Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2012, 20:31   #201
DJ G@G@RIN
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DJ G@G@RIN не успел проявить себя
Re: Замок зажигания

Заклинило замок зажигания. Снял его, разобрал - сломалась пружинка внутри. Замок калиновский. Поехал купил точно такой же (в коплекте три личинки идут). Поменял замок, ключ переставил - всё работает. Сегодня решил заменить личинки замков дверей и крышки багажника. Разобрал дверь и вспомнил весь словарный запас матюков. Личинки оказывается разные и не взаимозаменяемые. Только на автовазе такое может быть замок калиновский, личинки приоровские, а ключ один.
А можно по ключу изготовить личинку?

Последний раз редактировалось Spike@; 01.10.2012 в 13:21. Причина: Ругаться не надо! В следующий раз накажу! ))
DJ G@G@RIN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2012, 20:04   #202
qeekus
Новичок
 
Аватар для qeekus
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Rostov on Don
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
qeekus не успел проявить себя
Re: Замок зажигания

Подскажите очень редко глючит замок, когда проворачиваю ключ на включения стартера ничего не происходило, решалось проворачивание ключа заново. замку писец подходит? или еще что-то?
qeekus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2012, 21:16   #203
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замок зажигания

qeekus, Сними замок и проведи ревизию: http://avto-pozitiv.ru/TECH/KALINA/ZAMOK2/uzz.htm
__________________
Spike@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2012, 18:20   #204
DJ G@G@RIN
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DJ G@G@RIN не успел проявить себя
Re: Замок зажигания

Цитата:
Сообщение от qeekus Посмотреть сообщение
Подскажите очень редко глючит замок, когда проворачиваю ключ на включения стартера ничего не происходило, решалось проворачивание ключа заново. замку писец подходит? или еще что-то?
У тебя ключ с кнопками?
DJ G@G@RIN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2012, 22:49   #205
olekmabikin
Гость
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Белгород
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ217230
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
olekmabikin не успел проявить себя
Re: Замок зажигания

Всем доброго вечера/утра! Перестала заводится с первого раза. Но в отличие от других постов - у меня даже панель приборов остается мертвой - не загораются лампочки, ни одна. Соответственно в положении страртера он и не собирвается крутить. На холодную заводится и стабильно доезжает до места. Но если пока теплая - тут же снова завести - в ответ тишина полная, ни одной лапочки! Замок УЖЕ менял! Массы проверил - затянуты! Медленно умирает главное реле? Тогда почему панель мертвая?
olekmabikin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2012, 05:45   #206
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замок зажигания

olekmabikin, Главное, скорее всего не при чём. Проверяйте K4 – дополнительное реле (реле зажигания)
__________________
Spike@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2012, 09:12   #207
olekmabikin
Гость
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Белгород
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ217230
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
olekmabikin не успел проявить себя
Re: Замок зажигания

А чего собственно это реле делает? В книжке написано что дополнительное реле и больше про него не слова. Зато в интеренете нашел что оно для коммутации обогрева заднего стекла???? И картинки там были с другой книжки?? А где можно достать принципиальную схему? Я с трудом читаю схему из книжки: там просто жгуты - это и не монтажная и не принципиальная схема??? И где взять логику заводки двигателя - я имею ввиду логику контролера - последовательность проверок и команд?

Добавлено через 9 минут
Или научите меня правильно читать эту схему. Я вначале думал что цвет провода однозначно определяет значение данной цепи. Например, если от "+" батарей отходит красный - это значит где бы я его не нашел в другом жгуте - это "прямой плюс" от акб. Но и на схеме и в реальной проводке это правило не везде соблюдается. И где найти все места - массы? Может я не все нашел проверил?
olekmabikin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2012, 11:22   #208
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замок зажигания

Цитата:
Сообщение от olekmabikin Посмотреть сообщение
А где можно достать принципиальную схему? .... И где взять логику заводки двигателя - я имею ввиду логику контролера - последовательность проверок и команд?
Здесь все есть. Тема Документация на Приору доступна для скачивания http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=177
И еще от motobest http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=738
Качайте и смотрите. Много документации не бывает, из каждой можно что-то подчерпнуть.
Цитата:
Сообщение от olekmabikin Посмотреть сообщение
Я с трудом читаю схему из книжки: там просто жгуты - это и не монтажная и не принципиальная схема???
.....Или научите меня правильно читать эту схему. Я вначале думал что цвет провода однозначно определяет значение данной цепи.
На схемах жгутов все провода имеют цифровую маркировку, например если провод, от клеммы какого-либо блока, имеет маркировку 27/5, то значит этот провод приходит к блоку (его разъему) под обозначением на схеме 27 на клемму 5. Если обозначение типа S***, то это общая точка, но это не означает что она обязательно является массой. В монтаже общие точки реализованы по разному.
Жгуты соединяются между собой разъемами. Если провод, приходящий к клемме разъема имеет какую-то цвет. маркировку, то в ответной части разъема (клемма с тем же номером) др. жгута цвет. маркировка провода та же.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2012, 18:37   #209
olekmabikin
Гость
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Белгород
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ217230
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
olekmabikin не успел проявить себя
Re: Замок зажигания

Если у вас в ответ на поворот ключа зажигания даже панель приборов не сигнализирует ни одной лампочкой, а сигнализация стоит с авто запуском - то это в другой раздел форума. У меня проблема была со скруткой проводов на авто запуск. Спасибо установщикам сигнализации.
И еще - в книжке которая у меня на схемах адресов не было, общих точек не было - и схема не соответствовала блоку предохранителей и много других разделов меня не устроило. Где здесь есть место что бы всем сказать - что книжку этого издательства покупать не стоит!
olekmabikin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2012, 20:38   #210
romanov0161
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
romanov0161 имеет великолепную ауру вокруг себяromanov0161 имеет великолепную ауру вокруг себяromanov0161 имеет великолепную ауру вокруг себяromanov0161 имеет великолепную ауру вокруг себяromanov0161 имеет великолепную ауру вокруг себяromanov0161 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Замок зажигания

Если находишся далеко от дома, как при отказе з\з можно завести двигатель? Какие провода соединить для включения зажигания и какие коротнуть для вкл. стартера? Желательно по цветам, а если фото, то вообще отлично.
romanov0161 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.