Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2012, 16:56   #401
mityai1976
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Воркута
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mityai1976 не успел проявить себя
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Цитата:
Сообщение от bulldozer26 Посмотреть сообщение
вот почитал тут эту тему,естесственно все обладатели приоры хвалят своего коня,про приору ничего не хочу сказать плохого, сам отъездил на нем год и ничего плохого сказать не могу ,удачно продал. появились свободные деньги и захотел новый авто,главный критерий был чтоб ездила не хуже чем приора,смотрел много авто,остановился на поло-седане,за максималку на ручке просили 560 тр,взял особо не размышляя за эти деньги реально ничего лучше не возьмешь,тот же солярис уже за 600 переваливает. фольц едет не хуже приоры,немного передаточные числа трансмиссии другие, предачи коротковаты,зато мотор очень эластичный. ездовой комфорт и управляемость на порядок выше приоры,это факт. расход побольше,литра на 2 в городе,на трассе наоборот приора прожорливее примерно на те же 2л. по обслуживанию пока не скажу,мало проехал на поло,но думаю наверно запчасти будут дороже в 2-3 раза, и это естественно,если будет ломаться так же как приора я буду только рад,ибо приора доставляла немного хлопот,так,мелкие неприятности.
салон по удобству в поло гораздо лучше,у него хотя бы стекла до конца опускаются)))). по коробке конечно приора тоже отстает ,преключение передач некудышнее,в поло все четко и ручка не болтается.багажники примерно одинаковые,только вот в поло нет боковых ниш,зато есть бокс под мелочевку около запаски , и в запаске тоже бокс под домкрат,что очень удобно.по железу я тоже думаю поло впереди,потому что оцинкован,приора все таки цветет на сколах.
Как владелец такого авто согласен с вышесказанным на 90%.
Кроме стоимости запчастей в 2-3 раза- преувеличение.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от К174 Посмотреть сообщение
Ты забыл одно из главных для многих людей добавить, в поло, в сравнение с приорой, есть понятие о шумо изоляции, мотор не орёт так навязчиво, салон шумноват, но не гремит как в приоре. ИМХО конечно, но для меня это решающие факторы, если бы поло выпускали в момент когда я брал приору, я бы 100% взял поло, а сейчас просто нет возможности добавить.
Как раз в поло нет шумки (двери, капот и т.д.) Немного есть на моторном щите.
Но при этом в машине гораздо тише и двигатель слышно становится только после 3000 об. А когда садишься в заведенный автомобиль, то понимаешь что он работает только через минуту либо посмотрев на тахометр. Салон из жестких пластиков полностью, но молчит зараза.
mityai1976 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 15:44   #402
Prostobmw
Бывалый
 
Аватар для Prostobmw
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,374
Сказал(а) спасибо: 2,344
Поблагодарили 171 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 16
Prostobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошим
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Интересно каков рапид будет, его вроде из полоседана сварганили.
Prostobmw вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 23:13   #403
Wasp
Совсем как дома
 
Аватар для Wasp
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Феодосия, Республика Крым, Россия
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA XRAY Cross
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 13
Wasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Да автомобиль довольно тихий, но по интерьеру создает впечатление максимального "бюджетизма"
Wasp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2012, 18:31   #404
chertele
Интересующийся
 
Аватар для chertele
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 148
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
chertele имеет великолепную ауру вокруг себяchertele имеет великолепную ауру вокруг себяchertele имеет великолепную ауру вокруг себяchertele имеет великолепную ауру вокруг себяchertele имеет великолепную ауру вокруг себяchertele имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

вот этот вариант я сейчас подробно сканирую, хотя еще на "приорке" кататься минимум год (а скорее всего полтора), но пока для меня "поло" самое то, что мне примерно по силам и то что лежит к душе. ну а там видно будет... может что-то еще появится в этом ценовом сегменте. жаль "сараев" не делают, но это уже другие деньги =)
__________________
Пользовался. 2.5 года. 40 т/км.
chertele вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2012, 10:13   #405
mityai1976
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Воркута
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mityai1976 не успел проявить себя
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Цитата:
Сообщение от Wasp Посмотреть сообщение
Да автомобиль довольно тихий, но по интерьеру создает впечатление максимального "бюджетизма"
Так ведь эта машина и создавалась как бюджетник. По крайней мере в минимальной комплектации за 440т.р. А вот тех кто покупает ее в максималке + пакеты все добавляет за 600 я не понимаю. Ведь добавив еще совсем немного можно взять уже полноценную не бюджетную Джетту.
А так то интерьерчик и более аскетичный есть, чем у поло.
mityai1976 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2012, 13:51   #406
AlCapone
Втянувшийся
 
Аватар для AlCapone
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Свердловская область
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
AlCapone не успел проявить себя
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Цитата:
Сообщение от chertele Посмотреть сообщение
вот этот вариант я сейчас подробно сканирую, хотя еще на "приорке" кататься минимум год (а скорее всего полтора), но пока для меня "поло" самое то, что мне примерно по силам и то что лежит к душе. ну а там видно будет... может что-то еще появится в этом ценовом сегменте. жаль "сараев" не делают, но это уже другие деньги =)
Polo не плохой вариант за 440, сейчас вэту цену входит Гур и АБС, еще бы как опцию Кондиционер сделали бы тысяч за 30, выходило бы 470 без допов. Но это сейчас, а через 1.5-2 года мне кажется Поло будет стоить уже в минималке за 500
AlCapone вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2012, 14:10   #407
Василий Владимирович
Втянувшийся
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: на границе Татарстана
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-217030 PRIORA 01-039
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Василий Владимирович находится на правильном пути
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

AlCapone, в такой комплектации ждать ее минимум год, как раз цены поднимут и не раз! ГУр,АБС,кондюк - вот и все плюшки, электропакета нет, музыки нет.
__________________
жизнь-коротка, слава-вечна!!!
Василий Владимирович вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2012, 14:22   #408
mityai1976
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Воркута
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mityai1976 не успел проявить себя
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Цитата:
Сообщение от AlCapone Посмотреть сообщение
Polo не плохой вариант за 440, сейчас вэту цену входит Гур и АБС, еще бы как опцию Кондиционер сделали бы тысяч за 30, выходило бы 470 без допов. Но это сейчас, а через 1.5-2 года мне кажется Поло будет стоить уже в минималке за 500
На него возможно заказать кондиционер, как доп. опцию-35тыс.р., только вот ждать заказные тренды очень долго. А по поводу подорожания- учитывая принятие закона об утилизационном сборе (20-45 тыс. руб. с одного произведенного авто), в сентябре стоит ожидать подорожания абсолютного большинства автомобилей всех марок примерно на такие же суммы. И АвтоВАЗ думаю будет впереди планеты всей.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Василий Владимирович Посмотреть сообщение
AlCapone, в такой комплектации ждать ее минимум год, как раз цены поднимут и не раз! ГУр,АБС,кондюк - вот и все плюшки, электропакета нет, музыки нет.
Две подушки, 4 стеклоподъемника, ЦЗ, электроусилитель руля, багажник с кнопки, 4 динамика 16см.
Штатную магнитолу фольксвагеновскую с Тигуана на форумах продают за 3,5-4т.р.(себе так купил.)
Очередь приобрел по случаю за 10т.р.(это для тех, кто ждать не может или не хочет).
mityai1976 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2012, 14:28   #409
AlCapone
Втянувшийся
 
Аватар для AlCapone
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Свердловская область
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
AlCapone не успел проявить себя
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Цитата:
Сообщение от Василий Владимирович Посмотреть сообщение
AlCapone, в такой комплектации ждать ее минимум год, как раз цены поднимут и не раз! ГУр,АБС,кондюк - вот и все плюшки, электропакета нет, музыки нет.
Перед покупкой Приоры я интересовался поло в Минималке, и вот в 1 салоне в Екатеринбурге Манагер сказал, что договор заключается сроком ДО 12 месяцев, а реальные сроки ожидания около 7-8 месяцев + если заранее заказать еще допов на нее тысяч на 30 то и то быстрее будет потому что Манагеру будет выгоднее быстрее продать ее.
По поводу Электропакета и музыки, да верно нету, но и в Приоры штатная музыка по качеству звучания откровенно не ахти, электро пакет не всем нужен.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от mityai1976 Посмотреть сообщение
На него возможно заказать кондиционер, как доп. опцию-35тыс.р., только вот ждать заказные тренды очень долго. А по поводу подорожания- учитывая принятие закона об утилизационном сборе (20-45 тыс. руб. с одного произведенного авто), в сентябре стоит ожидать подорожания абсолютного большинства автомобилей всех марок примерно на такие же суммы. И АвтоВАЗ думаю будет впереди планеты всей.

Добавлено через 5 минут


Две подушки, 4 стеклоподъемника, ЦЗ, электроусилитель руля, багажник с кнопки, 4 динамика 16см.
Штатную магнитолу фольксвагеновскую с Тигуана на форумах продают за 3,5-4т.р.(себе так купил.)
Очередь приобрел по случаю за 10т.р.(это для тех, кто ждать не может или не хочет).
Не долго до Года всего, Манагер помню говорил что очереди значительно упали после выхода СОлярисов и Рио + Авео новый. Но на тот момент мнен не хватало значительно на polo даже в Тренде поэтому остановился на Приоре, вот как следующий авто рассматриваю Поло в минималке + кондей.
AlCapone вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2012, 14:35   #410
mityai1976
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Воркута
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mityai1976 не успел проявить себя
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Это правда. Очереди на них действительно сократились. По крайней мере в СПБ и МСК я весной узнавал-в некоторых салонах около 2-х месяцев договор поставки. У региональных дилеров от 6мес. и до безумия. Я имел ввиду если вы захотите заказать тренд в нужном вам цвете, добавить кондей или еще заводские опции. Но при таком заказе и Приору можно полгода ждать.
mityai1976 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +3.