Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2012, 08:55   #411
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзыв о Приоре - 3

Цитата:
Сообщение от Broker Посмотреть сообщение
Ну приора вполне достойные российский автомобиль с усредненными показателями по всем параметрам, ну есть и параметры где она лучше или хуже чем дешевки-ино, но в основном она примерно равна. Хорошо укомплектованная, но старые технологии очень портят общую картину об автомобиле. Наружние дверные замки - прошлый век, барабанные тормоза - ПВ, коробка на тягах - ПВ, и так по многим параметрам, окна не опускаются до конца, даже элементарную кнопку на багажнике не сделали. Да конечно можно открыть дверь, зайти половиной туловища в салон и нащупать кнопку. Замки у меня закрываются ночью так, что за квартал слышно. Коробка - просто песня..
..песня крокодила. Половина деталей вообще от 2108. Какой уж тут современный автомобиль. Болячки от тех же десяток и восьмерок.
Ну все скажут что пол страны на ВАЗе ездит, (никогда не забуду эту услышанную фразу по телевизору), Джастин Бибер тоже полные залы собирает, но это ещё не значит что его стоит слушать.
Broker, в профиле у тебя написано, что ты владеешь Приорой седан, но у меня создалось определенное впечатление, что ты ни когда в Приоре не сидел и на ней не ездил. Нахватался верхушек по отзывам других владельцев и что-то тут нам втираешь. Хрень какая-то.
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 24.11.2012, 11:48   #412
Alcheb
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 12
Alcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Отзыв о Приоре - 3

Цитата:
Сообщение от Broker Посмотреть сообщение
Думаю в мазде 6 дела обстоят не хуже.
Недавно ездил в мазде 6. Пассажиром. Движок было слышно очень хорошо. Сравнимо с приорой. Но эот мое субъективное мнение.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Broker Посмотреть сообщение
барабанные тормоза - ПВ
Не прошлый век. При всех достоинствах ЗДТ плюс у барабанов в том, что они изнашиваются гораздо медленнее. а здт имеют склонность изнашиваться быстрее передних, из-за пыли и грязи, это несмотря на то, что тормоза на задней оси вносят куда меньший вклад в торможение.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Broker Посмотреть сообщение
даже элементарную кнопку на багажнике не сделали. Да конечно можно открыть дверь, зайти половиной туловища в салон и нащупать кнопку
Какая в этом проблема какая кнопка на багажнике?
Можно в салоне, можно ключом повернуть на самом багажнике, можно нажать на кнопке брелка?
Вам нужна кнопка на багажнике чтобы ее нажал и багажник открылся? Тогда ночью это сможет сделать любой желающий и без вас. Если она работает только после снятия с охраны, на хрен она нужна, если в этот момент у вас будет ключ в руках с помощью которого этот багажник уже открыть можно будет. Вы о какой кнопке ведете речь?
Alcheb вне форума  
Вверх
Старый 24.11.2012, 11:54   #413
Анатолий_Апатиты
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Апатиты
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Анатолий_Апатиты не успел проявить себя
Re: Отзыв о Приоре - 3

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Broker
Казачок-то засланый, однако. ПевЕц.
Анатолий_Апатиты вне форума  
Вверх
Старый 24.11.2012, 12:26   #414
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Отзыв о Приоре - 3

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Broker, в профиле у тебя написано, что ты владеешь Приорой седан, но у меня создалось определенное впечатление, что ты ни когда в Приоре не сидел и на ней не ездил. Нахватался верхушек по отзывам других владельцев и что-то тут нам втираешь. Хрень какая-то.
Вам фотографии скинуть? хорошо, скинул в ЛС

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Анатолий_Апатиты Посмотреть сообщение
Казачок-то засланый, однако. ПевЕц.
казачок то ярый защитник автоваза, купил приору и всем включая самому себе хочет доказать что не лоханулся. Прошу прощения, но вы первый такой бред написали.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Тогда ночью это сможет сделать любой желающий и без вас
вы вообще думаете что говорите? У вас на дверях тоже ручки открывания есть, а вы не боитесь что ночью с их помощью дверь откроют?!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Не прошлый век. При всех достоинствах ЗДТ плюс у барабанов в том, что они изнашиваются гораздо медленнее.
знаете, я готов за 20000 км поменять не 4 колодки, а 8, зная то, что сзади у меня хорошие надежные тормоза, как на 97% выпускаемых автомобилей.
Да и на ручник я не ставлю сейчас - примерзнет, с ЗДТ и не задумывался бы. Поеду кстати скоро подтяну ручник, заводские 3-4 щелчка превратились в 6-7 щелчков.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Недавно ездил в мазде 6. Пассажиром. Движок было слышно очень хорошо. Сравнимо с приорой. Но эот мое субъективное мнение
значит в приоре его слышно меньше? Да, мазда всегда славилась своей дубовостью и плохой шумоизоляцией, но я знаю что говорю, если очень постараться можно наверное зашумить приору до уровня стоковой мазды 3, больше никак.
James May вне форума  
Вверх
Старый 24.11.2012, 12:48   #415
Пчёл
Участник 3 ДР
Участник КаПри 64
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Пчёл
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-01-018
Сообщений: 4,928
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 68 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 29
Пчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзыв о Приоре - 3

Цитата:
Сообщение от Broker Посмотреть сообщение
если очень постараться можно наверное зашумить приору до уровня стоковой мазды 3
и еще куууууча денег останется)))
Пчёл вне форума  
Вверх
Старый 24.11.2012, 12:49   #416
Ig@r
Постоялец
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Смоленск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13
Ig@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Отзыв о Приоре - 3

Цитата:
Сообщение от Broker Посмотреть сообщение
где то тут на форуме читал уже что рекорд "нескрипучести" у владельцев приоры около 15000 километров, не помню только кто и где писал.
ну что же рекорды бьются.

Насчет шумоизоляции мазды и приоры.
http://www.youtube.com/watch?v=ubmOq8AoD5I
молодой человек хоть и картавит, но четко произнес фразу "Даже со штатной шумоизоляцией Киа Церато намного лучше...(чем приора с полной шумоизоляцией)"
Думаю в мазде 6 дела обстоят не хуже.

"Эксплуатационные качества", какое модное словосочетание вы внедрили, что у приоры, что мазды, что у 2107 одинаковы. Они все перевозят н-ное количество людей и багажа с разрешенной законом скоростью.

Про 80-90 было сказано из-за акустического шума как раз таки, после 100 разговаривать приходиться напрягая голос.

Добавлено через 25 минут
Ну приора вполне достойные российский автомобиль с усредненными показателями по всем параметрам, ну есть и параметры где она лучше или хуже чем дешевки-ино, но в основном она примерно равна. Хорошо укомплектованная, но старые технологии очень портят общую картину об автомобиле. Наружние дверные замки - прошлый век, барабанные тормоза - ПВ, коробка на тягах - ПВ, и так по многим параметрам, окна не опускаются до конца, даже элементарную кнопку на багажнике не сделали. Да конечно можно открыть дверь, зайти половиной туловища в салон и нащупать кнопку. Замки у меня закрываются ночью так, что за квартал слышно. Коробка - просто песня..
..песня крокодила. Половина деталей вообще от 2108. Какой уж тут современный автомобиль. Болячки от тех же десяток и восьмерок.
Ну все скажут что пол страны на ВАЗе ездит, (никогда не забуду эту услышанную фразу по телевизору), Джастин Бибер тоже полные залы собирает, но это ещё не значит что его стоит слушать.

Добавлено через 1 минуту
за ошибки прощу прощения, татарин.
По скрипам: двери слегка поскрипывали. Но поскольку хороший звук планировался изначально, а с ним и полная шумка дверей, не заморачивался по этому поводу. В итоге сейчас имею и качественный звук, и тихий салон. Да и чему там скрипеть - сзади вообще нечему (полка нового образца, тяжелая), панель заскрипеть даже не попыталась за все время. Вот в хэтче действительно, период езды без скрипов сзади и доработки полки около 20000 км, по крайней мере так было, как сейчас - не знаю, на новых хэтчах не катался.
Про Мазду: не хуже, конечно же. Более того, чуть получше. ЧУТЬ. А цена даже на б/у в 2 раза выше, при том подвеску на ямах слышно столь же замечательно, как и на Приоре без шумоизоляции. После того, как зашумил арки, по этому показателю Приора даже чуть впереди оказалась на мой взгляд. Не поймите неправильно - в Мазде мощнее двигатель, лучше управляемость, интереснее дизайн, качественнее материалы. Все это стоит денег. Но с шумкой там весьма и весьма посредственно.
Цитата:
Сообщение от Broker Посмотреть сообщение
посмотри на гранту, дешевле приоры в раза полтора, и по всем параметрам лучше.
Ездил на ней? Сразу видно, что нет. А я ездил. Так вот: оставим в покое дизайн, зачем о грустном, хотя только из-за дизайна салона не купил бы ее никогда. В общем, из плюсов отметил чуть лучшее качество покраски. Шумы и вибрации - абсолютно на том же уровне, тормоза - на уровне 2108, у Приоры намного лучше, устойчивость на трассе - блин, про нее тоже лучше не говорить, как и про дизайн, приора просто на голову выше, в мелочах (крепеж второстепенных элементов, к примеру, особенно под днищем) качество сборки Гранты хуже. А генератор без регулировки натяжения, разваливающийся через 5000 км - так просто песня. Даже не знаю, какие тут еще параметры можно привести, по-моему и так все ясно, гранта - дешевая замена классике, и с этой ролью за свою цену справляется на все 100, но НЕ БОЛЕЕ. Да, она технологичнее в производстве, но какое дело до этого мне, потребителю. Я хочу симпатичный, устойчивый и динамичный автомобиль, а на выходе получаю ноль и пустую болтовню о сварке роботами. В итоге, естественно, предпочту "отсталую и нетехнологичную" Приору без подобных французских сюрпризов.
Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
А я пользуюсь кнопкой для открывания багажника на ключе, очень удобно, он всегда в руках
+много. Меньше шансов не закрыть багажник - раз, меньше геморроя в мороз и от реагентов - два. В общем, на фиг не нужно, кнопки в салоне и на брелке хватает за глаза. Хотя в салоне расположена неудобно.
Ig@r вне форума  
Вверх
Старый 24.11.2012, 13:03   #417
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Отзыв о Приоре - 3

Цитата:
Сообщение от Ig@r Посмотреть сообщение
По скрипам: двери слегка поскрипывали.
и у меня скрипят, но гаража нет, как и прямых рук, как и средств на бимасты и вибропласты, как и желания копашится в машине.
Цитата:
Сообщение от Ig@r Посмотреть сообщение
Про Мазду: не хуже, конечно же. Более того, чуть получше. ЧУТЬ.
у матери моего друга пежо 107, такой городской автомобильчик размером с матиз, вот там тише чем в приоре, что уж говорить про мазду. Будем честны перед друг другом.
Цитата:
Сообщение от Ig@r Посмотреть сообщение
Но с шумкой там весьма и весьма посредственно.
по сравнению с одноклассниками, с хондой аккорд, ниссан теаной, тойотой кэмри, ауди а4 и мерседесом Ц класса в конце концов, но с по сравнению с приорой просто гробовая тишина. Кататься и на новой мазде 6 и на старой мазде 6 и на старой приоре, новой приорой сам владею.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ig@r Посмотреть сообщение
Ездил на ней? Сразу видно, что нет.
ездил 4 раза в качестве пассажира, понравилось, очень даже, шуму как будто реально меньше чем в приоре, и не скрипить ничего, про динамику/прохождение поворотов не скажу, но цена/качество у гранты идеальное, в сравнении с приорой конечно.
James May вне форума  
Вверх
Старый 24.11.2012, 13:05   #418
Ig@r
Постоялец
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Смоленск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13
Ig@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Отзыв о Приоре - 3

Цитата:
Сообщение от Broker Посмотреть сообщение



значит в приоре его слышно меньше? Да, мазда всегда славилась своей дубовостью и плохой шумоизоляцией, но я знаю что говорю, если очень постараться можно наверное зашумить приору до уровня стоковой мазды 3, больше никак.
В Приоре слышно чуть сильнее, но и в Мазде неслабо. А вообще - от чего зависит качество шумоизоляции? Правильно, от количества и качества шумоизоляционных материалов. Следовательно, довести Приору технически возможно и до S-класса, только целесообразность этой идеи весьма сомнительна по трудозатратам, стоимости и итоговому весу автомобиля. А до мазды - не так уж и сложно на самом деле, но потрудиться придется, конечно. В частности, снимаем торпедо, рулевую колонку, заводское покрытие спереди, грамотно укладываем нужное количество подходящего материала, аккуратно все собираем - и вот у вас уже двигатель тише, чем в мазде. Но вот захочется ли всем этим заниматься - это большой вопрос. Мне пока не хочется, устраивает и так. С арками попроще, прошумил и получил очень заметную разницу.
Ig@r вне форума  
Вверх
Старый 24.11.2012, 13:08   #419
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Отзыв о Приоре - 3

Цитата:
Сообщение от Ig@r Посмотреть сообщение
+много. Меньше шансов не закрыть багажник - раз, меньше геморроя в мороз и от реагентов - два. В общем, на фиг не нужно, кнопки в салоне и на брелке хватает за глаза. Хотя в салоне расположена неудобно.
ну кнопка на багажнике просто удобно, подошел открыл поставил что надо закрыл, в приоре же либо в салон, либо на кнопку брелка, которая срабатывает через раз, ключом открывать багажник я бы не стал, чуть ключ не сломал однажды, усилие как у канадских дровосеков.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ig@r Посмотреть сообщение
В Приоре слышно чуть сильнее, но и в Мазде неслабо. А вообще - от чего зависит качество шумоизоляции? Правильно, от количества и качества шумоизоляционных материалов. Следовательно, довести Приору технически возможно и до S-класса, только целесообразность этой идеи весьма сомнительна по трудозатратам, стоимости и итоговому весу автомобиля. А до мазды - не так уж и сложно на самом деле, но потрудиться придется, конечно. В частности, снимаем торпедо, рулевую колонку, заводское покрытие спереди, грамотно укладываем нужное количество подходящего материала, аккуратно все собираем - и вот у вас уже двигатель тише, чем в мазде. Но вот захочется ли всем этим заниматься - это большой вопрос. Мне пока не хочется, устраивает и так. С арками попроще, прошумил и получил очень заметную разницу.
не совсем, его продумывают ещё на стадии разработки, шумоизолирующих материалов в мерседесе S класса не больше чем в зашумленной приоре, эффект правда не один.
James May вне форума  
Вверх
Старый 24.11.2012, 13:21   #420
Ig@r
Постоялец
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Смоленск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13
Ig@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Отзыв о Приоре - 3

Цитата:
Сообщение от Broker Посмотреть сообщение
и у меня скрипят, но гаража нет, как и прямых рук, как и средств на бимасты и вибропласты, как и желания копашится в машине.

у матери моего друга пежо 107, такой городской автомобильчик размером с матиз, вот там тише чем в приоре, что уж говорить про мазду. Будем честны перед друг другом.

по сравнению с одноклассниками, с хондой аккорд, ниссан теаной, тойотой кэмри, ауди а4 и мерседесом Ц класса в конце концов, но с по сравнению с приорой просто гробовая тишина. Кататься и на новой мазде 6 и на старой мазде 6 и на старой приоре, новой приорой сам владею.

Добавлено через 1 минуту

ездил 4 раза в качестве пассажира, понравилось, очень даже, шуму как будто реально меньше чем в приоре, и не скрипить ничего, про динамику/прохождение поворотов не скажу, но цена/качество у гранты идеальное, в сравнении с приорой конечно.
Даже не знаю, что тут можно посоветовать. Купить Мазду, наверное. Но сам ведь понимаешь, во что тут все упирается. Машина из более низкого ценового класса в стоке не может быть лучше по определению.

На пежо-107 не ездил, а вот сузуки- гранд витара 2008г оказалась намного шумнее приоры, сам был в шоке. Машина стоила 900000 трехлетняя.

Да это все понятно. Сам бы хотел на новой шестерке покататься, но увы, нет такой возможности. А в своем классе Приора весьма неплохой вариант, кто бы что ни говорил.

По гранте - шума столько же, двери только потише в стоковом варианте, как и на калине. В остальном - похуже, хотя за её цену неплохо. Мнение друга, её владельца, кстати, такое же самое - было бы побольше средств, взял бы однозначно приору, но за эти деньги гранта очень хороший вариант. Так что соотношение тут примерно на одном уровне, обе машины стоят своих денег.
Ig@r вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.