Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Новости о Ладе Приоре

Новости о Ладе Приоре Новости об автомобилях Лада Приора ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек), ВАЗ 2171 (универсал) и дорестайлинговом, десятом семействе (ВАЗ-2110, 2111, 2112), собранные на бескрайних просторах интернета.

Результаты опроса: Поддерживаете ли вы установку двигателей рено логан на приору
поддерживаю 60 18.07%
не поддерживаю 272 81.93%
Голосовавшие: 332. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2011, 09:10   #31
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: За! и Против! Логановских двигателей для LADA PRIORA

Цитата:
Сообщение от L33tBot Посмотреть сообщение
Лучше бы поставили стойки от Рено и Шумку усилили, избавились бы от сверчков. А так двигатели Рено ерунда и плохое начало
Почему плохое начало?
Цитата:
Сообщение от Vlad_40_RUS Посмотреть сообщение
А чем "более надежен двигатель РЕНО"? 21126 весьма не плох! Зачем велосипед изобретать?
А чем чем более надёжен двигатель 21126?
Цитата:
Сообщение от kams Посмотреть сообщение
Наш движок не хуже логана это точно!!!
Какие положительные свойства по сравнению с двигателем РЕНО имеет отечественный 21126 ?
Цитата:
Сообщение от Vity@s Посмотреть сообщение
Двигатель у Приора и так вполне хороший
В общем, люди, вы не объективны. Просто говорите НЕТ, а сами не знаете от чего отказываетесь. Что, все до приоры владели автомобилями РЕНО или сейчас ими владеют? Мыслите шире и не рубите с плеча. Лично я не считаю 21126 чем-то выдающимся, в то время, как однообъёмники иностранных брендов имеют на 15-20 лошадей больше при таком же расходе и объёме. Двигатель как двигатель
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Вверх
Старый 06.11.2011, 10:10   #32
ShadowMaster
Продвинутый новичок
 
Аватар для ShadowMaster
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 МКПП
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ShadowMaster является пока необработанным, но явно драгоценным камнемShadowMaster является пока необработанным, но явно драгоценным камнемShadowMaster является пока необработанным, но явно драгоценным камнемShadowMaster является пока необработанным, но явно драгоценным камнемShadowMaster является пока необработанным, но явно драгоценным камнемShadowMaster является пока необработанным, но явно драгоценным камнемShadowMaster является пока необработанным, но явно драгоценным камнемShadowMaster является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: За! и Против! Логановских двигателей для LADA PRIORA

Я как технический специалист могу сказать что реношный двигатель 1.6 нисколько не хуже приоровского. Программу под него все равно будут писать на автовазе адаптируя его к нашим условиям и экологическим требованиям. Да и реношный двигатель мощнее и современнее. Установка импотрных ДВС на наш автопром неизбежная реальность в связи с унификацией запчастей с альянсом Рено-Ниссан. В той же гранте уже присутствуют детали от Логана) Следующая приора будет строится на базе рено и поставить туда двигатель рено сам бог велел. Вы бы видели сколько сейчас идет бракованных Двс у приор... это просто тихий ужос. Разбираешь движок а там с завода установлена последняя ремонтная поршневая группа... и та болтается в цилиндрах.. Да безусловно относительно общего количества это мелочь, но последнее время что-то уж слишком часто. Кстати при покупке авто рекомендую прокатится именно на том авто которое берете и оценить его динамику, если разгон вялый лучше не брать. Иначе будет проблемный двигатель.
__________________
Автовек - Челябинск
ShadowMaster вне форума  
Вверх
Старый 06.11.2011, 10:39   #33
PAULUS
Новичок
 
Аватар для PAULUS
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 1.6i
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
PAULUS не успел проявить себя
Re: За! и Против! Логановских двигателей для LADA PRIORA

Мне тоже кажется, что движок рено будет надёжней
PAULUS вне форума  
Вверх
Старый 06.11.2011, 10:46   #34
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: За! и Против! Логановских двигателей для LADA PRIORA

face, вот вы пришли и всё так популярно объяснили.
Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
А чем чем более надёжен двигатель 21126?
ну а чем он не надежен? поставить на него гарантировано надежный ремень ГРМ с роликами и вообще не к чему придраться. хотя и китайские ремни и ролики свой полтинник выхаживают без проблем. чем рено-то надежней?

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Какие положительные свойства по сравнению с двигателем РЕНО имеет отечественный 21126 ?
ну а какие отрицательные? а у рено какие положительные?
а я вот вижу хотя бы некоторый позитив в моторе 21126. его блок в сборе в магазине 22 тыс.рублей лежит и доступен, голова в доступности, любые железяки к мотору всегда в налии. взбредет мне в голову, хоть сейчас пойду и куплю что мне нужно. а с реномотором? тока в сервис? а после 60 тысяч или 5 лет , когда гарантия закончится, куда идти? за свои деньги покупать французские железки? а они будут французские или может через год уже китайские с французским ромбиком? вы где-нибудь купите, например, голову или блок к реномотору? это что, не плюс 21126? да просто банально: зальете где-нибудь в перефирии в бак *овна вместа бензина... - у нас же Россия!!! на СТО вам предъявят эту жижу в колбе и объявят ремонт за ваш счет... - не приценивались, сколько стоит новый реномотор??? и сколько вы его ждать будете? не в этом ли офигенный плюс рено?

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Лично я не считаю 21126 чем-то выдающимся, в то время, как однообъёмники иностранных брендов имеют на 15-20 лошадей больше при таком же расходе и объёме
ну что вы говорите?! это они на бумажках шустрее и экономичнее. тот же форд 1,6 тоже мощнее по описанию, тока что-то как-то не особо динамичен и экономичен относительно той же приоры.

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Что, все до приоры владели автомобилями РЕНО
а вы сами? владели рено? из реноводов тут тока Рыбак. он скажет, что в мотор своей рено не лазил. Ну и я не лазил в мотор своей приоры, и в мотор предшествующей ей 21104 тоже не лазил. это что, доказывает надежность рено?
Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Просто говорите НЕТ, а сами не знаете от чего отказываетесь
от чего? от "статуса человека у которого жизнь удалась , потому что у него типа ино"? да ну, нафиг. всё ясно как белый день: для рено установка на ВАЗы моторов собственного производства - дополнительный нехилый источник дохода. ВОТ и ВСЁ!!! других объяснений нет. а все эти "большая надежность" "большая мощность и экономичность" - не более чем элементы оболванивания потенциальных владельцев.
Лесной Слон вне форума  
Вверх
Старый 06.11.2011, 11:22   #35
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: За! и Против! Логановских двигателей для LADA PRIORA

Недавно общался с соседом-таксистом. Они как раз новые Логаны получили.

РЕНО наконец достигло качества АЗЛК!!!

Потому не факт, что реновский двигатель в Ладе будет чем-то принципиально отличаться от ВАЗовского двигателя в той же Ладе. Особенно при максимальной локализации.

Ну не верю я в резкий рост культуры производства в сегодняшней ситуации в стране. Потому при равном качестве сборки более сложный по конструкции двигатель будет МЕНЕЕ предпочтителен. При равных цене-качестве-надежности - все равно какой.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 06.11.2011, 11:34   #36
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: За! и Против! Логановских двигателей для LADA PRIORA

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
face, вот вы пришли и всё так популярно объяснили..................чем рено-то надежней?
Я ничего не объяснял, просто констатировал, что люди не объективны в своих оценках. Я не знаю чем РЕНО хуже или лучше 21126
Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
[B]а я вот вижу хотя бы некоторый позитив в моторе 21126. его блок в сборе в магазине 22 тыс.рублей лежит и доступен, голова в доступности, любые железяки к мотору всегда в налии. взбредет мне в голову, хоть сейчас пойду и куплю что мне нужно. а с реномотором? тока в сервис? а после 60 тысяч или 5 лет , когда гарантия закончится, куда идти? за свои деньги покупать французские железки? а они будут французские или может через год уже китайские с французским ромбиком? вы где-нибудь купите, например, голову или блок к реномотору? это что, не плюс 21126? да просто банально: зальете где-нибудь в перефирии в бак *овна вместа бензина... - у нас же Россия!!! на СТО вам предъявят эту жижу в колбе и объявят ремонт за ваш счет... - не приценивались, сколько стоит новый реномотор??? и сколько вы его ждать будете? не в этом ли офигенный плюс рено?
Точно также пойду в магазин и куплю реношную голову в сборе. Запчасти на ВАЗ в таком обилии на прилавком ТОЛЬКО потому, что это распространённая машина в России. Если на ВАЗы начнут ставить рено-моторы, то запчасти точно также появятся в магазинах, ибо появится спрос. А насчёт бензина, вы уверены что приоромотор нормально перенесёт г*внобензин? Я - нет.
Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
[B] они на бумажках шустрее и экономичнее. тот же форд 1,6 тоже мощнее по описанию, тока что-то как-то не особо динамичен и экономичен относительно той же приоры.
Вы не забывайте, что приора весит 1100 кг, а тот же форд килограммов на 100 больше, вот куда уходит дополнительная мощность. Зато за счёт массы форд и едет помягче.
Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
а вы сами? владели рено? из реноводов тут тока Рыбак. он скажет, что в мотор своей рено не лазил. Ну и я не лазил в мотор своей приоры, и в мотор предшествующей ей 21104 тоже не лазил. это что, доказывает надежность рено?
от чего? от "статуса человека у которого жизнь удалась , потому что у него типа ино"? да ну, нафиг. всё ясно как белый день: для рено установка на ВАЗы моторов собственного производства - дополнительный нехилый источник дохода. ВОТ и ВСЁ!!! других объяснений нет. а все эти "большая надежность" "большая мощность и экономичность" - не более чем элементы оболванивания потенциальных владельцев.
Приора - моя первая машина. И я в мотор не лазил, и рассчитываю ближаишие годы туда не лазить. НИчего по поводу надёжности рено сказать не могу. Поэтому ВСЕХ рассматриваю изначально с одинаковых позиций, фору или предпочтения никому не даю.
Вы действительно считаете, что РЕНО обогатиться, если начнёт ставить по 1000 своих двигателей в месяц на ладу? Да это пшик в бюджете рено, дополнительный хилый источник дохода, который в ближайшие годы ничего не принесёт. Поскольку я сторонник теории заговора и власти денег, то считаю, что если бы 21126 был реально хорош, то РЕНО купили бы его и ставили на свои машины. Но этого нет, значит наш мотор не так хорош, как мы считаем.
А насчёт "типа ино": АВS - БОШ, элеемнты системы зажигания и топливоподачи - БОШ, электроника тоже не вся отечественного производства: датчики и прочее, подушки безопасности чьи, ЭУР, про колёса вообще молчу. Летом начнут коробку японскую на гранту ставить, что в этом плохого? Тоже самое и с двигателями и другими агрегатами
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Вверх
Старый 06.11.2011, 12:06   #37
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: За! и Против! Логановских двигателей для LADA PRIORA

ShadowMaster, нет такого двигателя рено, нет такого двигателя ВАЗ. Есть, например, К7 или ВАЗ-21126. Нет смысла обсуждать двигатели в принципе - они разные! Если пишите про двигатели приоры следует уточнить, про какой речь, на прриоре их 2. Если говорим насчёт современности и надёжности двигателей К7 и ВАЗ-21126, то К7 сравнительно: не современный, не экономичный, не мощный, единственный плюс который вижу - использование вместо ремня грм цепи, но это относительный плюс - акустического комфорта цепь не добавляет...
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 06.11.2011, 12:07   #38
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: За! и Против! Логановских двигателей для LADA PRIORA

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Ну не верю я в резкий рост культуры производства в сегодняшней ситуации в стране.

Культура производства на конкретном производстве повышается небольшой серией волшебных пенделей и хотя-бы небольшим повышением ЗП. Неоднократно наблюдал такое в жизни...
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 06.11.2011, 13:18   #39
nitrogen
Продвинутый новичок
 
Аватар для nitrogen
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-018
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
nitrogen не успел проявить себя
Re: За! и Против! Логановских двигателей для LADA PRIORA

мне показалось, что речь шла о двигателе 1.8, который хотят ставить на обновленные нивы...
nitrogen вне форума  
Вверх
Старый 06.11.2011, 13:23   #40
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: За! и Против! Логановских двигателей для LADA PRIORA

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Вы действительно считаете, что РЕНО обогатиться, если начнёт ставить по 1000 своих двигателей в месяц на ладу? Да это пшик в бюджете рено
смотрел передачу по ТВ про рено. на некоторые модели не ставят передний стабилизатор себестоимостью всего-то каких-то 10 у.е. Если в год выпустить миллион таких машин, то это 10 миллинов у.е. чистой прибыли. Не побрезгали как-то в рено подзаработать 10 миллионами у.е в год на такой мелочи. Как вы полагаете, какого отличие стоимости мотора 126 от мотора рено? где-то 1-1,5 кило у.е, по минимуму, полагаю. а если в масштабе выпуска миллион машин в год?
Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Точно также пойду в магазин и куплю реношную голову в сборе
ну да. как только, так сразу запчастями завалят... )))))))) ждите...))) например, люкс плафоны только год назад появились, а приоро-короба в ниши багажника с крышечками вообще еще нигде не видно. приору штампуют 6 лет, а поршни и кольца для 126 в свободной продаже тока с прошлого года. прокладка родная стальная под голову для 126 -го мотора только сейчас появилась. а французы, - они лохи, они ведь не бужруи совершенно, и сначала завалят магазины запчастями по дешовке, что бы пиплы к ним в сервисы не бегали, и бабло оставляли не им, а комерсам в магазинах запчастей. да?))))) еще пример: комплект противотуманок на приору - 1200 рублей с проводами и лампами. позвоните в реносервис и приценитесь, сколько стоит доукомплектоваться противотуманками на рено))) купит он в магазине, что ему нужно будет... ага))))))
Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Летом начнут коробку японскую на гранту ставить, что в этом плохого?
наоборот, прекрасно. есть 5-ступ механика и альтернатива - автомат из японии - красота!!!! - так как это альтернатива. а когда вместо 21126 ставят рено мотор - это не альтернатива, выбора то нет. Вы правда не понимаете разницу что ли?????))
Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
А насчёт бензина, вы уверены что приоромотор нормально перенесёт г*внобензин? Я - нет.
вы на самом деле не улавливаете смысл или намеренно уводите в сторону????? речь не о том, какой мотор как перенесет. речь о том, что если вас шлют на гарантийке при необходимости ремонта двигла, с мотором 21126 обойтись "своими силами" будет куда проще и бюджетней, чем с любым импорным мотором. И не забывайте, время бысто бежит. сейчас ваш рено новый, а через несколько лет, которые пролетят не заметишь, гарантия заканчивается. куда вы потом со своим реномотором????? за обычным датчиком будете пол для кататься.
И немного фантазий на тему о будущем: откуда у вас такая уверенность, что после того, как реномоторы не начнут ставить на приору или другие вазы, французы не перенесут их производство в китай или зимбабве, например, где рабсила подешевле, ведь моторов потребуется много, а ради прибыли, как говорил маркс, буржуя ничто не остановит...
Лесной Слон вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.