Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2012, 09:56   #241
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозные диски

P@vlik,
icemania вне форума  
Вверх
Старый 14.06.2012, 12:14   #242
mooncat
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2172
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mooncat не успел проявить себя
Re: Тормозные диски

Господа, натолкните на мысль. На очередном ТО заменили подшипники, рулевые наконечники и шаровые опоры. После этого стало трясти руль при торможении - заменил сам тормозные диски, все прошло и стало идеально. Уехал из Москвы в Пермь, на обратной дороге опять стало трясти при торможении. Тормоза не перегревал нигде, эктсренно не тормозил, броды тоже не форсировал. Вернулся, сделал сход-развал, так как дороги сами знаете какие. Все было в норме кроме схождения, которое поправили. Неужели опять тормозные диски? Есть подозрения на подшипники, так как если тормозить в повороте, то тряски нет, либо совсем слабая. Подтянуть? Осталось еще сами колесные диски поправить, но без торможения машина идет ровно и плавно. На сход-развале мастер подвеску осматривал, шаровые, рулевые в норме, люфтов нет.
mooncat вне форума  
Вверх
Старый 18.06.2012, 08:01   #243
avataro4ka
Новичок
 
Аватар для avataro4ka
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Женский
Автомобиль: 21703 седан
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
avataro4ka не успел проявить себя
Re: Тормозные диски

Помогите пожалуйста разобраться! а то мне кажется что во всех сервисах меня обманывают))) У меня при торможении шумят тормоза, гул стоит и вибрация руля. В сервисе сказали что надо менять тормозные диски и колотки. У меня вопрос: какое время я могу ездить без замены и на что это влияет?
avataro4ka вне форума  
Вверх
Старый 18.06.2012, 16:08   #244
eXet
Старожил
 
Аватар для eXet
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Ковров
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Серый приорик
Сообщений: 1,882
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
eXet станет известным достаточно скороeXet станет известным достаточно скороeXet станет известным достаточно скоро
Re: Тормозные диски

ты главное не гоняй.недели 2 можно но осторожно.
eXet вне форума  
Вверх
Старый 19.06.2012, 11:32   #245
RED_C
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2011
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
RED_C не успел проявить себя
Re: Тормозные диски

Всем доброго времени суток!
Искал на форуме инфу о дисках PILENGA, но видимо популярностью тут они не пользуются... Как я писал ранее, ввиду замены передних тормозных дисков мною были приобретены диски PILENGA 4220 Sport http://shop-tuning.ru/product/pileng...ning-vaz-2112/. Диски при покупке осмотрел, на коробке четкая маркировка, на торце диска выгравированы данные о диске и логотип, гравировка четкая, думаю 100% оригинал. Ставил с колодками АТЕ 2108.
Совсем недавно прошел "обкатку, где-то более 500 км.
Что могу сказать: тормозят очень хорошо, эффективность проверял торможениями 140-40 км/ч и 60-0 км/ч. Ничего не скрипит и не свистит. В связи с дождями порой бороздил нехилые лужи и если некоторые потом "сушили" тормоза, чтобы восстановить эффективность, мне это не потребовалось. Никаких канавок и борозд на поверхности диска от торможения нет, он практически гладкий. В общем, пока доволен.
П.С.: По поводу изначально установленных тормозов - не знаю у кого как, но у меня с завода стояли диски ALNAS, чему я был очень удивлен. Заводские колодки предыдущий хозяин практически сразу сменил на FINWHALE. Весь этот компот тормозил достаточно хорошо, но то, что сейчас - на порядок лучше.
П.П.С. На счет колодок Приоровод 434 писал, что их шлепает Испания... Но на моей коробке было четко написано Made in Germany, причем печать сделана явно не на цветном принтере, как это на подделке бывает, да и магаз проверенный.
RED_C вне форума  
Вверх
Старый 28.06.2012, 17:49   #246
ник1
Гость
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ник1 не успел проявить себя
Re: Тормозные диски

как меняются тормозные передние колодки
ник1 вне форума  
Вверх
Старый 28.06.2012, 19:55   #247
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозные диски

Цитата:
Сообщение от ник1 Посмотреть сообщение
как меняются тормозные передние колодки
Совершенно так же, как на 2108, 09, 099, 10, 11 и 12.
Есть два способа - простой и умный.
Простой способ
1. Идем в магазин автозапчастей и произносим ключевую фразу: "Мне тормозные колодки на Приору"
2. Оплачиваем покупку и забираем ее
3. Едем в ближайший апвтосервис (можно и в гаражный)
4. Там произносим ключевую фразу: "Скока стоит поменять тормолзные колодки на Приоре?"
5. Смотрим, как это делается
6. Оплачиваем 200-400 рублей (больше это не стоит, основная плата - за науку)
7. Уезжаем, не забыв сказать "спасибо"

Умный способ
1. Находим в интернете руководство по ремонту и обслуживанию Приоры (можно купить в магазине бумажный вариант или скачать тут в разделе "Документация на Приору, сойдут так же руководства на 2108 и 2110)
2. Читаем и смотрим картинки
3. Делаем.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 28.06.2012, 21:00   #248
ClintIstvud
Забанен
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Казань
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: приора SE
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ClintIstvud не успел проявить себя
Re: Тормозные диски

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Совершенно так же, как на 2108, 09, 099, 10, 11 и 12.
Есть два способа - простой и умный.
Простой способ
1. Идем в магазин автозапчастей и произносим ключевую фразу: "Мне тормозные колодки на Приору"
2. Оплачиваем покупку и забираем ее
3. Едем в ближайший апвтосервис (можно и в гаражный)
4. Там произносим ключевую фразу: "Скока стоит поменять тормолзные колодки на Приоре?"
5. Смотрим, как это делается
6. Оплачиваем 200-400 рублей (больше это не стоит, основная плата - за науку)
7. Уезжаем, не забыв сказать "спасибо"

Умный способ
1. Находим в интернете руководство по ремонту и обслуживанию Приоры (можно купить в магазине бумажный вариант или скачать тут в разделе "Документация на Приору, сойдут так же руководства на 2108 и 2110)
2. Читаем и смотрим картинки
3. Делаем.
ClintIstvud вне форума  
Вверх
Старый 29.06.2012, 07:10   #249
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозные диски

А что, не так, разьве?
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 29.06.2012, 14:17   #250
IceCheat
Втянувшийся
 
Аватар для IceCheat
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Урай(Хмао)-Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Priora 21723 Norm+
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
IceCheat находится на правильном пути
Re: Тормозные диски

У меня вибрация на педали тормоза и на руле (не большая) когда торможу на скорости примерно после 120 км/ч!!!! НА меньшей скорости особо не ощущаю! Может это быть из за дисков тормозных? и на идеально ровном асфальте на скорости немного потряхивает руль!!! БАлансировка колеса и прочее впорядке на 100%
IceCheat вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.