Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2010, 18:26   #2011
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от P@vlik Посмотреть сообщение
Блин, я и щас не понимаю, чо у меня 11 по городу без кондея. )) Вроде и на газ нажимаю аккуратно, так чтоб движок подхватил нормально.
Цитата:
Сообщение от Android Посмотреть сообщение
По теме: у меня средний расход 10-10.2 (без кондея), пробег 2100, на ТО-1 еще не был. Считаю это многовато. Может со временем упадет или надо искать неисправность?
ЗЫ. Пробовал ездить по разному, результат один!
Не надо пробовать ездить по-разному. Надо на маршрутном компьютере включить моментальный расход и стараться ехать так, чтобы там максимально низкие цифры были. И почаще туда смотреть. И смотреть далеко вперёд, 2-3 светофора контролировать, плюс пореже на нейтралке кататься.

Цитата:
Сообщение от Vodoley Посмотреть сообщение
На моей сейчас (машина сентябрь 2008г. выпуска, пробег 21 000 км) расход топлива фактический и по маршрутнику полностью совпадает. На данный момент средний расход 7,5-8,5 литров, заправляюсь исключительно 95-ым. Практически постоянно машина груженная + прицеп с грузом.
У меня с каждой заправкой расход падает. Сейчас пробег около 1900 км. Заливаю по 20 литров, хватает на 270 городских километров. Литра на 13 км примерно. Также 95 бензин
face вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2010, 20:30   #2012
Android
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,134
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Android имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущее
Re: Расход топлива

Все же мне кажется, что дело в машине, а не в манере вождения. Ну не может стиль вождения так радикально влиять на на расход. У меня мгновенный расход выведен по умолчанию и я всегда за ним слежу, результат тот же. Дело все же в машине!
ИМХО!
Android вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2010, 20:40   #2013
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Расход топлива

Может быть и в ней. попробую посмотреть. какой контроллер стоит у меня. МОжет это имеет значение... хотя по ровной дороге на 4 передаче 6 литров/100 км на скорости 80-100 км запросто поймать гашеткой. А бензин какой? Может заправку сменить и марку выбрать, как в инструкии написано
Ещё после каждой заправки сбрасывать показания маршрутки
face вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2010, 06:15   #2014
Android
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,134
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Android имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущее
Re: Расход топлива

Бензин 95 (92 даже не пробовал), заправка проверенная (но пробовал и другие)!!! По ровной дороге на 4 передаче и у меня 5,7-6,5/100 кажет! И по трассе вообще расход весьма приемлем, но вот режим город меня не радует, 10,2/100 сколько не обнуляй.
Android вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2010, 07:33   #2015
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от sevalx Посмотреть сообщение
у меня на первой передаче при трогании с места моментальный расход 19.9.
У кого есть борт.комп дополнительно там показывает литров 35 моментального расхода
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2010, 09:47   #2016
чигарев-сын
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Форд Мондео 2013 г.в.
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
чигарев-сын станет известным достаточно скорочигарев-сын станет известным достаточно скорочигарев-сын станет известным достаточно скорочигарев-сын станет известным достаточно скорочигарев-сын станет известным достаточно скоро
Re: Расход топлива

Android,Чего паришься-то?У меня по трассе 5.7 литра при скорости 90 км,а в городе доходит и до 13 литров,но средняя скорость-то всего 15 км час.А те кто пишет,что у него по городу 8 литров хавает...версий несколько 1-город не обременён пробками 2-неправильный подсчет расхода 3-рулит только по ночам))))Дело не в машине,с ней все в порядке!!!Мне кажется при 10.2 по городу,вы можете спать спокойно))))А если хотите ездить более экономично пораньше втыкайте повышенные передачи.Допустим лично я перехожу на 5-ю уже при 60 км,но только с плавным разгоном.И ничего...в городе уверенно иду в потоке...
чигарев-сын вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2010, 09:53   #2017
MarkuS_98rus
bronze football orakul
small bronze football orakul 2013
 
Аватар для MarkuS_98rus
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 16
MarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущее
Re: Расход топлива

Android, так же 10.2 город. ПИТЕР! ТОЛЬКО пробки... средняя 18 км.ч
Если хоть немного на кольцо выезжать, то значение падает! У друга на приоре 8.5 средний, но он по городу почти не ездит. У нас у всех понятия о пробках разные. В небольших городах не смогут понять что такое 20 км по городу ехать 1 час 40 минут...
__________________
MarkuS_98rus вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2010, 10:10   #2018
Android
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,134
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Android имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущее
Re: Расход топлива

У нас город не большой, но блин светофоры и пешеходные переходы на каждом шагу! Всю дорогу разгон-торможение, может и в этом причина. Средняя 23 км/ч.
Android вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2010, 10:18   #2019
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 24
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Android Посмотреть сообщение
У нас город не большой, но блин светофоры и пешеходные переходы на каждом шагу! Всю дорогу разгон-торможение, может и в этом причина. Средняя 23 км/ч.
У нас тоже, и плюс к тому местность сильно холмистая, на повышенную особо не переключишся.
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2010, 21:59   #2020
VladimirV
Клавиатурный мастер
 
Аватар для VladimirV
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбек
Сообщений: 2,173
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 18
VladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива

Пройдено расстояние 160 км Двигался со скоростью 85-95 км.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: picture_00025.jpg
Просмотров: 53
Размер:	51.7 Кб
ID:	42799  
__________________
VladimirV вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
бензин, расход топлива


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.