01.08.2008, 10:42   #4
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 43
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Температура охлаждающей жидкости

Kazimir, Есть вариант нормальный. Ставишь бортовой компьютер, типа того, что ниже выложил Рома Торопов.Он позволяет вручную выставлять температуру включения.
vovan вне форума  
Вверх
Старый 04.08.2008, 21:42   #5
merlock
Совсем как дома
 
Аватар для merlock
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Самарская обл. г.Нефтегорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Седан Норма
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 19
merlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Температура охлаждающей жидкости

vovan,
я так понял что вы по приборной панели ориентируетесь? Так вот эта информация может расходится с показаниями датчика температуры с которого ЭБУ берёт сигнал, а именно ЭБУ даёт команду на включение вентилятора.
merlock вне форума  
Вверх
Старый 05.08.2008, 10:04   #6
SerG
Знаток
 
Аватар для SerG
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Украина
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,066
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
SerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Температура охлаждающей жидкости

Просто я когда забирал машину из автосалона проехал км 10 начала греться я понтанулся (думаю рабочая темп. должна быть 90, до приоры у меня была классика) позвонил сразу в салон спросил может у меня тосола там нет, на что мне менеджер недовольно ответил ...не знаю я не проверял. Пришлось вернуться! Тосол был, все нормально, а чудо мастер сказал у приоры рабочая темп. 92-102 гр.
SerG вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2008, 11:08   #7
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 43
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Температура охлаждающей жидкости

merlock, Нет, не по панели. Такую температуру показал сканер на СТО.Дело в том, что я машину брал у "серого" диллера.Гарантия у него весьма условна.Поэтому я на нее наплевал и все ТО делаю сам. Вот недавно гонял на сканирование к приятелю на бошевское СТО. Оттуда и данные.
vovan вне форума  
Вверх
Старый 05.11.2010, 11:57   #8
andreidron
Гость
 
Регистрация: 05.11.2010
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
andreidron не успел проявить себя
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора)

Привет всем. Не совсем по теме. но почему то не могу создавать новые темы, поэтому пишу сдесь.
Такая проблемка. Настало время поменять тосол. а в радиаторе. а в привычном месте, как у десятого семейства нет барашка для слива тосола. Облазил все, снял защиту двигателя и не нашел ничего в общем снял нижний патрубок и слил тосол через него, при попытке снять болт с блока цилиндров для слива тосола от туда, он гнется и не крутиттся - но это другая история.
Так собственно вопрос это такой "одноразовый радиатор" попался или все таки есть возможность нормального слива тосола?
Всем заранее спасибо. авто приора хетчь с кондером выпуск 20.08.2009г
andreidron вне форума  
Вверх
Старый 05.11.2010, 16:23   #9
miki125
Московская ячейка
 
Аватар для miki125
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва вао
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 1,433
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
miki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора)

Цитата:
Сообщение от andreidron Посмотреть сообщение
Привет всем. Не совсем по теме. но почему то не могу создавать новые темы, поэтому пишу сдесь.
Такая проблемка. Настало время поменять тосол. а в радиаторе. а в привычном месте, как у десятого семейства нет барашка для слива тосола. Облазил все, снял защиту двигателя и не нашел ничего в общем снял нижний патрубок и слил тосол через него, при попытке снять болт с блока цилиндров для слива тосола от туда, он гнется и не крутиттся - но это другая история.
Так собственно вопрос это такой "одноразовый радиатор" попался или все таки есть возможность нормального слива тосола?
Всем заранее спасибо. авто приора хетчь с кондером выпуск 20.08.2009г
видимо чисто интуитивно сделал правильно . в руководстве по экс. и ремонту . так и написанно . для слива антифриза снять нижний патрубок с радиатора .для машин с кондиционером.
у меня крантик есть . но толку от него ноль . его не открутить и не достать .
__________________

загрызем
miki125 вне форума  
Вверх
Старый 01.09.2008, 15:45   #10
OLEG 15
Московская ячейка
 
Аватар для OLEG 15
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: МОСКВА
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА 2172
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
OLEG 15 не успел проявить себя
Ответ: Температура охлаждающей жидкости

У меня б/комп. показывает температуру включения вентилятора 101.Ниже выставлять не рекомендуется!!!
OLEG 15 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +3.