Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2011, 10:21   #11
Дикий мужчина
Постоялец
 
Аватар для Дикий мужчина
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 398
Изображений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 15
Дикий мужчина станет известным достаточно скороДикий мужчина станет известным достаточно скороДикий мужчина станет известным достаточно скороДикий мужчина станет известным достаточно скороДикий мужчина станет известным достаточно скоро
Re: Хочу научится трогаться правильно!

Удивлен, что в автошколе учат трогаться просто отпуская сцепление. Меня учил отец еще на нашей первой машине - старенькой копейке, когда я только до педалей доставать начал (до этого на коленях просто рулил), там без поддачи газку ну вообще никак, вся машина начинает хлопать ушами и глохнет. Отец учил трогаться плавно, чтобы машина шла немного внатяг, не орала, но без рывков. Слегка отпускаешь сцепление, прибавляешь газу, продолжаешь отпускать, если начинает движок вязнуть, значит, нужно еще чуть больше газу.
Люблю когда машина просто плавно трогается, постепенно ускоряясь. Когда знакомых возил, они спрашивали, мол, почему внатяг стартуешь, так на движок нагрузка больше, лучше больше газу добавить. Сейчас на Приоре лошадок достаточно, замечаю, что начал с места рвать, самого это даже бесит, просто когда спокойно едешь, начинают зажимать, лезут постоянно перед носом, ну, это уже другая история.
Дикий мужчина вне форума  
Вверх
Старый 09.04.2011, 10:35   #12
yaya
Новичок
 
Аватар для yaya
 
Регистрация: 08.04.2011
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 21114
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
yaya не успел проявить себя
Re: Хочу научится трогаться правильно!

Тут небольшая разница между инжектором и карбюратором, карбюраторы как правило не подгазуешь, не поедешь, то бишь плавно опускали сцепление и играли газом. Инжектор лучше наоборот, не трогая газ отпускаешь сцепление, как начинает схватывать даёшь газку. Но это всё теория, всё зависит от того кде трогаешся, в гору, с горы, в грязи, на ровном, гружёный, пустой и т.п.
Для начинающего лучши вариант предложил lis, а потом и опыт придёт.
Я начинал учиться на ГАЗ-52, там стартер был с ножным приводом. Так заглохнешь на подъёме, надо одной ногой давить стартер, другой ногой прогазовать, иначе не заведётся, третьей ногой держать тормоз, потому что ручник по жизни не работал, четвёртой держать сцепление, потому что соответственно с включенноё передачей заводишь. Практически весь класс (это ещё в школе было дело), методу освоил.
yaya вне форума  
Вверх
Старый 09.04.2011, 10:40   #13
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Хочу научится трогаться правильно!

NeG-56, Главное научиться чувствовать машину в момент трогания, не глядя на приборы, можно даже с закрытыми глазами для полноты ощущений. А это приходит только с опытом, в результате длительных тренировок, желательно в спокойной обстановке.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Дикий мужчина Посмотреть сообщение
Удивлен, что в автошколе учат трогаться просто отпуская сцепление.
Как учать ездить в автошколах сейчас знаю. "Получишь права, а учится на своей машине будешь". Дочка училась два года назад. Я ее после этой учебы еще месяц натаскивал.
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Вверх
Старый 09.04.2011, 14:55   #14
kindel
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kindel
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Мытищи-Озёры
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП
Сообщений: 2,390
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 282 раз(а) в 177 сообщениях
Вес репутации: 16
kindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошим
Re: Хочу научится трогаться правильно!

Цитата:
Сообщение от Дикий мужчина Посмотреть сообщение
...Слегка отпускаешь сцепление, прибавляешь газу, продолжаешь отпускать, если начинает движок вязнуть, значит, нужно еще чуть больше газу.
..
Вот в этот момент у меня два варианта: я или газку подбавляю или сцепление нажимаю...
Когда какой вариант применяю - даже и не знаю... всё как-то само собой уже, не задумываясь...
kindel вне форума  
Вверх
Старый 09.04.2011, 15:14   #15
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу научится трогаться правильно!

NeG-56,

Лучше всего посмотреть как нужно трогаться в живую, чтобы вам эту технологию показали в замедленном виде (чтобы вы могли осмыслить). Считаю что наглядный пример вам поможет больше, так как трогаться можно по разному, поэтому советы и разнятся.
П.С. Если вы живете в Москве, я могу вам всю технологию наглядно продемонстрировать.
735 вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2011, 17:40   #16
NeG-56
Гуру
 
Аватар для NeG-56
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21723
Сообщений: 7,162
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 150 раз(а) в 126 сообщениях
Вес репутации: 21
NeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущее
Re: Хочу научится трогаться правильно!

Ну что.Начинаю переучиваться трогаться.Глохну конечно бывает :(( сзади все сигналят но куда деваться.Придет только со временем все.Выбрал для себя такой стиль.Выжимаю сцепление поддаю газу(притом не смотрю на обороты)и отпускаю сцепление и как только сцепилось и поехал придерживаю сцепу и только потом отпускаю до конца.А инструктору конечно спасибо что научил и приучил трогаться на одном сцеплении.Конечно ему так легче но а мне щас не легко!
NeG-56 вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2011, 17:46   #17
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу научится трогаться правильно!

Цитата:
Сообщение от yaya Посмотреть сообщение
Инжектор лучше наоборот, не трогая газ отпускаешь сцепление, как начинает схватывать даёшь газку.
+++ самый оптимал на современной машине
icemania вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2011, 17:54   #18
NeG-56
Гуру
 
Аватар для NeG-56
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21723
Сообщений: 7,162
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 150 раз(а) в 126 сообщениях
Вес репутации: 21
NeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущее
Re: Хочу научится трогаться правильно!

Цитата:
Сообщение от icemania Посмотреть сообщение
+++ самый оптимал на современной машине
Получается я опять не правильно учусь))Я сначала добавляю газа и отпускаю сцепление
NeG-56 вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2011, 18:08   #19
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Хочу научится трогаться правильно!

Цитата:
Сообщение от NeG-56 Посмотреть сообщение
Получается я опять не правильно учусь))Я сначала добавляю газа и отпускаю сцепление
Одновременно надо все делать.
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2011, 18:10   #20
kindel
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kindel
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Мытищи-Озёры
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП
Сообщений: 2,390
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 282 раз(а) в 177 сообщениях
Вес репутации: 16
kindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошим
Re: Хочу научится трогаться правильно!

Цитата:
Сообщение от NeG-56 Посмотреть сообщение
Получается я опять не правильно учусь))Я сначала добавляю газа и отпускаю сцепление
Вы бы хоть город проживания в профиле написали! Может найдётся на сайте "сосед" который расскажет и покажет.
kindel вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.