Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации

Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих вопросов по эксплуатации автомобилей Lada Priora ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек) и ВАЗ 2171 (универсал). Здесь можно задавать вопросы по автомобилю в целом, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2011, 17:45   #201
sershl
Завсегдатай
 
Аватар для sershl
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Голышманово
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Емгранд ЕС7 ВАЗ2114
Сообщений: 465
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
sershl находится на правильном пути
Re: Нужно ли проводить антикорозийную обработку новой машины

Думаю делать надо однозначно !!!Я лично делал где брал машинку !! в тюмени на чекистов стоит это удовольствие 5500.
sershl вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2011, 23:30   #202
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Нужно ли проводить антикорозийную обработку новой машины

Уверен, что надо обязательно. Кто сомневается, ради интереса зайдите на участок антикора в автосалоне и посмотрите на подъемнике днище новых автомобилей еще без антикора, почти голый металл. И потом, хуже то ведь не будет. Я делал сразу антикор днища, полостей и установку локеров.
Aleks-0002 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2011, 23:34   #203
Дартаньян
Свой человек
 
Аватар для Дартаньян
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: самара
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703
Сообщений: 558
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Дартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Нужно ли проводить антикорозийную обработку новой машины

Цитата:
Сообщение от Aleks-0002 Посмотреть сообщение
Уверен, что надо обязательно. Кто сомневается, ради интереса зайдите на участок антикора в автосалоне и посмотрите на подъемнике днище новых автомобилей еще без антикора, почти голый металл. И потом, хуже то ведь не будет. Я делал сразу антикор днища, полостей и установку локеров.
А я думаю что нет.У меня машине 2 года и она в отличнешем состоянии.Все зависит от условий эксплуатации.
__________________
по-любому госконец
Дартаньян вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2011, 23:39   #204
miki125
Московская ячейка
 
Аватар для miki125
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва вао
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 1,433
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
miki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужно ли проводить антикорозийную обработку новой машины

Цитата:
Сообщение от Дартаньян Посмотреть сообщение
А я думаю что нет.У меня машине 2 года и она в отличнешем состоянии.Все зависит от условий эксплуатации.
этот вопрос в принцепе обсуждатся не должен --делать --если только условия эксплуатации витрина в автосалоне.
__________________

загрызем
miki125 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2011, 23:47   #205
Дартаньян
Свой человек
 
Аватар для Дартаньян
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: самара
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703
Сообщений: 558
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Дартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Нужно ли проводить антикорозийную обработку новой машины

Цитата:
Сообщение от miki125 Посмотреть сообщение
этот вопрос в принцепе обсуждатся не должен --делать --если только условия эксплуатации витрина в автосалоне.
Не согпасен.Единственно если вы собрались на ней передвигаться лет 10 не менее
__________________
по-любому госконец
Дартаньян вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2011, 23:53   #206
miki125
Московская ячейка
 
Аватар для miki125
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва вао
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 1,433
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
miki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужно ли проводить антикорозийную обработку новой машины

в таком вариантк-ДА - если год-два . можно вообще ничего не делать . только я не люблю . когда меня будет вспоминать плохим словом следующий владелец.
притом жизнь полосатая и может получится что на этой машине придется ездить очень долго . тогда себя будешь /вспоминать /....
__________________

загрызем
miki125 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2011, 00:27   #207
Дартаньян
Свой человек
 
Аватар для Дартаньян
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: самара
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703
Сообщений: 558
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Дартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Нужно ли проводить антикорозийную обработку новой машины

Цитата:
Сообщение от miki125 Посмотреть сообщение
в таком вариантк-ДА - если год-два . можно вообще ничего не делать . только я не люблю . когда меня будет вспоминать плохим словом следующий владелец.
притом жизнь полосатая и может получится что на этой машине придется ездить очень долго . тогда себя будешь /вспоминать /....
На счет жизни полосатой эт точно.
__________________
по-любому госконец
Дартаньян вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2011, 04:54   #208
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Нужно ли проводить антикорозийную обработку новой машины

Я считаю что не настолько эта операция и дорога,чтобы ей пренебрегать!Может конечно и портят подкрылки внешний вид и арки дырявить приходиться,но они целее будут.Понятно что завод изготовитель принял ряд мер по стойкости кузова к коррозии.Но этого не всегда достаточно!Одним словом думаю не будет лишним!
Serg12 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2011, 12:18   #209
Doc_er
Постоялец
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Иваново
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Doc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Нужно ли проводить антикорозийную обработку новой машины

У нашего официала антикор как обязательный доп идет. И, теоретически, я понимаю что всеравно делать надо. Но вот какой вопрос, стоит ли ставить подкрылки? А еще где то что то читал насчет жидких локеров. Можно ли их сделать на обработанный в салоне антикором авто? И еще слышал, что желательно сначала шумку сделать а потом антикором обрабатывать.
Doc_er вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 18:02   #210
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Нужно ли проводить антикорозийную обработку новой машины

Дартаньян, за два года машина не заржавеет, это верно. Но, если корозия поползет, бороться будет уже поздно. Кроме того, я никогда не брал машины на 2-3 года, все машины были новыми и использовались от 7 до 9 лет. Все продавались без коррозии, в отличном состоянии.
Aleks-0002 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +3.