Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2014, 09:32   #261
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 17
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: Светодиоды в габариты

Пятый год стоят кукурузины. Покупал за дорого. Никакого налета. Дальним пользуюсь активно.
А вот, в мотоцикл как- то поставил дешевый маяк. Запорол оптику практически сразу...
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2014, 14:19   #262
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Светодиоды в габариты

Цитата:
Сообщение от Alex024 Посмотреть сообщение
Появился белый налёт на отрожателе над габаритами,стояли диодные "маяк"выкинул к буям и потавил филипсы.
P.S Не ставте в габариты диоды!
Вот тоже((( Прошло всего двадцать дней как поставил кукурузины "МАЯК", на оптике над кукурзинами появился белый налёт, дальним светом вообще не пользовался.
Сегодня решил попробовать оттереть этот налёт, согнул крючок из проволоки, на кончик намотал мягкую тряпку и через отверстие под габариты немного получилось оттереть, но не всё, в самый верх оптики тяжело подобраться крючком, да и ворс от тряпки на оптику немного насыпался.
Да ещё в одну фару уронил этот крючок, еле достал другим крючком через отверстие лампочки дальнего света. Вообщем пришлось изрядно повозится, все руки поободрал, нафиг, поставил обратно обычные лампочки, обидно, что оптика уже немного подпорчена(((
Так что перед тем как ставить светодиоды в габариты, несколько раз подумайте.
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
evgeniy.py (23.01.2016), papus (05.12.2014), Буйный (01.12.2014), ивф (01.12.2014)
Старый 01.12.2014, 22:22   #263
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Светодиоды в габариты

DIZZI, а лучше пользоваться качественными (пусть даже они будут самодельными), но не продукцией Маяка. Это ж галимый Китай... Я себе в свое время в приборку их продукцию пихал. Потом плюнул и с сделал подсветку сам, пусть и из smd-ленты.
Kostikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2014, 20:09   #264
oleinap
Участник КаПри Крым
 
Аватар для oleinap
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: г. Апатиты Мурманской обл
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,010
Записей в дневнике: 2
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 239 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 16
oleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущее
Re: Светодиоды в габариты

тоже недавно не вытерпел-купил кукурузины 13 smd с металл цоколем, поменял на пластиковый и вставил в габариты фар.
И вчера заметил налет от них на отражателях, пришлось доставать. Началась полярная ночь и приходится включать дальний свет.
Пока вставил двух-светодиодные "лампочки" (платка с двумя smd с каждой стороны)
__________________
Lada Priora - Das Auto... млин
oleinap вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2014, 16:36   #265
Check
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: М.О, г.Орехово-Зуево
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora SE
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Check не успел проявить себя
Re: Светодиоды в габариты

Сегодня тоже пришлось поставить обычные лампочки в габариты. Кукурузины малость подпортили отражатель копотью(( Фары Бош, до этого на предыдущей Приоре стояли Киржач и ни каких проблем не было... Может быть просто в Бошах лампа габарита слишком близко к отражателю находится и сверху. На Киржач лампа в нижнем углу и не так близко распложена? Хотя х.з из-за чего такое..
Check вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2014, 22:09   #266
oleinap
Участник КаПри Крым
 
Аватар для oleinap
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: г. Апатиты Мурманской обл
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,010
Записей в дневнике: 2
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 239 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 16
oleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущее
Re: Светодиоды в габариты

Цитата:
Сообщение от oleinap Посмотреть сообщение
...
Пока вставил двух-светодиодные "лампочки" (платка с двумя smd с каждой стороны)
их тоже пришлось снять. До этих экспериментов были одиночные светодиоды в безцокольном варианте, как тут, только Т-10
http://dled.ru/products/svetodiodnye...y_T5_1_SMD5050.
От них налета не было. Поставил обратно, буду наблюдать.
Налет проводком с салфеткой как смог оттер через отверстия ламп дальнего и габаритов.
Кстати, могу предположить, что налет - есть дым от светодиодных ламп. Разные элементы на платках ламп - чип-резисторы, например, греются и самую чуть дымят.
Или одновременно их поджаривают лампы дальнего, ...но выше DIZZI писал, тоже кукурузины подкоптили, но дальним не пользуется...
__________________
Lada Priora - Das Auto... млин
oleinap вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2014, 06:24   #267
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Светодиоды в габариты

Цитата:
Сообщение от Check Посмотреть сообщение
Может быть просто в Бошах лампа габарита слишком близко к отражателю находится и сверху. На Киржач лампа в нижнем углу и не так близко распложена? Хотя х.з из-за чего такое..
Так оно и есть. На Калине у меня тоже стоят светодиоды кукурузины, там они находятся внизу отражателя, налёта практически не заметно, а на Приоре габариты вверху(БОШ) и получается что очень близко к отражателю.
Цитата:
Сообщение от oleinap Посмотреть сообщение
Кстати, могу предположить, что налет - есть дым от светодиодных ламп. Разные элементы на платках ламп - чип-резисторы, например, греются и самую чуть дымят.
То же также думаю, что это копоть идёт от работы самих светодиодов, т.к дальний свет ни разу не включал.

Добавлено через 14 минут
Может после покупки светодиодов , надо их не вставлять сразу в фары, а подключив к ним 12 в, дать им поработать около суток, чтобы выжечь всю гарь, а только потом уже в фары ставить.
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2014, 10:29   #268
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,976
Сказал(а) спасибо: 1,173
Поблагодарили 3,109 раз(а) в 2,053 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Светодиоды в габариты

Цитата:
Сообщение от DIZZI Посмотреть сообщение
Может после покупки светодиодов , надо их не вставлять сразу в фары, а
выкинуть нах... Имхо.
Афиноген Полюгаев на форуме  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DIZZI (05.12.2014)
Старый 05.12.2014, 14:05   #269
Alex024
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: 23й регион
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 102 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 10
Alex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Светодиоды в габариты

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
выкинуть нах... Имхо.
патому что это
Alex024 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2014, 14:21   #270
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Светодиоды в габариты

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
выкинуть нах... Имхо.
А лучше вообще не покупать их))) И деньги будут целее, и оптика, и нервы)))
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.