Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Приора (Lada Priora) и ВАЗ-2110, 2111, 2112, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2012, 11:45   #241
roganoval
Гость
 
Регистрация: 07.06.2011
Возраст: 34
Пол: Женский
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
roganoval не успел проявить себя
Icon11 Re: Правка и Ремонт литых дисков

Цитата:
Сообщение от ILNUR Посмотреть сообщение
Разогнался на наших дорогах и "поймал" яму, в итоге погнул литой диск. "Мастера" в местном сервисе мне его доблестно доломали и за ремонт со сваркой затребовали 1200р. Я подумал зачем мне заваренный диск за 1200р. и послал этих "мастеров" подальше.

Решил купить новый ВАЗовский литой диск, обошел все магазины в городе и тут выяснилось что нигде ВАЗовских дисков нет и диски онипродают комплектами по 4шт. А ВАЗовские они не возят потому-что они "дерьмо" и спросом не пользуются. В одном магазине правда пообещали привести под заказ.

И возникает резонный вопрос так везде или только в моем городе?
И кто как решает проблему погнутого литья?
ВО ВО...И У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ИСТОРИЯ...ПОЙМАЛА ЯМУ И КОНКРЕТНО ТАК...ТАК МАЛО ТОГО, В СЕРВИСЕ СКАЗАЛИ НЕ СТОИТ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ЭТИМ(ЧТОБ ЕГО ПРАВИТЬ), ТАК И НОВЫЙ ТАКОЙ НАЙТИ НЕ МОГУ...МОЖЕТ КТО ЧЕМ ПОМОЖЕТ??? ПОДСКАЖЕТ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: prodam_1884.jpg
Просмотров: 70
Размер:	74.7 Кб
ID:	88140  
roganoval вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 11:50   #242
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Правка и Ремонт литых дисков

roganoval, а можно фото погнутого диска выложить? Может не всё так плохо, как мастера в сервисе расказывают. Я например свой диск сам в гараже кувалдой через деревяшку выправил. И уже два года езжу, отбалансировался без проблем.
tim5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 15:36   #243
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Правка и Ремонт литых дисков

roganoval, НУ это у вас калиновские диски, на сколько я знаю они сильнее гнутся и сложнее правятся и при правке могут легко лопнуть. а штатное приоровское как пластилин
Vovanoto вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2012, 15:48   #244
Patr)k
Интересующийся
 
Аватар для Patr)k
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 135
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Patr)k находится на правильном пути
Re: Правка и Ремонт литых дисков

Прямо перед зимней переобувкой погнул диск,чуть ли не в квадрат(утрирую)! Приехал на запаске в сервис. Мне предложили оставить его на ночь,т.к. у них оврал! Оставил, с утра заехал переобуться, за правку диска всего 300р. взяли (приглянулся что ли?). Геометрию вернули, сказали, что чисто из-за интереса прокатывали, а так не катают наш "пластелин" да еще и в таком состоянии! У друга заказал на весну стандартное литье. Обошлось в 1550р. (вроде).
P.S. Друг работает у диллера ВАЗ!
__________________
Patr)k вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2012, 10:20   #245
vlded
Гость
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Мариуполь
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора седан
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vlded не успел проявить себя
Re: Правка и Ремонт литых дисков

Не подскажите где в МАРИУПОЛЕ прокатать диски можно?
vlded вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2013, 14:28   #246
self-made man
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Саяногорск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэтчбек
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
self-made man не успел проявить себя
Re: Правка и Ремонт литых дисков

На гололеде понесло и в бордюр влетел. Реально ли сделать такое? Или диск на металлолом можно?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000159.jpg
Просмотров: 128
Размер:	76.0 Кб
ID:	90591  
__________________
self-made man вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2013, 17:56   #247
sashabor
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2012
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sashabor не успел проявить себя
Re: Правка и Ремонт литых дисков

все зависит во сколько встанет ремонт и если смысл его делать, я по лету тоже погнул и в итоге- трещина 5 см., за ремонт запросили 1300р., а я на разборке почти новый взял за 500р.Так что думай сам.
sashabor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2013, 22:19   #248
self-made man
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Саяногорск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэтчбек
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
self-made man не успел проявить себя
Re: Правка и Ремонт литых дисков

Цитата:
Сообщение от sashabor Посмотреть сообщение
все зависит во сколько встанет ремонт и если смысл его делать, я по лету тоже погнул и в итоге- трещина 5 см., за ремонт запросили 1300р., а я на разборке почти новый взял за 500р.Так что думай сам.
Да вот тоже думаю, что смысла восстанавливать нет. На разборке у нас таких дисков нет, а новый будет стоит как три штампованных диска, вот и думаю лучше штамповку купить.
__________________
self-made man вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2013, 23:02   #249
mar9863
Освоившийся
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Кострома
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
mar9863 не успел проявить себя
Re: Правка и Ремонт литых дисков

интересно как можно погнуть литой диск, я еще ни разу не видел их гнутые, только треснутые со сколами

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sashabor Посмотреть сообщение
все зависит во сколько встанет ремонт и если смысл его делать, я по лету тоже погнул и в итоге- трещина 5 см., за ремонт запросили 1300р., а я на разборке почти новый взял за 500р.Так что думай сам.
литой диск если у него серьезное повреждение лучше сразу на помойку и покупать новый, отремонтированый он уже никогда не восстановит тех свойств что были в магазине на витрине, я бы на отремонтированом по брезговал бы ездить

у штамповки в этом плане есть один большой плюс

Добавлено через 5 минут
лучше сдать на металолом, тв нем 6 кг аллюминия 500 рублей хоть заработаете))))))
mar9863 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2013, 23:06   #250
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Правка и Ремонт литых дисков

Цитата:
Сообщение от mar9863 Посмотреть сообщение
интересно как можно погнуть литой диск,
Очень легко гнется. Нужно только яму поглубже найти. Я дважды гнул заводское литьё, и один раз литой диск фирмы СКАД в 15 размере.

Цитата:
Сообщение от mar9863 Посмотреть сообщение
отремонтированый он уже никогда не восстановит тех свойств что были в магазине на витрине
И какие же это свойства он потеряет? Быть круглым? =))) Два с плюсом года езжу на завареном диске и вот даже не замечаю отличия от остальных трех.

Цитата:
Сообщение от mar9863 Посмотреть сообщение
я бы на отремонтированом по брезговал бы ездить у штамповки в этом плане есть один большой плюс
А я на штампах брезгую ездить. ИМХО, лучше уж литой нормально отремонтировать. А лучше новый купить.
tim5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +3.