Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2014, 18:53   #201
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: стуки в задней подвеске

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
Интересно было за вами наблюдать... до поры, до времени... )))
но неадекватная ругать (зачистил) не допускается! )
Я ни с кем не ругался, а высказал свое мнение. Зачем мое сообщение сразу в мусор? leo75, ты давно не был на форуме и начал необдуманно зачищать все подряд. Внимательнее земляк! ))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
becool (28.01.2014)
Старый 28.01.2014, 19:07   #202
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: стуки в задней подвеске

Цитата:
Сообщение от PV. Посмотреть сообщение
Да не ту ерундовину, а "личное" фото марсика............. . (шутка!) leo, залепень это фото ему в "аватар"! В долгу не останусь!
PV,
не стоит накалять обстановку переходя на личности
и надо перейти к более спокойному диалогу с vispower (без особых подколов). иначе придётся просто кардинально (как сделано) зачищать тему либо наказывать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Я ни с кем не ругался, а высказал свое мнение. Зачем мое сообщение сразу в мусор? leo75, ты давно не был на форуме и начал необдуманно зачищать все подряд. Внимательнее земляк! ))
а я тебе, земляк )), и ничего не говорил... )
...а если бы я оставил твои сообщения, то они болтались бы без толку (без привязки к чему либо), а это не айс.
правда оно "нейтральное", то ты там тоже не прав )) мои случаи подтверждают это...
видимо поэтому я и удалил его.

мой профессионализм ))) даёт мне возможность вести активный контроль за вами без захода на форум ))
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2014, 19:38   #203
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: стуки в задней подвеске

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
то ты там тоже не прав )) мои случаи подтверждают это...
Так мои случаи подтверждают обратное. При пробегах за 80тык (на прежних машинах), ни че там не разбивает... )))
Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
мой профессионализм )))
Так мы тоже, не лыком сшиты! )))
Ну да ладно, проехали. Без детских обид! ))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2014, 20:03   #204
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: стуки в задней подвеске

leo75, спасибо что подчистил срач, просто некоторое писалось в эмоциях, когда оскорбляют трудно сдержатся
vispower вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2014, 20:10   #205
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: стуки в задней подвеске

[QUOTE=Foland11;2316050]
Цитата:
Так мои случаи подтверждают обратное. При пробегах за 80тык (на прежних машинах), ни че там не разбивает... )))
НЕА. Твои случаи - это обыденная эксплуатация беспроблемного (в данном месте) автомобиля.
А вот проявление какого-либо дефекта (в нашем случае стука) и есть "тот самый случай".


Цитата:
Так мы тоже, не лыком сшиты! )))
Ну да ладно, проехали. Без детских обид! ))
ну это ж шютка била ))))
(на половину))) )
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2014, 15:38   #206
PV.
Совсем как дома
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 909
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
PV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошим
Re: стуки в задней подвеске

Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
я в упор конусов не вижу,
Прохвессор! Да Вы ещё и слепой до кучи оказывается! Ха-ха-ха! Ну понятно тогда, какие схемы, фото! Всё равно ни хрена ни видишь!!!
Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
оне там нафиг не нужны
Да там вобще ничего не нужно, можно и без стоек гонять!
Твой корень Марс, вобще с отпилиными штоками на стойках(всех 4-х), гонял и ничего говорит не произошло, "так, покачивает слегка".
Ха-ха-ха! Два кадра - ты да Марс, пиши ещё, а то скучно вечером, поприкалываться хоть над тобой!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
мой профессионализм ))) даёт мне возможность вести активный контроль за вами без захода на форум
О-оооо! leo! Через интернет даже вижу "Священный Нимб" вокруг тебя!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
ну это ж шютка била ))))
(на половину)
Ну ладно - пол "Нимба"! (шутка).

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
подчистил срач
Зачем "какаешь" на форуме?! А, прошу "эндскьюзьми", Вы же плохо видите, не туда зашли видимо.......... .
PV. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2014, 19:46   #207
марсианин
Свой человек
 
Аватар для марсианин
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 508
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 12
марсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всем
Re: стуки в задней подвеске

Цитата:
Сообщение от PV. Посмотреть сообщение
Да не ту ерундовину, а "личное" фото марсика............. . (шутка!) leo, залепень это фото ему в "аватар"! В долгу не останусь!
Молодец! А вот тут есть технические специалисты http://altfast.ru/uploads/posts/2010...1760259_11.jpg
У меня то хоть мозги есть. А вы вот дурачок

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
мой профессионализм ))) даёт мне возможность вести активный контроль за вами без захода на форум ))
)))))ну прям, Эдвард Сноуден((((((прелесть
марсианин вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2014, 09:44   #208
DemKal
Интересующийся
 
Регистрация: 09.07.2011
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
DemKal не успел проявить себя
Re: стуки в задней подвеске

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
В моём случае с 2170 это, действительно, связано с качеством «бубликов», но это не какие-то с магазина, а от поставщика на конвейер ваза. Поэтому имеет место быть данный дефект, который проявляется в эксплуатации, естественно, как стук.
В данном случае не рассматривается момент затяжки или прочее, т.к. всё делается «по уму» - установлено и протянуто как надо. Да, домики стоят. Но связывать с их установкой дефект, естественно, не стоит.
Не могу утверждать, может сейчас другой подход к определению дефектов и последствий от них, но:
- если произошла усадка (потеря формы) "бубликов" (не важно откуда они ..., вопрос другой) и это привело (а) к стуку или (б) к смещению хвостовика штока к кузову, то утверждать что существует такой дефект (а) и (б) при исправных деталях узла крепления и соблюдения технологии его сборки как то странно ...
- если установлены детали, не предусмотренные конструкцией завода изготовителя (например, проставки) на автомобиль и возникают проблемы, указанные выше, то о каком дефекте можно разговаривать? В любом случае (имеется ввиду появление дефекта) рассматривать все надо в соответствии с требованиями зав. изготовителя или пр-ля по соблюдению всех требований ...
Или все это ерунда, увидели, значит есть такой дефект (а) и (б)?
DemKal вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2014, 20:44   #209
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: стуки в задней подвеске

[QUOTE=DemKal;2319206]
Цитата:
Не могу утверждать, может сейчас другой подход к определению дефектов и последствий от них, но:........
Цитата:
- если установлены детали, не предусмотренные конструкцией завода изготовителя (например, проставки) на автомобиль и возникают проблемы, указанные выше, то о каком дефекте можно разговаривать? В любом случае (имеется ввиду появление дефекта) рассматривать все надо в соответствии с требованиями зав. изготовителя или пр-ля по соблюдению всех требований ...
Или все это ерунда, увидели, значит есть такой дефект (а) и (б)?
это не подход другой, а читать необходимо не только этот пост, а с самого начала данного разговора. там описаны и другие случаи. а так получается выдёргивание из контекста.

Цитата:
- если произошла усадка (потеря формы) "бубликов" (не важно откуда они ..., вопрос другой) и это привело (а) к стуку или (б) к смещению хвостовика штока к кузову, то утверждать что существует такой дефект (а) и (б) при исправных деталях узла крепления и соблюдения технологии его сборки как то странно ...
...а с чего это чрезмерная усадка "бубликов", которая приводит к стуку в узле крепления, не является дефектом???
есть проблема - стук. есть причина - осадка. стук сам по себе есть дефект...!!!...

...также, следуя логике, если "недостача" резины ведёт к стуку, то почему стук не может проявляться даже с "нормальными" бубликами, но только, скажем так, в критичных условиях эксплуатации..??..
основная масса стука проявляется с понижением температур.
что может повлиять на появление зазора?
можно привести как минимум две причины - изменение свойств резины (закостенение) и увеличение усилий амортизаторов (из-за увеличения вязкости масла).
это касается, так сказать, "исправных деталей с соблюдением сборки".
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2014, 09:30   #210
DemKal
Интересующийся
 
Регистрация: 09.07.2011
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
DemKal не успел проявить себя
Re: стуки в задней подвеске

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
...также, следуя логике, если "недостача" резины ведёт к стуку, то почему стук не может проявляться даже с "нормальными" бубликами, но только, скажем так, в критичных условиях эксплуатации..??..
основная масса стука проявляется с понижением температур.
что может повлиять на появление зазора?
можно привести как минимум две причины - изменение свойств резины (закостенение) и увеличение усилий амортизаторов (из-за увеличения вязкости масла).
это касается, так сказать, "исправных деталей с соблюдением сборки".
Я не знаю примеров конструирования на основе логики ..., вот на основании результаты анализа и испытаний, да. С таким подходом можно сделать следующий вывод: если существует у ама "холодный" стук (а может это ам стучит? почему "бублики"?), то он может быть и на новом аме? Логика тут следующая, "холодный" стук это результат снижение давления внутри ама и боле "вязкая" жидкость, тогда у нас все газопроницаемое и снижение давления может быть в аме, да и по вязкости жидкости можно "разложить" логику. Соответственно, так рассуждать нельзя ... Вот по этому и должны быть результаты ..., а не логика ...
Всегда надо начинать с соответствия деталей и комплектации КД, ведь так начинаются испытания новых узлов? И делают заключение на основе соответствия деталей и узлов ... И гарантия распространяется так ... и к поставщикам предъявляют претензии из-за несоответствия ... и т.д. и т.п.
DemKal вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +3.