Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла и присадки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2012, 12:08   #231
Халявщик
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Тамбовская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-012
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Халявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Масла ZIC отзывы

Цитата:
Сообщение от яковлев Посмотреть сообщение
А трансмиссионное ZIK как себя ведёт (особенно зимой в морозы?)
Тема вроде про масло в двиг . А трансмиссионку зиковскую заливал в классику.. Мне показалась стало децл громче по сравнению с заводским ,но зимой рычаг ворочался в любой мороз.
Халявщик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2012, 13:25   #232
al08
Завсегдатай
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 65 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 14
al08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скоро
Re: Масла ZIC отзывы

Цитата:
Сообщение от xz-bit Посмотреть сообщение
Езжай на Гарантию и бракую поршневую. Даже на некачественном и палёном масле машина так жрать его не будет.
Когда мне попалась паленка Мобил1,то гидрики стучали на горячую и за 2000км сожрало больше литра масла.Перешел на ЗИК и жор пропал,гидрики замолчали.
__________________
За МКАДом жизнь есть!
al08 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2012, 00:48   #233
xz-bit
Совсем как дома
 
Аватар для xz-bit
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Карибы
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Rio 1.6(Prestige)
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
xz-bit находится на правильном пути
Re: Масла ZIC отзывы

al08, впервые слышу.
__________________
xz-bit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2012, 17:03   #234
Приятель
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Тула
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ 469
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Приятель не успел проявить себя
Re: Масла ZIC отзывы

Зик использую уже 3 года,на ваз 21093 и на УАЗ 469
В 09 зик А плюс 10в40 полусинтетика,масло очень хорошее,налета темного нет мотор чистый.Угар всеже несколько больше чем у Шелл.
В УАЗке зик Хифло 15в40 минералка,Давление держит лучше чем лукойл полусинтетика то что прежний хозяин заливал.Угорает также!Мотор чистый.Цена приемлемая чуть дороже лукойла но качество лучше это 100%.
Попробуйте взять прозрачную баночку с маслом от лукойла и поставить ее на солнце,через пару недель в летнее время масло выпадает в осадок какаето дрянь получаеться красного цвета.Это так случайно получилось один раз.
Потом пробовал еще его оставлять тотже результат!
Для сравнения оставалось немного Шелл 15в40 минералки с машины тоже поставил на солнце,так сним ничего не произошло как оно было маслом,маслом и осталось.Так что лукойл точно фигня!
Приятель вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2012, 22:05   #235
axe22
Свой человек
 
Аватар для axe22
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: г. Москва
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-039
Сообщений: 731
Записей в дневнике: 29
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 101 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 14
axe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Масла ZIC отзывы

Цитата:
Сообщение от Приятель Посмотреть сообщение
В УАЗке зик Хифло 15в40 минералка,Давление держит лучше чем лукойл полусинтетика ... качество лучше это 100%.
А 20w40 давление еще лучше держит, попробуй.
Зачем сравнивать 15w40 минералку и 10w40 полусинтетику, это разные масла.
Цитата:
Попробуйте взять прозрачную баночку с маслом от лукойла и поставить ее на солнце,через пару недель в летнее время масло выпадает в осадок какаето дрянь получаеться красного цвета.Это так случайно получилось один раз.
У меня на солнце стоял Лукойл-Люкс 5w40 месяцев 8, и чет не покраснел,
и осадка не было.
Цитата:
Так что лукойл точно фигня!
Ты просто не умеешь на нем ездить.
Лукойл - отличное масло.
Например Люкс SN , уровень Мобила 5W40 Super 3000,
а по мне так в чем-то даже и лучше его.
__________________
axe22 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2012, 22:27   #236
xz-bit
Совсем как дома
 
Аватар для xz-bit
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Карибы
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Rio 1.6(Prestige)
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
xz-bit находится на правильном пути
Re: Масла ZIC отзывы

axe22, Всё потому что в хороших местах берёшь и на подделку не нарываешься. Лукойл тоже неплохое масло. На пятнахе его лил. Но перешел на зик, так как оно немного дороже, а по качеству лучше. Так как в кореи, не так как унас на заводах.
-А пох давай вот того немного больше линём, а этого не дольём!(хуже ведь не будет)

Т.к. там у людей менталитет другой, и они борятся за потребителя.
__________________
xz-bit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 14:54   #237
Приятель
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Тула
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ 469
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Приятель не успел проявить себя
Re: Масла ZIC отзывы

Да масла по фиг какие друг льет в ваз 2107 ликви моли, кажется около 1000р стоит 4л. меняет как то он его ну а мне интересно что за продукт такой хм, конечно не знаю но оно мне не понравилось
1.когда слили прежний ликви моли пробег 10000км.оно было Ооочень черное. Открываем свежую банку а оттуда пахнет отработкой и само масло темное как трансмиссионка по цвету.
Он берет у официального дилера, может конечно так оно и должно быть. Как бы может это присадки такой цвет придают. Но запах это конечно мне не понравилось. Другое дело масло ЭССО лукойл особо нечем не пахнут а ЗИК и ШЕЛЛ семечками жаренными всегда можно проверить, даже по запаху и цвет светлый у всех.
Еще хочу сказать вот что, если в 4хтактный или 2х тактный мопед либо мотоцикл с немного изношенным сцеплением залить масло Лукойл полу синтетику, то сцепление не буксует и мотик едет как и положено. А вот если ЭССО ЗИК ШЕЛЛ и тд то сцепление буксует даже до того что мопед тронуться не может, проверенно не один раз))Причем лучший показатель был у масла ЗИК и ЭССО, хатя и ШЕЛЛ ничего!
Тоесть в Лукойле меньше присадок для снижения трения.
Также мой мотоцикл УРАЛ .На масле лукойл супер полусинтетика после пробега 5000км и 2х замен масла каждые 2500км в поддоне скапливалось небольшое количество отложений черная смола, и само масло становилось черным уже через 1000км пробега"Но кто то может возразить "Ведь масло моет мотор и поэтому чернеет!"Хм да согласен но только мой мотор Был девственно чист так как перебирался и недавно прошол обкатку и внутри блестел как новый,чистить там нечего было!
Так вот потом перешол на масло Маннол или ЗИК20в50 смотря что было в магазине, естественно минералка.
Мотор перестал греться но непотому что он обкатку прошол именно после заливки масла ,сразу заметно.
Забыл про отложения в поддоне и через 10000км их не было вообще. Естественно с заменой каждые 2500тысячи,так как для Урала предусмотрен интервал вообще в 2000км.
Наездил 32или34тысячи км не помню уже, это около 15замен .Так вот износа цилиндров почти не было даже хон остался на месте, кольца расползлись совсем чуть не замерял но оставались в идеальном состоянии. Поршни без следов прихвата. То есть это масло очень неплохое чего не могу сказать о лукойле(Из за этого черного пластилина в потдоне!
Единственное где использую Лукойл ТМ 4 это в КПП всех 3х своих машин ,зимой конечно оно непригодно а для лета очень даже хорошо, На Уазике раздатка стала почти бесшумной очень доволен а раньше вообще думал что это все сказки про то что если масло меняешь что то тише начинает работать не верил, но убедился. И по защите трансмиссии оно гуд, моя старенькая первая 2109 отьездила 140тысячь на ТМ-4 и ничего, причем кпп была не новая!)
Для мотора предпочитаю ЗИК, ЭССО- цена качество
АДЖИП хессол Мобил не люблю,шелл тоже в новой банке перестал доверие вызывать хотя последняя канистра купленная братом меня порадовала запах семечек сразу подтвердил подлинность, залил его в мотор ретро мотоцикла М-72 1953года.Он не жалуеться)
А да всего один раз Пермский Лукойл полусинь в моторе моего 2х тактного мопеда в смеси с бензином за примерно 2000км пробега после вскрытия мотора для очистки камеры сгорания удивил и очень порадовал, отсутствием того самого нагара, его не было вообще лишь немного потемневший алюминий головки цилиндра, причем износ поршневой, колец и подшипников к.вала был минимален. Кто то может удивиться зачем разбирать мотор после всего то 2000км но для В-50 которые ездили исключительно по бездорожью и на максимальных оборотах 2000км это огромный пробег)а вот на М-8 кольца жили всего 400-500км!(также обращу внимание вода в двигатель не попадала и воздушный фильтр был чистым!Это единственный пример когда масло лукойл я похвалил!
Приятель вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 15:27   #238
АВД
Свой человек
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018 21214-40-10
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 14
АВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Масла ZIC отзывы

Цитата:
Сообщение от Приятель Посмотреть сообщение
ЗИК20в50
Пардон, а разве такое существует? )))
АВД вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 15:31   #239
Николай_177
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Зеленоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Николай_177 не успел проявить себя
Re: Масла ZIC отзывы

Зимой в мороз зик 10w40 показал себе не очень. После того как машина заводилась постоянно горела лампа давления масла. Фильтра менял раза три разных производителей. А так масло вроде норм, в обычный период эксплуатации. Но сейчас хочу перейдти на валволайн макслайф 5w40. Как откатаю тысяч 10 отпишусь.
Николай_177 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 16:14   #240
Приятель
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Тула
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ 469
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Приятель не успел проявить себя
Re: Масла ZIC отзывы

Зик хифло 20W50 минералка.Да 700р 4 литра стоит! Кстати масло зик G5 трансмиссионка 80в90 полусинтетика,залил его в мост Уазика так оно густеет если +5градусов утром он некатиться.Очень расстроился от такого результата!Даже ТАП 17 не густел так как зик аа еще полусинтетика называеться!Стоит в гораже еще нераспечатанная литровая банка мотюля минерального, тоже 80в90.думаю его залью чтобы сравнить!
Приятель вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.