Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2010, 12:39   #21
Mufasa
Освоившийся
 
Аватар для Mufasa
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Москва,ЮЗАО
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mufasa станет известным достаточно скороMufasa станет известным достаточно скороMufasa станет известным достаточно скороMufasa станет известным достаточно скороMufasa станет известным достаточно скоро
Re: как снять тонировку?

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
В ашане должен быть, это очиститель бытовой, для всего, ткани пластик и тп, но охрененно удаляет и клей от тонировки, когда им на стекло брызгаешь, клей становится желто зеленым и превращается в какой то гель, чтоли, который уще шпателем не сложно убрать, так же он офигенно удаляет смолу и насегомых , следы скотча, с машины не портя лакокрасочное покрытие, причем в инструкции про машины там помоему ничего и не написано, чем он по цифрам отличается понятия не имею продается в белых бутылка с распылителем(внутри обычная жидкость)
Спасибо за реально полезный совет
обязательно попробую
и поищу эту штучку
Mufasa вне форума  
Вверх
Старый 06.02.2010, 12:41   #22
Mufasa
Освоившийся
 
Аватар для Mufasa
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Москва,ЮЗАО
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mufasa станет известным достаточно скороMufasa станет известным достаточно скороMufasa станет известным достаточно скороMufasa станет известным достаточно скороMufasa станет известным достаточно скоро
Re: как снять тонировку?

Цитата:
Сообщение от myal1969 Посмотреть сообщение
За 2 месяца если машина стояла на улице клей сильно не пристанет
сильно не пристанет, но в любом случае надо снимать
мне меняли на лобовом пленку после одного месяца- так там клей очень сильно прилип к лобовому и без спец средств никак его не снять было
Mufasa вне форума  
Вверх
Старый 06.02.2010, 12:57   #23
Любитель
Забанен
 
Регистрация: 13.12.2008
Пол: Мужской
Автомобиль: ТАЗ
Сообщений: 4,322
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Любитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: как снять тонировку?

Цитата:
Сообщение от Mufasa Посмотреть сообщение
какой 500? мне объявили 4000 руб
если б 500 я бы и не парился
так всю машину без лба около 3р стоит, а то и дешевле. может это цена снять и наклеять новуюю тонировку?
Любитель вне форума  
Вверх
Старый 06.02.2010, 18:38   #24
Serega163
Заместитель лидера Самары
 
Аватар для Serega163
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217230
Сообщений: 2,226
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
Serega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: как снять тонировку?

Mufasa, наведи фэйри...и губкой с мелкой металлической проволкой (как для посуды) весь клей ототрёшь и стекло не поцарапаешь,видел так делали тонировщики))....помойму дешево и эффективно!!))
__________________
Профессиональная полировка автомобилей
https://www.drive2.ru/users/serega163rus/
Serega163 вне форума  
Вверх
Старый 06.02.2010, 19:00   #25
Mufasa
Освоившийся
 
Аватар для Mufasa
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Москва,ЮЗАО
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mufasa станет известным достаточно скороMufasa станет известным достаточно скороMufasa станет известным достаточно скороMufasa станет известным достаточно скороMufasa станет известным достаточно скоро
Re: как снять тонировку?

Цитата:
Сообщение от Serega163 Посмотреть сообщение
Mufasa, наведи фэйри...и губкой с мелкой металлической проволкой (как для посуды) весь клей ототрёшь и стекло не поцарапаешь,видел так делали тонировщики))....помойму дешево и эффективно!!))
да не, так не поцарапать нереально...
сначала будет казаться, что все хорошо и царапин нет а со временем они начнут появляться, это я точно говорю
Mufasa вне форума  
Вверх
Старый 06.02.2010, 20:00   #26
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: как снять тонировку?

Цитата:
Сообщение от Mufasa Посмотреть сообщение
да не, так не поцарапать нереально...
сначала будет казаться, что все хорошо и царапин нет а со временем они начнут появляться, это я точно говорю
Особенно в темное время суток в свете фар, вообще пипец полный будет!
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 06.02.2010, 20:44   #27
Serega163
Заместитель лидера Самары
 
Аватар для Serega163
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217230
Сообщений: 2,226
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
Serega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: как снять тонировку?

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Особенно в темное время суток в свете фар, вообще пипец полный будет!
Если б эти тонировщики царапали стёкла... им бы давно голову оторвали,самому лично так чистили стёкла,поверхность и видимость идеальная,не побробывав не нужно делать выводы *про полный пипец*...так и начинается флуд,а не просьба по теме))
__________________
Профессиональная полировка автомобилей
https://www.drive2.ru/users/serega163rus/
Serega163 вне форума  
Вверх
Старый 06.02.2010, 22:31   #28
Mufasa
Освоившийся
 
Аватар для Mufasa
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Москва,ЮЗАО
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mufasa станет известным достаточно скороMufasa станет известным достаточно скороMufasa станет известным достаточно скороMufasa станет известным достаточно скороMufasa станет известным достаточно скоро
Re: как снять тонировку?

Цитата:
Сообщение от Serega163 Посмотреть сообщение
Если б эти тонировщики царапали стёкла... им бы давно голову оторвали,самому лично так чистили стёкла,поверхность и видимость идеальная,не побробывав не нужно делать выводы *про полный пипец*...так и начинается флуд,а не просьба по теме))
например у меня была такая ситуация.
моя первая машина -девятка.
я ее тонировал в дорогом сервисе
это было 7 лет назад и тогда я заплатил 5000 руб.
там, кроме моей, ни одной машины отечественного производства не было)
потом я заметил как они режут пленку на крышке багажника- они резали прям по резинке вокруг стекла... но тогда, ничего не было видно, но зато черезг год-два эта резинка начала расслаиваться именно в тех местах, где они ее резали и стекло тоже стало уродливым, и те места, где они резали эту пленку на стекле все проявились. и машина очень сильно постарела именно из-за этого, то есть казалось старой... а что ты им докажешь через год или два?? да ничего...хотя сервис был очень дорогой... и если они там так безолаберно делают, то в простых сервисах вообще на все наплевать
Mufasa вне форума  
Вверх
Старый 06.02.2010, 22:49   #29
Serega163
Заместитель лидера Самары
 
Аватар для Serega163
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217230
Сообщений: 2,226
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
Serega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: как снять тонировку?

Цитата:
Сообщение от Mufasa Посмотреть сообщение
например у меня была такая ситуация.
моя первая машина -девятка.
я ее тонировал в дорогом сервисе
это было 7 лет назад и тогда я заплатил 5000 руб.
там, кроме моей, ни одной машины отечественного производства не было)
потом я заметил как они режут пленку на крышке багажника- они резали прям по резинке вокруг стекла... но тогда, ничего не было видно, но зато черезг год-два эта резинка начала расслаиваться именно в тех местах, где они ее резали и стекло тоже стало уродливым, и те места, где они резали эту пленку на стекле все проявились. и машина очень сильно постарела именно из-за этого, то есть казалось старой... а что ты им докажешь через год или два?? да ничего...хотя сервис был очень дорогой... и если они там так безолаберно делают, то в простых сервисах вообще на все наплевать
Блин ну если видел что режут по резине надо было сказать этим парням и гарантия должна быть один год ...а так есть шаблоны и профи снимают стёкла которые не вклеяны))
__________________
Профессиональная полировка автомобилей
https://www.drive2.ru/users/serega163rus/
Serega163 вне форума  
Вверх
Старый 06.02.2010, 22:54   #30
ANTOXA
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ANTOXA
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: VOLGOGRAD
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Ласточка 217230 03-018
Сообщений: 2,264
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 24
ANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: как снять тонировку?

Когда тонировал свою ласточку ребята рядом растонировали какую то тачку(не помню уже точно какая,или десятка или 12).Они делали так.Сначала содрали пленку,потом брызгалкой нанесли раствор горячей воды с фэйри.подождали минут пять и обычным лезвием для бритья(Типа спутник и еще такие советские)режущей частью они собирали этот отмокший клей.Потом, просто еще протерли тряпкой остатки и все нормуль стало.
__________________
ANTOXA вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.