Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2014, 16:14   #231
PV.
Совсем как дома
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 909
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
PV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошим
Re: стуки в задней подвеске

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
)))
ну ты зарылся ))))
Да я то никуда не зарылся, это ты с башкой в глубь залез. Ты уже сам понял что хренотень ляпнул с забрызгиванием багажника из стаканов, через коврик. Ещё на машине с 18т.км пробега. Гон полнейший.
Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
задай для себя вопрос, зачем мне заниматься подлогом?
ничего с этого я не имею. есть факты - я их выложил
думай как тебе хочется )))
Я думаю так же как и большинство кто прочитал всю переписку - что за ерунду гонит leo?
Поговорку знаешь - "авторитет зарабатывается годами, а теряется в одно мгновение"?
Многие теперь знают что ты ерундень на раз можешь накатать. Модератор.

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
и учись читать - там не было заглушек ))
Я прочитал и что? Кто тебе теперь верит то? Я например такого накатать могу......... !
Читай - расход топлива у меня 1(один) литр бенза на 350(триста пятьдесят) километров. Пойдёт? Фото литровой бутылки с бензом выложить в доказательство?

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
да, авто было без подкрылков
полный сток
эксплуатация в том числе и в сельской местности - грунтовка по простым улицам, асфальт только на основной
Ага, весной кругом у всех автобаны, сухо и чисто. А стаканы на удивление чистые.

Завязывай мазаться, удаляй переписку и всё, проехали.

Цитата:
Сообщение от DemKal Посмотреть сообщение
Стука в узле крепления заднего ама нет при условии исправности всех детале входящих в эту сборку начиная от ама, чашки буфера, бубликов, втулки дистанционной, чашки бубликов, гровера, гайки и ответного места в кузове и защитной заглушки. Якобы возникновение стука из-за усадки бубликов, при этом нет ответа, что бублики действительно имеют усадку относительно КД (а не внешнего вида) не совсем верно
Всё верно.
Никто же не спорит что этот узел не может стучать. Может запросто. И стучит и гремит, пропиливает стакан кузова и т.д.. Но это совсем редкое явление, в основном последствия "весёлой" сборки и супер пупер запчастей.
А когда там порядок, ни хрена не доспевается этим резинкам. Сотни тыс. км выхаживают свободно.

Надо завязывать про хрень эту спорить. Там с зади есть ещё чему постукать...... .
PV. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2014, 19:15   #232
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: стуки в задней подвеске

Цитата:
Сообщение от PV. Посмотреть сообщение
Да я то никуда не зарылся, это ты с башкой в глубь залез. Ты уже сам понял что хренотень ляпнул с забрызгиванием багажника из стаканов, через коврик. Ещё на машине с 18т.км пробега. Гон полнейший.
это можно было бы сказать, если бы не было фото ))
пока ляпаешь ты )))

Цитата:
Я прочитал и что? Кто тебе теперь верит то? Я например такого накатать могу......... !
Читай - расход топлива у меня 1(один) литр бенза на 350(триста пятьдесят) километров. Пойдёт? Фото литровой бутылки с бензом выложить в доказательство?
вот таким твоим выводам я не удивлюсь нисколько, было уже много раз доказано )

Цитата:
Завязывай мазаться, удаляй переписку и всё, проехали.
)))
эту переписку я оставлю (возможно, пока), что б юзеры видели твою некомпетентность ))

Цитата:
Я думаю так же как и большинство кто прочитал всю переписку - что за ерунду гонит leo?
Поговорку знаешь - "авторитет зарабатывается годами, а теряется в одно мгновение"? Многие теперь знают что ты ерундень на раз можешь накатать. Модератор.
да у тебя размножение личности ))) это много твоих сообщений считается большинством..??...)))
...ты даже мизерную часть его не смог заработать с 2012 года ))
...и не стоит в каждом своём сообщении акцентировать на моём модераторстве и т.д.
а то очень заметно, что "моська лает на слона" ))

вот твоё желание больше не "выступать" здесь я уже давно поддержал, но тебе не позволяет это сделать твоя провальная позиция и "больное" самомнение... надо ведь как-то оправдаться..)))
поверь - не нужно так долго этого делать. просто не пиши больше...
я не могу тебя пока банить, т.к. ты ведёшь полемику со мной, а не с обычным юзером (а то возомнишь себя ещё и национальным героем) ))))
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2014, 09:15   #233
DemKal
Интересующийся
 
Регистрация: 09.07.2011
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
DemKal не успел проявить себя
Re: стуки в задней подвеске из-за "бубликов"

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
казалось бы всё должно быть норм... к сожалению это не совсем так, т.к. толщина их всё же маловата...
ну не знаете этого вопроса, ну не стОит его обсуждать, тем более не в соответствующей теме.
Не на луне живу и о этой проблеме известно не от вас (пусть и калиноводы ..., это не принципиально). Только у меня результаты не от сторонней организации, которая как раз отвечает за сборку стойки в сборе ...
По поводу трещин улыбнуло ... так можно притянуть еще и трещины на лонжеронах ...
Пытаюсь не лезть в воду не зная броду.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
))) плохо, что инженера такого уровня делая свою работу не встают прежде всего на сторону потребителя.
...очень многое сейчас пересматривается... и не в сторону устаревших КД...
и жаль, что проявление дефекта во времени, не является дефектом ))))
На это только так можно ответить: Плохо, когда начальник, который отвечает за конструкцию узла, пытается найти дефекты вокруг его узла, да и сослаться на необъективность того либо другого ... Надо все доказывать не на основании личных убеждений, защиты потребителя или старых КД, а на основании методики, путь будет она новой, но близкой к условиям старым КД, либо условиям эксплуатации, резутатов предыдущих испытаний и т.д. Ссылки на личности не стоит приводить ...
Что кто то протолкнул (настоял) на конвейер, это не значит о критичности того, либо другого ...

Последний раз редактировалось DemKal; 10.02.2014 в 09:34.
DemKal вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2014, 09:45   #234
PV.
Совсем как дома
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 909
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
PV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошим
Re: стуки в задней подвеске из-за "бубликов"

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
что б юзеры видели твою некомпетентность ))
Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
а то очень заметно, что "моська лает на слона"
Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
я не могу тебя пока банить, т.к. ты ведёшь полемику со мной, а не с обычным юзером (а то возомнишь себя ещё и национальным героем)
О-ооооо! Великий leo!
Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
просто не пиши больше...
Ладно проехали.
На будущее - иногда думай что писать и не надо будет мазаться беспонтово и переименовывать темы.
PV. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2014, 16:22   #235
марсианин
Свой человек
 
Аватар для марсианин
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 508
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 12
марсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всем
Re: стуки в задней подвеске из-за "бубликов"

Интересно, кто скажет последнее слово!
Очень содержательная беседа( спор)
Вот , кстати, свежая сборка с бубликами СС-20. А шайбы специально помазал грязью, для убедительности
С модератором не повезло
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: верх задн. амортизаторов 002.jpg
Просмотров: 122
Размер:	71.9 Кб
ID:	103477   Нажмите на изображение для увеличения
Название: верх задн. амортизаторов 003.jpg
Просмотров: 95
Размер:	71.4 Кб
ID:	103478   Нажмите на изображение для увеличения
Название: верх задн. амортизаторов 004.jpg
Просмотров: 93
Размер:	61.2 Кб
ID:	103479  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: верх задн. амортизаторов 005.jpg
Просмотров: 89
Размер:	56.9 Кб
ID:	103480  

Последний раз редактировалось марсианин; 10.02.2014 в 18:50.
марсианин вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2014, 19:45   #236
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: стуки в задней подвеске из-за "бубликов"

[QUOTE=DemKal;2322782]
Цитата:
Не на луне живу и о этой проблеме известно не от вас (пусть и калиноводы ..., это не принципиально). Только у меня результаты не от сторонней организации, которая как раз отвечает за сборку стойки в сборе ...
По поводу трещин улыбнуло ... так можно притянуть еще и трещины на лонжеронах ...
Пытаюсь не лезть в воду не зная броду.

На это только так можно ответить: Плохо, когда начальник, который отвечает за конструкцию узла, пытается найти дефекты вокруг его узла, да и сослаться на необъективность того либо другого ... Надо все доказывать не на основании личных убеждений, защиты потребителя или старых КД, а на основании методики, путь будет она новой, но близкой к условиям старым КД, либо условиям эксплуатации, резутатов предыдущих испытаний и т.д. Ссылки на личности не стоит приводить ...
Что кто то протолкнул (настоял) на конвейер, это не значит о критичности того, либо другого ...
))) как опять всё "комкано"...
есть много что сказать, но это уже не по теме ))....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от PV. Посмотреть сообщение
Ладно проехали.
На будущее - иногда думай что писать и не надо будет мазаться беспонтово и переименовывать темы.
тема переименована из-за того, что она освещает именно этот дефект
в разделе есть другие темы про "стук сзади"
не пачкай здесь больше, что б не мазаться )
пожалей юзеров, которые тебя почти со всего форума гонят )))

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от марсианин Посмотреть сообщение
Интересно, кто скажет последнее слово!
Очень содержательная беседа( спор)
последнее слово за P.V., КОНЕЧНО же ))))
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2014, 20:05   #237
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: стуки в задней подвеске из-за "бубликов"

марсианин, прикупил бы уже фотик, нифига не видно. или на худой конец увеличительное стекло к фоталке приложи
vispower вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2014, 20:31   #238
марсианин
Свой человек
 
Аватар для марсианин
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 508
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 12
марсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всем
Re: стуки в задней подвеске из-за "бубликов"

Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
марсианин, прикупил бы уже фотик, нифига не видно. или на худой конец увеличительное стекло к фоталке приложи
Хотел процитировать:" да имеющий глаза , да увидит!" Оказалось , что такого нет!
Есть только:"Кто имеет уши слышать, да слышит!»
На фото я показал, что бублики сс-20 никудышные, потому что и так видно как их разбарабанило и очень большой зазор между втулкой разрезной и бубликом. А шайбы действительно в грязи. А вы хотели разглядеть какие то надписи? Могу пояснить
марсианин вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2014, 09:39   #239
PV.
Совсем как дома
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 909
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
PV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошим
Re: стуки в задней подвеске из-за "бубликов"

Цитата:
Сообщение от марсианин Посмотреть сообщение
Интересно, кто скажет последнее слово
Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
последнее слово за P.V., КОНЕЧНО же
Говорю!


Цитата:
Сообщение от марсианин Посмотреть сообщение
Вот , кстати, свежая сборка с бубликами СС-20.
Цитата:
Сообщение от марсианин Посмотреть сообщение
На фото я показал, что бублики сс-20 никудышные, потому что и так видно как их разбарабанило и очень большой зазор между втулкой разрезной и бубликом
Если их разбарабанило это же хорошо! Плотно, стука нет!
Вполне нормальный верхний бублик.
Марс, резинки SS-20, идут с обрезиненой втулкой штока и поэтому имеют диаметр больше чем обычная втулка. Втулка выполнена заодно с нижней резинкой.
Не знаешь, на хрена пишешь? Изучи фото бубликов SS.
Опять ты встрял корефан, завязывай.
Цитата:
Сообщение от марсианин Посмотреть сообщение
А шайбы специально помазал грязью, для убедительности
Марс, внимательно рассмотрел фото(как ты и просил). На фото шайба на которой лежит гровер. Когда закручена гайка, гровер плотно прилегает к шайбе и оставляет на шайбе СЛЕД. Когда откручиваешь, он проворачивается и виден уже свежий след.
Где следы от гровера на шайбе?
Эта шайба валялась где то очень долго и заржавела. Ну давайте, зауспоряйте что я не прав.

Обвиняете меня "в некомпетенции", обзываете и НИКОГДА не отвечаете на мои вопросы.

Марс, где следы от гровера на шайбе?
Где на гровере следы от гайки и шайбы?
На хрена выкладывать фуфлыжные фото?
Изображения
 

Последний раз редактировалось PV.; 11.02.2014 в 09:59.
PV. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2014, 09:53   #240
PV.
Совсем как дома
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 909
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
PV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошим
Re: стуки в задней подвеске из-за "бубликов"

[B]vispower[B], на фото Марса, на верхнем бублике прекрасно виден конус от стакана. Посмотри.
Успоряешь тут тоже.

Отвечай!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: бублик марс.jpg
Просмотров: 37
Размер:	71.4 Кб
ID:	103492  
PV. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.