Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры Результаты различных тестов автомобилей Lada Priora, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Приору или лучше взять что-то другое...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2014, 14:15   #201
Серёга Малой
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Кузбасс
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Серёга Малой находится на правильном пути
Re: Рестайлинг LADA Priora, часть 3...

Petrovich24, а чё сам то как терпило на приоре ездиешь?Столько вариантов...начни с себя,спрыгни с приоры-автоВаз из соображений конкурентноспособности может начнёт либо ценник ронять,либо качество повышать...
а вообще хорошая машина-это чья то машина,в смысле пока сам не поездишь и всех недостатков не расчухаешь.
Серёга Малой вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 14:15   #202
Petrovich24
Освоившийся
 
Аватар для Petrovich24
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 158
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Petrovich24 находится на правильном пути
Re: Рестайлинг LADA Priora, часть 3...

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
я когда брал свою люкс в 2010г все так и говорили, но сандеро/логан со 102-сильным двигателем и комплектаций с 2мя подушками(и все равно с мясорубками сзади, без всяких подогревово и парктроников) стоила под 450.
берем инфляцию 7% в год 368*1.07*1.07*1.07*1.07=482тыс! И максимальная комлектация за 451тыс сейчас намного богаче моей!
Вы сейчас возьмете приору за 451 тысячу рублей?
Petrovich24 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 14:21   #203
kNight
Интересующийся
 
Аватар для kNight
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: г. Майкоп, Адыгея
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 15
kNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скоро
Re: Рестайлинг LADA Priora, часть 3...

Petrovich24, я не пойму почему все зациклились на этих замках дверей? Уже миллион раз обсуждалось, чтобы изменить их конструкцию на внутренние, нужны ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ изменения кузовных деталей! А это ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ финансовые затраты для завода. Цель не оправдывает вложенных средств. Касаемо звука закрывания дверей, меняешь замки на бесшумные и проблема уходит. Лично я в замках вообще проблемы не вижу, но многие неустанно ноют что мол замки старые, НУ И ЧТО? машина от этого хуже едет? нет. Машина больше требует средств на её содержание? нет. Чего нытья то столько по поводу замков?

Петли дверей и капота? Не выдерживают 3 года? Моей машине пятый год уже, оказывается у меня все двери уже должны были на ходу поотваливаться, а капот улететь в неизвестном направлении, а я и не знаю об этом! Странно. И это при том, что в дверях у меня шумка, что увеличило их вес. У кого же они отрываются? может быть у тех, кто абсолютно не следит за машиной, и ленится раз в полгода эти самые петли смазать, чтобы они ржавчиной не покрылись и не скрипели как старые ворота? А потом на форумах крик поднимают, что ваз *авно!

Касаемо иномарок, какой круз ты возьмешь по таким ценам? Выпущенный 2 года назад, застоявшийся на складах под открытым небом, с дохлым мотором, в котором будешь потом жариться летом в пробках, потому что в нем нет кондиционера?
Я вот вижу на сайте крузы от 609 тыс. руб. ровно наполовину дороже той приоры, которую ты посчитал в конфигураторе. Стоит он своих денег? Тут каждый решает для себя, я бы сказал что нет.

Остальные названные тобой карапульки в принципе громким словом ИНОМАРКА назвать язык не поворачивается и как конкурентов приоре я их не рассматриваю.

Те, кого ты здесь считаешь витающими в облаках, на практике, на личном опыте знают что значит владеть приорой, что она из себя представляет и какие средства требует на свое содержание. Просто не все в этой жизни живут понтами, отдавая большую часть своего бюджета на содержание "иномарки" (а уж их содержание то подороже обойдется).
Насчет мазды знакомого, ты уверен что он ничего не делает в ней? может втихаря в той же москве и латает машинку, а вам заливает про неубиваемость, чтобы потом подороже кому продать. Ну и не завидую я следующему владельцу этой машины, все прелести эксплуатации первым владельцем на его век придутся.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Petrovich24 Посмотреть сообщение
Вы сейчас возьмете приору за 451 тысячу рублей?
Сейчас? нет. К лету? возможно. Именно люкс.
kNight вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Iluxa (07.01.2014), Rat-30 (29.09.2014), tcn (08.01.2014), АВД (11.01.2014)
Старый 07.01.2014, 14:23   #204
Petrovich24
Освоившийся
 
Аватар для Petrovich24
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 158
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Petrovich24 находится на правильном пути
Re: Рестайлинг LADA Priora, часть 3...

Цитата:
Сообщение от Серёга Малой Посмотреть сообщение
Petrovich24, а чё сам то как терпило на приоре ездиешь?Столько вариантов...начни с себя,спрыгни с приоры-автоВаз из соображений конкурентноспособности может начнёт либо ценник ронять,либо качество повышать...
а вообще хорошая машина-это чья то машина,в смысле пока сам не поездишь и всех недостатков не расчухаешь.
Сейчас наши жигули ничего не стоят, по крайнем мере в нашем городе. Народ дороже 200тыщ даже не будет на приору смотреть. Я продавал свою, знаю. приора моментально обесценивается через 1-2 года. Поэтому и езжу, потому что мля продать не могу.
Люксы купленные за 400тыров не могут за 250 продать через два года, это нормально?
Petrovich24 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 14:26   #205
Серёга Малой
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Кузбасс
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Серёга Малой находится на правильном пути
Re: Рестайлинг LADA Priora, часть 3...

Есть такой анекдот:таксист повёз своего шефа домой в пятницу вечером,смотрит шеф под пивком-в добром расположение духа..."дай ка я ему под шкуру залезу"-думает."шеф,а мужики из соседнего таксопарка говорят что им с Нового года зарплату на 30% накинут..." ,шеф глянул на него добродушно-"ну, а тебе кто не даёт?и ты говори..."
Серёга Малой вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 14:33   #206
kNight
Интересующийся
 
Аватар для kNight
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: г. Майкоп, Адыгея
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 15
kNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скоро
Re: Рестайлинг LADA Priora, часть 3...

Люксы всегда у всех производителей больше всего в цене теряют. Это факт. У нас приоры 2009 года продают по 250-270, а 2007 дешевле 220 не отдают. У "нормы" падение не столь значительно. Вообще считаю что машину продавать раньше чем через 3 года невыгодно у любого производителя.
Лучшие авто на вторичном рынке, это короллы. Потери при перепродаже даже через 3-4 года минимальны, потому что действительно иномарка и действительно надежная. Жаль они сейчас с дизайном перемудрили, а так купил ты такую с удовольствием, при наличии средств.
kNight вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 14:52   #207
Petrovich24
Освоившийся
 
Аватар для Petrovich24
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 158
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Petrovich24 находится на правильном пути
Re: Рестайлинг LADA Priora, часть 3...

Цена формируется спросом на товар. Сейчас продажи на вазе падают очень стремительно, может быть осознают что пора прекратить дурить народ, и снизят цены на адекватные.

kNight а почему бы изменить конструкции дверных замков на современные, ведь продаешь машины практически за пол миллиона, то что ты считаешь что петли дверей надежные и регулярно смазывая их, они не провиснут, я тебе не верю!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
расскажи ка мне, что это за машина, только не в этой ветке, ато оштрафую, а вот здесь например:http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=28208&page=46
там помоему и без меня рассказано про приору, причем очень доступно и понятно, мне добавить нечего.
Petrovich24 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 15:07   #208
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 17
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: Рестайлинг LADA Priora, часть 3...

Цитата:
Сообщение от Petrovich24 Посмотреть сообщение
... то что ты считаешь что петли дверей надежные и регулярно смазывая их, они не провиснут, я тебе не верю!
Смазываю петли раз в сезон обычной трансмиссионкой. На всех дверях СТП- голд. Начитавшись здесь- очкую, периодически покачиваю двери. Пока все нормально.
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 15:08   #209
kNight
Интересующийся
 
Аватар для kNight
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: г. Майкоп, Адыгея
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 15
kNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скоро
Re: Рестайлинг LADA Priora, часть 3...

Я не против снижения цен, если не в ущерб качеству.
Про петли говорю как есть. Ни у меня, ни у друзей и родственников, ни у коллег по работе провисших дверей не заметил. Все следят за машинами, никакого свинства. Не утверждаю, что на приоре супер петли, нет. Просто при должном уходе они свое отрабатывают. Если не висеть на открытых дверях конечно.
Почему не изменят конструкцию замков я выше написал. На автовазе люди тоже не из пещер вышли, следующие за приорой модели "калина" и "гранта" идут уже с внутренними замками.
Говорить что приора стоит полмиллиона не совсем корректно. Во-первых самая дорогая комплектация стоит 451 000, во-вторых, оценивая авто нужно смотреть на её базу, цена которой у приоры от 347 600 руб, остальное - доплата за плюшки. Никто не заставляет покупать люкс, бери норму и спи спокойно.
А если хочется ништяков, как в люксе, то найти машину в схожей комплектации среди иномарок и посмотри итоговую стоимость, разница будет очень существеной. И тогда замки на дверях уже не покажутся таким уж недостатком.
kNight вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 15:16   #210
Petrovich24
Освоившийся
 
Аватар для Petrovich24
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 158
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Petrovich24 находится на правильном пути
Re: Рестайлинг LADA Priora, часть 3...

Говорить что приора стоит полмиллиона не совсем корректно. Во-первых самая дорогая комплектация стоит 451 000, во-вторых, оценивая авто нужно смотреть на её базу, цена которой у приоры от 347 600 руб, остальное - доплата за плюшки. Никто не заставляет покупать люкс, бери норму и спи спокойно.


LOGAN Authentique 1.4 МКП5 - 353000. Если сравнивать голые версии, то опять не в пользу лады.

Я не враг автоваза, сам езжу на приоре 2009г. Но просто от души обидно за ваз и куда они катятся.
Petrovich24 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.