Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Новости российского автопрома

Новости российского автопрома Новости АВТОВАЗа и других российских производителей, собранные на бескрайних просторах интернета.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2013, 16:07   #31
AlexM45
Свой человек
 
Аватар для AlexM45
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 78
Пол: Мужской
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 124 раз(а) в 77 сообщениях
Вес репутации: 13
AlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Буренков рассказал об автомобилях LADA и АВТОВАЗе

Цитата:
Сообщение от Ришат Мишарин Посмотреть сообщение
То есть не нужен никакой дополнительный штат дизайнеров и инженеров, а просто нынешним довести до производства детали и узлы, вылеченные от "детских болячек".
А Вы предполагаете, что сейчас конструктора от нечего делать с утра и до вечера тусуются на форумах? Я думаю начальство нашло им занятие.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ришат Мишарин Посмотреть сообщение
Принципиального отличия Приоры от ВАЗ-2108 нет!
Я какраз пересел с 2109 на приору и ощутил очень значительные отличия.
AlexM45 вне форума  
Вверх
Старый 31.03.2013, 16:50   #32
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Буренков рассказал об автомобилях LADA и АВТОВАЗе

Цитата:
Сообщение от AlexM45 Посмотреть сообщение
что сейчас конструктора от нечего делать с утра и до вечера тусуются на форумах?
Не исключаю, а ещё могут по сетке рубиться в КС или УТ. Могут в шашки играть, в нарды, в пинг-понг и т.д. Но конструкторской работы я в Приоре не вижу. Я вижу только глубокий рестайлинг десятки.
Цитата:
Сообщение от AlexM45 Посмотреть сообщение
Я какраз пересел с 2109 на приору и ощутил очень значительные отличия.
Перечислите, пожалуйста, отличия. Я с 21099 пересел, разница только в наличии ГУРа, подогрева зеркал и АБС.
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 31.03.2013, 17:12   #33
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Буренков рассказал об автомобилях LADA и АВТОВАЗе

AlexM45, ребята, да наверно я перегнул палку, слишком уж мрачно изложил. просто я к тому - что можно и проще, но потрудится сделать надежней. я могу ошибаться, потому как у мну машина 2008 года, возможно ситуация изменилась, хотя судя по отзывам новичков этого не чувствуется. ну и понятно что новшества светят только новым моделям, т.к. старое можно доделывать десятилетиями, пример копейка доросшая до семерки

Последний раз редактировалось vispower; 31.03.2013 в 17:22.
vispower вне форума  
Вверх
Старый 31.03.2013, 18:25   #34
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,891
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,500 раз(а) в 2,376 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Буренков рассказал об автомобилях LADA и АВТОВАЗе

Цитата:
Сообщение от Ришат Мишарин Посмотреть сообщение
Перечислите, пожалуйста, отличия.
Измененная передняя подвеска (несколько элементов), измененная рулевая рейка.
Гы, вырывание (смещение, трещины) площадки опоры растяжки передней стойки на приоре не грозят.
жестик вне форума  
Вверх
Старый 31.03.2013, 19:12   #35
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Буренков рассказал об автомобилях LADA и АВТОВАЗе

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Измененная передняя подвеска (несколько элементов), измененная рулевая рейка.
Передняя подвеска - Макферсон, меняй, не меняй круглую резинку на цилиндрическую - это всё та же подвеска. Рулевая рейка - шестерня-рейка, аналогично. По подвеске и рулевому упралению после 8-милетней 99-ой я не заметил разницы...
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 31.03.2013, 19:58   #36
AlexM45
Свой человек
 
Аватар для AlexM45
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 78
Пол: Мужской
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 124 раз(а) в 77 сообщениях
Вес репутации: 13
AlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Буренков рассказал об автомобилях LADA и АВТОВАЗе

Цитата:
Сообщение от Ришат Мишарин Посмотреть сообщение
Перечислите, пожалуйста, отличия. Я с 21099 пересел, разница только в наличии ГУРа, подогрева зеркал и АБС.
Отличия технических параметров можете и сами посмотреть на оф. сайте (там длииный список для всех доступный). Меня в отличие от Вас радуют не цыфры, а удобства, которые получаю от машины. У меня в семье 2 машины (2-я 21093), Когда надо пересаживаться на нее я испытываю дискомфорт (хотя до этого ездил с удовольствием).

Добавлено через 37 минут
Цитата:
Сообщение от Ришат Мишарин Посмотреть сообщение
Не исключаю, а ещё могут по сетке рубиться в КС или УТ. Могут в шашки играть, в нарды, в пинг-понг и т.д. Но конструкторской работы я в Приоре не вижу. Я вижу только глубокий рестайлинг десятки.
Ну это от того, что Вы никогда не работали в КБ.
AlexM45 вне форума  
Вверх
Старый 31.03.2013, 20:11   #37
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,891
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,500 раз(а) в 2,376 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Буренков рассказал об автомобилях LADA и АВТОВАЗе

Цитата:
Сообщение от Ришат Мишарин Посмотреть сообщение
Передняя подвеска - Макферсон,
Цитата:
Сообщение от Ришат Мишарин Посмотреть сообщение
Рулевая рейка - шестерня-рейка,
Так у кучи машин макферсон ажно, наверно, с 18 века и еще века до 25 будут ставить, потому как практично, надежно, добротно. С рулевой рейкой та же история.
А если подходить к вопросу столь глобально, то подавляющее большинство ино от приоры по конструктиву ни как вообще не отличаются.
жестик вне форума  
Вверх
Старый 31.03.2013, 20:18   #38
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Буренков рассказал об автомобилях LADA и АВТОВАЗе

Цитата:
Сообщение от AlexM45 Посмотреть сообщение
Ну это от того, что Вы никогда не работали в КБ.
Не работал. Я всего лишь начальник цеха технологической оснастки Опытно-инструментального производства АЛНАСа. И у Вас с завода на Приоре стояли диски, изготовленные из отливок, полученных в свою очередь из стержней, которые были отформованы на стержневых оснастках, изготовленных в цехе под моим руководством.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Так у кучи машин макферсон ажно, наверно, с 18 века и еще века до 25 будут ставить, потому как практично, надежно, добротно. С рулевой рейкой та же история.
А если подходить к вопросу столь глобально, то подавляющее большинство ино от приоры по конструктиву ни как вообще не отличаются.
Так я и не спорю. У Приоры уже есть независимая задняя подвеска, двигатели с механизмами изменения фаз газораспределения, сиденья с регулировкой по высоте, рулевые колонки с регулировкой в 2-х плоскостях, а звук в салоне при езде по кочкам не похожа на звук кухонной утвари в металлическом ведре. Только у иностранных производителей модели меняются каждые три-четыре года и то, что у них есть какие-то недоработки, то всё объяснимо - торопились. На вазе шлёпают почти 30 лет одну платформу с одними и теми же болячками...
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 31.03.2013, 20:28   #39
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Буренков рассказал об автомобилях LADA и АВТОВАЗе

Цитата:
Сообщение от Ришат Мишарин Посмотреть сообщение
Принципиального отличия Приоры от ВАЗ-2108 нет!
Принципиального отличия в конструкции машин вообще нет - это телега, в которой вместо лошади стоит двигатель.
А дальше начинаются мелочи и нюансы.
Основные отличия 2172 от 2109.
1. Аэродинамика
2. Двигатель и его "обвес"
3. Опорный подшипник подвески McFerson
4. Пружины передней подвески
5. Расположение рулевой рейки по высоте
6. Рычаг приложения тормозных сил (переход с 13" на 14" колеса)
7. Возможность интеграции систем АБС, усилителя руля, кондиционера
8. Активная безопасность
9. Пассивная безопасность
10. комплекс бортовой электроники
11. Технологии корпуса (вклейка стекол и т.п.)
12. Экологический класс
13. Электронный газ (это больше на перспективу)

При переходе от 2109 на 2112 было более 900 изменений конструкции
От 2112 к 2172 - около 500.
Отличий 2109 от 2172 более полутора тысяч!

А по большому счету ПРИНЦИПИАЛЬНО за прошедшие 125 лет машины и не сильно изменились...
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 31.03.2013, 21:21   #40
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Буренков рассказал об автомобилях LADA и АВТОВАЗе

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
1. Аэродинамика
2. Двигатель и его "обвес"
3. Опорный подшипник подвески McFerson
4. Пружины передней подвески
5. Расположение рулевой рейки по высоте
6. Рычаг приложения тормозных сил (переход с 13" на 14" колеса)
7. Возможность интеграции систем АБС, усилителя руля, кондиционера
8. Активная безопасность
9. Пассивная безопасность
10. комплекс бортовой электроники
11. Технологии корпуса (вклейка стекол и т.п.)
12. Экологический класс
13. Электронный газ (это больше на перспективу)
Вы не хотите понять моего вопроса! Всё, что Вы перечислели - это доработки!!!! Здесь с сегодняшним уровнем компьютерной техники нужно всего 2 человека, чтобы один предложил, другой утвердил. Я говорю про "детские болячки": скрипы в салоне, бултыхающиеся в петлях двери, жёсткая, но НЕ ПЛОТНАЯ подвеска, элементы кузова, которые приходится самому доводить до ума и т.д. Всё это идёт ещё от восьмого семейства, почему от этого нельзя избавиться??!!??!!
Rishat_M вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
lada, автоваз, лада приора клуб


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.