Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2013, 20:33   #401
serega144
Московская ячейка
 
Аватар для serega144
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2172
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
serega144 имеет великолепную ауру вокруг себяserega144 имеет великолепную ауру вокруг себяserega144 имеет великолепную ауру вокруг себяserega144 имеет великолепную ауру вокруг себяserega144 имеет великолепную ауру вокруг себяserega144 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Отзыв о Приоре - 4

Цитата:
Сообщение от ArtemDMX Посмотреть сообщение
да почему сразу тролль? просто совсем в машинах видимо не шарит ))))
оставить машину на месяц в гараже, так естественно высасало акум и он сдох. остальное по гарантии надо было решать.
Вообще то то сообщение было адресовано не мне... И я еще раз говорю, что акум я пробовал заряжать. У меня отец работал в автосервисе довольно долгое время и все действия с машиной я с ним всегда согласовывал, а с акумом мы вообще вместе ковырялись. Да и честно говоря акум это самая меньшая из проблем, которые были. Что касается гарантии, то она практически никакая. У отца на киа 5 лет гарантия. Я сначала думал фуфло, но оказалось, что нифига подобного! Были конечно и там небольшие косячки, но это ни в какое сравнение не идет с вазовской. И уж точно никто там открытым текстом не говорит, что вы купили и чего ж вы хотели. Мне лично в Автогермесе!!! ни где-нибудь, а в Москве была сказана такая фраза мастером приемщиком. Я считаю, что это неприемлимо...
Но машинку все равно люблю, так как до неё у меня была копейка и ездить на приоре конечно ни в какое сравнение не идет! До покупки я читал про плавающее качество сборки и т.п., читал совсем негативные отзывы, но большинство отзывов были хорошими и я надеялся, что и мне повезет, но оказалось, что не повезло... На копейке 1976 года выпуска за пробег 24500км я поменял лампочку стопа и радиатор.

P.S. Да ну и пофиг я езжу и радуюсь все ж лучше чем на метро) Так что не относитесь к моему опыту с негативом мне троллизмом заниматься ни к чему, просто накипело...
__________________
Машина куплена в конце 2012 года. На середину октября 2014 поломки и проблемы были следующие:
1. Уже в середине зимы, спустя 3 месяца после покупки авто заметил, что лезет ржа из под сабли на багажнике и на капоте, а так же на крыше в стыке с лобовым стеклом. По гарантии сделали только багажник, остальное делать отказались,закрасил сам.
2. Много сколов на капоте, крыше и даже на дверях есть и все сразу желтеют. Подкрашиваю.
3. Зимой умер родной аккумулятор. Просто умер, после месячной стоянки автомобиля в гараже. После 24 часов на зарядке даже не крутанул двигатель. Заменить пришлось за свои деньги.
4. Заменил сцепление, так как при нагреве двигателя первая передача включалась на второй-третий раз, а так же задняя включалась с хрустом. Обращался по гарантии, но послали, заявив, что все в пределах допусков завода. Естественно замена за свои деньги.
5. Сверчки сверчки сверчки!!!!!!!!
6. Умерла одна из катушек зажигания. Сделали по гарантии. После умерли еще 2. Одну опять сделал по гарантии, другую не выдержал и поменял сам, так как очередь на запись в 2 разных салонах объявили 2 недели. Заодно махнул и свечи на всякий.
7. Перестали щелкать поворотники и аварийка. Решил заявить на т/о, так как пока не особо напрягает.
P.S. По гарантии сделали без разговоров.
8. В конце июня вдруг перестал работать генератор. Ехал никого не трогал и загорелась контрольная лампа аккумулятора. Был на Украине пришлось заехать в неофициальный сервис где генератор раскрутили и оказалось, что выбило таблетку и диодный мост. Таблетку купить удалось без проблем, а вот диодного моста под мою гену не было просто нигде. В итоге покупка генератора - 750 гривен (~3000рублей) и 500 рублей за работу.
9. Кондиционер Panasonic. Он холодит, но в жару его мощности очень не хватает, а если в пробку встать, то совсем плохо. Я сейчас на море тут температура 35-37 по приборке и при скорости ~60 км в час салон не охлаждается на достаточном уровне, сидишь весь мокрый.
10. Когда, например, опускаешь водительское стекло наполовину, то где-то внутри двери раздаются неприятные щелчки на кочках. На сколько я понимаю звук из механизма авто стеклоподъемников. На задних дверях, где обычные крутилки такого нет. Забил.
11. Щелкает педаль сцепления, когда отпускаешь её. Прочитав тему на этом форуме понял, что проблема глобальная и дело в механизме само регулировки. Пришлось забить, так как говорят, что если поменять будет все тоже самое, а от 12шки ставить и постоянно подтягивать не хочу.
12. Совершенно не нравится тон общения официалов. Наслушался разных прикольных фраз типа ну а что же вы хотели от автоваза, что купили то и получили...
13. Стук в двигателе...... http://www.priorovod.ru/showpost.php?p=2260135&postcount=623
Появился на пробеге 16000км. с тех пор проехал уже более 15000, всё работает, но двигатель шумит слишком сильно на мой взгляд. Официалы говорят всё в порядке...
14. На то3 умер ещё один(уже второй!) генератор.Мерцал свет в салоне. Либо диодный мост, либо таблетка, поменяли по гарантии,вместе с ещё одной катушкой.(какой по счёту уже не помню в этот список вносил не все)
15. Опять умерла катушка, загорелся чек, катушку поменял,всё заработало, но чек остался... Не знаю что делать.
Всё, дальше лень записывать. Много чего ещё уже. Но машину всё равно люблю. Второй дом всё таки. Пробег на 07.12.15 - 57000км.
serega144 вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2013, 13:11   #402
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзыв о Приоре - 4

VLAD36RUS, поздравляю ))))
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
VLAD36RUS (11.07.2013)
Старый 09.07.2013, 13:36   #403
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзыв о Приоре - 4

VLAD36RUS, мои поздравления!
soulmaster вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
VLAD36RUS (11.07.2013)
Старый 09.07.2013, 19:09   #404
alex ivanov
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Ярославль
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alex ivanov не успел проявить себя
Re: Отзыв о Приоре - 4

Всем привет! Машине полтора года, вроде норм. Вопрос следующий: когда на задний диван трое садятся зад машины просаживается, но по колесам не трет. Есть смысл поднять "задницу" машине, не нарушиться от этого баланс тормозов и что с этим можно сделать?

С уважением Александр.
alex ivanov вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2013, 19:21   #405
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Отзыв о Приоре - 4

Цитата:
Сообщение от alex ivanov Посмотреть сообщение
Есть смысл поднять "задницу" машине, не нарушиться от этого баланс тормозов и что с этим можно сделать?
Как часто сзади садятся трое?
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2013, 19:40   #406
ArtemDMX
Свой человек
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 12
ArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Отзыв о Приоре - 4

Цитата:
Сообщение от serega144 Посмотреть сообщение
И я еще раз говорю, что акум я пробовал заряжать
я к тому, что если хотя бы раз посадить акум в ноль, то ему прямая дорога на помойку, заряжай не заряжай

Цитата:
Сообщение от serega144 Посмотреть сообщение
P.S. Да ну и пофиг я езжу и радуюсь все ж лучше чем на метро)
вот это самый верный подход к вазу, я так же отношусь )
__________________
Впереди нас ждут Lada с британским дизайном, французской платформой и японскими моторами - интернационал, о котором большевики даже и не мечтали.
ArtemDMX вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
serega144 (10.07.2013)
Старый 11.07.2013, 00:25   #407
Лапо4ка


Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
 
Аватар для Лапо4ка
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: г. Рязань
Пол: Женский
Сообщений: 14,878
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 111 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 280
Лапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзыв о Приоре - 4

VLAD36RUS, поздравляю твой хэтчик с юбилеем! Удачных дорог и продолжайте в том же духе)))
__________________
Лапо4ка вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
VLAD36RUS (11.07.2013)
Старый 11.07.2013, 10:41   #408
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзыв о Приоре - 4

Цитата:
Сообщение от ArtemDMX Посмотреть сообщение
я к тому, что если хотя бы раз посадить акум в ноль, то ему прямая дорога на помойку, заряжай не заряжай
Я свой уже раза три в ноль высаживал, и ничего, проблем никаких не замечено. Кроме, конечно, одной: после высадки приходится чуть не сутки заряжать его.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 11.07.2013, 15:58   #409
ArtemDMX
Свой человек
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 12
ArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Отзыв о Приоре - 4

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Я свой уже раза три в ноль высаживал, и ничего, проблем никаких не замечено. Кроме, конечно, одной: после высадки приходится чуть не сутки заряжать его.
тоже не знаешь сколько вольт на нём было? ))))
__________________
Впереди нас ждут Lada с британским дизайном, французской платформой и японскими моторами - интернационал, о котором большевики даже и не мечтали.
ArtemDMX вне форума  
Вверх
Старый 11.07.2013, 18:38   #410
lives2
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: г. Краснотурьинск
Возраст: 35
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
lives2 не успел проявить себя
Re: Отзыв о Приоре - 4

Не работает спидометр и эур, поменяли датчик скорости не помогло, когда достали датчик на нем была стружка, поставили новый датчик заработало,через день пошел дождь, поехали на работу опять та же фигня, не работает и ошибки горят чек и эур, поменяли масло в коробке, поставили новый датчик, результата ноль, провода все прозвенели все в норме. Что дальше делать помогите, машина нова 2013 года
lives2 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.