Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2011, 10:45   #401
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 5...

Цитата:
Сообщение от raw174 Посмотреть сообщение
Кстати, говорят, что нельзя часто снимать акум, мозги слететь могут! Товарищь говорит на Акценте так было!

Добавлено через 5 минут
Вопрос: на улице -25 после ночи в холодном гараже запускаю мотор и на холостых он работает минут 7-10, еду и через 2-3 км температура поднимается выше 50, это нормально? не медленно греется? (рашен тюннинга в виде картонки перед радиатором нет)
Я в -25 С" радиатор вообще полностью закрываю, как тут http://www.priorovod.ru/showpost.php...postcount=2937 машина на улице тусуется
Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Приора греется долго.И вчера я прикинул из-за чего. Было -25
Не знаю, не знаю... у меня в -20 С" за пять минут +50 С" набирает, я как раз успеваю весь иней и снег смахнуть. Через пару км уже +70 С"
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2011, 11:05   #402
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 5...

Цитата:
Сообщение от Aleks-0002 Посмотреть сообщение
При -25 можно и картонку поставить. При движении, от встречного ветра, -25 становится как -40.
Как на Приоре не знаю, еще не пробовал. А вот на ВАЗ-2114 картонку перед радиатором поставил и 200 км ехал со скоростью 120 - 140 при -40 градусах. Так у меня двигатель перегрелся. Хорошо, что вовремя внимание обратил.
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2011, 12:32   #403
al08
Завсегдатай
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 65 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 14
al08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скоро
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 5...

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
raw174, У друга лансер 9 так там постояно 90 и там ваще жара. Вобщем надо покупать термостат в сборе и притирать, и подгонять шток.
Сегодня видел новый Санг Ёнг Актион,так у него вся морда была закрыта куском полиэтилена,а на улице всего -10.Видно не греется кореец!
__________________
За МКАДом жизнь есть!
al08 вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2011, 12:48   #404
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 5...

al08, он наверно дизель
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2011, 12:50   #405
raw174
Бывалый
 
Аватар для raw174
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Челябинская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 103 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 15
raw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком света
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 5...

Цитата:
Сообщение от al08 Посмотреть сообщение
а на улице всего -10.Видно не греется кореец!
Вот я знаю водил, которые в конце ноября заклеивают решетку, а весной открывают, не зависимо от температуры! На работе например Королла Верса тоже заклеивается осенью и до весны! Наверное водила пенс или "старовер", такие еще обычно ручником не пользуются, а на передачу ставят!)))
__________________
За рулём ЛАДЫ я король АВТОСТРАДЫ!!!
raw174 вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2011, 14:09   #406
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 5...

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Не знаю, не знаю... у меня в -20 С" за пять минут +50 С" набирает, я как раз успеваю весь иней и снег смахнуть. Через пару км уже +70 С"
с прикрытой мордой или без ничего?
Лесной Слон вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2011, 14:23   #407
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 5...

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
А вот на ВАЗ-2114 картонку перед радиатором поставил и 200 км ехал со скоростью 120 - 140 при -40 градусах. Так у меня двигатель перегрелся. Хорошо, что вовремя внимание обратил.
Если плотно к радиатору картонку ставить , то точно перегреется. Закрывать лучше решетку радиатора, этого вполне достаточно.
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2011, 14:23   #408
Карагандинец
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Караганда
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Карагандинец не успел проявить себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 5...

Все-таки возвращаяясь к вопросу "снимать-не снимать" аккумулятор, если сильный мороз. Как я правильно понял из высказываний уважаемых приоровцев -если плотность АБК нормальная, то и "сдергивать" его не следует (пусть стоит в моторном отсеке). Просто у меня правило сложившееся за 12-ть лет эксплуатации различного автотранспорта (ино.. и ВАЗовских). "Если мороз ниже 20-ти, а острой необходимости брать машину не имеется, то лучше этого и не делать".
Карагандинец вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2011, 14:27   #409
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 5...

Цитата:
Сообщение от Карагандинец Посмотреть сообщение
Все-таки возвращаяясь к вопросу "снимать-не снимать" аккумулятор, если сильный мороз.
Если машина стоит на улице, тащить АКБ не далеко, а утром рано выезжать, то надежнее занести АКБ в дом. Утром спокойнее будет.

Цитата:
Сообщение от Карагандинец Посмотреть сообщение
Просто у меня правило сложившееся за 12-ть лет эксплуатации различного автотранспорта (ино.. и ВАЗовских). "Если мороз ниже 20-ти, а острой необходимости брать машину не имеется, то лучше этого и не делать".
Согласен. До работы и обратно можно и на автобусе доехать, или уж на такси, тем более если ехать 15 мин.
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2011, 14:34   #410
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 5...

Карагандинец, первый пост читали?
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.