Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2011, 13:31   #221
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Лобовое стекло зимой?

Цитата:
Сообщение от Д-Митрий Посмотреть сообщение
А вообще да, есть же специальные спреи "размораживатель стёкол", пользуюсь ими уже лет 7.
Подскажи какой именно размораживатель ты используешь? А то я пробовал несколько штук, не помогли. ТОлько воняют хоть нос затыкай, а тольку 0. Ничего не разморозили. Правда на улице было в то время -30 и ниже. В более тёплую погоду мне не лень подождать несколько минут, пока печка стекло отогреет. Или все эти спреи эффективны только до -30?
tim5 вне форума  
Вверх
Старый 18.11.2011, 14:13   #222
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лобовое стекло зимой?

Цитата:
Сообщение от Д-Митрий Посмотреть сообщение
А вообще да, есть же специальные спреи "размораживатель стёкол", пользуюсь ими уже лет 7
просоединяюсь к вопросу. какой именно?
в прошлую зиму для пробы купил какой-то флакончик - оказался абсолютно бесполезным
Лесной Слон вне форума  
Вверх
Старый 18.11.2011, 14:19   #223
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Лобовое стекло зимой?

Цитата:
Сообщение от александр 33 Посмотреть сообщение
до работы мне ехать примерно 3 км. а там по возможности загоняю в гараж.
Смысл использовать машину, если до работы 3 км? 30 минут пешочком, и для здоровья полезно.

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
прошлые зимы использовал кусок старого покрывала, тут его летом гдето протерял, сейчас старое ванное полотенце ^^ не один десяток раз было что вечером дождь а утром мороз в -10 и тряпка - как доска ровная и твердая, но чтобы она к стеклу приклеилась...гггг клей чтоли?. согнул ее вдвое и в багажник. там она на мороже вымораживаясь высыхает.
зато тряпкуу снял - стекло чистое.
вот с дверьми там да, затягивает...
Это правда, я тоже покрывалом накрываю. Никаких проблем с примерзанием не было ни разу.

Цитата:
Сообщение от dfkthf61 Посмотреть сообщение
Стекло поливать горячей водой опасно, видел как стекло от этого трескается.
Это лобове трескается, потому что триплекс. А если на заднее или боковое плеснуть, то еб*нёт сразу. У моей одногрупницы заднее стекло лопнуло от перепада температуры воздуха(!), а люди предлагают водой поливать, КОШМАР!!!
Цитата:
Сообщение от REG102 Посмотреть сообщение
Geram, ну х.з. короче не совсем уверен, таким примитивным спасением тряпками точно не займусь, лучше постоять потарахтеть не много чем так заморачиваться..
Вот зря, займись. Покрывало накинуть и заправить - 1 минута. Проще тряпки или спирта(но спирт надо где-то брать) ничего нету. А если идёт снег ночью, то лобовое стекло полностью чистое остаётся. Плюс снег не забивается в накладку жабо и в печку тоже не попадает, если покрывало запрявлять под капот. Я себе думаю ещё накидки сделать на передние двери, но пока только думаю, потому что боковые стёкла быстро отогреваются, а вот лобовое долго.
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Вверх
Старый 18.11.2011, 15:40   #224
александр 33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для александр 33
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: владимирская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 2,785
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 16
александр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком света
Re: Лобовое стекло зимой?

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Смысл использовать машину, если до работы 3 км? 30 минут пешочком, и для здоровья полезно.
30 минут пешком... это понятно. я буду жопу морозить а она будет во дворе стоять... накой х... тогда машина. она для меня или я для неё?! у меня когда то была волга 10-ка и вот я её берёг, зимой не ездил... ходил пешком везде , мёрзнул... а по весне пришёл в гараж, а она зацвела вся. так что это всего лишь машина...

Добавлено через 4 минуты
а стекло поливаю по утрам тёплой водой и не заморачиваюсь. это ужу 3-я машина и не первая зима.
__________________
Jedem das seine!
александр 33 вне форума  
Вверх
Старый 18.11.2011, 19:45   #225
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Лобовое стекло зимой?

Цитата:
Сообщение от александр 33 Посмотреть сообщение
а стекло поливаю по утрам тёплой водой и не заморачиваюсь. это ужу 3-я машина и не первая зима.
Толи у вас в центральной России зимы не те, толи я не так представляю процесс поливки машины в мороз. У нас выше -20 С" с начала декабря и до марта редко поднимается. В основном -40...-25 С". Вода моментально замерзает на холодных стёклах. Поэтому только покрывало

Цитата:
Сообщение от александр 33 Посмотреть сообщение
я буду жопу морозить а она будет во дворе стоять... накой х... тогда машина. она для меня или я для неё?!
Так-то оно так. Но я в машине инструмент по работе вожу, на себе не утащить. Могут отправить хоть в любой край города, хоть на луну. Форму спортивную тоже там вожу, летом дача. грибочки, ну это как у всех...

П.С. До того как купил машину, я не обламывался на автобусе 8 км проезжать, и летом и зимой, по времени почти одинаково что в машине, что в автобусе, особено зимой. Пробки они и в африке пробки.
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Вверх
Старый 20.11.2011, 17:25   #226
dan555
Новичок
 
Аватар для dan555
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: priora
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dan555 не успел проявить себя
Re: Лобовое стекло зимой?

Одеяло, кипяток, спирт еще что придумаете? Всю жизнь скребком пользовался пол минуты и все. И царапин никаких нет
dan555 вне форума  
Вверх
Старый 20.11.2011, 18:10   #227
REG102
Совсем как дома
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: РБ
Пол: Мужской
Автомобиль: теперь - Toyota Avensis
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
REG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Лобовое стекло зимой?

Цитата:
Сообщение от dan555 Посмотреть сообщение
Одеяло, кипяток, спирт еще что придумаете?
красава !!!

подождём, народ сообразительный ))) наверное еще много чего напридумывают )))
REG102 вне форума  
Вверх
Старый 20.11.2011, 19:42   #228
kash
Сургутская ячейка
 
Аватар для kash
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Cerato
Сообщений: 988
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
kash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Лобовое стекло зимой?

Всегда использую скребок, ни каких царапин нет. Мне теперь даже интересно как скребок умудряется царапать стекло?)
kash вне форума  
Вверх
Старый 20.11.2011, 19:57   #229
REG102
Совсем как дома
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: РБ
Пол: Мужской
Автомобиль: теперь - Toyota Avensis
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
REG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Лобовое стекло зимой?

kash, а ты знаешь, что с дури можно и "йух" сломать ? так что не доверяй козе капусту ))))
REG102 вне форума  
Вверх
Старый 20.11.2011, 20:14   #230
kash
Сургутская ячейка
 
Аватар для kash
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Cerato
Сообщений: 988
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
kash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Лобовое стекло зимой?

REG102, даже страшно представить этого бешеного человека, которые со всей злостью и ненавистью чистит стекло))))
kash вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +3.